Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

тоесть получатеся если взять конверс 2010 года и поставить на машину 2010 года которая была без конверса, то будет гореть подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовали - тоже самое. Есть предположение, что с машинами после августа 2010 будет работать корректно, кто хочет попробовать - ждем отчета.

 

А как выглядят файлы конфигурации - НЕХ код, текст и какой в ГЕМе процессор стоит, если он там вообще есть ?

 

В молодости баловался писаниной программ на ассемблере.

 

Конверс рестайловый дюже хорош, хачу! Может выложите куда-нибудь всю программную требуху, какая есть и от Мондео и от Фокуса и от Лэнда.

Сравнительный анализ и эмуляцию никто не отменял. Давайте всем миром попробуем взломать ГЕМ. Ну не Виндовс же в конце концов. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить приборку на машину с новым ГЕМ (маркировка AG9T-*****-**) лампа подушек гореть не будет. Все проблемы возникают при установки на машины с ГЕМ 7G9T. Производитель поменял часть цифровых команд на шине, поэтому и происходит такая ситуация. И лампа это только вершина айсберга. Думаю что просто установка рестайлового ГЕМ на дарестайловую машину проблемы не решит. Т.к. часть проводки раскидана по иному. А раз так то внутренняя архитектура модуля организована соответственно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить приборку на машину с новым ГЕМ (маркировка AG9T-*****-**) лампа подушек гореть не будет. Все проблемы возникают при установки на машины с ГЕМ 7G9T. Производитель поменял часть цифровых команд на шине, поэтому и происходит такая ситуация. И лампа это только вершина айсберга. Думаю что просто установка рестайлового ГЕМ на дарестайловую машину проблемы не решит. Т.к. часть проводки раскидана по иному. А раз так то внутренняя архитектура модуля организована соответственно иначе.

Все команды остались такими же, кроме подушек, все работает так же штатно, как и работало...при беглой проверке электрических схем старого и нового модулей, основное все совпадает.

Есть данные, о том, что раскидали что то по новому? Нет, тогда это только теория.

 

Конечно замена не решит, нужно еще подсунуть конфигурацию ему новую, с машины близнеца.

Но пока никто не пробовал, давай не будем диспуты разводить.

 

ASBUILD надо расшифровывать, и самостоятельно делать конфигурации.

VCM есть у меня, какой то хитрый сканер есть у него, этим и продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замена не решит, нужно еще подсунуть конфигурацию ему новую, с машины близнеца.

Но пока никто не пробовал, давай не будем диспуты разводить.

 

Ну удачи в поисках близнецов!

 

ASBUILD надо расшифровывать, и самостоятельно делать конфигурации.

VCM есть у меня, какой то хитрый сканер есть у него, этим и продолжим.

 

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из леса вестимо...

 

А что - удача тут не нужна, тупо поиск...

Кстати, я езжу уже год, с подмененным от машины близнеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание: вчера в пробке случилась снифига такая тема...Заглушил-завёл нихрена...

дома заглушил на 15 мин. всё вернулось обратно.

Сёня с утра тоже всё ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят файлы конфигурации - НЕХ код, текст и какой в ГЕМе процессор стоит, если он там вообще есть ?

 

В молодости баловался писаниной программ на ассемблере.

 

Конверс рестайловый дюже хорош, хачу! Может выложите куда-нибудь всю программную требуху, какая есть и от Мондео и от Фокуса и от Лэнда.

Сравнительный анализ и эмуляцию никто не отменял. Давайте всем миром попробуем взломать ГЕМ. Ну не Виндовс же в конце концов. :drinks:

 

Насчет всей "требухи" - я не знаю...

 

- Прошивка для модуля БТ - в соотв. теме.

