Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если вопрос не в тему. Подскажите где находиться датчик температуры наружного воздуха? А то у меня конверс какую то не реальную температуру показывает. когда на улице примерно +14 - +16 градусов, он показывает +25 - +27. Один раз вообще 47 показал когда за окном от силы +25 было. Или это может дело не в датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу извиняюсь если вопрос не в тему. Подскажите где находиться датчик температуры наружного воздуха? А то у меня конверс какую то не реальную температуру показывает. когда на улице примерно +14 - +16 градусов, он показывает +25 - +27. Один раз вообще 47 показал когда за окном от силы +25 было. Или это может дело не в датчике?

Дело в месте расположения датчика. Если машина стоит в пробке илимедлено движется, то датчик не получает притока внешнего воздуха и врет.

По этому поводу есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в месте расположения датчика. Если машина стоит в пробке илимедлено движется, то датчик не получает притока внешнего воздуха и врет.

По этому поводу есть отдельная тема.

 

Это я прекрасно знаю. Но даже когда я сажусь в машину с утра (в 7.30), на улице около +12, а на конверсе все +20. И +47 градусов он показывал именно в движении, до этого долго в пробке не стоял.

Если не сложно, укажите на тему про датчик, чего то не могу найти. Нашел

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом из замеченнного в новой прошивке:

а индикации парктроника случаем не добавилось ? или не все сразу.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. дилерский IDS версии 78 вообще не видит перепрошитый конверс, так как он для этой версии слишком новый и IDS не знает как с ним работать, может в следующих версиях это будет возможно.

Добрый день. У меня машина на гарантии. Если прошить конверс+ новой прошивкой то по приезду на ТО к диллеру он не снимет меня с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в сервис, ребята перепрограммировали и все стало работать как положено.

большое спасибо за помощь.

А в какой сервис ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня машина на гарантии. Если прошить конверс+ новой прошивкой то по приезду на ТО к диллеру он не снимет меня с гарантии?

 

Кстати, тот же вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff в Питере не знаешь кто может прошить такой прошивкой? Или к тебе ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу новой прошивки,подскажите где можно взять или скачать ее? Может у нас смогут ее залить,есть два умельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а новая прошивка не решила проблему вранья датчика температуры в пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,

а это разве от прошивки зависит?

 

датчик просто греется и показывает высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,

а это разве от прошивки зависит?

 

датчик просто греется и показывает высокую температуру.

 

Логичным решением этой проблемы видится программное отключение опроса датчина на малых скоростях ( т.е. когда он ,датчик, не продувается ) и на стоящей машине. Именно так сделано у многих производителей - например Тоета.

Если по простому пока едем медленно или стоим температура датчика не учитывается и показывается последнее значение во время езды . Как только поехали , датчик снова стал обдуваться ,показания опять начинаю считывается .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока едем медленно или стоим температура датчика не учитывается и показывается последнее значение во время езды . Как только поехали , датчик снова стал обдуваться ,показания опять начинаю считывается .

 

что-то как-то сложно и относительно.

 

так как сделано - реально показывает: на солнце раскаляется. на ветру охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то сложно и относительно.

 

так как сделано - реально показывает: на солнце раскаляется. на ветру охлаждается.

 

Видимо для инженеров форд это так же выглядит , раз до сих пор не сделали . Хотя на том же фокусе это без проблем реализовано

 

Не ну правда что сложного? Пока машина двигается температура измеряется в реальном времени , перестал мерять показывается та температура которая была во время поездки . Поехал опять стал мерять в реальном времени.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на том же фокусе это без проблем реализовано
на Фокусе2007 г.в. у меня было абсолютно также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к ОД на обновление приборки и прочих модулей, был предупрежден, что обновят только то, что предложит оборудование, без принудительных попыток.

В тестовом режиме раньше выдавало версию приборки 0802.

Обновление подняло версию только до 0815.

Также были новые калибровки иных модулей, успели обновить только для климата, абс и ещё какого-то модуля. Потом мне надо было ехать, отложили на следующий раз, что-то осталось "на закуску" для обновления.

Изменений конечно я не заметил особых пока и вряд ли замечу))

В дорожном компьютере появилась строчка "расход топлива", видимо мгновенный расход.

п.с: надеялся конечно, что версия будет 1007, не проканало. Для набора блютуз+юсб придется только менять приборку и мафон, плюнул на эту затею. Такие вложения, для меня, этого не стоят. Подумываю об оригинальном наборе "мьюзик бокс" (провод юсб с питанием). 4200р у ОД.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к ОД на обновление приборки и прочих модулей, был предупрежден, что обновят только то, что предложит оборудование, без принудительных попыток.

В тестовом режиме раньше выдавало версию приборки 0802.

Обновление подняло версию только до 0815.

Также были новые калибровки иных модулей, успели обновить только для климата, абс и ещё какого-то модуля. Потом мне надо было ехать, отложили на следующий раз, что-то осталось "на закуску" для обновления.

Изменений конечно я не заметил особых пока и вряд ли замечу))

В дорожном компьютере появилась строчка "расход топлива", видимо мгновенный расход.

п.с: надеялся конечно, что версия будет 1007, не проканало. Для набора блютуз+юсб придется только менять приборку и мафон, плюнул на эту затею. Такие вложения, для меня, этого не стоят. Подумываю об оригинальном наборе "мьюзик бокс" (провод юсб с питанием). 4200р у ОД.

Как-то так.

Цена этого "обновления" подросла. После обновления модуля патс (или как он называется, по управлению кей лесс) отвязались ключи, но это нормально. Только вот обратно не привязывается один из них. Остался с одним ключем теперь.. Брал новый - тоже не привязывется. Брал у товарища его второй - привязался на счет "раз".

Вот такое "обновление" :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, столкнулся с проблемой убирания значка подушки безопасности в г.о.Тольятти, может кто знает где в Самарской обл. можно пере прошить панель. ОД покапавшись с панелью приняли решение "вези предыдущую панель с колодцами сейчас с копируем от туда прошивку и вставим в рестайленговую панель и попробуем запустить" мне кажется что эксперименты к хорошему не приведут. Надеюсь , что Самарские форумчане уже сталкивались с данной проблемой и находили решение, помогите пожалуста в решении проблемы (andrei.mahunov@yandex.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maal, насколько я понял там копирование вряд ли поможет. Там как-то иначе работает блок подушек и поэтому приборка не опознает от него ответ. Надо прошивку менять.

Изменено пользователем furious_angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

furious_angel

 

(насколько я понял там копирование вряд ли поможет. Там как-то иначе работает блок подушек и поэтому приборка не опознает от него ответ. Надо прошивку менять)

 

А что за прошивка, ее сами пишут или она просто новая фордовская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maal, Ни в коем случае не используйте прошивки с доресайловых приборок на новые, в лучшем случае она не будет работать и заработает при откате на родную, в худшем - получите труп. В самом худшем - труп, который даже программатором никто не вернет к жизни.

Чтобы выключить лампу подушек - используются альтернативные прошивки с исправлениями специально для каждого варианта конвера (только для конверса). для обычной приборки таких исправлений нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в соседних городах кто то прошивает готов доехать(Ульяновск, Казань, Саратов ну и все кто граничит с Самарской обл. отзовитесь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у официалов по поводу новой прошивки,сказали диск с обновлением еще не пришел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск ИДС 79 на торрентах валяется. Новой прошивки конверса в калибровочных файлах нет.

Если только во время сеанса ИДС-ка подхватит прошивку с сайта обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...