Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли в мозг зашита запредельная температура. Наверняка какая-то ранняя - начало критической температуры/предупреждение.

 

От того и перегревы так часты на М4... Поверь - это горькая правда.

 

Есть еще нормальные приборки с прямым отображением температуры ОЖ и даже давлением масла.

 

Когда перегрев, то должен высветиться красный индикатор или неисправность двигателя, плюс отключение пары цилиндров.

 

Думаешь на М4 это реально реализовано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От того и перегревы так часты на М4... Поверь - это горькая правда.

Да поверить можно, однако сомневаюсь. Если перегревы и есть, то уж точно не от того, что нет указателя. Не обладаю информацией по перегревам и не искал даже подобное. Уверен, что практически невозможно предотвратить перегрев по указателю. В лучшем случае одному из тысячи повезёт увидеть изменение на приборке и что-то успеть предпринять. Де факто это позволит лишь не усугубить перегрев, но никак не избежать его. Я по армейской професии обучен смотреть на приборы, да и сам себя к этому часто принуждаю (привычка). :) Тем не менее перегревы ловил, точнее замечал по стрелке и разве что не усугублял. Даже на М3 один раз заметил уход стрелки от нормального положения ближе к красной зоне, но обошлось. Так же знаю, что большинство даже не замечает и не смотрит на этот указатель, де факто реагируют на пар из под капота. :)

Думаешь на М4 это реально реализовано???

Надеюсь, так как это практически норма для современного авто, следить за перегревом и упреждать. Так было реализовано ещё на первом Фокусе, бензинке. Не думаю, что от этого отказались, скорее всего даже усовершенствовали и поэтому убрали указатель. Это так же как и с датчиком детонации, обязано быть и контролироваться мозгом авто, так как это куда быстрее и правильнее, чем через водителя. К тому же реализация не требует особых затрат.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первое сообщение неплохо было бы поправить. там где "мини FAQ по Convers+."

К кому и куда обращаться в случае некоторых проблем. И куда антимонопольный комитет смотрит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему, короче запутался. Можно в рестайл Мондео поставить рестайл конверс+. Вопрос: корректно ли будет все работать и надо делать какую-то резервную копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать какую-то резервную копию?

 

Желательно, но не критично.

 

 

 

 

Не обладаю информацией по перегревам и не искал даже подобное.

 

Искал, считал. Явление не редкое. Ессно указатель сам по себе не может стать причиной, но будь он точным - внимательному водителю было бы подспорье увидеть его начало, не доводя до "точки кипения"...

 

Надеюсь

 

- "надежда умирает последней" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку. И так и не понял, что может дать полностью прошитый конверс? Какие функции? У меня 4 дорестайлинговая моня в комплектации Титаниум. С дористайлинговым конверсом. В конверсе ничего нет, только музыку показывает причём русские треки крякозябрами, и радио. + обычные функции маршрутного ПК. Собственно вопрос можно ли что то интересное получить из конверса? Уж очень бедно всё в нём, задаётся вопрос зачем он вобще нужен? Кто то может сделать мне его более полезным чем он есть у меня сейчас? Или может кто то перечислит или даст ссылочку на то что вобще может конверс? А то вроде бы экран есть а смотреть туда смысла нет:(

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку. И так и не понял, что может дать полностью прошитый конверс? Какие функции? У меня 4 дорестайлинговая моня в комплектации Титаниум. С дористайлинговым конверсом. В конверсе ничего нет, только музыку показывает причём русские треки крякозябрами, и радио. + обычные функции маршрутного ПК. Собственно вопрос можно ли что то интересное получить из конверса? Уж очень бедно всё в нём, задаётся вопрос зачем он вобще нужен? Кто то может сделать мне его более полезным чем он есть у меня сейчас? Или может кто то перечислит или даст ссылочку на то что вобще может конверс? А то вроде бы экран есть а смотреть туда смысла нет:(

Ну как бы и сродной сонькой, при должном подходе, можно получить русские буквы и на конверсе, телефонную книгу с телефона, треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите или пошлите куда ;0))) Выскочило две ошибки, С15100 и С40168, что было? Работает вроде всё нормально. Правда батарейка на прошлой неделе садилась в О, до отключения всего. Да и это, при температуре ниже -25 экран при включении зажигания имеет молочно -белый цвет, при повторном запуске всё нормально.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по первой ошибке (С15100)

