Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


Ок, сегодня забираю, потребую шобы сделали как надо)

В бордочке на внутренней части крышки. Наклейка с цифрами. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.

На дистанции пробега 2000 км одометр сам собой сбросился в ноль. Это глюк или так задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это суточный пробег сбросился в ноль, так и должно быть по достижении 2тыс км. Сам одометр не сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, основной пробег остался где был.

А "суточный" это просто название? Гонял то я несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тот, который ты сам обнулить можешь в любой момент. Или автоматом обнуляется при достижении 2тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники проконсультируйте кто знает.

На моем ФМ 2008 года Конверс по ходу приказал долго жить. Сам по себе экран становиться белым, ничего не видно. Бывает возвращается в нормальное рабочее состояние. Потом снова белеет. Причем это происходит плавно. Я тут подсуетился. Нашел на разборке (с битой машины 2010 года) конверс и поставил себе. Вроде все работает только светиться чек подушек безопасности. Допускаю что это из за того что вс его родной машине сработали подушки безопасности. А вот теперь сомнения.

Во первых интерфейс круиз контроля другой. Было зеленая лампочка внизу  а теперь на пол экрана изображение спидометра.

Во вторых при включении габаритов он притухает. (родной тоже притухал)  но притухает значительно сильнее родного.

В третьих не работает сигнализация не пристегнутого ремня,

В четвертых (самое страшное) по Еxsist кодировка родного Конверса и купленного не совпадает. Родной 1675936 или 167593,  а купленный 1742043 или 1742044.  (Может кодировка не совпадает из за года выпуска авто. Моя 2008 года, а донор 20110 года, движки на обоих 2,3)  В связи с чем и вопрос а не угробит ли мне этот купленный конверс электронику? Нужно ли его перепрошивать?  Или стоит заморачитаться с восстановлением старого.?

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купили "переходной" конверс, его еще называют межрестайловым. Проблем никаких нет, просто нужно его прошить. И конечно он ничего не угробит....)))

 

Если надо могу подсказать, кто может прошить....в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100,

С удовольствием возьму дохлый конверс на эксперименты. В случае возрождения возврат гарантирую, продадите потом. Интерес чисто спортивный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито объявление о продаже конверсов увидел, может кому требуется: http://www.avito.ru/598449890

 

Проверь свою ссылку. И удали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где в Питере Обновить прошивку коверса + можно ? Подскажите плиз.

Изменено пользователем Shishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shishka, что в твоем понимании обновить прошивку? Обновить старую заводскую на более новую заводскую? Или залить модифицированную прошивку отличающуюся от стоковой разными плюшками... 

Хотелось бы модифицированную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А элм327 который по вайфаю общается, возможно прожить конверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день , подскажите как прошиться 1122 на Convers+ , на S-max дорестайлинговый ?

Не совсем понятен вопрос. Вы сами хотите шить? Если да, то каким шнурком? Или хотите чтобы кто-то вам прошил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос. Вы сами хотите шить? Если да, то каким шнурком? Или хотите чтобы кто-то вам прошил?

Если возможно , то сам . А какой шнурок нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно , то сам . А какой шнурок нужен ?

Например такой:ELS27, ADS, UCDS. Есть еще ELM327, но его не советую, по причине практически 100-ой подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xVitosx, на мондео этими кабелями (ЕЛМ и ЕЛС) вроде как не шьется Конверс... Нужен загрузчик. Или я отстал?

 

На счёт штатных прошивок шнурком ELM и ELS не знаю (у меня ADS), а модифицированные по информации с форума, как раз этими шнурками (ELM и ELS) шьются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то залить через ELM 327 с переключателем бесплатную заводскую прошивку более новую? Мне только и нужен что расход на холостом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модифицированную закажи у автора Мотрала, и сам залей. Есть фотоотчет по этому видео. Там все просто

http://www.drive2.ru/l/5479960/

Читал - но сам не рискну, далек я от этого...

Значит никого в Питере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал - но сам не рискну, далек я от этого...

Значит никого в Питере

Свяжиись с разработчиком MOTRAL он даст тебе телефон Анатолия который прошивает его обнавления в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...