Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

не, не прекротятся, смажутся но останутся, коробка древняя, тупинькая так что это в порядке вещей нужно просто научиться педалькой газа гасить эти моменты. а маслицо нужно менять, коричневое это уже все. дальше ездить без замены не советую. и тк грязное масло то советую брать масла с запасом канистры 3-4 и мыть через радиатор, это я советую. сливается грамм на 300 больше чем через пробку а эффективность выше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Летом 2009 на пробеге 47000 поменял масло WSS-M2C202B, он же Mercon V, методом частичной замены, ушло 8 л. проехал еще 30000 км. Коробка ведет себя отлично.

Изменено пользователем msc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня несколько вопросов:

 

1. Стоит ли менять масло в АКПП если оно, на вид, как новое (хотя пробег 92000) и не пахнет гарью?

 

2. И наконец, как на коробке CD4E меняется масло? Частичной заменой или как знакомый менял (правда не на мондео а на митсубиси) на так называемой "промывочной станции" ? (7,5л масла для промывки и 7,5л на заливку)

Изменено пользователем EZiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cтоит менять, так как процент кварца в ATF, представляется, уже достаточно большой.

2. Самое безопасное - трёхкратной частичной заменой по 3.9 кварты (=3.7л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы предлогают менять на 60тысячах. для профилатики, ну или по факту ка поломается. и собственными глазами вижу как авто где меняют не по факту а прафилактически, коробки работают прекрасно долго и счастливо. а есть кто забивает вот такие иногда и 100тыс не выезжают.

п.с. станцией мыть не советуют, она гонит масло както не так как надо, в подробности не вдавался, лучший способ со снятием трубки с радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заехал на сервис для замены масла в движке и обнаружил, что вся защита снизу в масле. после снятия выяснилось, что выдавило масло с сальника привода (вод. сторона). кстати 2й раз уже-прошлой зимой было также после мороза около 30, в этом году аналогично. в прошлый раз на сервисе залили 4 литра DP-M5. В этот раз, судя по щупу, масла в коробке было ниже минимума. никакого масла в этом "сервисе" не было, как и сальника. в ближайшем магазине был найден Castrol Drivetrain Dextron 3 (mercon)-залил литр на 2-3 мм выше отметки min/ Вопрос-чего теперь ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять сальник, а не ждать. с такими вещами не шутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Неделю назад купил третью моню 2006г, 2.0 акпп, пробег 150.000км. Брал в салоне нисан незааисимость в Москве. Сервисной книжки почему-то с ним небыло :( Решил поменять все жидкости и вот столкнулся с проблемой замены масла с гидрофильтром в акпп! Изучил весь форум по данной теме и ещё больше вошёл в тупик. Стоит ли менять все эти приблуды или ездить дальше и ждать что же будет? Однозначного мнения так и не нашёл :( Нашёл человека который без проблем готов за это взяться,со снятием поддона,промывкой мозгов и всего что доступно для снятия и промывки и влить масло аппаратом. Стоит ли этоделать и каких последствий от этого ждать? Дайте кто нибудь конкретный совет(ответ) Мозг уже кипит от думак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Длинный, не мешай механизму работать!

Поменять жидкости - не грех, но вот фильтр АКПП ни к чему... если только конкретно коробка глючит и просится на ремонт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие минусы в замене фильтра,чем мне это грозит? Машина периодически дёргается при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 на 4 вроде ровненько. При включённом драйве и нажатом тормозе идёт вибрация по машине

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил весь форум по данной теме

точно? Тогда странны твои вопросы по толчкам АКПП...

При замене фильтра без надобности минус только один - в кошельке...

Поменяй для начала ATF частичной заменой, но полностью... потом о толчках напишешь, если вспомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильтр уже в багажнике лежит так что обратного пути нет :) Сегодня по дороге на работу заметил что толчки стали периодически появляться и без переключения,даже при плавном наборе скорости. Пипец котёнку Ваське? :(

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на работу заметил что толчки стали периодически появляться и без переключения,даже при плавном наборе скорости

... а уровень ATF в АКПП в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером посмотрю как с работы приеду,как раз 35км проеду. Неделю назад товарищь смотрел уровень масла и его состояние,сказал что всё в норме,масло гарью не пахло и цвет красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня цвета никакого нет , масло прозрачное , я даже с трудом смог определить уровень , вроде в норме , гари нет , толчки есть , официалы сказали 2000р за работу и по 1000р за каждый литр , че делать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера уровень на пргретой коробке в режиме N и заведённом двигателе,уровень ниже минимума,цвет тоже полупрозрачный стал(в холодном состоянии он был тёмнокрасным) Утром ехал на работу ещё не зная про критичный уровень атф и спокойно обгонял на 140,отключал O/D вообщем веселился. А вот на обратном пути машина при скорости 100км/ч просто перестала набирать скорость. Нажимаю на газ двигатель начинает реветь а обороты и спидометр стоят на месте и так на протяжении 20км. До 100 набирает скорость и то не всегда а дальше провал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паркинге проверяется, но никак не на нейтрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какое все же масло лить? если не знаю что залито.

Изменено пользователем alexsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо к спецам на. сто они скажут. либо замена с промывкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот и поменял масло с фильтром в акпп,вскрытие показало что пациэнт скорее мёртв чем жив. Масло с коробки слили цветом как гуталин с присутствием сгустков. Обнаружен износ феритов или сферитов (не знаю как правильно их назвать) на дисках первой и четвёртой передачах по 70% Предположительный остаток жизни коробки примерно 50-60т.км. Диагноз очень грустный,буду готовиться к переборки акпп. Вот и ответ вам на все вопросы по темам стоит ли менять масло и стоит ли менять фильтр СТОИТ И ЕЩЁ КАК СТОИТ!!! Тем более если вы брали машину б/у и не с детским пробегом. На моей 150.000 и по состоянию каробка выглядит что либо её долго и не умно буксировали,либо её просто насиловали на дорогах как могли. Если не знаете какое масло лить просто переплатите чуть денег и промойте акпп и ждёт вас счастье,спокойствие по поводу акпп и её долгая и безупречная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста,шланги которые подходят к радиатору от коробки легко заменить?У меня они все в масле, вроде как они подтекают,Если есть какая нибудь инструкция пожскажите плиз и какие шланги покупать ,точнее номера для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста,шланги которые подходят к радиатору от коробки легко заменить?У меня они все в масле, вроде как они подтекают,Если есть какая нибудь инструкция пожскажите плиз и какие шланги покупать ,точнее номера для заказа.

На экзисте не смотрел? Там должно это всё быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что там есть все,меня больше интересует вопрос как снять эти шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаслоБензоСтойкий шланг диаметром 7-8 мм....точно не помню...главное внатяг...загоняешь сантиметров на пять и ставишь два винтовых хомута.

... езжу так с лета 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупайте масло сами и оплачивайте работу сервиса. Покрайней мере будет гарантия на работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...