Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

26.04.2017 в 16:25, kvant сказал:

Подскажите, кто с подобным сталкивался?

 

 

Я так понимаю, автор вряд ли ответит :)
Скажите пожалуйста, кто нибудь в последнее время сталкивался с такой проблемой? Пропайка помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Megabyte сказал:

 

Я так понимаю, автор вряд ли ответит :)
Скажите пожалуйста, кто нибудь в последнее время сталкивался с такой проблемой? Пропайка помогает? 

Пропайка НЕ помогает. Я продал свою нерабочую на запчасти и купил с разборки простую с красным экраном и проблем не знаю. Толку от этого конверса ноль, только ночью в глаза светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvant нам помогла, поэтапно мне электрик пропаял. Один элемент заменил, не спрашивайте какой. Да,ездила 2 месяца, постепенно постепенно. Сделали. Причём ездила прям к мужику по панелям ничего не нашёл, не одной микротрещинки даже и не стал ничего делать. Мне жалко 15к за новую панель, когда за мучения в 2 месяца с меня взяли 1к. Так что не говорите за пропайку, не столкнувшись с упёртым автоэлектриком и надёжностью данного щитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte здесь нужно посмотреть именно разъём щитка,пропаять,так же там есть транзисторы,посмотреть на месте ли стоят,ну и сам провод который подсоединяет приборку.Они по схеме если посмотреть взаимосвязаны очень сильно по каншине. Поэтому это совершенно не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kvant сказал:

Пропайка НЕ помогает. Я продал свою нерабочую на запчасти и купил с разборки простую с красным экраном и проблем не знаю. Толку от этого конверса ноль, только ночью в глаза светит.

То есть Вам пропайка не помогла, продали в нерабочем состоянии? 
Обычную приборку не хочу, мне Конверс с прошивкой от Мотрала очень нравится.

30 минут назад, Miss_naatalya сказал:

@Megabyte здесь нужно посмотреть именно разъём щитка,пропаять,так же там есть транзисторы,посмотреть на месте ли стоят,ну и сам провод который подсоединяет приборку.Они по схеме если посмотреть взаимосвязаны очень сильно по каншине. Поэтому это совершенно не удивительно.

Спасибо! Будем искать грамотных электриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte Пропаивайте конверс, поможет. У них это уже можно в стандартные неисправности записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят всем привет, вопрос такой имеется конверс межрестаил октябрь 10 года , машина сама дорестаил 8 год, горит ошибка по подушкам, уберется ли она если ее патчить прошивкой от дореста на рестаил что бы не было этой ошибки?Или все же нужна своя? Напомню что приборка межрестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 18:32, Pronin73 сказал:

Ребят всем привет, вопрос такой имеется конверс межрестаил октябрь 10 года , машина сама дорестаил 8 год, горит ошибка по подушкам, уберется ли она если ее патчить прошивкой от дореста на рестаил что бы не было этой ошибки?Или все же нужна своя? Напомню что приборка межрестаил

Все , разобрались , всем спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перестала работать приборная панель подскажите какая взаимозаменяемость приборки.у меня обычная с большим экраном.  не конверс. есть б/у визуально похожая но с другим номером. будет ли она работать вместо моей.? или нужно будет перепрошивать? или нужно искать с аналогичным номером? пропайка не помагла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16 все зависит от того Рестайл или дорест. Рестайл самоадаптирует. Дорест надо перепрошивать. Прошивать надо чтобы достоверный пробег все дела показывал. По стрелкам, температуре и количеству топлива будет функционировать в полном объёме и без прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, villi16 сказал:

 

а приборка бензин дизель имеет разницу?

Как минимум тахометры разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё вопрос экран компа у меня большой а если взять с маленьким.функционал останется.? а то проблема.такой же не найду ни как.и у меня скоростная шкала 260 км а есть 160 км будет ли показывать скорость корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16 на счёт скорости не могу сказать. Я после конверса поставила с маленьким экранчиком На дорастайл месяц назад. Все четко функционирует месяц, а на перепрошивку заехать времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 да кстати, когда искала где заказать. На авторазборах 80% с милями идут, но там есть и начертание км/ч по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да так оно и есть 160 в милях а маленькие красные цифры км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно если на купленную приборк в милях поставить  шкалу в км ч с моего?

или всетаки прошивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил б у все работает только пробег в милях пишет.в настройках поменять нельзя. единственное неудобство что шкала км ч очень маленькая . не хера не вижу нужно привыкать к милям .или все таки попробую всунуть свою свою шкалу км ч. и проверю корректность работы по навител навигатору.сравнивая скорость. ещё дисплей слишком маленький.

а если снять плату с этого и поставить на свой с большим дисплеем? :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16 задавалась этим вопросам, говорили плата другая. На самом деле вроде как докопались до истины, нашли две копеечные платы. Не буду вдаваться в подробности не так объясню, но говорили обе идут к процессору что-то типо того. Жду когда придут, попробовать поставить. Воскреснет или нет.

По поводу б/у щитка. Если покупали заведомо с милями и км в час. То да будут показывать Мили в пробеге, но опять же говорили что можно перепрошить под км в час и км в пробеге соответственно. Узнавала конечно, у нас в городе в 2500 просят.По дисплею согласна. Хочу обратно свой конверс, который нет-нет меня отвлекал подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. буду пробывать методом научного тыка:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16 да уж, с этой машиной только так. Сама сегодня стойки меняла, задели какой то провод абс что ли, в итоге у меня на щитке скорость на 0, машина троить начала. Пережила инфаркт и все дела. А он просто отсоединился. Мозги машины в шоке, как и мои. Так что метод тыка самый верный в этой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.03.2020 в 23:46, kvant сказал:

Пропайка НЕ помогает. Я продал свою нерабочую на запчасти и купил с разборки простую с красным экраном и проблем не знаю. Толку от этого конверса ноль, только ночью в глаза светит.

Предварительно ремонт с пропайкой - помогает. Скорее всего дело в том, кто делает. Я еще с неделю покатаюсь, потом отпишусь о результатах с контактами мастера в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...