Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

Всеm привет наднях накрылась акпп mондео 3 что лучше делать реmонт или искать Б\У или Новую И ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всеm привет наднях накрылась акпп mондео 3 что лучше делать реmонт или искать Б\У или Новую И ГДЕ?

...ну что ж, "конкретный" вопрос требует не менее конкретного ответа....

- накрылась АКПП - это твоё личное мнение?...или есть экспертное заключение?...

- делать ремонт?...бюджет определяет...

- или искать б/у и ГДЕ?....- опять же...бюджет? желание? возможность самому доставить-перекинуть?..

...может быть достаточно предохранитель поменять, а Вы уж на коробку замахнулись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а вот это подойдет нам? http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/6D306DD0

на коробке с данным маслом стоит значек форда(т.е. рекомендуемо), на эниос такого не наблюдается, почему все советуют эниос мне как то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все советуют эниос мне как то не понятно...

...просто много читают литературы не только в этой теме...общаются непосредственно с ремонтниками АКПП... в общем, по жизненному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всеm привет наднях накрылась акпп mондео 3 что лучше делать реmонт или искать Б\У или Новую И ГДЕ?

А какой пробег был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, прошу помощи!!!!

Прочитал начало форума, так и не вразумил, понял одно, малсо менять! Купил 10л(фирменного/по 900р), купил фильтр(2000р), на районе сервисов с аппаратом нет, нашел в соседнем, там объявили 2500 за замену через аппарат + 2000 за замену фильтра, это еще без учета прокладки!

Пробег у моего FM3(2.0, АКПП(CD4E)) 194тыс/км, по сервисной книжке (которая осталась от первого владельца) последнее ТО делалось 169 или около того, вытаскивал щуп масло темно красное. Вот я призадумался, т.к. такой пробег, нужно ли заменять фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, сливная пробка закручивается в ровень с корпусом или недокручивается где-то 0,5-1 см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите пожалуйста у меня такая проблемка наблюдалась: иногда при трогании в положении D особенно в горку,наблюдается какая то заторможеность на пару секунд при нажатии на педаль газа и только потом как будто что то схватывается и начинается движение. Собираюсь менять масло в акпп пришло время или это может какой то серьезный дефект в акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наблюдалось на протяжении почти 4-х лет?)))...

...ATF меняй, потом расскажи свои ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни всем привет,заранее извиняюсь если не туда пишу,нужно ли сливать масло с акпп,при замене правой полуоси целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Спасибо большое буду действовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Купила ФМ3, 2006 год, 2.0 АТ, какие то непонятные удары (стуки) при включении передач. При движении переключается плавно, без рывков, но как то настораживают эти стуки при включении. Посоветовали поменять масло, сказали пройдет. ни у кого подобного не было?

Пы.Сы.Пробег 130т.км., и похоже, что масло меняно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветовали поменять масло, сказали пройдет

...ATF, конечно, поменять - лишним не будет....а вот пройдет это вряд ли...

 

 

ни у кого подобного не было?

... почти семь лет уже езжу с подобным :) ...

...похоже на выработку шлицев в паре дифференциал-полуось, ...если Вас это успокоит :embarr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую. Собираюсь поменять масло в АКПП через аппарат. Стал шерстить интернет, где делают данную процедуру и наткнулся на сервис, в котором предлагают установку "дополнительного проточного фильтра в магистраль охлаждения АКПП". Собственно, хотелось бы узнать, стоит ли это делать или это банальный развод на деньги? И ещё вопрос, правильно ли я понимаю, что при смене аппаратом, прокладка в поддоне не меняется?

 

 

П.С. Масло в АКПП не менял, и не знаю, менялось ли вообще.

Изменено пользователем SaintP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...любая процедура, в которой автовладелец не пытается разобраться, это

 

 

банальный развод на деньги

 

...хотя бы эту тему не пытался просмотреть?..

 

 

 

правильно ли я понимаю, что при смене аппаратом, прокладка в поддоне не меняется?

...правильно... я даже больше скажу - фильтр тоже остаётся нетронутым....

 

 

 

предлагают установку "дополнительного проточного фильтра в магистраль охлаждения АКПП"

...

 

банальный развод на деньги

...это не спасёт от проблем с АКПП, если они присутствуют...

...через аппарат меняют ATF в коробках, где нет сливной пробки..... у нас в CD4E она есть (квадрат 3/8 дюйма)...

...при наличии ямы и желания всё меняется дешевле и с большим удовлетворением для владельца авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, за развернутый ответ. Про фильтр и сливную пробку знаю. Ямы нет, да и разница в цене небольшая, что в сервисе поменять по "старинке" или через аппарат.

Изменено пользователем SaintP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Собираюсь поменять масло в АКПП через аппарат. Стал шерстить интернет, где делают данную процедуру и наткнулся на сервис, в котором предлагают установку "дополнительного проточного фильтра в магистраль охлаждения АКПП". Собственно, хотелось бы узнать, стоит ли это делать или это банальный развод на деньги? И ещё вопрос, правильно ли я понимаю, что при смене аппаратом, прокладка в поддоне не меняется?

 

 

П.С. Масло в АКПП не менял, и не знаю, менялось ли вообще.

Доброго времени суток! Маленькая предыстория: владел до этого авто с автоматом без всяких сливных пробок 44RE, если это о чем-то скажет... В процессе эксплуатации пришлось ремонтить данную АКПП, т.к. руки "знают свое дело (работы не боимся :)))" и "бюджет  только в рабочих штанах", занялся процессом! И в процессе понял, лучше на масле и всяких там "нормально будет" не экономить! Считаю, автомат тоже НЕ ДУРАКИ придумали, и если бы там нужен был фильтр, то его поставили!!! Не создавайте дополнительных препятствий маслу!!!!!

Р.С. Есть коробки с доп фильтрами, но более новые.

Мое мнение - не лез, если не знаешь!

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитав форум я понял что при замене масла в АКПП фильтр менять не надо, что для частичной смене масла надо 4л., а для полной от 8 до 12л.

Масло здесь рекомендуют лить ENEOS  ATF DIII. Я нашел ENEOS Premium ATF DIII  оно такое же?

 

Еще вопросик по уровню масла в АКПП. Это на холодную

IMG1119JPG_1966519_16672484.jpg

вот такие у меня показатели 

Изменено пользователем Nekromant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Извеняте пожалуйста, я новичек... Как ПРАВИЛЬНО уровень масла замерять в АКПП на ФМ3? На прогретую, малек проехать, на нейтрали, на паркинге и т.п..... Или ссылочку киньте   :unsure: .... 

Спасибо!

P.S.  Коробка (масло) прогревается вместе с работой двигателя на паркинге? Или нужно на нейтрале? Или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много уже на нём проехал? А здесь смотрю мобил и эниос только рекомендуют, но чё то как то они мне доверия не внушают, а это вроде как почти оригинальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...