Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Спрашивал у ОД насчет перепрошивки конверса. Ответ - нет. Если будут любые проблеммы с электроникой и найдут новую прошивку, то гарантия не действует.

 

Ребята скажите...., может я чего не понимаю, зачем вам ОД? Я живущий в Москве, знаю минимум 3-х человек с форума прошивающих приборки в Спб. Или это мазохизм такого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спрашивал у ОД насчет перепрошивки конверса. Ответ - нет. Если будут любые проблеммы с электроникой и найдут новую прошивку, то гарантия не действует.

 

Для "спецов" дилера сказать : "Ответ-Да." - это как внезапно сменить сексуальную ориентацию ... на нормальную . Коллеги не поймут . :nono:

Вопросы "отказа по гарантии" решаются в каждом конкретном случае с привлечением грамотного юриста специализирующегося на применении ЗоЗПП . :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказа по гарантии

Да и в принципе, что означает сам термин ?

Машина снимается с гарантии в двух случаях

1. истек срок гарантии, установленный заводом изготовителем.

2. машина - тотал.

 

Во всех остальных случаях, могут снять с гарантии только определенный элемент машины, и то при условии, что смогут доказать, что неисправность возникла от Вашего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- снять с гарантии родную приборку с родной прошивкой, пусть даже последней НИ ОДИН ОД не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- снять с гарантии родную приборку с родной прошивкой, пусть даже последней НИ ОДИН ОД не может :)

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы "отказа по гарантии" решаются в каждом конкретном случае с привлечением грамотного юриста специализирующегося на применении ЗоЗПП .
<br />

Если есть время, деньги на юриста и желание пободаться, то конечно.

Во всех остальных случаях, могут снять с гарантии только определенный элемент машины, и то при условии, что смогут доказать, что неисправность возникла от Вашего вмешательства.
<br />

А что доказывать? Прошивки на момент покупки и обращения разные. Налицо наличие вмешательства владельца. Ибо в гарантии сказано:

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:

 

•Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;

•Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

Если есть время, деньги на юриста и желание пободаться, то конечно.

<br />

А что доказывать? Прошивки на момент покупки и обращения разные. Налицо наличие вмешательства владельца. Ибо в гарантии сказано:

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:

 

•Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;

•Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

 

И как же ОД определит что на момент покупки была другая прошивка? Если Конверс "помрет" и потребуется его замена, то они никакой информации из него не вытащат и заменят по гарантии. А на остальные поломки прошивка конверса никак не влияет и влиять не может.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная прошивка была "слита" с европейского форда,она является официальной,и все мы не виноваты что нас непонятно за кого считают.На заводе до сих пор идут машины со старой версии прошивки,хотя в европе уже давно идет обновленная.То что залита в приборку обновленная прошивка не может служить поводом для снятия с гарантии,так как залито официальное ПО ,и никакого вмешательства не происходит,Да и как может обновленная прошивка повлиять на какие либо поломки.Для пессимистов скажу,что я себе обновил прошивку еще до ТО-1,и приехав на ТО все ее видели,и даже инженер по гарантии,так как требовалось заменить по гарантии демпфер бардачка.И все как один высказали про ФМК то ,что думают,а более того все кто смотрел изъявили себе залить новую прошивку.Так что все это более чем надумано,и кто боится заливать новую прошивку пускай боятся дальше,и не пишут потом что им не хватает часов и указателя температуры.Тема вообще-то про конверс,а не про слет с гарантии.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

Если есть время, деньги на юриста и желание пободаться, то конечно.

<br />

А что доказывать? Прошивки на момент покупки и обращения разные. Налицо наличие вмешательства владельца. Ибо в гарантии сказано:

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:

 

•Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;

•Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

Разные прошивки на момент покупки и реальной эксплуатации так или иначе будут, дилеры должны заливать имеющиеся обновления для модулей.Обновления существуют для многих бытовых товаров,например теликов,телефонов,и сделаны они для улучшения потребительских свойств товара(исправлены имеющиеся баги),так что в части отличия прошивок от заводских увы,Вы неправы,как и в следующей,подскажите ,где Вы находите изменение в конструкции авто???Приборка-то та же что и была,а по поводу обновленного ПО читайте выше. Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные прошивки на момент покупки и реальной эксплуатации так или иначе будут, дилеры должны заливать имеющиеся обновления для модулей.

