Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите, Convers+ видит ли какие-нибудь другие НЕ ШТАТНЫЕ головные устройства, кроме фантома??? Спасибо.

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите мне, тут меня осинило. У меня на старом Ford Focus 2, 2007 г.в. в боротвом компе была возможность выбора жесткости руля, комфорт, стандарт и спорт. А у себя в конверсе в Мондео такого не наблюдаю... Этого нет или меня обделили? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, тут меня осинило. У меня на старом Ford Focus 2, 2007 г.в. в боротвом компе была возможность выбора жесткости руля, комфорт, стандарт и спорт. А у себя в конверсе в Мондео такого не наблюдаю... Этого нет или меня обделили? :unsure:

только не руля, а подвески :rolleyes: . Это опция на заказ, штатно не ставится. Управляется тремя кнопками на центральной консоли под пепельницей.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не руля, а подвески :rolleyes: .......

 

На фокусе было именно руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео гидроусилитель руля без регулировок. на ФФ2 - электрогидравлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео гидроусилитель руля без регулировок. на ФФ2 - электрогидравлический.

Понял, спасибо! А жаль, было удобно. Потому что по мне, так на Мондео очень уж чувствительный руль, на любую неровность на дороге воротится то туда, то сюда. Я молчу про стыки на мостах на ТТК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоит ситуация с рестайловым Конверсом и дорестайл Мондео бензин - можно прошить в Конверс запасную конфигурацию ( сейчас на машине обычная приборка, не Конверс) ?

 

Есть ли еще какие заметные проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоит ситуация с рестайловым Конверсом и дорестайл Мондео бензин - можно прошить в Конверс запасную конфигурацию ( сейчас на машине обычная приборка, не Конверс) ?

 

Есть ли еще какие заметные проблемы ?

 

После перепрошивки программы все нормально работает, и индикация неисправности подушки, и подсветка в режиме автосвета. Единственная нерешенная пока проблема - отсутствие сигнализации о непристегнутых ремнях, но думаю скоро и это появится. А так все можно прошить, и конфигурацию, и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1302, или если смотреть через IDS - BS7T-14C026-CF

Как раз вчера ее себе записал, вместе с патчем от сервала, вроде глюков не замечено. Как и изменений, по сравнению с предыдущими версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервал, а сможешь убрать алярм от ошибки датчиков давления? Хочу поставить, да гем не подходит. Надпись на приборке иметь не хочется :( Я думаю услуга пользовалась бы спросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

 

Подскажите пожалуйста что сделать ?

 

У меня стоял простой щиток приборов я его заменил на конверс + 2010г все работает кроме лампы ремней безопасности , горит подушка безоп. и неисправны передние фары .

 

Заранее спасибо )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что сделать ?

У меня стоял простой щиток приборов я его заменил на конверс + 2010г все работает кроме лампы ремней безопасности , горит подушка безоп. и неисправны передние фары .

Заранее спасибо )

Вашему новому конверсу предстоит поездка в Москву для лечебно-коррекционного курса :) Прочитали бы последние 3-4 страницы этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Eco Mode что то не могу понять лазил туда лазил, читал инструкцию так там ненашел про них что нибудь.

Изменено пользователем Oklick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Сергея - serval (огромное ему спасибо за прошивку и конфигурацию) поставил себе рестайлинговый конверс+.

 

Теперь выглядит более богато и солидно :rolleyes:, да и удобнее по сравнению со старой приборкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Eco Mode что то не могу понять лазил туда лазил, читал инструкцию так там ненашел про них что нибудь.

 

 

В мануале на стр.156 все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе рестайлинговый конверс+.

Озвучите цену? Перечитал 5 последних страниц, не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале на стр.156 все расписано.

 

 

Я извеняюсь :) в мануале на 156 стр. лично у меня про ESP написано, а в электронном виде с сайта на 156 стр - пуск двигателя.

Как это относится к этому Эко Моду ?

 

Расскажите кто знает, что это за зверь такой? "Eco Mode" ибо сделать с ним ничего нельзя, только просмотреть, на цветочки :)

Вот нашел только что по ней, но как ей пользоваться все равно не очень ясно :)

_______________________________________________________________

 

Система информирования водителя Ford Eco Mode

Как сделать вождение более эффективным? С системой Eco Mode это очень просто. Она постоянно оценивает влияние на расход топлива Вашего стиля и манеры вождения, включая скорость, моменты переключения передач и торможения и скорость реакции, а также учитывает пропорциональное количество коротких поездок. Затем интеллектуальная система дает советы по достижению минимального уровня расхода топлива — с учетом Вашего стиля вождения.

_______________________________________________________________

 

Кстати, господа, не подскажете, можно ли сделать так, что бы текущаяя скорость автомата отображалась на Конверсе?

