Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

А у всех в главном меню написано "Дорожный компютер" без мягкого знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у всех в главном меню написано "Дорожный компютер" без мягкого знака?

 

[:|||:]

 

Поиск не рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск конечно рулит, но как то криво :( - У меня древнючий конверс еще 8 версии, где его можно перепрошить в Санкт-Петербурге? Евромоторс сделали круглые глаза, сказав что знать ничего о таком не знают.И правда ли что свежие прошивки вылечили крокозяблики в MP3 тегах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск конечно рулит, но как то криво :( - У меня древнючий конверс еще 8 версии, где его можно перепрошить в Санкт-Петербурге? Евромоторс сделали круглые глаза, сказав что знать ничего о таком не знают.И правда ли что свежие прошивки вылечили крокозяблики в MP3 тегах?

Обратись к Дарклео, он тебе перепрошьёт твой конверс, и не будет крокозябриков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тама надобно не только кракозяблики убирать в конверсе... Тама надобно саму соньку править ибо в конверсе далеко не стандартная кодировка русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня на конверсе есть один битый пиксель (с самого начала). Светит голубым. Иногда забываешь о нем, а иногда начинает раздражать. Машине 3 месяца. Как думаете, реально ли конверс из-за 1 битого пикселя по гарантии поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут пишут что разбираться долго в коде конверса, но если есть те кто перепрошивают другой прошивкой, то наверное уже какие-то исходники есть?) Мне тогда интересно на каком языке они написаны и можно ли где их скачать) (с документацией есессно). Или прошивка уже скомпиленая и соответственно в ней не поковыряешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что разбираться долго в коде конверса, но если есть те кто перепрошивают другой прошивкой, то наверное уже какие-то исходники есть?) Мне тогда интересно на каком языке они написаны и можно ли где их скачать) (с документацией есессно).

 

Исходники с 99% вероятностью написаны на С. Обратиться за ними конечно можно на фирму разработчик - Visteon. Но правда, у меня большие сомнения в том, что это увенчается успехом :rolleyes:

 

Или прошивка уже скомпиленая и соответственно в ней не поковыряешься?

Естественно сомпилированная, а какая еще может быть внутри процессора? А поковыряться всегда можно, ковыряюсь же. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширил функционал конверса, добавив галку штатной сигналки. При открытии двери/капота/багажника орет еще как! При постановке моргает индикатором на приборке. Концевик капота инициирован, что не маловажно. Ну и после "покушения" предупреждает:

 

93113869.jpg

 

93113879.jpg

 

Зачем заказывать штатную сигналку... она и так есть, просто не активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после срабатывания сигналки - надпись "система сигнализации требует обслуживания" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после срабатывания сигналки - надпись "система сигнализации требует обслуживания" :D

 

И это доработано! :)

 

можно поподробней как инициализировать данную ф-ию?

 

Прописать ее в конфигурацию Гема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее насчет "А после срабатывания сигналки - надпись "система сигнализации требует обслуживания" "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заказывать штатную сигналку... она и так есть, просто не активирована.

по идее тогда ещё и датчики разбития стёкл (шоксенсоры) надо доустановить в панель очёчника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала это не датчики разбития стекла :)

 

Можно и так их использовать конечно :D Но это датчики движения. Их можно не доустанавливать, для работы сигналки штатной, типа ПБ5.

 

Можно подробнее насчет "А после срабатывания сигналки - надпись "система сигнализации требует обслуживания" "?

Ну у меня после прошивки такая надпись выскакивает, хотя Саша (Алех2110) сказал что проблема решена, если поделится, будем знать то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее тогда ещё и датчики разбития стёкл (шоксенсоры) надо доустановить в панель очёчника.

 

Если их не прописывать, то не нужно, хотя я уже передний плафон с ними(датчики объема) докупил и проводку почти подтянул.

 

Ну у меня после прошивки такая надпись выскакивает, хотя Саша (Алех2110) сказал что проблема решена, если поделится, будем знать то же...

 

Да не вопрос. Проблем получается на самом деле 2. Первая - связана с капотом - нужно менять сам замок, иначе надпись "открыт капот" замучает. Ну и вторая - необходима еще своя крякалка+реле+предохранители. Если обойтись без последнего пункта, то надпись о ревизии сигналки появляется только в момент преднамеренного срабатывания, которое случится возможно 1 раз в год или вообще даст Бог не случится. В обычном режиме при постановке и снятии никакого сообщения нет - можно не париться по данному пункту.

 

Ну а с капотом - можно также не менять замок, а перекинуть всего лишь один контакт Гема. Тогда надпись исчезнет, но не будет зоны капота под охраной, т.е. как и раньше. Я решил замок сменить - зона шибко ответственная! И Гем там.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил замок сменить - зона шибко ответственная! И Гем там.

finis замка опубликуй, чтобы не ошибиться при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finis замка опубликуй, чтобы не ошибиться при заказе.

 

Нет проблем:

 

Для ДОрестайла: 1490198

 

Для РЕстайла: 1694298

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно вместо родного Сони установил ДВД,Нави,ТВ и камеру заднего вида ... из меню Конверс+ осталось только дорожный компьютер и настройки ... Спросил у дилера почему так ? на что мне ответили так и должно быть .... Конечно ничего страшно , но приятней было с этими пунктами в компьютере =))) можно как-нибудь вернуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вместо родного Сони установил ДВД,Нави,ТВ и камеру заднего вида ... из меню Конверс+ осталось только дорожный компьютер и настройки ... Спросил у дилера почему так ? на что мне ответили так и должно быть .... Конечно ничего страшно , но приятней было с этими пунктами в компьютере =))) можно как-нибудь вернуть ?

Это вам батенька в тему про мультимедиа. Что за модель балалайки установлена? Если phantom, то на последней прошивке phantom, на converse отображается радио и частота играемой станции, также отображаются остальные пункты меню, но толку от них никакого, т.к. управлять через конверс (правыми клавишами на руле) не получится. Что касается остальных балалаек, то не в курсе если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вместо родного Сони установил ДВД,Нави,ТВ и камеру заднего вида ...

 

Нормально с конверсом сопрягаются только штатные системы. Они "объщаются" с ним через шину CAN. У твоей системы этой шины вообще может не быть, или протокол не совместим с фордовским. Так что решения данной проблемы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел операцию по замене дорестайлового Convers+ на рестайлинговый... Что сказать - здорово! Нет серебристой, бросающейся в глаза окантовки приборки, все гораздо солиднее. Серая тема нового Convers+ вообще замечательная вещь. Никаких ошибок подушки и пр. благодаря помомщи одноклубников Senator и Serval. Вообщем о замене, мягко сказано, нисколько не жалею :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел операцию по замене дорестайлового Convers+ на рестайлинговый... Что сказать - здорово! Нет серебристой, бросающейся в глаза окантовки приборки, все гораздо солиднее. Серая тема нового Convers+ вообще замечательная вещь. Никаких ошибок подушки и пр. благодаря помощи одноклубников Senator и Serval за что им огромнейший респект. Вообщем о замене, мягко сказано, нисколько не жалею :rolleyes:

Изменено пользователем redlion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите, Convers+ видит ли какие-нибудь другие НЕ ШТАТНЫЕ головные устройства, кроме фантома??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...