Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Официальный дилер многого не может,а пробег можно обнулить,или выставить любой. :rolleyes:

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять в конверсе при пустом баке счетчик остатка пробега на баке замирает на 29км и не уменьшается от чего это? Еще не могу понять кула пропала стрелка навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс, соответственно сбился пробег. У ближайшего ко мне дилера отказываются помочь мне выставить точный пробег, сославшись мол на каком основании я поставил новую приборку из старшей комплектации. Как поступить? Может просто дурачка включить и сказать мол почему-то пробег сбился.

 

Вот почти такая же ситуация. Говорят нужно типа прошивать ключи итд. . . 4500р просят за прошивку! Ну это ППЦ просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти такая же ситуация. Говорят нужно типа прошивать ключи итд. . . 4500р просят за прошивку! Ну это ППЦ просто!

ключи не надо прошивать. А пробег прийдётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи не надо прошивать. А пробег прийдётся)))

А вот это им фиг объяснишь! Рассказывают про свой опыт, что ошибки выдаёт, мужик до сих пор мучается. Мои аргументы, что конверс что машина рейсталинг, и прошивка там ни к чему, врубают дэбилов. Но всё равно конфигурации записывать нужно, но всё равно чиповать нужно...короче нах их послал!

Вот думаю, а могут ли на сервисе узнать, если я сам поставлю пробег, ну у местных мастеров!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это им фиг объяснишь! Рассказывают про свой опыт, что ошибки выдаёт, мужик до сих пор мучается. Мои аргументы, что конверс что машина рейсталинг, и прошивка там ни к чему, врубают дэбилов. Но всё равно конфигурации записывать нужно, но всё равно чиповать нужно...короче нах их послал!

Вот думаю, а могут ли на сервисе узнать, если я сам поставлю пробег, ну у местных мастеров!?

там нужно пробег выставить, залить конфигурацию в приборку и сделать ресет по кан-шине дилерским прибором. Иначе будет висеть две ошибки: ошибка конфигурации и ошибка первого ввода в эксплуатацию. Впрочем, на эксплуатацию эти ошибки не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нужно пробег выставить, залить конфигурацию в приборку и сделать ресет по кан-шине дилерским прибором. Иначе будет висеть две ошибки: ошибка конфигурации и ошибка первого ввода в эксплуатацию. Впрочем, на эксплуатацию эти ошибки не влияют.

Вот так вот щас их про инструктирую! Ну вообще ребята деревянные, уже 5 центров обзвонил. Никто ничего не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят загорелось срочно замени масло как это сбросить?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44266/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это здорово конечно, а какие манипуляции проделать владельцам кнопки "пауэр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так же :)

 

Да ну? У нас при нажатом тормозе и касании кнопки, машинка сразу заводится, даже кнопицу держать не надо. Есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не нажимать тормоз)))

 

А если серьёзно? Меня интересует алгоритм убирания этой записи на Мондео с кнопкой старт-стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно. Не нажатие педали тормоза при включении кнопки "пауэр" не дает завести двигатель, но включает зажигание во второе положение. В мануале все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

позарапал свой конверс... само стекло, не глубоко, но не приятно. Скажите есть шансы отполировать? ничего не испортиться от тряски? или может возможно поменять стекло отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позарапал свой конверс... само стекло, не глубоко, но не приятно. Скажите есть шансы отполировать? ничего не испортиться от тряски? или может возможно поменять стекло отдельно?

 

- В принципе можно... есть 3М паста 09374(75,76), но крайне осторожно. Также есть еще в продаже спец. ремкомплекты для восстановления глянца дисплеев моб. телефонов - пробуй, но на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i079.radikal.ru/1205/2a/19daf0f44d7e.jpg

Фотка появилась на S-max клубе.

Есть и температура двигателя постоянно и часики.

 

Похоже появились приборки с новой прошивкой, но сама прошивка в обновлениях пока не обнаруживается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i079.radikal....9daf0f44d7e.jpg

Фотка появилась на S-max клубе.

Есть и температура двигателя постоянно и часики.

 

Похоже появились приборки с новой прошивкой, но сама прошивка в обновлениях пока не обнаруживается,

 

Вот это уже почти то что надо! Когда будет доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ФМК косяки прикрывает, так обновления прошивок чуть ли не в каждой новой версии ИДС, только успевай следить. А как вкусности какие - так могут и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нового конверса с Моньки апрельского выпуска.

Температурная шкала здесь такая же условность.

За минуту поднимается с нижнего значения до середины.

 

Ну хоть на этом спасибо. Типа перегрев можно будет раньше заметить :)

post-50761-0-50334000-1337746121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нового конверса с Моньки апрельского выпуска.

Температурная шкала здесь такая же условность.

За минуту поднимается с нижнего значения до середины.

 

Ну хоть на этом спасибо. Типа перегрев можно будет раньше заметить :)

 

Условность, не условность, но всяко лучше, чем сейчас. Опять же время на конверсе, даже не бонус, а необходимость. Почитывают фордовцы форум или умнеют на глазах! )))

 

Кстати, а номер прошивки там какой?

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а номер прошивки там какой?

 

ROM Level CC

NVM target ROM 1411

NVM EEPROM lvl CC

 

или скажите как посмотреть, я в этом пока не разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...