Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Плюс - в новом Конверсе в режиме Круиз-Контроль теперь отображается заданная скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я обновился. :yahoo:

Низкий поклон одноклубникам за прибор и ПО - у вас реально золотые руки и головы.

 

Была 1302, стало 1411.

Что теперь имеем:

1. часы на панели приборов.

2. температуру двигателя

3. после отключения зажигания, магнитофон не отключается (а только при открытии двери). сие актуально для владельцев кнопки запуска двигателя.

4. бонус – при круиз-контроле показывается в цифровом виде заданная скорость.

 

Несколько фото.

Общий вид панели приборов

01.jpg?w=500

 

С активированным круиз-контролем.

02.jpg?w=500

 

С круиз-контролем в режиме ожидания

03.jpg?w=500

 

Все процедура заняла примерно минут 20.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ, новый конверс на дорестайле, прошит и нормально работал,

в один прекрасный момент стало - горит подушка и в DTS коды - 9A8451 E10000

 

похоже что слетела новая конфигурация?

такое возможно?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще цифры от паркроника вывели на силуэт автомобиля - ваще был бы зачОт :good:

Случаем умельцы еще не сделали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывели туда навигацию

так при наличии штатной нави на конверс дублируются же вроде подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сегодня конверс, управились за 25 мин вместе с последующим внесением изменений в конфигурацию. Проблем не возникло. Получил только вышеописанные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на гарантии отразится перепрошивка конверса, если у дилеров даже диска с прошивкой нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на гарантии отразится перепрошивка конверса, если у дилеров даже диска с прошивкой нет...?

никак не отразится. скажи 1. "я такую купил, ничего не знаю" 2. все од настолько тупые, что даже этого не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не отразится. скажи 1. "я такую купил, ничего не знаю" 2. все од настолько тупые, что даже этого не увидят.

Ну "Я такую купил"- думаю не прокатит, т.к. там и ежу понятно, что машина 2011г., а конверс 2012г. Я просто спрашивал, ездил ли кто к дилеру с такой прошивкой?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 3 дня назад купил "Моню 4" ноябрь 2007 года. 2,3, комплектация Титаниум, почитал форум, сходил проверил версию прошивки Конверса - 0803, фото прикладываю. Вопрос: какие отличия 0803 от 1007?

post-53966-0-12877000-1342724953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 3 дня назад купил "Моню 4" ноябрь 2007 года. 2,3, комплектация Титаниум, почитал форум, сходил проверил версию прошивки Конверса - 0803, фото прикладываю. Вопрос: какие отличия 0803 от 1007?

У тя походу дорестайл. если да, то прошивка тебе не ставится, единственное что можно, это её русифицировать (будут отображаться контакты тел. и треки на рус. языке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Увы, но телефон не активен (серенькая трубка)... А голосовое управление меню на английском, понимает меня раза с 3-4... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Увы, но телефон не активен (серенькая трубка)... А голосовое управление меню на английском, понимает меня раза с 3-4... :sten:

 

Что значит не активет? Чтобы он стал активным нужно.

 

1) Включить в телефоне Bluetooth

2) Включить поиск устройств в меню Bluetooth телефона.

3) В телефоне, в найденых устройствах выбрать Ford Audio и нажать кнопку подключить

4) Магнитола Sony отобразит на дисплее пин код, который нужно ввести в телефон для подключения.

5) Вводите пин-код с экрана магнитоллы в ваш мобильный телефон.

6) Пользуетесь громкой связью!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka сделал как советовал... на 4 пункте застрял. магнитола пин не высвечивает, попробывал вводить пин магнитолы - телефон выдает, что не верный пин... магнитола Ford6000CD

post-53966-0-35163700-1342794478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka сделал как советовал... на 4 пункте застрял. магнитола пин не высвечивает, попробывал вводить пин магнитолы - телефон выдает, что не верный пин... магнитола Ford6000CD

Джонни, напишу тебе в личку, а то тут тема про конверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175709e262cb.jpg

 

Прошил и потестил по полной новую прошивку... Конверс "заиграл" совсем по другому! Наконец-то исправили отсутствие часов и излишнее "лазание" по меню лишь для того, чтоб посмотреть температуру двигателя. Самое приятное - это НЕВЫКЛЮЧЕНИЕ автомагнитолы при выключении зажигания!!! Теперь не нужно постоянно тыркать центральную кнопку при остановке на стоянке, дабы включить "мелодию". И всего то навсего достаточно открыть дверцу и все сразу стихнет само собой - отменная полезняшка. К тому же скорость круиза дублируется отдельными цифрами, а не как раньше шкалой - тоже плюс. Жаль, что ФМК так и не удосужилась сделать официальное обновление для предыдущих версий приборок - в ТСБ нет ни малейшего пока намека на этот шаг- спецом просмотрел. Хотя "реколл" безусловно нужен. Вердикт - стало гораздо лучше, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил и потестил по полной новую прошивку... Конверс "заиграл" совсем по другому! Наконец-то исправили отсутствие часов и излишнее "лазание" по меню лишь для того, чтоб посмотреть температуру двигателя. Самое приятное - это НЕВЫКЛЮЧЕНИЕ автомагнитолы при выключении зажигания!!! Теперь не нужно постоянно тыркать центральную кнопку при остановке на стоянке, дабы включить "мелодию". И всего то навсего достаточно открыть дверцу и все сразу стихнет само собой - отменная полезняшка. К тому же скорость круиза дублируется отдельными цифрами, а не как раньше шкалой - тоже плюс. Жаль, что ФМК так и не удосужилась сделать официальное обновление для предыдущих версий приборок - в ТСБ нет ни малейшего пока намека на этот шаг- спецом просмотрел. Хотя "реколл" безусловно нужен. Вердикт - стало гораздо лучше, рекомендую.

Все хорошо, но только магнитолу выключил и Форд тут - как тут - зачем тебе часы без магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зачем мне Форд без магнитолы? :) Я ее никогда и не выключаю. Можно просто убрать громкость, если мешает, а в случае комплектации с нави еще интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне тоже обновили конврес, мне нравиться.

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может оветить где часики "тикуают"? в конверсе или в магнитоле? кто из них главный?

Похоже главная все-таки магнитола, можно ввести конвкерс в состояние "резет", держать его там 20 минут и после этого он покажет правильное время, но стоит перезагрузить майфун - часы сбиваются на 12.00

неудивительно, что конверс ничего не показывает. когда майфун выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может оветить где часики "тикуают"? в конверсе или в магнитоле? ......

 

Скорее всего ни там ни там, а в ГЕМе.

Дома при симуляции подаю время через MS-CAN и оно отображается и на конверсе и на магнитоле. Магнитола выдает только корректировку времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите в Нижнем кто-нибудь прошивает? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ни там ни там, а в ГЕМе.

 

Тоже склонен к сему факту. Без а/м конверс работать будет, время выставить должна быть возможность (я не проверял и все 100 не даю).

 

ПС: кто Бог в М4? - PCM. А кто царь? - BCMii. Остальное - "слуги". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...