Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Она просто констатирует факт эковождения. ИМХО :) По крайней мере у меня эковождение на 5-ть лепестков, а скорость на 4-е лепестка. То есть оценка почти отлично. :) Наверно поэтому интелектуальная система молчит, не подсказывает. :)

 

 

Т.е. получается, что если не пять лепестков по экономии и не пять лепестков по "предупреждению"(кажется так называется первый) - то есть к чему стремится? т.е. экономнее ехать? и кстати, а как эти оба цветочка сочитать? не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге что имеем по конверсам и их работе в дорестайловой машине.

Существуют три вида конверсов, я их называю дорестайл, промежуточный рестайл и рестайл.

 

Дорестайл.

Версии 08ХХ -10ХХ. Основные проблемы: отсутствие русского языка в мультимедийных сообщениях, не все версии поддерживают USB.

 

На сегодняшний момент все версии прошиваются последней (1007) прошивкой с русификацией мультимедийных сообщений и исправлением некоторых грамматических ошибок. Кто-то ранее писал что существует аппаратная разница, я ее не нашел и уже много раз заливал последнюю версию во всякие 08ХХ. Все работает абсолютно нормально.

 

..........................................................

 

Для перешивки дорестайлового Конверса необходима машина: через диагностическую колодку в салоне?

Для чего меняют дорестайловые Конверсы на рестайловые(кроме вида)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serval Вчера поставил себе конверс. Авто: S-max 2006 года.

Конверс как я понял самый свежий с прошивкой 1302. Все заработало с ошибками как описано здесь:

Рестайл.

Версии 12ХХ-13ХХ. Основные проблемы: постоянно горящий индикатор неисправности подушек безопасности, отсутствие подсветки приборов в режиме «авто», отсутствие индикации непристегнутых ремней безопасности.

Реально ли убрать эти проблемы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что если не пять лепестков по экономии и не пять лепестков по "предупреждению"(кажется так называется первый) - то есть к чему стремится?

Наверно да. :) Когда по экономии 5-ть и 4-е по скорости, то пишет, что продвинутый пользователь. :) Вчера гланул, уже оба по 5-ть показывают. :)

т.е. экономнее ехать? и кстати, а как эти оба цветочка сочитать? не вкурсе?

Даже не подскажу. Это надо попробовать ездить неправильно и посмотреть что напишет. :) По идее наверно будет какая-то запрограмированная подсказка. Не думаю, что надо их оба сочетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перешивки дорестайлового Конверса необходима машина: через диагностическую колодку в салоне?

 

Перепрошить можно без машины или через диагностический разъем. Правда, через диаг. разъем я не пробовал менять основную версию. Напиши в личку какая у тебя версия конверса, я попробую.

 

Для чего меняют дорестайловые Конверсы на рестайловые(кроме вида)?

 

Не знаю. Но вид рестайла мне последнее время больше нравится.

 

Реально ли убрать эти проблемы?????

 

Реально, а почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: "Почему на машине 2011 (28/08/2011) года пропали часы на дисплее?". Может быть это как-то лечится?

Официальный дилер выясняет вопрос уже две недели.

Заранее благодарен за ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже после до рестайлинга не привычно без часиков, щас еззжию всегда смотрю туда и забываюю что их там нету. Кто нибудь пробывал прошивать старые версии в новый конверс чтобы часы появились?

Изменено пользователем Oklick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда символ один, то вопросов никаких. Когда уже есть какое-то предупреждение то пока он не мигает, то все нормально, но когда начинает мигать, то первый символ прыгает то на первое знакоместо (когда выводятся оба символа) то на второе (когда символ один).

В общем-то это особенно не напрягает, как, впрочем, и отсутствие сигнализации тоже.

 

Интересная логика... Думаю новый конверс просто съедет при моих допах и куче предупреждений)))

 

Для чего меняют дорестайловые Конверсы на рестайловые(кроме вида)?

 

Лично мне тоже внешний вид нравится больше, НО отсутствует один из главных приборов - Т охлаждающей жидкости. :( Видимо ФМК пытается скрыть перегрев двигателя виртуальной стрелкой или полным отсутствием оной... Случаи перегрева не редки к сожалению.