Вот только это на словах хорошо. А к примеру, в нашей глухомани - дилеры, как черт ладона, боятся что либо обновлять в ПО автомобилей, даже если IDS предлагает это сделать.

Так что все это более чем надумано,и кто боится заливать новую прошивку пускай боятся дальше,и не пишут потом что им не хватает часов и указателя температуры.Тема вообще-то про конверс,а не про слет с гарантии.

И это правда.

Ломать копью об этом бесполезно, а флудом тема зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления существуют для многих бытовых товаров,например теликов,телефонов,и сделаны они для улучшения потребительских свойств товара(исправлены имеющиеся баги),так что в части отличия прошивок от заводских увы,Вы неправы,как и в следующей,подскажите ,где Вы находите изменение в конструкции авто???Приборка-то та же что и была,а по поводу обновленного ПО читайте выше.

Я со всем согласен, но по возможный слет с гарантии мне сказал мастер по приемке. Я сам хотел прошить конверс, но теперь от этого воздержусь, пока форд это официально не разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам РЕстайл конверсов с дизельным двигуном можно расслабиться - прошивка самой последней версии(официал. апгрейд) уже адаптирована и испытана. Минусов НЕ замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , тоже прошил конверс ... Позитива хоть отбавляй . Не знаю было или нет к предыдущим плюсам добавлю что после выключения зажигания рабочим остается не только магнитола но и стеклоподъемники , до открытия двери

 

Хотя есть и не приятные моменты, не в конверсе... просто нашел много ошибок, связанных с блау , модулем распознования речи , модулем управления кузовом и панели приборов ...

 

rVO7jUYr.jpg

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выключения зажигания рабочим остается не только магнитола но и стеклоподъемники

так это и раньше вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так это и раньше вроде было.

 

Со штатной версией прошивки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатной прошивкой 1304 у меня стеклоподемник работал при выключенном зажигании пока дверь не откроешь, может на более ранних прошивках этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя есть и не приятные моменты, не в конверсе... просто нашел много ошибок, связанных с блау , модулем распознования речи , модулем управления кузовом и панели приборов ...

 

а поподробнее? плиз! Сегодня тоже прошился, хотелось бы знать подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что-то в инструкции не нашел такого.

1. Как на магнитоле sony выставить фиксированную частоту радио? А то по кнопке scan неудобно добираться до нужной частоты

2. Как мне забить в память любимую волну?

Заранее спасибо. Во всем разобрался, кроме радио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что-то в инструкции не нашел такого.

1. Как на магнитоле sony выставить фиксированную частоту радио? А то по кнопке scan неудобно добираться до нужной частоты

2. Как мне забить в память любимую волну?

Заранее спасибо. Во всем разобрался, кроме радио))

 

нажать кнопку канала и держать 2 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? плиз! Сегодня тоже прошился, хотелось бы знать подводные камни.

 

да нет подводных камней . просто у меня ошибки какие то лезут

 

zC1ztsO5.jpg eIQUkBiO.jpg 5gZ8YOQW.jpg LVMRFobK.jpg

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет подводных камней . просто у меня ошибки какие то лезут

 

Жесть... НЕ штат сигналка стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет подводных камней . просто у меня ошибки какие то лезут

 

 

Ничёсе... За полноценный ответ, спасибо! Но что-то много у тебя всего... Вообще-то после перепрошивки, все ошибки обнуляются. Или у тебя после перезапуска движка они повылазили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе... За полноценный ответ, спасибо! Но что-то много у тебя всего... Вообще-то после перепрошивки, все ошибки обнуляются. Или у тебя после перезапуска движка они повылазили?

 

- Ошибки обнуляться сами по себе не должны, но также они НЕ должны быть в любом случае... Я доставил себе уже кучу допов по штату, НО ошибок нет и в помине и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ошибки обнуляться сами по себе не должны, но также они НЕ должны быть в любом случае... Я доставил себе уже кучу допов по штату, НО ошибок нет и в помине и быть не может.

 

Они не сами по себе, а после перепрошивки конверса. То что их не должно быть - естественно.

Значит повезло. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...