Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Включаются с включением габаритов. А как можно по другому?

 

ЗЕЛЕНЫЙ! convers. бывает и такое

Это в морозы? После стояния больше 2-х дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет после целого дня езды

менюшнное поле, зеленеет когда свет выкл. и обратно когда вкл. тема стандартная №1 которая на рестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vano-box, Все сигналки с автозапуском - нештатные. Еще никому на мондео не удавалось нормально интегрировать сторонний модуль, так, чтобы он не конфликтовал со штатным оборудованием. ...........................

...............Еще нет ни одного стопроцентно работающего кан модуля/сигналки со встроенным модулем шины, которые поддерживают корректную работу на шине...

Подтверждение моих интуитивных догадок про нештатные сигналки. А так подмывало поставить(конеч.у офдилера) при покупке. На Ф-2 ставил(2006г), правда без автозапусков(функцию сознательно не активировал), вроде никаких ошибок не было. Правда и Конверса не былоdry.gif.

 

...............значит лучше не пользоваться автозапуском? Или вообще нештатную сигнализацию демонтировать? ................

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет после целого дня езды

...........тема стандартная №1 которая на рестайле

На дорестайле такой темы нет(1-синяя, 2-ая-бежевая).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Когда приобрел машину, на Конверсе в режиме EcoMod показывалось процент работы холодного двигателя или что-то в этом духе.

Потом всё куда-то пропало: теперь осталось два пункта меню- "Скорость" и "Упреждение".

 

Как вернуть другой пункт меню про холодный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Когда приобрел машину, на Конверсе в режиме EcoMod показывалось процент работы холодного двигателя или что-то в этом духе.

Потом всё куда-то пропало: теперь осталось два пункта меню- "Скорость" и "Упреждение".

 

Как вернуть другой пункт меню про холодный двигатель?

 

Показывался процент работы двигателя на холостых оборотах, характерно для длительных прогревов. Если эта надпись пропала, значит ездить стали больше, чем прогревать. И это совершенно нормально! Далее режим будет рисовать лепестки и присваивать кубки со званиями: "продвинутый водитель", "экознаток". Но сначала напишет "см. инструкцию" когда не все лепестки заполнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не нужно забивать себе голову данными "лепестками" ))) Самый важный прибор - тахометр, ну и лампа давления + инфа о перегреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Информация по гарантии при замене приборки на конверс.

Стало у меня выбивать предохранитель при каждом включении обогрева лобового. Обращался к тому же дилеру, у которого менял приборку на конверс. Приговорили к замене лобовое стекло.

Гладко все не прошло: стали придираться к конверсу, что типа конверс я купил левый не у них и вообще непонятно как мой конверс пробег считает, может я уже всю гарантию изъездил :) В итоге написали запрос на завод, после его рассмотрения подтвердили гарантийную замену. Но здесь случай очевидный - машине всего пара месяцев, и любой отказ я бы легко оспорил. Если бы машинка была постарше, возможно все бы прошло не так просто.

 

Наверное, лучше от старой приборки не избавляться - если будут серьезные проблемы (движок стуканет, к примеру :), то проршить в нее пробег где-нибудь на стороне и перед поездкой к дилеру приборку перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задам тупой вопрос - не нашел ответ - заранее прошу прощения.

Как в Конверсе в правой части сделать так чтобы вместо Радио отображалась другая информация - постоянно. К примеру температура или информация по скорости и расходу?

Отображается только радио - если выберешь какой-либо параметр - минут через 3 автоматом возвращается на отображение радио.

Нафиг на 75% экрана радио - непонятно.

Mondeo IV 2012 года, магнитола Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ФМК рацпредложение направить

включить в конфигуратор автомобиля приборку на выбор (на заказ)

Одному радио на дисплее не нравится Другому часов мало Третьему хотелось бы телевизор туда вкорячить

А так все были бы довольны (за дополнительные деньги)

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kindakaa все правильно написал. Если не брать в расчет русские аудиотеги и русскую инфу с Новеро (т.к. штатно установленная Сони и сама с этим отлично справляется), то Конверс - весьма не информативная игрушка! Скорее из разряда украшений... Как спорт-обвес...

Подобные мысли уже не раз высказывались на форуме.

Предлагаю голосовалку замутить на тему "Информативный-не информативный". Интересно что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно Какую информацию ты бы хотел из нее получить (новостную рассылку из интернета?)

