Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

 

И у меня возниклапроблема с конверсом, а может и не в нем дело, может и не сюда мне вообще (не вэту ветку с проблемой моей), но так как все началось с конверса то начну все попорядку.

 

Машина 2008 годакупил в 2009. Титаниум Х ну конверс в нем стоял по умолчанию. Проблем вроде небыло особых ни с ним никогда. Но если не ошибаюсь весной сего года в первый разиз за чего не понятно, вылезла ошибка о неисправности подушки безопасности (сверху желтый значок). Вылечил просто заглушил, через минуту завел, всенормально.. ну подумал глюк просто, не обратил внимание, через некоторое времяопять тоже беда, так повторилось несколько раз, не часто, может раз два вмесяц. И все. И потом все пропало. Как будто все нормализовалось. Читал все укого возникали сие проблемы лечили вкл /выклта к е и я. Но месяц назад примерно, конверс погас вообще. Вернее не он сам, неменю пропало, а вообще вся комбинация приборов в раз потухла. Все стрелки нануле. Машину и глушил и заводил все одно и тоже. Темнота как в танке. Имагнилола, погасла Сонька стоит 6000. она тоже погасла, но нажимая кнопку вкл. Намагнитоле радио работает, а она не показывает ничего как будто и не включенавовсе.

 

Я подумал что вся электроникаполетала, включил все прибору, в итоге свет дальний ближний, ПТФ стоп сигнал, поворотники, все работает, неработают лишь панель приборов ну и Сонька.

 

Вывод был один,дорога к официалам.

 

Записавшись на диагностикуозвучив проблему, с утра садясь и заводя машину, заметил что включилась магнитола,а комбинация приборов как не работала так и не работает. В сервисе сказали нучас- полтора помучаем проверим все ли в порядке. Спустя час менеджер сказал,все исправно ошибок нет, а причина, почему не работает комбинация приборов покане ясно. Будем искать причину. Искали порядка 3,5 часов. В итоге вердикт таков,не исправна комбинация приборов, впервые такое вообще на практике данного официальногодилера, что в Моне сломалась эта штука и все, типа покупайте новую. Озвучилицену порядка 51 000 рублей ( или чуть больше). Я в маленьком шоке от суммыспросил, а починить, или проверить может не в ней дело? Получил ответ, в ней. Молставили на новую машину там тоже не работает, а с новой в мою, все прекрасно работает,вывод: эту на свалку, и в кассу оплачивать новую комбинацию приборов.

 

Ну денег у меня натот момент не было, так что в расстройстве я забрав машину поехал домой, всеразмышляя, над горькой жизнью, и проблемой, что данной сумму можно и другоенайти было б применение.

 

И вот на пол пути кдому, как по взмаху волшебной палочки. Раз!!! И все само прям на ходу включилось,и магнитола «запела», и щиток приборов ожил все стрелки взмахнув встали наместа, я увидев что загорелась ошибка о подушке, даже и не расстроился, подумало, чудо!!! И так доехал до дома не глушил машину боясь вспугнуть удачу, избавляясьот ошибки о подушку безопасности. Припарковав машину, сплюнув через левое плечотри раза нажал на кнопку « форд пауэр» машина замерла, я вышел поставил на сингалкуобошел вокруг, снова решил проверить все ли в порядке. И все оказалось в норме,все как будто и не ломалось.

 

Так было довчерашнего дня!

 

Вчера уезжая сработы, при запуске опять началось, не работает, Сонька, не работает комбинацияприборов. И мало того, теперь при выключении и постановке на охрану, не гаснетпанель управления климатом, т.е. вся подсветка горит. Хотя машина заглушена.

 

В итоге утром простосела АКБ пришлось приглашать товарища и просить провода, что б прикурить. Проходямимо сосед сказал.. рано ты начал, еще ж не зима в – 40. Знал бы оно моихпроблемах. Помимо севшей АКБ. Подумал в том момент я. Зарядили, завели. Прокатилсяне много, дал подзарядиться аккумулятору. Теперь вот сел писать сюда. И головуломаю. А в чем проблема может быть? А в конверсе ли дело? Хоть и началосьвсе с него. Может то то с сигналко? Можетпросто в электрике? Да еще момент может и важный сигналка стоит не «родная» савтозапуском Шархан, хотя с ней с 2009 как купил машину не было проблем. И ставилиее официалы. В общем получается что машина и комбинация приборов живут разнымижизнями, когда хочу тогда работаю.. таков наверно ход мыслей «стрелочек и конверса», на моей машине… J

