Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Разницы нет. В конверсе только одна картинка для включенных фар и габаритов.

 

Нда..

Хоть бы лампочки сделали отдельные на приборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нда..

Хоть бы лампочки сделали отдельные на приборке..

 

Незадействованные лампы на приборке есть... вот эта тема - многих "не устраивало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня забрал Моню titanium black. Пока новичек в ней, есть два маленьких вопроса по конверсу: 1. Как отключать звук на ней одной кнопкой, режим mute где находится?2. Когда я подключил по Bluetooth свой айфон как плеер, как перейти не на следущую песню, а на следущий альбом?Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня забрал Моню titanium black. Пока новичек в ней, есть два маленьких вопроса по конверсу: 1. Как отключать звук на ней одной кнопкой, режим mute где находится?2. Когда я подключил по Bluetooth свой айфон как плеер, как перейти не на следущую песню, а на следущий альбом?Заранее благодарен за ответы

 

ИМХО:

1) если есть Bluetoth, то mute никак не включить (в комплектации без Bluetooth для этого используются кнопки снять/положить трубку)

2) Для смены альбомов попробуйте кнопки вверх/вниз в центральной крутилке на магнитоле

 

Поздравляю с покупкой! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

1) если есть Bluetoth, то mute никак не включить (в комплектации без Bluetooth для этого используются кнопки снять/положить трубку)

2) Для смены альбомов попробуйте кнопки вверх/вниз в центральной крутилке на магнитоле

 

Поздравляю с покупкой! =)

 

Спасибо за поздравление! Просто счастлив, честно говоря :dance3:

Но вот по поводу крутилки, нету никаких там кнопочек вверх/вниз. Картинка прилагается.

post-46248-0-39878900-1323176539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление! Просто счастлив, честно говоря :dance3:

Но вот по поводу крутилки, нету никаких там кнопочек вверх/вниз. Картинка прилагается.

Ах, навигация.. Я-то подумал, что Сони...

Думаю, mute всё равно нет.

А при проигрывании с Bluetooth на экране навигации никакой информации не появляется?

По поводу различной совместимости Форд с телефонами, смартфонами и т.д. можно посмотреть http://www.ford-mobile-connectivity.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1323185611[/url]' post='1915772']

Ах, навигация.. Я-то подумал, что Сони...

Думаю, mute всё равно нет.

А при проигрывании с Bluetooth на экране навигации никакой информации не появляется?

По поводу различной совместимости Форд с телефонами, смартфонами и т.д. можно посмотреть http://www.ford-mobi...nnectivity.com/

 

Спасибо, Дядь Саш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и баяню....

 

Заметил тут такую штуку: если авто заведено и открываешь дверь, то на конверсе изображается авто с двумя открытыми дверьми и уже текстом уточняется какая именно открыта.

 

Если же на заглушенном авто при вкл. зажигании откроешь дверь, то уже на рисунке отображается именно та дверь, которая открыта.

 

Странно как-то....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и баяню....

 

Заметил тут такую штуку: если авто заведено и открываешь дверь, то на конверсе изображается авто с двумя открытыми дверьми и уже текстом уточняется какая именно открыта.

 

Если же на заглушенном авто при вкл. зажигании откроешь дверь, то уже на рисунке отображается именно та дверь, которая открыта.

 

Странно как-то....

 

В первом случае это предупреждение. Во втором - информация. Если в первом варианте нажать Ok - то будет все как во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тут такую штуку: если авто заведено и открываешь дверь,

Спецом пугают больше, так как авто заведена и вдруг поедешь. Ещё и пикает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом пугают больше, так как авто заведена и вдруг поедешь. Ещё и пикает при этом.

 

Не то чтобы брали на испуг, но соответствие требованиям безопасноти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго вечера!!! Приобрел конверс+, машина ambient 10.2011 1.6л. дилер сказал что поставить его очень сложно и может не подойти!!! мол надо прописывать конфигурацию авто и это без гарантии может и не получиться!!! На мой вопрос просто поставить дома как вы тут все делали диллер ответил что машина может не завестись!!! Кто что думает отпишитесь. Если не трудно скажите где в Питере компитентно могут сделать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@federalman, либо тебя дилер разводит либо он полный лох и тебе лучше поменять его. Ставь сам спокойно. В конверс записывается резервная копия конфигурации, которая может понадобиться только при смене GEM и то, при том условии что нет доступа к фордовской базе. Любой у кого есть IDS (а у самого хренового фордовского дилера он должен быть по определению) легко пропишет конфигурацию и пробег установит. То что машина не заведется - твой дилер наверное попутал мондео и фокус.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго вечера!!! Приобрел конверс+, машина ambient 10.2011 1.6л. дилер сказал что поставить его очень сложно и может не подойти!!! мол надо прописывать конфигурацию авто и это без гарантии может и не получиться!!! На мой вопрос просто поставить дома как вы тут все делали диллер ответил что машина может не завестись!!! Кто что думает отпишитесь. Если не трудно скажите где в Питере компитентно могут сделать. Спасибо!!!

