Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


Всем спасибо, прошил!

Изменено пользователем kole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите пожалуйста, как мне определить какая версия Конверс + у меня стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите пожалуйста, как мне определить какая версия Конверс + у меня стоит??

 

Версия в смысле прошивка? Зайти в тест-режим и посмотреть "нум таргет ром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите пожалуйста, как мне определить какая версия Конверс + у меня стоит??

судя по году авто - рестайл, а прошивка последней версии,

но судя по MT - у вас Конверс стоит (с LCD дисплеем) или обычная приборка?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по году авто - рестайл, а прошивка последней версии,

но судя по MT - у вас Конверс стоит (с LCD дисплеем) или обычная приборка?

ну судя по вопросу все таки конверс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я как то писал на форуме форд фокус клуба в ветке мондео 4 о глюке конверса с указателем температуры при открывании-закрывании двери(причем как выяснилось любой, а не только водительской)-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕТЬ-ГОРЯЩИЙ ЗНАЧОК ПУСТОГО ТОПЛИВНОГО БАКА, кто то даже писал, что чуть не сломал дверь, что бы увидеть этот глюк, но не увидел! мне сегодня удалось заснять его на телефон (правда пришлось минут с пять повы...бываться с фотиком телефона и отбить малость дверь-уж очень быстро появляется-исчезает значок температуры), выношу на обсуждение:

cc354cb17096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты заморочился :)

 

Как в анекдоте:

 

 

 

В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.


- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я как то писал на форуме форд фокус клуба в ветке мондео 4 о глюке конверса с указателем температуры при открывании-закрывании двери(причем как выяснилось любой, а не только водительской)-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕТЬ-ГОРЯЩИЙ ЗНАЧОК ПУСТОГО ТОПЛИВНОГО БАКА, кто то даже писал, что чуть не сломал дверь, что бы увидеть этот глюк, но не увидел! мне сегодня удалось заснять его на телефон (правда пришлось минут с пять повы...бываться с фотиком телефона и отбить малость дверь-уж очень быстро появляется-исчезает значок температуры), выношу на обсуждение:

 

У меня такой же значок температуры пару раз загорался вместе со значком "заправки" просто при движении. Сам дико удивился. Причём похоже оно как-то завязано не только на уровень топлива, но и на значение температуры за бортом.

Думаю, @motral может знать точный ответ.

Изменено пользователем Lastones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же значок температуры пару раз загорался вместе со значком "заправки" просто при движении. Сам дико удивился. Причём похоже оно как-то завязано не только на уровень топлива, но и на значение температуры за бортом.

Думаю, @motral может знать точный ответ.

то что температура вылазит вверх - ничего в этом страшного нет, это когда иконок много сразу появляется внизу (снежинка, сообщение об ошибке, пустой бак и т.п.) температура переползает вверх в БК (т.е. исчезает в нижнем левом углу - уступает место индикаторам и появляется в зоне БК),

баг связан с тем, что она снизу при этом не убирается.

 

но честно говоря, на 100% согласен с ZelDol'ом,

никогда этой проблемы не ловил или не обращал внимания,

в конце концов показания БК можно переключить, считаю не существенным

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия в смысле прошивка? Зайти в тест-режим и посмотреть "нум таргет ром".

Ура!!! Нашел тестовый режим)) и нашел  "нум таргет рому меня версия  1507 это верх совершенства да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я как то писал на форуме форд фокус клуба в ветке мондео 4 о глюке конверса с указателем температуры при открывании-закрывании двери(причем как выяснилось любой, а не только водительской)-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕТЬ-ГОРЯЩИЙ ЗНАЧОК ПУСТОГО ТОПЛИВНОГО БАКА, кто то даже писал, что чуть не сломал дверь, что бы увидеть этот глюк, но не увидел! мне сегодня удалось заснять его на телефон (правда пришлось минут с пять повы...бываться с фотиком телефона и отбить малость дверь-уж очень быстро появляется-исчезает значок температуры), выношу на обсуждение:

cc354cb17096.jpg

 Смотрю у товарища темп -8 и снежинка красная, а у меня всегда желтая даже когда -20. Раньше на фокусе (2010г.в.) от 4 до 0 желтая, все что ниже зеро, красная. Вопрос, это свойства  "нум таргет ром" 1507 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. А есть ли от конверса какие либо плюсы кроме дублирования информации с магнитолы, и не отвлекает ли такой экран ночью?? Просто думаю с какой приборкой моню взять, с простой или конверсом.. Навигация в подходящих мне комплектациях не актуальна, а БК и в простой есть, все равно Престиж потом поставлю. И не глючит ли конверс с андроидной магнитолой???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А есть ли от конверса какие либо плюсы кроме дублирования информации с магнитолы, и не отвлекает ли такой экран ночью?? Просто думаю с какой приборкой моню взять, с простой или конверсом.. Навигация в подходящих мне комплектациях не актуальна, а БК и в простой есть, все равно Престиж потом поставлю. И не глючит ли конверс с андроидной магнитолой???   

 

Плюсы есть. Не только дублирование, но и возможность совершать действия напрямую на Конверсе: телефон полистать (кстати, всегда звоню практически через Конверс, на Блау только если номер набирать вручную, но на ходу это не очень удобно), поискать треки на флешке, ну и т.д. Визуально всё отлично выглядит, конечно можно было сделать поинформативнее, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите у меня рестал машина 2011г прошивка конверса 1302 и стоит фантом, хотел бы обновить прошивку конверса чтоб показывала температура, часы и работала нормально с фантомом, я сам из Калининграда, но 25 апреля планирую приехать в Санкт-Петербург, подскажите кто может помочь???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Санкт-Петербург, подскажите кто может помочь???  

 

поспрашивай здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!


Подскажите где копать, что смотреть.


Машина мондео 4 выпуск 12.2007, дорестайл.


Периодически пропадает подсветка тахометра и спидометра, все остальное в норме. Неисправность то есть, то нет.


Заводишь машину - нет подсветки, глушишь, заводишь снова - есть подсветка. И так раз на раз не приходится.


К дилеру ездил - ничего сказать не могут, ошибок нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@titan7,

Это не к дилеру, а к опытному радиолюбителю/паяльнику - искать отваливающийся контакт/непропай. Можно самому сдернуть конверс и проверить разъем для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер пина на разъеме смотреть , пропаивать?

В электросхеме не нашел подсветку спидометра-тахометра? 

Кто знает где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Подскажите где копать, что смотреть.

Машина мондео 4 выпуск 12.2007, дорестайл.

Периодически пропадает подсветка тахометра и спидометра, все остальное в норме. Неисправность то есть, то нет.

Заводишь машину - нет подсветки, глушишь, заводишь снова - есть подсветка. И так раз на раз не приходится.

К дилеру ездил - ничего сказать не могут, ошибок нет.

 

тоже такое случается,но очень редко,по моему в морозы,но закономерности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер пина на разъеме смотреть , пропаивать?

В электросхеме не нашел подсветку спидометра-тахометра? 

Кто знает где посмотреть?

подсветку искать в разъеме бесполезно,

это внутренняя схема Конверса, вам к электронщику,

дилер ошибку искал? мда...

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно такой вопрос: есть у меня IDS, но прошивки далеко не все, а только старые, потому что калибровки закончились на диске С81, остальные нужно скачивать самому, то вот скажите, может есть у кого стоковые прошивки последниее к конверсам? (официальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...