 

Кому -то еще не хватает часов - лично для меня не критично... А отстутствие нужных приборов и сведение приборки к информационному табло с полной абстракцией показаний не катит :(

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже внешний вид нравится больше, НО отсутствует один из главных приборов - Т охлаждающей жидкости. :( Видимо ФМК пытается скрыть перегрев двигателя виртуальной стрелкой или полным отсутствием оной... Случаи перегрева не редки к сожалению.

Кому -то еще не хватает часов - лично для меня не критично... А отстутствие нужных приборов и сведение приборки к информационному табло с полной абстракцией показаний не катит :(

так на старом конверсе (и не НЕ КОНВЕРСЕ :D ) стрелка тоже виртуальная, все равно стоит на месте независимо от реальной температуры, как и индикатор на рестайловом. Просто теперьего запрятали подальше в менюшках.

 

А вот часики. На картинках в рекламных бумажках они есть. маленькие. но есть. Но ни с одной реальной прошифкой их нет. Нафотошопили? Как и парктроники на китайском конверсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно! :)

 

Пусть прибор и виртуал, но он есть и крайнюю зону кажет. А вот идти по доп меню каждые пять минут не каждый будет :( Скоро вообще лампочку сделают как на тиане - зеленая - все якобы хорошо и не фиг знать на сколько движок прогрет - жми тапку в пол - все будет гуд... такая политика мирового тренда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть прибор и виртуал, но он есть и крайнюю зону кажет.

 

На самом деле, так как это сделано в мондео - указатель температуры полная лажа. Работает следующим образом. При увеличении температуры начиная с температуры холодного двигателя стрелка сначала стоит, потом начинает двигаться вместе с изменением температуры. Это понятно и правильно. Но дальше дойдя до определенного значения она (стрелка) останавливается при этом температура может увеличиваться. А дальше начинается самое веселое. При увеличении температуры всего на 1 градус выше определенного значения стрелка перепрыгивает с нормальной температуры в режим перегрев и выскакивает предупрпеждение о перегретом двигателе. Так что указатель температуры в конверсе может быть полезен только в случае отслеживания прогрева двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на старом конверсе (и не НЕ КОНВЕРСЕ :D ) стрелка тоже виртуальная, все равно стоит на месте независимо от реальной температуры, как и индикатор на рестайловом. Просто теперьего запрятали подальше в менюшках.

Вот бы патч сделать, который будет на панель выводить реальную температуру цифрами. :)

Помню когда то давно у меня был телефон сименс, на него был патч который показывает температуру телефона на экране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше начинается самое веселое. При увеличении температуры всего на 1 градус выше определенного значения стрелка перепрыгивает с нормальной температуры в режим перегрев и выскакивает предупрпеждение о перегретом двигателе. Так что указатель температуры в конверсе может быть полезен только в случае отслеживания прогрева двигателя.

 

 

Во первых это можно будет увидеть, пусть даже оно и станет началом перегрева. А "самое веселое" происходит как раз позже - когда наездник не подразумевает о критичности ситуации и пришпоривает посильнее бедолагу движок - идет волнообразный процесс износа подшипников распредвала, его кулачков, направляющих втулок клапанов и т.д. вплоть до коробления привалочной плоскости головки блока с последующим перемешиванием ОЖ и масла в эмульсию, на которой коленвал, его опорные и шатунные подшипники живут очень не долго... Я такое уже неоднократно видел и знаю к чему это все приводит. А так - есть еще возможность включить печку на макс и минимизировать ущерб.

 

Слежение за прогревом более полезно в зимний период - ресурс двигателя продлевается серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это можно будет увидеть, пусть даже оно и станет началом перегрева

 

Так это видно и на старом и на новом. При возникновении этой ситуации рестайловый конверс выводит на экран термометр (то что видно в обычном режиме из меню) и внизу индикатор перегрева.

Другое дело, что приближение к этому моменту ни на старом ни на новом не определишь.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если выводит принудительно, то это уже лучше, хотя ничто не заменит точный прибор...