 

Хотя так то невесело.. не знать скорость, уровень бензина, и т.д…

 

Так что вот, чтопосоветуете? Опять к официалам? И услышать вердикт менять комбинацию приборов?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы для начала начал с проверки электрических цепей - возможно плохой контакт. Если проблема, как сказал ОД действительно в приборке, то ее покупка не станет столь обременительной, если заглянуть в нашу барахолку - видел бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prm

Попробуй для начала поменять аккумулятор. Непонятные ошибки с электрикой частенько бывают из-за аккумуляторов с КЗ в какой то из банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, спасибо за советы, так и поступлю,завтра-после завтра погоню, если заведется машина к ОД. Если нет пусть сами тащат,благо есть программа форд помощь на дорогах, за одним и посмотрю что за сиечудо, как меня менеджер уверил, все это бесплатно будет. Далее покупаю АКБновый, пока электрики будут проверять всю эл. цепь. Т.к. мне тоже все ж кажетсяне в приборке дело, не может сломаться приборка, потухнуть магнитола, и невыключаться и постоянно гореть панель климата. Все ж в цепи, где-то неопнятки.Спасибо за советы. Если интересно, что ж за болезнь была, отпишусь, как вылечусвою машину.

 

Всем удачи!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, спасибо за советы, так и поступлю,завтра-после завтра погоню, если заведется машина к ОД. Если нет пусть сами тащат,благо есть программа форд помощь на дорогах, за одним и посмотрю что за сиечудо, как меня менеджер уверил, все это бесплатно будет. Далее покупаю АКБновый, пока электрики будут проверять всю эл. цепь. Т.к. мне тоже все ж кажетсяне в приборке дело, не может сломаться приборка, потухнуть магнитола, и невыключаться и постоянно гореть панель климата. Все ж в цепи, где-то неопнятки.Спасибо за советы. Если интересно, что ж за болезнь была, отпишусь, как вылечусвою машину.

 

Всем удачи!!!

Ну в Москве эта программа работает. У меня крыса залезла в моторный отсек погреться. Я машину завел, ремень агрегатов соскочил. Вызвал эвакуатор по программе, они оттащили к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вот и ответ от ОД. Именно из-за поломки Щитка приборов (конвер+ и остальное) все и началось. Т.е. он дает в цепи ошибку, не даетотключиться полностью приборам. В итоге вердикт менять, однозначно!

 

И вот думаю искать до-рестайл, или рестайл? Кто что думает?Могу ли поставить от рестайленговой машины щиток приборов себе? Читал где-то(столько страниц этой темы) про ошибку, что горит о ремне. ОД это исправитьможет? В Москве умельцы, точно это делают, а в Перми ХЗ. Я не знаю к комуобратиться с этим... Что посоветуете? Что искать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что означает снежинка желтого или красного цвета?

Вы инструкцию к машине то хоть открывали? Машина говорит, что холодно за бортом. Желтая снежинка - это от +4 до 0, красная - ниже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы инструкцию к машине то хоть открывали? Машина говорит, что холодно за бортом. Желтая снежинка - это от +4 до 0, красная - ниже 0.

 

Наизусть не заучивал. Было бы не лень смотреть в инструкции, тут бы не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пинайте, что типа это в теме написано, возможно плохо читал.

Хочу на свой ФМ4 рест. (март 11г.в.) поставить конверс+. Сейчас у меня стоит "старая" приборка (комплектация Тренд).

Скажите, пожайлуста, какие возникнут после замены приборки сложности:

1. надо ли ехать к ОД для перепрошивки?

2. вывлезут ли ошибки на приборке в виде подушек безопасности и время?

3. возможно ли выставить на новую приборку реальный пробег авто?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем не возникнет

1 Необязательно (и так встанет)

2 Ни каких ошибок не будет (если их раньше не было)

3 Возможно выставить ( но тут понадобится программист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем не возникнет

1 Необязательно (и так встанет)

2 Ни каких ошибок не будет (если их раньше не было)

3 Возможно выставить ( но тут понадобится программист)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера себе поставил, работы на 10 минут, причём даже гараж тёплый не нужен, заменил пока мне после мойки машину снаружи вытирали.

