Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

ROM Level CC

NVM target ROM 1411

NVM EEPROM lvl CC

 

или скажите как посмотреть, я в этом пока не разбираюсь :)

 

Все правильно посмотрел. 1411 - новое чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, всем привет, появилось информационное сообщение - "сработала сигнализация", стоит помимо родной еще сигналка Alligator, забыл снять с нее дернул ручку - она заверещала, потом на брелке сигналки нажал на кнопку разблокировки, а на конверсе сообщение осталось, как удалить то его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет, появилось информационное сообщение - "сработала сигнализация", стоит помимо родной еще сигналка Alligator, забыл снять с нее дернул ручку - она заверещала, потом на брелке сигналки нажал на кнопку разблокировки, а на конверсе сообщение осталось, как удалить то его?

через некоторое время (на следующие сутки) само пропадёт.

 

у меня тоже сдоп-сигналкой это вылезало. раз 5 за месяц. и пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обзавестись новой прошивкой у дилера, что то можно просить на гарантийной машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак у дилера не обзавестись - нету ее еще. Если бы была, я бы озвучил ее номер...

И что-то мне кажется - дилер в последнюю очередь сможет обновлять прошивки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав коменты, таперь и задумался стоит ли менять обычную приборку на конверс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть БТ с УСб - стоит. телефонная книга, управление флэшкой и просто большой экран того стОят.

но на обычной приборке большие круги тахометра и спидометра... смотрятся неплохо. Если нет допов - не менять, если много чего доустановлено - на большом экране удобнее ими управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я бы ни секунды не сомневался. Большой экран позволяет видеть гораздо больше инфы одновременно и не нужно джойстиком выбирать что-то одно для индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обзавестись новой прошивкой у дилера, что то можно просить на гарантийной машине ?

 

Как мне сказали в приватной беседе, дилер не заинтересован что то перепрошивать! Только лишь в том случае, если будет отзыв машин. Так что если уговорите, Вам повезет.... Мне категорически отказали даже перепрошить конверс, что бы заработал круиз контроль даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в приватной беседе, дилер не заинтересован что то перепрошивать!

 

Конечно не заинтересован, кому хочется бесплатно поработать. Но это дело можно обойти, пожаловавшись на какую-нибудь периодически выскакивающую неисправность типа - на экране отвалилась вся мультимедийная часть. Тогда, по идее, он первым делом бросится заливать обновленную прошивку, главное чтобы она у него была и etis позволял ее прошить в старые конверсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, с помощью Игорь78 и через одно место удолось сделать то, что ФМК еще не сделало для пользователей даже на свежих машинах российской сборки...

 

Конверс нормально перепрошиается на новую версию. Т.е. возможно обновление любого конверса с исходной прошивкой 12хх и выше до 1411.

Разумеется, если рестайловый конверс стоит на доресталовой машине - горит лампа подушек.

Ну, это Сергей (serval) подправит, надеюсь.

Обновление до 1411 через несколько дней будет доступно у пользователей ADS. С исправлениями для дорестайлов... будет, но позже.

 

P.S. все обновления без снятия приборки с машины и без разборки.

post-22246-0-63362900-1338920402_thumb.jpg

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, с помощью Игорь78 и через одно место удолось сделать то, что ФМК еще не дало даже на свежих машинах российской сборки...

 

Конверс нормально перепрошиается на новую версию. Т.е. возможно обновление любого конверса с исходной прошивкой 12хх и выше до 1411.

Разумеется, если рестайловый конверс стоит на доресталовой машине - горит лампа подушек.

Ну, это Сергей (serval) подправит, надеюсь.

Обновление до 1411 через несколько дней будет доступно у пользователей ADS, с исправлениями для дорестайлов... Будет но позже.

Здорово,что наши труды дали результат!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым впечатлениям -

- в пункте "информация" исчез пункт "температура" - она теперь отображается постоянно.

- появились часы.

- изменилось отображение количества топлива.

Остальные меню вроде бы на месте, без изменений. Может еще какие глюки подправлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а что там по топливу другое,а то мне и смотреть-то было некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а что там по топливу другое,а то мне и смотреть-то было некогда.

Глянь на фотку - просто шкала отображения выглядит чуть иначе, залита не полностью.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, надо дилера дергать насчет прошивки новой??

Начинайте его дергать месяцев через 12 ... :) наверное к этому времени самые перспективные смогут обновить прошивку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, надо дилера дергать насчет прошивки новой??

Даже с завода не идет новая прошивка (пересмотрел кучу машин Всеволожской сборки мая 2012) а вы полагаете что у дилера есть прошивка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, с помощью Игорь78 и через одно место удолось сделать то, что ФМК еще не сделало для пользователей даже на свежих машинах российской сборки...

Очередной раз снимаю шляпу.

Ребят - вы просто гении.

:appl: :appl: :appl:

 

p.s.: ждемс обновление ADS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым впечатлениям -

- в пункте "информация" исчез пункт "температура" - она теперь отображается постоянно.

- появились часы.

- изменилось отображение количества топлива.

Остальные меню вроде бы на месте, без изменений. Может еще какие глюки подправлены...

 

Саша привет. Хорошо когда есть башковитые парни. Вот как бы сделать, что бы на конверсе отражалась информация от других ГУ. Поставил себе китайца на конверсе остались две строчки. Может часы бы туда повесить или ещё чего?

Кан Бус только кнопками управляет или ещё чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще одну особенность у новой прошивки 1411:

раньше Sony вырубалась при выключении зажигания, теперь дает еще себя послушать, пока дверь не откроешь, прикольно... Sony по шине связана непосредственно с конверсом, видимо немного изменили алгоритм управления ею.

 

И для владельцев дорестайлов с рестайловым конверсом - @serval подправил прошивку 1411, она уже протестирована.

В штатном режиме лампа подушек не горит, при появлении ошибок в модуле RCM (система безопасности) - загорается. Работает индикация непристегнутого ремня. Также подправлены ошибки в текстовых сообщениях и меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо немного изменили алгоритм управления ею

Лучше бы выпустили прошивку чего-нибудь, чтобы штатное webasto после прогрева ДВС не включало печку салона.. Вот это лютая была бы польза..

 

--------------

Помогите с ответами!!

 

Версия прошивки 0802 (дорестайл)

1) У ОД (рассматриваем только случай физической возможности, умеет / не умеет - неважно) я смогу его прошить до последней версии?

2) На данный момент последняя, это 1007?

3) Что изменится?

4) Какие-то баги/глюки есть у крайних версий прошивки, либо же это вполне естесственная процедура, и ничего негативного я не замечу?

Изменено пользователем NoPay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Старая железка... прошить до последней 1007 можно, но некоторые отличия все равно будут заметны - полной поддержки не будет :( но это лучше чем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...