U0151 - Потеря связи с модулем управления вспомогательной удерживающей системой

 

Вот по второй(С40168)

U0401 - Недействительные данные, полученные от (ECM)/(PCM)

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитоле-то часы есть, но для того, чтобы глянуть на них, надо "морду лица" вместе с головой и глазами повернуть, а значит оторвать взгляд от дороги!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона треки как то для меня не очень актуально подгружать в магнитолу. Телефон функция полезная, вот его бы я хотел сделать, и что бы конверс отображал всё это . Ну и конечно перепрошить бы конверс на русскую кодировку! Ктоб перепрошил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по первой ошибке (С15100)

U0151 - Потеря связи с модулем управления вспомогательной удерживающей системой

 

Вот по второй(С40168)

U0401 - Недействительные данные, полученные от (ECM)/(PCM)

Спасибо! только не понятно, что за удерживающая система. Суть в том что у меня стоит GSM блок, когда он не смог отправить мне сообщение о разрядке АКБ он его переадресовал на запасной номер. И как эти ошибки стереть? Батарейка села реально, да-же брелок не определяла, пришлось в гнездо вставлять.

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитоле-то часы есть, но для того, чтобы глянуть на них, надо "морду лица" вместе с головой и глазами повернуть, а значит оторвать взгляд от дороги!!! :(

 

Поддерживаю. Часов не хватает! Как их туда вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже после до рестайлинга не привычно без часиков, щас еззжию всегда смотрю туда и забываюю что их там нету. Кто нибудь пробывал прошивать старые версии в новый конверс чтобы часы появились?

 

Регресс однако))) Можно договорится о замене нового конверса на старый в барахолке с кем-нибудь... + исправить несовместимость версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер выясняет вопрос уже две недели.

Это самое интересное здесь мне кажется :)

ФМК руководствуясь революционным чутьем изменило дизайн конверса (не только в плане часов) в рестайле, а ОД требует у них объяснений? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часиков не хватает. Я голову поменял на мониторчик. И в Навителе часов нет, приходится менять громкость звука, что бы кратковременно вызвать меню самой головы с часами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! Устал листать 34 страницы, поэтому прошу простить, если вопрос повторяется.

Проблема следующая: Ежегодно в одно и тоже время загорается предупреждение "Срочно заменить масло". Масло меняю, но предупреждение загорается все равно. Приходится ехать в сервис и удалять код ошибки. Сервисмен, походя, как то брякнул, что это из-за не сброшенного межсервисного пробега, а как его сбросить написано в мануале. Но я, сколько ни листал мануал, так ничего не нашел! Может быть кто-нибудь подскажет, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь зажигание, зажимаешь педали газа и тормоза. Держишь 8с. Будет сигнал. Нажмешь кнопку ОК на руле. Вроде так.

Изменено пользователем Temper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс+ 06.10 г. выпуска на машину 06.09 г/в прошивка 1118 всё работает, но выскочила ошибка подушек (горит индикатор). Как я понял из форума такая ошибка не у меня одного появилась. Обращяться к офиалам, думаю врядли помогут. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс+ 06.10 г. выпуска на машину 06.09 г/в прошивка 1118 всё работает, но выскочила ошибка подушек (горит индикатор). Как я понял из форума такая ошибка не у меня одного появилась. Обращяться к офиалам, думаю врядли помогут. Кто что посоветует?

Пиши человеку с ником serval.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь зажигание, зажимаешь педали газа и тормоза. Держишь 8с. Будет сигнал. Нажмешь кнопку ОК на руле. Вроде так.

 

А что значит ''зажимаешь педали газа и тормоза''? Ну, с тормозом, более или менее, понятно, а вот с газом? И еще - это есть в мануале или это личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос всей аудитории: кто-нибудь понимает какую информацию выдает Convers+ в тестовом режиме на входах 1-15 и портах А-G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ''зажимаешь педали газа и тормоза''? Ну, с тормозом, более или менее, понятно, а вот с газом? И еще - это есть в мануале или это личный опыт?

 

Просто надави на обе педали одновременно - это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надави на обе педали одновременно - это не сложно.

 

Спасибо! Попробую при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...