На рулевой колонке откручивать и спнимать ничего не нужно, просто сдёргиваем на себя и вверх накладку под приборкой соединённую с кожухом рулевой колонки кожей молодого дермантина, откручиваем в нижних углах приборки два шурупа (что удевительно крестовой отвёрткой, а не звездой давида), над приборкой ровно посередине просовываем жало тонкой плоской отвёртки, чтобы отжать язычок, который её держит и тянем на себя. Всё, приборка в руках, отсоединяем жгут (там нужно нежно нажать на защёлочку) и присоединяем новую. Сборка в обратном порядке.

Приборку ставид дорестайловую (дата выпуска - апрель 2010г, прошивка 1118), т.к. перепрошивать рестайловую неким, да и часы мне очень нужны, привык. Кстати, раньше писали, что для 2,5Т невозможно увидеть мгновенный расход топлива и даже в тестовом режиме его небыло, а здесь появился. Яркость регулируется диммером при включенном свете.

 

Если кто знает, в Ноябрьске или Сургуте толковых диагностов, способных залить в Конверс реальный пробег и активировать датчики давления шин, прошу сообщить, можно в личку.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку ставид дорестайловую (дата выпуска - апрель 2010г, прошивка 1118), т.к. перепрошивать рестайловую неким, да и часы мне очень нужны, привык. Кстати, раньше писали, что для 2,5Т невозможно увидеть мгновенный расход топлива и даже в тестовом режиме его небыло, а здесь появился. Яркость регулируется диммером при включенном свете.

Это переходный конверс... И что, лампа подушек на машине 2007 года не беспокоит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. возможно ли выставить на новую приборку реальный пробег авто?

3 Возможно выставить ( но тут понадобится программист)

 

Изменить пробег в сторону увеличения можно у дилера, или у того кто имеет IDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить пробег в сторону увеличения можно у дилера, или у того кто имеет IDS.

Ну почему же. Разве только IDS это может. :rolleyes: Ты сам лучше меня это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, лампа подушек на машине 2007 года не беспокоит? :blink:

Нет, не беспокоит. Брал у Лео, может он над ней поколдовал перед продажей под мою машину.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди знающие, а есть ли отличия в рестайловых приборках, за исключением на бензин и на дизель. Ну там для МКПП или АКПП, прошивка или что другое. На что может повлиять. У меня ФМ4 рестайл 2,0 МКПП, "старая" приборка. Хочу заменить на конверс+. Вот и мысли меня разные по этому поводу смущают... Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ4 рестайл 2,0 МКПП, "старая" приборка. Хочу заменить на конверс+.

 

Какое-то нелогичное высказывание... По всей видимости не "старая", а упрощенного варианта, т.е. не конверс.

 

На рестайл прекрасно становится рестайловый конверс, учесть следует только вид топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и активировать датчики давления шин, прошу сообщить, можно в личку.

Если на предыдущей приборке датчики работали, то в конверсе ничего активировать не надо, в данном случае конверс работает как индикатор. Поищите соответствующую тему.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем не возникнет

1 Необязательно (и так встанет)

2 Ни каких ошибок не будет (если их раньше не было)

3 Возможно выставить ( но тут понадобится программист)

 

Здравствуйте,

 

а кто-нибудь имеет опыт решения вопроса с гарантией при замене приборки на convers+?

ведь тогда дилер может сказать, что так и так, вы приборку поменяли, пробег скинулся, мы теперь не знаем вовремя вы проходили ТО или нет... и отказать в гарантии...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если важна гарантия(я на нее забил с первого дня - для себя не заметил никакого толка), то покупаешь приборку и едешь к ОД для ее установки и прописи, правда не бюджетно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, у кого версия конверса выше 1217.

Есть ли разница в рисунке машины, когда включены габариты и ближний свет?

Напрягает, что по приборке невозможно понять, в каком из этих двух режимов сейчас находятся фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, у кого версия конверса выше 1217.

Есть ли разница в рисунке машины, когда включены габариты и ближний свет?

Напрягает, что по приборке невозможно понять, в каком из этих двух режимов сейчас находятся фары.

 

Разницы нет. В конверсе только одна картинка для включенных фар и габаритов.

post-17962-0-68859800-1322146024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...