Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Ну поидее если ЭБУ управляет турбиной то в нём должны быть все параметры по турбине, остаётся только их передать/забрать в/из каншину или сразу в конверс (незнаю как по технологии правильно), а для этого как я понимаю нужно соответствующе перепрошить конверс. Ведь расход, объем бензина, давление в шинах и пр. параметры от различных датчиков он показывает, значит можно и параметры от других датчиков тоже вывести.

 

ЗЫ Кстати неплохо былобы иметь в конверсе трёхмерную визуализацию основных узлов автомобиля (типа как в рекламе), с соответствующей индикацией основных параметров и режимов работы основных узлов автомобиля.

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нужно сначала поменять прошивку.

А это ой как не просто.

А еще и 3Д!!!!! Это отрисовать надо... да там и проц на такое не рассчитан...

 

Ведь расход, объем бензина, давление в шинах и пр. параметры от различных датчиков он показывает

Потому что это заложено изготовителем калибровки.

Остается только включить/отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, теоретически все о чем ты пишешь сделать конечно возможно. Но практически кто за это возмется не знаю, я, например, пас. Для одного или даже двух человек это работа на несколько лет. Придется написать новую программу для конверса, а перед этим еше досканально изучить весь обмен по шине и все выполняемые им (конверсом) функции. Причем все надо будет начинат с "0" и при полном отсутствии хоть какой-либо документации.

Это также ответ на вопросы почему не отображается время, температура двигателя и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как работают штатные парктроники в связке с конверсом? Пищат только или есть какая-то индикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как работают штатные парктроники в связке с конверсом? Пищат только или есть какая-то индикация?

тока пищат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Езжу на моне 5-й день и случилось следующее:

Вчера вечером при включении зажигания конверс погас. погас совсем. черный экран. Включился сам по себе часа через 3.

Но потом началось следующее - цитирую форумчанина, который писал о проблеме несколько страниц назад - "У меня рестайлинговый Конверс на рестайлинговой машине (езжу 2-й месяц). Так вот, насчет глюков - хотел поделиться своим наблюдением. Раньше, когда подходишь к машине и нажимаешь открывание с брелка (пользуюсь штатным брелком) Конверс зажигался (надпись Форд) вместе с освещением салона, сейчас включается только освещение. И тоже самое, когда машину заглушишь: раньше Конверс оставался горящим ( с надписью Форд), а теперь приборка с Конверсом гаснет, но, когда открываешь дверь, чтобы выйти - опять загорается. Как думаете: глюк, или, наоборот - так и должно быть? Началось с неделю назад, причем, вроде и морозов не было...."

 

Ситуация стала аналогичная. Подскажите, кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moralek, дорейсталинговый конверс.

Открываешь с брелока- не загорается, открываешь любую другую дверь(кроме водительской)- не загорается. Открываешь водительскую дверь - загорается. Это я про конверс:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moralek,

У меня ровно тож самое.

Считаю не глюком, а преимуществом в экономии аккумулятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, история продолжается.

Вчера конверс снова совсем погас и уже больше не включается. Сегодня снова не включился....

В субботу к официалам, но вопрос - у кого-нибудь подобное случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс + оказалась довольно бесполезной штукой, третьэкрана занимает картинка с машиной, по которой можно понять наличие освещения иналичие открытой двери, треть картинка с радио, остальное полезная информация.При этом одновременно нельзя вывести расход топлива и среднюю скорость и т.д.

 

Можно ли изменить список датчиков, кроме способа предложенногов меню.

 

p.s. Mondeo 2011

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приключения с конверсом продолжаются.

В субботу поехал к ОД, ну и, как положено, по дороге конверс заработал...

ОД как и следовало ожидать развел руками и сказал, что так как коверс работает, ничего они диагностировать не могут...Типа, лови момент.

Момент наступил на следующий день. С утра в воскресенье конверс опять перестал работать.

Помчался к ОД. Там подключили комп, что-то проверяли. В итоге что-то фотографировали, снимали приборку, переписывали номер. Теперь жду до 2 недель. Конверс под замену по гарантии.

