Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Снятие аккумулятора проблему не решил. Ощибка не удалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Попробую...

 

Еще вопрос - без снятия переднего бампера до датчиков реально добраться?

Если жалюзи перед радиаторами нет - более чем реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стереть ощибку?

эльм327 с переключателем шин + эльмконфиг или форскан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сгнили внутренние датчики (те которые не под лаком) на рестайле. Причем как спереди так и сзади. Год назад шлифовал, заново красил, но спустя год все равно пошли пузыри под краской и вот теперь они стали регулярно глючить. 

 

Оригинальные номера такие:

перед внутренние - 1765253 

задние внутренние - 1765261

 

Кто знает есть ли по ним аналоги? Например для передних предлагается замена HENSHEL K1765253, задние - K1765717, но есть сомнения в работоспособности.

 

Кто может уточнить инфу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите такой вопрос.значит не работает парктроник выдаёт ошибку в1в52 типа неисправен задний динамик,поискал за панелью пассажира там его нет и проводки тоже висит провод на самом блоке парктроника(электрик говорит похож на фишку для динамика)где искать?машина 2008гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Может кому-нибудь пригодится. Мне нужно было поменять разъем на датчик парковки, купил вот такой: 14889911 (радиоволна), подошел как родной.

 

post-53527-0-06930000-1497706809_thumb.jpg

post-53527-0-72240100-1497706817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгнили внутренние датчики (те которые не под лаком) на рестайле. Причем как спереди так и сзади. Год назад шлифовал, заново красил, но спустя год все равно пошли пузыри под краской и вот теперь они стали регулярно глючить. 

 

Оригинальные номера такие:

перед внутренние - 1765253 

задние внутренние - 1765261

 

Кто знает есть ли по ним аналоги? Например для передних предлагается замена HENSHEL K1765253, задние - K1765717, но есть сомнения в работоспособности.

 

Кто может уточнить инфу?

Спасибо.

У меня зимой заглючил задний парк - оказалось датчик. Купил на али,https://ru.aliexpress.com/item/New-AH42-15K859-AB-Car-Electronics-Park-Sensor-Parking-Assist-Sensors-PDC-Ultrasonic-Parking-Sensor-For/32729153122.html работает как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!купил авто , предыдущий хозяин установил камеру зад. Вида, но теперь не работают штатные партроники! Кто подскажет, куда копать! Кнопка включения партроников мигает и отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!купил авто , предыдущий хозяин установил камеру зад. Вида, но теперь не работают штатные партроники! Кто подскажет, куда копать! Кнопка включения партроников мигает и отключается

Надо проверит датчики если они целые то обрыв к косе надо прозвонит косу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это связано как то с установкой камеры! Может он просто что-то отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это связано как то с установкой камеры! Может он просто что-то отключил?

Камера подключается при включение заднего хода а парктроники все время работают. Так что искат придется в косе. Дагностика пакажет в чем причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно прочитать, выявить где накрылся и что, есть елм 327 , какую прогу поставить? Как понимаю форскан лайт не найдёт, torque тоже не выявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом ошибки прочитать.elm327.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто может подсказать контору в Москве, для установки штатного парктроника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот собственно говоря типичные вопросы, которые недавно обеспокоили и меня:

Всем привет! Подскажите такая же фигня с парктроником при включении задней передачи начинает мигать индикатор в кнопке и гнусный писк, а потом просто отключается и все. В сервис ехать не предлагать,

 

Модераторы, может все таки разделить ветку на штат/не штат ? очень сложно выискать в теме полезные зерна информации. Не разделили,

Далее привожу «цитатник» по теме из более чем 100 страниц.

 

                                          Типичные глюки штатных парктроников

 

Где искать разъёмы штатных  парктроников:

1.сзади под бампером справа сверху - разъем где-то 5 см размером.
2.в багажнике справа - там 3 разъема.
3.пищалка за задним сиденьем.
4.пищалка за конверсом
5.разъем передних парктроников пол правой фарой.
6.разъем к каждому из восьми датчиков(это более вероятно)

загляни под задний бампер правее центра и под правую фару - если разъемы есть, то это уже гуд. Также за обшивкой заднего правого крыла посмотри - должно быть 3 разъема.

 

 

AlexVIN 24 Апрель 2012 - 18:04

Поборол свою проблему с парктрониками наконец-то. Где-то в закромах был сгнивший проводок. Причём ребята на СТО очень удивлялись, т.к. снаружи не было никаких признаков сгнивания провода, но он как-то странно гнулся, его надрезали и содержимое высыпалось! Просто чудеса, наногниение какое-то прям

 

Chernich  Отправлено 11 Март 2012 - 12:18

Ну, вообщем починил я свой парктроник. Сам он не виноват оказался. Когда менял показавшийя подозрительным мне датчик (правый крайний), заметил внутри бампера кусок какой-то пластмассы, просто валявшийся. Снял для удобства фару и противотуманку, оказалось, это кусок пластикового кронштейна, что идёт сверху вниз вдоль радиатора, к нему ещё низ защиты бампера крепится. Я видимо об сугроб низом бампера притёрся, и кронштейн этот лопнул, нижняя часть отвалилась, упала на жгут проводки от парктроника зацепилась за него и успешно перетёрла один провод. Ну, дальше всё как обычно, размотал изоляцию на повреждённом участке, наростил участок обжимными соединителями (паять не стал, сгниёт ИМХО), всё в термоусадочную трубку, и замотал опять изолентой. Заработал.