- Файл конфигурации тоже выкладывали: конфигурация

 

Если кто-то сможет что-нибудь добавить для общего развития или для удовлетворения публики - велкам - только приветствуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел файлы конфигурации AsBuilt вроде не криптованные VIN и прочее в открытом виде, если сравнивать похожие кофигурации видно часть блоков которые отличаются

 

Другой вопрос что в ГЕМ железо другое, и прошивка от нового на старый не встанет

Вспомните ситуацию как я мучил приборки в надежде чтобы появилось Ok, просто тупо старое железо, и от нового прошивка не вставала

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот с vcm будем сидеть, меняя галки, и смотреть, чем отличается.

У Лео есть хитрый прибор, который сразу будет показывать изменение, у меня vcm - так что сделаем.

НО согласен в одном, врядли новая конфигурация, влезет на старый модуль без конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лео есть хитрый прибор

 

Считать коннфигурацию можно с помощью обычного ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать коннфигурацию можно с помощью обычного ELM327

а он будет показывать в реальном времени, какой параметр изменил, когда я на vcm буду менять комплектацию? В каком массиве произошло изменение? Сомнение.

Конфигурацию если очень заморочится и на сайте Ротунды можно смотреть измененную. Только заколебешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном времени не знаю, но если отключить VCM и подключить ELM то можно. Можно также просматривать весь протокол общения между VCM и машиной, а потом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать коннфигурацию можно с помощью обычного ELM327

 

 

А тут можно немного поподробнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут можно немного поподробнее???

 

В CAN шинах (MS и MM точно, в HS - не смотрел) постоянно передается основная часть конфигурации(та которая отвечает за конфигурацию модулей). Это, видимо, сделано для того, чтобы те модули, которые в процессе работы перегружались (например, по причине сбоя питания и т.п.) могли "на лету" включиться в дальнейшую работу.

И ее можно прочитать с помощью любого анализатора шины CAN, к коим и относится ELM327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее можно прочитать с помощью любого анализатора шины CAN, к коим и относится ELM327

 

А софт где брать??? Для того, чтобы анализировать шину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А софт где брать???

 

В простейшем варианте можно использовать какой-нибудь терминал, например putty. А дальше ручками.

Можно написать программу - там тоже особо сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снифига такая тема.

баян это. Перепрошивка дела не меняет. Подозреваю, что дело в магнитоле. Рестарт двигла с выдержкой более чем 10 секунд лечит на время. Потом можно проехать несколько месяцев или несколько минут до повторения. Системы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @Mistigris. Здесь народ менял прошивку приборки, но все осталось по прежнему. У меня тоже, когда была сонька, периодически проявлялся сей дефект. После смены на Блау такие явления исчезли (три раза через плечо). Правда незадолго до этого на ТО закачали новую прошивку конверса. Но она вроде такая-же как и других, у которых такая проблема есть. Так что мой вывод - виновата магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил прошивку в магнитоле, посмотрим будет ли пропадать меню на конверсе. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки у меня продолжало пропадать...

 

Пока что не пропадает, довольно таки длительное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет соньки, но стоит 6000-я... И конверс работает исправно! Дело в магнитоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет соньки, но стоит 6000-я... И конверс работает исправно! Дело в магнитоле...

я месяц назад поставил джеттер... может быть связь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я месяц назад поставил джеттер... может быть связь..

вряд ли. у меня было с 906 прошивкой без ВТ, потом с той же прошивкой с ВТ, потом залили 1007, все равно пропадают.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такое чудо: когда по BT подключен телефон, при прокрутке телефонной книги - удерживание стрелки и поиск абонента на следующую по алфавиту букву, конверс показывает русские записи безо всяких кракозябр и звёздочек. Т.е. получается, что русский он изначально ПОНИМАЕТ, но в режиме обычного просмотра тел. книги, почему-то, делает вид, что не знает русского.

Машина 2010 года. Прошивка конверса 1121. Установлен блок novero, прошивку обновил на AR. Магнитолу пока не прошивал. Т.е. фактически всё штатное.

 

вот как это выглядит

post-35935-092121000 1289141592_thumb.jpg

post-35935-008281600 1289141599_thumb.jpg

post-35935-005374900 1289141604_thumb.jpg

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...