Изменено пользователем Serrgey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня этот экомод, походу :) Я просто вывел мгновенный расход, на него и ориентируюсь. Летом по городу плюс в субботу в Щелково - средний 8,6 на сотню. Зимой примерно такой же режим вырастает до 9,6. Очень помогает круиз, вот не думал, что такая удобная фича, хорошо, что не стал на ней экономить, юзаю постоянно.

 

А передачу тоже хотел видеть поначалу, никаких настроек не нашел, возможно по кану есть инфа. Потом подумал, что и не нужна она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс+ рестайл на Амбик 1.6, ошибок не горит. Всю процедуру проделывал с откинутым аккумулятором.

 

Второй конверс+ рестайл поставил на 2.0 трэнд но не снимал клемму с аккумулятора, загорелась подушка, кто знает к кому обратиться за помощью .... ????

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс+ рестайл на Амбик 1.6, ошибок не горит. Всю процедуру проделывал с откинутым аккумулятором.

 

Второй конверс+ рестайл поставил на 2.0 трэнд но не снимал клемму с аккумулятора, загорелась подушка, кто знает к кому обратиться за помощью .... ????

 

Обратись к serval. Тренд твой наверняка дорестайл. а приборка рестайловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс+ рестайл на Амбик 1.6, ошибок не горит. Всю процедуру проделывал с откинутым аккумулятором.

Второй конверс+ рестайл поставил на 2.0 трэнд но не снимал клемму с аккумулятора, загорелась подушка, кто знает к кому обратиться за помощью .... ????

 

Если устанавливать на старую (до 15.03.2100) машину рестайловый конверс то в любом случае ошибка подушек будет гореть. И никакие танцы с аккумулятором здесь не ппомогут.

В твоем случае с Амбиком либо машина рестайловая, либо конверс уже прошитый, либо у конверса неисправен индикатор или кто-то его отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно оценивает влияние на расход топлива Вашего стиля и манеры вождения, включая скорость, моменты переключения передач и торможения и скорость реакции, а также учитывает пропорциональное количество коротких поездок. Затем интеллектуальная система дает советы по достижению минимального уровня расхода топлива — с учетом Вашего стиля вождения.

Она просто констатирует факт эковождения. ИМХО :) По крайней мере у меня эковождение на 5-ть лепестков, а скорость на 4-е лепестка. То есть оценка почти отлично. :) Наверно поэтому интелектуальная система молчит, не подсказывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончив проект по русификации Sony (дорестайловой), наконец-то руки дошли до конверса. Доделал индикатор непристёгнутых ремней.

Правда, есть небольшие глюки.

Первый глюк, это когда символ мигает иногда есть рассинхронизация мигания со звуком.

Второй - это особенность нового конверса, у него есть как-бы три знакоместа под символы в промежутке между забортной температурой и уровнем топлива. Когда один предупреждающий символ, то он помещается в серединку, т.е. на второе знакоместо. При возникновении еще одного первый перемещается на первое место, а второй рисуется на втором. Так вот, как я раньше писал, новый конверс сам принимает решение о том что надо выдавать предупреждение и сам инициирует этот процесс и он соответственно сдвигает существующий символ на первое место а на втором рисует символ ремней. Когда он мигает, он заменяет его на пустое символ, но первый символ не передвигает. Мне же пришлось учитывать то, что решение о сигнализации принял модуль подушек и конверсу надо только отображать. Когда символ один, то вопросов никаких. Когда уже есть какое-то предупреждение то пока он не мигает, то все нормально, но когда начинает мигать, то первый символ прыгает то на первое знакоместо (когда выводятся оба символа) то на второе (когда символ один).

В общем-то это особенно не напрягает, как, впрочем, и отсутствие сигнализации тоже.

post-17962-0-16003600-1313344331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге что имеем по конверсам и их работе в дорестайловой машине.

Существуют три вида конверсов, я их называю дорестайл, промежуточный рестайл и рестайл.

 

Дорестайл.

Версии 08ХХ -10ХХ. Основные проблемы: отсутствие русского языка в мультимедийных сообщениях, не все версии поддерживают USB.

 

На сегодняшний момент все версии прошиваются последней (1007) прошивкой с русификацией мультимедийных сообщений и исправлением некоторых грамматических ошибок. Кто-то ранее писал что существует аппаратная разница, я ее не нашел и уже много раз заливал последнюю версию во всякие 08ХХ. Все работает абсолютно нормально.

 

Промежуточный рестайл.

Версии 11ХХ. Основные проблемы: отсутствие русского языка, постоянно горящий индикатор неисправности подушек безопасности, отсутствие индикации непристегнутых ремней безопасности.

 

Первые две проблемы решены. По третьей – у меня в настоящее время нет такой приборки для исследований, да и желания тоже.

 

Рестайл.

Версии 12ХХ-13ХХ. Основные проблемы: постоянно горящий индикатор неисправности подушек безопасности, отсутствие подсветки приборов в режиме «авто», отсутствие индикации непристегнутых ремней безопасности.

 

Все проблемы решены в прошивке для версии 1302 (последняя, которая мне известна). Эту прошивку можно залить в любой рестайловый конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...