 

Приближение к красной зоне на дорестайловом и появление шкалы на рестайле точно совпадают по времени??? Или есть разница в погрешности и до того не четких приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближение к красной зоне на дорестайловом и появление шкалы на рестайле точно совпадают по времени???

 

Я выше писал что никакого "приближения к красной зоне" нет ни в старом ни в новом. Есть нормальная температура и сразу после нее перегрев скачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда переформулирую вопрос, дабы суть таже:

 

Скачок при перегреве на рестайловом и ДО происходит синхронно??? Или у одного это будет раньше, а у второго позже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачок при перегреве на рестайловом и ДО происходит синхронно???

 

Сходу не отвечу, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, так как это сделано в мондео

Так сейчас сделано на подавляющем большинстве авто.

в случае отслеживания прогрева двигателя

Скорее всего програмно, если стрелка уходит от зоны допуска в сторону перегрева, то должен раздаться бип и на конверсе высветится уровень температуры. Как в алгоритме уровня топлива и т.д.

Другое дело, что приближение к этому моменту ни на старом ни на новом не определишь.

Именно так. В диапазоне допуска температур стрелка неподвижна и показывает на середину.

Скачок при перегреве на рестайловом и ДО происходит синхронно??? Или у одного это будет раньше, а у второго позже???

Так же как и на М3 и М4 без конверса, со стрелочным датчиком. Диапазон температур зашит в мозг. Где-то до 60 стрелка плавно подымается синхронно с температурой. Далее встаёт в середину/норму. Потом где-то до 100 неподвижна и при заданном превышении начинает неступенчатое активное движение в зону перегрева. Это уже давно стандарт для современных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу не отвечу, надо посмотреть.

так если увидишь, может ее и подправить? Если температура, при которой выскакиваеет предупреждение будет неразумно высокой. Будет поряньше оповещать (ну это так, вдруг кому действительно надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если увидишь, может ее и подправить? Если температура, при которой выскакиваеет предупреждение будет неразумно высокой. Будет поряньше оповещать (ну это так, вдруг кому действительно надо :))

 

Плюсую. Раннее оповещение - очень полезная вещь.

 

Так сейчас сделано на подавляющем большинстве авто.

 

Нет, еще пока не на подавляющем, что есть гуд.

 

 

Скорее всего програмно, если стрелка уходит от зоны допуска в сторону перегрева, то должен раздаться бип и на конверсе высветится уровень температуры. Как в алгоритме уровня топлива и т.д.

 

 

На сколько понимаю я - наоборот, т.е. сначала идет вхождение перегрев, а только после уходит стрелка от нормального режима, принимая сигнал по шине.

 

Это уже давно стандарт для современных авто.

 

Не стандарт, но самый большой недостаток, особенно при перегреве не атмосферных двигателей, где ресурс изначально занижен малым объемом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если увидишь, может ее и подправить? Если температура, при которой выскакиваеет предупреждение будет неразумно высокой. Будет поряньше оповещать (ну это так, вдруг кому действительно надо )

Вряд ли в мозг зашита запредельная температура. Наверняка какая-то ранняя - начало критической температуры/предупреждение.

Нет, еще пока не на подавляющем, что есть гуд.

Мне уже такие давно не попадались, с прямым показателем температуры.

На сколько понимаю я - наоборот, т.е. сначала идет вхождение перегрев

До перегрева идёт сигнал на рост температуры по стрелке или индикатору. Когда перегрев, то должен высветиться красный индикатор или неисправность двигателя, плюс отключение пары цилиндров.

Не стандарт, но самый большой недостаток, особенно при перегреве не атмосферных двигателей, где ресурс изначально занижен малым объемом...

Всё же уже стандарт, как и скорее всего в будущем уберут эти указатели как анахронизм. С указателями так же не избежать перегрева. Его проще избежать апаратно с помощью отключения пары цилиндров, так как мало кто смотрит на эти стрелки. А те кто смотрит, задают ненужные вопросы. ;) Если чё, то мне тоже непривычно без показателя температуры, но когда его нет, то и суда нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...