 

Единственное, что придется еще сделать - развернуть разъем приборки на 180 градусов под конверс. А так - проблем с установкой нет - 2 года езжу - один позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго вечера!!! Приобрел конверс+, машина ambient 10.2011 1.6л. дилер сказал что поставить его очень сложно и может не подойти!!! мол надо прописывать конфигурацию авто и это без гарантии может и не получиться!!! На мой вопрос просто поставить дома как вы тут все делали диллер ответил что машина может не завестись!!! Кто что думает отпишитесь. Если не трудно скажите где в Питере компитентно могут сделать. Спасибо!!!

 

 

Свяжись с jusupoff user_popup.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите плиз. Как узнать более точную температуру двигателя? Судя по коневрсу мондик прогревается до 90 градусов за 5 минут даже в минус 20, что явно похоже на лож)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войти в тестовый режим и посмотреть. Перед запуском машины нажимаешь на правой части руля кнопку "ОК" и не отпуская ее заводишь машину. На конверсе появляется надпись test, после чего ОК можно отпустить. Далее передвигаешься стрелками вверх или в низ, доходишь до надписи температура двигателя (Engene temp). Чтоб выйти из режима тест, нажимаешь опять "ОК" и держишь пока не выйдет в нормальный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично, спасибо! После работый попробую. А когда машина заведена в этот режим как то можно войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично, спасибо! После работый попробую. А когда машина заведена в этот режим как то можно войти?

Нет, только перед запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! Поставил сам все работает как часы. Одно меня беспокоит что с гарантией? Приеду на ТО а там посмотрят что на Embiant Convers стоит? И еще вопрос для того чтобы на новую приборку залить конфигурацию ее нужно опять снимать? и нужна при этом старая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго вечера!!! Приобрел конверс+, машина ambient 10.2011 1.6л. дилер сказал что поставить его очень сложно и может не подойти!!! мол надо прописывать конфигурацию авто и это без гарантии может и не получиться!!! На мой вопрос просто поставить дома как вы тут все делали диллер ответил что машина может не завестись!!! Кто что думает отпишитесь. Если не трудно скажите где в Питере компитентно могут сделать. Спасибо!!!

 

Я ставил у дилера, никаких сложностей не было (Форд Центр Максимум). Так понял, что они это делают уже не первый раз. Посчитали за это 1.5 нормочаса: 0.5 - снятие/установка, 1 - прошивка. Дорого, но пока хочется сохранить гарантию, пришлось соглашаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ставил у дилера, никаких сложностей не было (Форд Центр Максимум). Так понял, что они это делают уже не первый раз. Посчитали за это 1.5 нормочаса: 0.5 - снятие/установка, 1 - прошивка. Дорого, но пока хочется сохранить гарантию, пришлось соглашаться...

 

Я им сегодня позвонил - подтвердили. Но не смогли подтвердить, что сохраняется гарантия на всякие электронные системы типа ESP и т.п. Тогда зачем переплачивать?

 

Сохраняется ли гарантия им нужно уточнять с Москвой, я так понял, что с ФМК =)

В общем как я понял, в случае любой проблемы с электроникой - будут отпирацо всеми силами - мастер Рольфа, куда я тоже звонил, узнав что машина на гарантии (у меня расширенная) сразу в отказ пошел, и стал отговаривать от этой затеи, хотя до этого проблем не видел перекинуть панелькиrolleyes.gif

 

Так что актуален вопрос, может ли прошить кто-то в СПб, выставить корректный пробег и записать конфигурацию авто в новую приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сегодня позвонил - подтвердили. Но не смогли подтвердить, что сохраняется гарантия на всякие электронные системы типа ESP и т.п. Тогда зачем переплачивать?

 

Ну если самому менять - тогда точно никакой гарантии не будет - они просто скажут, что фактический пробег неизвестен и ТО проходились не вовремя. И возразить будет нечего.

А так им надо будет еще доказать, что ESP поломалось из-за приборки, по-моему это сделать просто нереально. Ну в общем я поехал менять к ним исходя из этой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, так все-таки кто подскажет сколько примерно стоит установка пробега после установки нового конверса+ (т.е. с нулевого пробега до необходимого) и сложная ли это процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...