Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

Доброго суток. Вчера заехал в магаз Фордовский задал вопрос про масло в АКПП и фильтр, масло Mercon V+фильтр фокус1-2, через аппарат посоветовали не менять, менять частично первый раз сколько слил столько залил потом через 15000км еще такая же процедура + замена фильтра, вопрос: насколько объективно мнение менеджера и вообще как правильно поменять масло в АКПП, есть аппарат для замены масла в АКПП, пробег 127000км.

На Мондео - CD4E , на фокусе 1 и 2 - 4F27E - абсолютно разные агрегаты в плане структуры. На CD4E фильтр меняется только, если располовинить коробку, льется туда и туда - Mervon V или подобные, с одобрением Ford Mercon V.

Фильтр от CD4E не подойдет, у него размер чуть ли не в 1.5 раза меньше и нет "лопатки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет срочно нужна консультация, купил фм3 2002г.в. 2л акпп сд4е, неделю назад в питере сам из таганрога ростовская область при осмотре авто когда стоиш и переключаеш рычаг из положения Р на R-N-D чувствуются не большие толчки при движении коробка переключает мягко без толчков, уезжал из питера ночью на каде решил разогнать авто скорость поднялась до 80 км и авто начал тупить просто не разгоняется дальше, потом с помощью игры с педалькой газа я нашёл с ним общий язык и в принципе авто начал разгонятся до 120 потом и до 140, грешил что его ушатал городской цикл езды и не качественное топливо, так я проехал километров 700 и перед мкадом остановился долить вода в бачок омывателя и увидел что щуп в коробке вставлен не до конца я его и вставил до упора, после этого проехал окола 50 км. попал в пробку на мкаде машина начала дёргатся при включении передачи, стоиш на тормозах-бросаеш их она стоит на месте давиш на газ обороты до 2 тысяч потом рывок как будто кто в зад поддал, парень ехавший сзади поморгал я стал в обочину и увидел масляный след, авто на эвакуаторе доставил в электросталь подмосковье, а сам на другой машине уехал домой, течь масла из под сальникамежду двигателем и акпп, по каталогу этого сальника не существует, знакомый сказал что может привезти сальник вместе с какой то втулкой за 1.5т.р. там где сейчас авто ребята плохо понимают в акпп они просто залили масла и попробовали поездить вокруг мастерской всё включается всё работает, тока масло течёт, дренажную систему прочистили, на N-масло не капает на Р при повышении оборотов капает, послушал "спецов" вокруг -надо чинить коробку замена сальника не чего не даст, могут разводить, эвакуатор от меня до москвы стоит 30т.р. а коробка контрактная в москве стоит 35, вот и пытаюсь понять мне сразу покупать коробку или всё же возможна замена сальника и дальнейшая эксплуатация ????????

вам по любому снимать коробку и там уже смотреть может гидротрансыорматор подтекает что мало вероятно если авто едет. Либо сальник коробки. Сальники тоже бывает умирают. Я ставлю на сальник. Если есть возможность и желание коробка снимается не так и сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял масло в АКПП частично, всё прошло удачно кроме того что не учёл масло сливал горячее, а заливал холодное, соответсвенно малость переборщил пришлось откачивать, а так все просто, берем среднюю трещетку и удлинитель+мерный стакан+емкость под слив старой жижи, срываем сливную пробку ставим емкость для старой жижи и откручиваем пробку, курим пока не перестанет бежать ручьем,а начнет капать очень медленно, у меня слилось 4,4 литра, вот тут начался бонус, слил горячую, а залил холодную, проверяю уровень, а там выше MAX около 2 сантимов, пришлось откачивать, так что аккуратно, ну а в общем ничё сложного, было бы желание, через 1000км еще раз такую экзекуцию проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний это как? есть 1/2, 1/4, 3/4, 3/8 - какой? если не трудно тогда по ширине ребра.

С уважением!

Изменено пользователем Aoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний это как? есть 1/2, 1/4, 3/4, 3/8 - какой? если не трудно тогда по ширине ребра.С уважением!

3/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Не знаю правильно ли выбрал тему, но создавать новую не хочется, а в поиске подобного не нашел! Собственно, если заглянуть сверху в подкапотное пространство, а именно на АКПП, то из нее выходит тонкий патрубок и уходит куда-то вниз, надеюсь понятно объяснил, так вот хотелось бы поинтересоваться что за патрубок и на сколько страшно если он весь в масле. По микрокату смотрел, так он называется клапан какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

в магазине встретил Ravenol Mercon V (с меткой Ford WSS-M2C202B) и Eneos Dexron-III

Посоветуйте какое лучше для коробки, по цене разница не значительная. Масло ни разу не менялось, пробег 90 т.км.

Прочитал всю тему так и не разобрался что лучше...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

в магазине встретил Ravenol Mercon V (с меткой Ford WSS-M2C202B) и Eneos Dexron-III

Посоветуйте какое лучше для коробки, по цене разница не значительная. Масло ни разу не менялось, пробег 90 т.км.

Прочитал всю тему так и не разобрался что лучше...

Спасибо.

 

НУ Dexron (Mercon) лить не стоит по причине устарелости, а вот Ravenol Mercon V - приличное масло.

Хотя вроде везде сейчас можно без проблем взять и Motorcraft Mercon V, который гарантированно совместим с Mercon, имеет лучшие низкотемпературные свойства и полусинтетическую основу, повышенные противоизносные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

товарищи вопрос такой - масло по щупу выше заштрихованной зоны на 3-4 мм. Цвет масла на щупе прозрачный, на белой салфетке коричневато-красноватый, без каких либо черных вкраплений. Масло менялось 25тыс. назад, пред. хозяином, что заливалось не знаю, вроде Eneos. Уровень я проверял на очень хорошо прогретом автомате (проехал около 100 км перед этим), единственное что перед проверкой пришлось на прау сек. заглушить, чтоб капот открыть, потом снова завел попереключал и на P проверял. Вопрос следующий - что делать? - откачать лишнее, заменить целиком, забить?