 

sage_kaa Отправлено 19 Июль 2012 - 08:43

У меня отказал штатный. На сервисе (официалы) снимали бампер для дефектовки и вот результат....
Сказали, что сгорел датчик. Купил я его, поменял. Толку ноль...
Начал смотреть (снял заднюю проводку парктроника, кстати, снял за 3 минуты без подъемника.
Сломали провод сцуки!!! Припаял и все ок!

Андрей 1986

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:41

Сегодня починил свой штатный парктроник, оказалось дело в прводке, а не в датчиках

 

Дашин Папа  Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:58

У меня был обрыв проводки спереди. По гарантии заменили жгут. Без проблем и вопросов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitra Отправлено Сентябрь октябрь 2012

Задняя проводка снимается вместе с датчиками и легко и не принужденно звонится тестером.( датчики сначала по отдельности а потом все в сборе) Все косячки с окисью исправил , но мне почему то не помогло . Полезу под передний бампер…

Сняв правую фару обнаружил неизвестную " маму " валяющуюся под ней . Сначала подумал , что для датчиков давления шин , или какой то другой приблуды. Засунул руку внутрь бампера и нашел там недостающую "папу" и все... Процесс ремонта закончился в принципе не начинаясь . Кто и зачем выдергивал для меня осталось загадкой.

Да еще про датчики парковки - примерные цифры на китайском тестере : 1 - 3 ~ 390 , 1 - 2 ~ 35 , 2 - 3 ~ 220.

Ом или кОм честно не обратил внимания , да это и не важно в принципе. ( циферки 1, 2 , 3, - номера контактов на датчике ).

 

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:09

'Alexander717' сказал(а) 15 Ноя 2012 - 12:39:

Доброго времени суток!
Стал обладателем Мондео 4 2008 года. Имею неисправность штатного парктроника (имеется спереди и сзади). Почитал данную тему (правда не всю) и хочу спросить:
1 Сколько стоит в салоне динамиков для парктроника, Если их два то пищание сзади говорит о том что надо искать поломку в задней части.
2 Как можно определить рабочий или нет датчик (что-то пишут про вибрацию, как ее определить).
3 И вообще с чего начинать искать неисправность самому без диагностических устройств (имеется только тестер).
Заранее спасибо за помощь.

Динамиков стоит 2. Пищит сзади, лезть надо в переднюю часть ( машина то же 2008г. Бельгиец) . Утверждать на сто процентов не возьмусь, сам действовал методом научного тыка. Родные датчики кажется не вибрируют, я не чувствую. Параметры датчиков примерные я писал. Скорее всего где то окислился контактик. Удачи в ремонте !

 

 

Salavat  Отправлено 13 Октябрь 2012 - 07:24

'clop1000' сказал(а) 12 Окт 2012 - 21:39:

Поясните мне как работает передний парктроник? Он все время включен или как?
 

если штатный, то оба (перед и зад) включаются при включении задней передачи или по кнопке "P" на панели.

 

Alex2110  Отправлено 17 Октябрь 2012 - 01:18

'Senator_spb' сказал(а) 16 Окт 2012 - 15:35:

граждане, ткните плз если не увидел: можно ли на дорестайл поставить парктроники с рестайла?.

Датчики, блок, динамики, кнопка должны подойти. Кронштейны/держатели - нет или не все, но стоят не дорого. Проводка почти таже, но разъемы изменились - нужно искать правильные "папы-мамы".

 

Отправлено 24 Апрель 2013 - 02:28

'alvami' сказал(а) 20 Апр 2013 - 16:35:

Непонятно почему такая не стабильность, получается датчик то работает, то нет, а коротыш в косе имеет место и когда датчик работает, "пищит" коротыш.

Сколько я видел в своей практике проблем по парку, "коротыша" никогда не наблюдал - только обрыв или некачественный контакт. Смотри внимательно проводку, датчик вряд ли виновен.

 

Chernich  Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:15

'гаНгСТа' сказал(а) 20 Окт 2012 - 09:57:

Доброе время суток уважаемые! Столкнулся с проблемой. У меня стоят штатные парктроники перед\ зад. При включении задней появляется писк сек 2-3 и все, лампочка при этом мигает и парктроник не работает. С передним вообще не понял принцип действия. Что может быть?