Все что связанно с автомобилем она визуально показывает а что то еще даже с фанфарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kindakaa все правильно написал. Если не брать в расчет русские аудиотеги и русскую инфу с Новеро (т.к. штатно установленная Сони и сама с этим отлично справляется), то Конверс - весьма не информативная игрушка! Скорее из разряда украшений... Как спорт-обвес...

Подобные мысли уже не раз высказывались на форуме.

Предлагаю голосовалку замутить на тему "Информативный-не информативный". Интересно что получится?

 

 

И Вы наивно полагаете что от Вашей голосовалки что,то изменится???:D Если Вас не устраивает конверс поставте простую приборку,и Вы наверное будете испытывать ностальгию по конверсу:lol1: ,зато не будет украшательств,будет аскетичный вид,видимо что Вам и нужно!!!

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ФМК рацпредложение направить

включить в конфигуратор автомобиля приборку на выбор (на заказ)

Одному радио на дисплее не нравится Другому часов мало Третьему хотелось бы телевизор туда вкорячить

А так все были бы довольны (за дополнительные деньги)

Я конечно извиняюсь - а нельзя было просто ответить - так сделать нельзя? Или сделать можно - надо ткнуть туда, туда и сюда.

Я просто хотел получить ответ - можно или нет. Если да - то как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindakaa

Просто здесь часто задают такие вопросы

(как сделать из телевизора звездолет)

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вы случайно не слышали о несовместимости ГЕМа с КОНВЕРСОМ? Просто у меня проблема - стоит конверс (прошивка 08), и не работает подсветка кодея, кнопочек и прочего... Стоит поставить ТИП1 или 2, то все работает... Круиз и все прочее работает и отражает, с блау навигация пашет... а вот подсветки нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что связанно с автомобилем она визуально показывает

Да ничего он не показывает. Приложение к магнитоле. А мог бы. В компе-то много чего есть.

Мог бы показывать конкретно, какая дверь открыта, какой свет включен, туманки или ближний, время работы движка, да много чего выводят нештатные бортовики.

А то, что у нас один одометр, один средний расход - это вообще убого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA, у меня показывает и конкретную дверь, и капот, и багажник =) что я делаю не так? ;) а еще давление в колесах =)

 

но проблема в ГЕМе и нет подсветки кнопок =(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Конверс мог бы красиво отрисовать открытую левую дверь, а не убого нарисоать одну иконку на все случаи жизни и написать с сокращениями, что открыта дверь водителя.

Сейчас на столе лежит приборка от фокуса-3 с большим экраном, отрисовка на голову выше, но информативность тоже нулевая :)

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff, погоди, может мы про разные вещи говорим? у меня показывает конкретную дверь или двери. Если открыт капот, на картинке открыт именно капот... Могу сфоткать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не показывает. Приложение к магнитоле. А мог бы. В компе-то много чего есть.

Мог бы показывать конкретно, какая дверь открыта, какой свет включен, туманки или ближний, время работы движка, да много чего выводят нештатные бортовики.

А то, что у нас один одометр, один средний расход - это вообще убого

 

Какая дверь открыта она и так показывает когда свет горит тоже показывает и многое другое

А какой цилиндр в каком такте - Это уже излишне

Вообще надо почаще на дорогу смотреть - а не на приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Может и про разные, инетерсно будет прийти к общему мнению.

У меня сейчас рестайловый конверс с последней прошивкой и когда открыта дверь, то я наблюдаю иконку с двумя открытыми "ушами" и надпись о том, какая именно дверь открыта. Багажник вроде показывает своеобразной иконкой, но машина не отрисована, просто какой-то стремный значок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff, у меня дорестайл. был и первый рестайл (11 или 13 прошивка - не помню). Сейчас стоит самый ранний (думал, что проблема подсветки решится). Показывает двери нормально... не нравится, что он с блау не кажет треки при воспроизведении с SD

 

ЗЫ а как вставлять ник кнопочкой? или тут такого нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж к машине и сфоткал =)

 

 

z_e381f0e4.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем андрей макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(андрей макс) (jusupoff)

Ребята У вас какой то глюк в машине

На сколько я помню у меня показывает все двери по отдельности - багажник и капот тоже на символике прорисованной машинке

Пишет какая дверь была открыта последней

Завтра сделаю фото

И еще вопрос что значит (не нравится, что он с блау не кажет треки при воспроизведении с SD)

Если с карточки то интересно куда ты ее вставляешь?

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...