Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


Тогда внимательней читай мой пост выше. Ясный пень, у тебя все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать что, если установив на авто с рестайл приборкой режим авто без ДС подсветки не будет??? :blink: Проверял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не проверял и проверять не буду. У меня не так много машин, чтобы проверить все возможные варианты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serval, как знатог дорестайлового авто и супернового конверса разложи по полочкам, пож-та:

 

Имеем последний конверс и дорестайлинговую машину без автосвета (прошит скандинаффский свет).

Имеем:

1. проблему с горящей лампой подушек.

2. проблем с посветкой кнопок нет, так как она актуальна для машин с датчиком света. Без автосвета в положении 0 - горит ближний, подсветка кнопок, диммер конверса и т.п. выключены, в положении "ближний" - все горит, конверс приглушен, подсветка работает.

3. не работает оповещение ремней (и хорошо, сам хотел их отключить).

 

Т.е. в таком варианте комплектации надо только погасить лампу подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff:

 

Здесь все как в какой-то последней рекламе - все можно делать отдельно. Эти вещи никак между собой не увязаны. Правда, в твоем случае можно сделать и п.2 - сейчас это не на что не повлияет, а там вдруг ты собирешся модернизировать переключатель света ка это описывал @Alex2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ни в чем не виноват! :wink: И нисколько не хочу преуменьшить знания и опыт serval!!! А даже наоборот! Просто все идут своим путем... А истина одна! Вот сообща до нее легче докопаться! :wink:

 

ПС: надеюсь, что мои досканальные вопросы не были приняты в обиду или еще как-то... точность и конкретика - моя стихия :)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс выпущенный 12 июля 2010 года корректно будет работь на авто 2008 г.в.?

Какая в нём должна быть прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, по идее, переходные Конверсы (по виду старые, но с проблеммами новых) начали выпускать в апреле-мае, и скорее всего, июль окажется именно "переходным" вариантом... :( Значит, на "старых" машинах вылезут все ошибки рестайлингового Конверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало ли кто не знает, если поставить переходный конверс (скорее всего и рестайловый) на авто 2006 года, то проблемы все те же амые за исключением одного пункта.

Подсветка салона не работает ни в одном из положений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за авто 2006 года? :blink: Моня три? Или ты про эс-макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про максы конечно :)

Но возможно, что и ранние модели мондео то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время данного ролика обратил внимание на то что в режиме ожидания и в тестовом режиме расходятся показания одометра.

Это потому, что в тестовом режиме показывается пробег который зафиксирован в мозгах, а в дежурном режиме который зафиксирован в конверсе? Правильно? Значит в этом случае был заменён щиток приборов?

http://www.youtube.com/watch?v=jHZthnOaBmE&feature=related

a9469db39a09.jpg

80a4bc4da4ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,

 

в одном случае пробег в милях, в другом в километрах. 1 миля = 1 609.344 м. Так что, ничего противоречащего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!!! А я на единицы измерения и внимания не обратил:D

Ну а если поставить конверс с нулевым пробегом, то реальный пробег авто где то будет виден(в тестовом режиме или ещё где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если поставить конверс с нулевым пробегом ...

 

На конверсе будет нулевой пробег. Хранится ли где еще пробег и можно ли вытащить его при помощи диагностического оборудования - не знаю и даже не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях, когда ИДС запрашивает пробег автомобиля, запрос идет к приборке. Опроса других модулей не замечено. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что пробег хранится только в приборке (конверсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли отличаются прошивки конверса 1007 и 1005 и чем они отличаются?

1005 с мультимедиа дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в конверс залить конфигурацию имея лишь вин код автомобиля или для этого нуежн родной щиток приборов и других способов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прямо из Гема забрать и залить в приборку. В приборке же только резервная копия.

А сама конфигурация конверса под ваш авто происходит автоматически. Конверс "подцепит" конфиг при первом подключении, эти данные он получит от ГЕМ-модуля, где записана основная конфигурация.

 

А по вину можно получить конфигурацию на момент изготовления вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 1005 и 1007 прекрасно работают со всей мультимедией предусмотренной в форд, включая юсб и прочее.

 

По поводу пробега.... Пробег дублируется в РСМ. Но отдуда он не достается. Если в работе мотора будет зафиксирована проблема, с соответствующей ошибкой, то РСМ запомнит ошибку а так же пробег на которой он произошел. Только так можно выцепить пробег из РСМ, но только ошибками не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логики, то получается после замены приборки нужно сделать привязку нового щитка к PCM, а этого как раз и не делается. Это попросту и не нужно, т.к. пробега в РСМ нет! Он его берет на шине как раз из щитка.

Изменено пользователем zero_cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего мне не хватает в конверсе, так это возможности полного выключения экрана. Ночью по трассе когда долго едешь, даже в минимальной подсветке экран слепит.

Интересно можно ли сделать каким то образом выключение экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно можно ли сделать каким то образом выключение экрана?

 

Да! Нужно всего навсего заклеить экран новогодней открыткой!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zero_cool

возможно... возможно у мондео система другая чем ыокусе - скорее всего так. у нас как раз приборки привязываются к PCM и там если оч захотеть можно увидеть несовпадение пробегов. Но естественно это никому не нужно и никто не полезет. Поэтому и у нас можно банально снять приборку. Прочитать процик - в его eeprom в нужном месте поменять пробег, записать, поставить и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...