Пробег на тот момент 560 км...Машине 10 дней.

Такие дела. У кого машина февральской сборки - будьте бдительны. возможно не у одного меня такой косяк.

Ну и в дополнение двигатель продолжает дергаться на холостых и на первой-второй передаче при движении в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс + оказалась довольно бесполезной штукой,

Да, надо умудрится так бездарно использовать такой большой экран. Лучше бы вместо магнитолы вывели скорость большим шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо умудрится так бездарно использовать такой большой экран. Лучше бы вместо магнитолы вывели скорость большим шрифтом

 

и еще плюс камеру заднего вида, визуализацию парктроника, борткомпьютер с расшифровкой ошибок в режиме реального времени и проч. Обсуждалось - увы, пока только то, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо умудрится так бездарно использовать такой большой экран. Лучше бы вместо магнитолы вывели скорость большим шрифтом

Дело вкуса -_- по мне как раз таки лучше классические стрелочные прибора и на тахометр, и на спидометр...

А вот:

 

и еще плюс камеру заднего вида, визуализацию парктроника, борткомпьютер с расшифровкой ошибок в режиме реального времени и проч. Обсуждалось - увы, пока только то, что есть...

 

... это да :rolleyes:

:lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто в курсе, штатные паркториники подключены по CAN шине или другим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто в курсе, штатные паркториники подключены по CAN шине или другим образом?

 

В курсе! :) Подключены именно по Кан и не как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет машина июнь 2010 года конверс но название музыки пишет криво(русский язык) я знаю что после рестайла это исправили ,вот и вопрос при прохождении ТО можно это исправить и будет ли это за халяву( т.е. по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет машина июнь 2010 года конверс но название музыки пишет криво(русский язык) я знаю что после рестайла это исправили ,вот и вопрос при прохождении ТО можно это исправить и будет ли это за халяву( т.е. по гарантии

 

У мну рестайл мартовской сборки с 6000CD, по русски нифига не пишет)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно продолжаю про свой конверс.

Уже три недели езжу с неработающим экраном - ни пробег посмотреть, ни сколько топлива осталось не увидеть.

Изначально обещалось, что новый придет максимум через две недели. Теперь срок увеличивается на неопределенное время.

Будьте бдительны. Машине нет еще и месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось мерцание конверса+(дорейстал,прошивка1007),как будто снежит экран.это мерцание во всех режимах.после того как закроешь авто,конверс не гаснет светится серый экран-раньше все затухало. Гарантия не рулит так как конверс умтанавливал сам.Какие будут советы. Какие могут быть последствия если продолжать ездить с таким „мерцающим” конверсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось мерцание конверса+(дорейстал,прошивка1007),как будто снежит экран.это мерцание во всех режимах.после того как закроешь авто,конверс не гаснет светится серый экран-раньше все затухало. Гарантия не рулит так как конверс умтанавливал сам.Какие будут советы. Какие могут быть последствия если продолжать ездить с таким „мерцающим” конверсом.

Повод поставит рестайл?)

 

По чем щас рестайл прошитый как надо? На дорестайле трещинка снизу поползла, глаза мазолит.

Изменено пользователем D BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы справился я с мерцанием конверса, не знаю правда на сколь долго. Отсоединил разъём от конверса, через минуту подсоединил и всё нормализовалось. Вдруг у кого такое же случится...попробуте как я.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы справился я с мерцанием конверса, не знаю правда на сколь долго. Отсоединил разъём от конверса, через минуту подсоединил и всё нормализовалось. Вдруг у кого такое же случится...попробуте как я.

 

Вообще Форд выпускал обновления ПО для устранения этого мерцания. То что устанавливал сам дилер даже не узнает. Какой механик в рем зоне будет проверять стояла ли эта приборка у тебя на авто или нет? А IDS автоматически скажет что есть обновление и все. Так что как говориться за спрос нос не бьют :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, где конверс рестайл бензиновый найти? И у кого его потом прошивать, что б без косяков было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...