 

Автомат ведет себя нормально, как у всех. Раз ве что на скорости около 10-20 кмч, тупит немножко при нажатии на газ - такое очущение будто бы он каждый раз с нейтрали на 1 переходит, иными словами нет мнгновенного подхвата, сильных точков при такой ситуации нет, темболее нет ударов, но тупёжное переключение такое чувствуется.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу купить канистру 20 литров енеос IIIд. И менять частично сливая с поддона. Возникает вопрос, можно мешать оригинальное масло и енеос?

И через какой пробег масло можно считать перемешанным что бы опять слить с поддона и добавить свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить канистру 20 литров енеос IIIд. И менять частично сливая с поддона. Возникает вопрос, можно мешать оригинальное масло и енеос?

И через какой пробег масло можно считать перемешанным что бы опять слить с поддона и добавить свежего.

мешать можно...

...и перемешать можно на месте...

307-01-45 Автоматическая коробка передач/ коробка передач в

блоке с ведущим мостом

 

Замена жидкости - Слив/ заливка

1. Поднимите автомобиль.

2. Установите подходящую емкость под

сливную пробку коробки передач.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если имеется подозрение в

наличии внутреннего повреждения коробки

передач, сливайте жидкость через бумажный

фильтр. Может быть обнаружено небольшое

количество фрикционного материала (следствие

нормального износа). Если же присутствует

чрезмерное количество частиц металла или

фрикционного материала, потребуется ремонт

коробки передач.

3. Снимите сливную пробку коробки передач и

слейте трансмиссионную жидкость.

4. Установите сливную пробку на место.

5. Опустите автомобиль.

6. Заполните автоматическую коробку передач

трансмиссионной жидкостью согласно

спецификации Ford ESP-M2C166-H. За

дополнительной информацией обратитесь к

следующей операции, данной в этом разделе:

"Спецификации"

7. Включите стояночный тормоз. Запустите

двигатель и дайте ему в течение пяти минут

работать в режиме холостого хода при

перемещении рычага переключения передач

через все положения. Выключите двигатель.

8. Поднимите автомобиль.

9. Установите соответствующую емкость под

сливную пробку коробки передач.

10. Снимите сливную пробку коробки передач и

слейте трансмиссионную жидкость.

11. После слива жидкости очистите резьбу и

нанесите тонкий слой герметика Teflon

Sealant, удовлетворяющего спецификации

Ford WSK-M2G350-A2.

12. Установите сливную пробку на место.

13. Уберите поддон, инструменты и материалы и

опустите автомобиль.

14. Заполните автоматическую коробку передач

трансмиссионной жидкостью согласно

спецификации Ford ESP-M2C166-H.

15. Запустите двигатель и переместите рычаг

переключения передач через все положения.

Проверьте уровень трансмиссионной

жидкости и при необходимости

откорректируйте его.

...повторив процедуру 3-4 раза, можно считать процесс завершённым...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купи 

Eneos   "ATF DEXRON III"

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/9EE060F2.

 

Я им менял. Сразу 4 раза в подряд. То есть практически все поменял! Все работает идеально! Проехал уже 20000. Так что не экспериментируй! 

Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи 

Eneos   "ATF DEXRON III"

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/9EE060F2.

 

Я им менял. Сразу 4 раза в подряд. То есть практически все поменял! Все работает идеально! Проехал уже 20000. Так что не экспериментируй! 

спасибо куплю эниус, просто у меня этого 5 бутылок есть(на работе дружище отдал) как раз на замену, вот и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на коробке снизу есть круглая крышка внутри поршень и пружина оттуда может протекать масло?? есть ли там какой-нибудь уплотнитель и как его поменять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понял, чтобы поменять полностью масло в АКПП нужно ее разобрать и заменить фильтр. Вот это будет замена масла в АКПП. А так без разбора масло поменяется, только на 1/2 и фильтр остается старый. И в чем весь кайф? Мне кажется эта какая то полумера и стоит ли ее затевать, если коробка работает нормально (т.т.т. не сглазить), и уровень в ней как и положено.dolf_ru_090.gif

Там сеточка стоит в коробке если её половинеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите плиз! Как проверить уровень масла в акпп, то что на горячую это понятно, а вот в каком положении акпп (паркинг или нейтраль)??? Сегодня был в сервисе сказали на нейтралке смотреть!

И еще такой вопрос, можно ли смешивать масла разных фирм? Например минералку с минералкой, а синтетику с синтетикой? Просто не в курсе что залито! Хотя по вину у официалов пробивается родное форд wss-m2c919-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: завел, держишь тормоз и проходишь все положения акпп до 1 передачи, потом обратно до Р. и смотришь после этого на Р.

Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос. А реально ли слить за раз масла 6 литров? И ещё вопрос - защиту же нужно снимать? А то у меня сервис-мен спросил типа защита есть у вас? К чему он это интересно

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему он это интересно

снятие/установка защиты низа двигуна стоит порядка 700 рублей. Если она на авто стоит значит ее надо снимать чтобы сделать операцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие/установка защиты низа двигуна стоит порядка 700 рублей. Если она на авто стоит значит ее надо снимать чтобы сделать операцию

 

Все ок. Спасибо. Именно около этой суммы и будет операция вся стоить +- 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...