в подавляющем большинстве случаев - это повреждение проводки в бамперах в районе самих датчиков и дальше в нижней части (в переднем обычно страдают провода от центральных двух датчиков). Причина - соль и вода, наезды на сугробы/бордюры, и т.д. Нужно делать ревизию проводки, искать обрыв или окислившиеся контакты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki24 Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:25

всем здравствуйте! Есть проблема : при включении парктроника, трехсекундный писк, лампрчка мигает 5 раз, звук раздается сзади, после этого ничего не работает. Все датчики перетыкал, разьемы блока внутри заднего правого крыла тож посмотрел. конверс показывает след ошибки: F00616, 160782, 9A8451, E10000, C40168. посоветуйте как сузить круг поиска, а то уже без парка трудно обходиться.... моня - бельгиец 2008, парктроник штатный.

заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А кстати как с взаимозаменяемостью передних и задних датчиков

 

Ездун Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:17

Штатный парк-вещь! Работает как часы!!! Доволен как слон! Что есть передок-респект ФМК! Ну, только зимой, когда замерзнут-заметут-заледенеют-пищит непрерывно...-приходиться идти чистить... У всех так!....

 

гаНгСТа 04 Январь 2013 - 16:55

сегодня попытался поменять косу, но на дорейстайле другой разъем и проводок с рейсталинга мне не подошел((Пробовал переделать - не получилось

 

 

Считали ошибки - неисправность переднего правого (внутреннего), который вперед смотрит. Нужно менять.

Не порекомендуете, какой лучше поставить? По номеру 1765444 emex выводит оригинал по 2т/р и неоригинал по 700руб

 

static_krr Установка штатного парктроника на рестайл 2011г. Отличный отчет, фото, схема #990 стр 50

Разъёмы подключения косы парка к салонной косе рестайл и дорестайл разные

 

Федяй рекомендуется замена обоих жгутов проводов. Схема, № жгутов и узлов #1007 стр 51

 

Jheka

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:15

Ну вот и меня постигла таже участь, продолжительный писк, моргание кнопки парктроника и отключение. Подключил комп., ошибка по парктронику( задний левый внутренний датчик ) Визуальный осмотр ничего не показал, решил снять задний жгут проводки( благо это не долго ). Сняв жгут, около разьема(левого внутреннего датчика) обнаружил нарушение изоляции(похоже протерся об усилитель бампера) и окислившийся провод, зачистил окислившееся место.., а провод сгнил))). Разобрал разьем, выташил пин от которого отвалился провод, зачистил провод и заново обжал, собрал разьем обратно. На всякий случай заизолировал весь жгут( он изначально изолирован тонкой тряпочной изолентой) и залил разьемы герметиком. Поставил жгут на место.....и вуаля все работает!

 

Чтобы прозвонить косу от блока ничего отсоединять не надо....разъем задней косы крепиться за задним бампером с правой стороны, снять косу дело 2-х минут, а затем тестер тебе в руки. С передним сложнее разъем косы под правой фарой, но снять косу без снятия бампера нереально, поэтому звонить лучше на машине...

Skuns Сделал схемку подключения штатного парктроника М4 рестайл в цвете. Pdf #1043 стр 52

Блок парктроника расположен в багажнике справа за обшивкой.

 

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:25

Изюм сказал(а)

Перестали работать парктроники передний и задний.Штатные.Кнопка мигает,пищит и отрубается.В чем может быть дело?Предохранитель есть на него?

Предохранитель есть конечно. В багажнике. Рестайл - FB8. Дорестайл - FB1

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:20

Aromis12 сказал(а)

Так вот передний автоматически включается исключительно если перед этим сдавал задом и включался задний. Если просто трогаешься вперед, то передний каждый раз приходится включать кнопкой...

Это штатная работа парктроника.

 

Romych Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:40

'djbazz' сказал(а) 05 Июн 2013 - 11:50:

Это точно что все датчики одинаковые

по каталогу ещё раз посмотрел -, точно одинаковые.

p/s Хотя в екзисте оригиналы выдает под разными номерами , опять не уверен

 

KuzminS Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:57

Функционально датчики одинаковые. просто по форме задней части немного разные, но все они взаимозаменяемые. Если Вы каждый день не будете заглядывать под бампер, то какая разница какой формы они там...К тому же грязью все залеплены )))))

 

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:50

Ничего не сделаешь. Штатный парк дружит только со штатными головами (ГУ). Перед покупкой головы надо было прочитать тему и решить что для тебя важнее.

Alvami Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:26

'static_krr' сказал(а) 21 Июн 2013 - 11:55:

И как решилось?

На другом датчике вспучило краску, образовалась пустота, вот он о орал, как потерпевший..... Удалил краску и все!

 

korleone Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:18

Ford Mondeo -Моник- › Бортжурнал › Установка штатного парктроника. Финал.

https://www.drive2.ru/l/2464561/

 

korleone в каком месте стоят пищалки в дорестайле, описание, фото #1318 стр66

 

При неисправности в "передних" датчиках - писк неисправности идёт от задней пищалки, т.е. в моем случае надо искать обрыв в передних датчиках. Ведь если, например, сломается передний динамик, как мы об этом узнаем, по "пищанию" заднего динамика.

 

Sancho Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:17

Какой программой можно "распознать" какой именно датчик потерял связь?

Решил я свою проблему. Программкой FORScan и ЕЛМ327 (на работу с 2-мя шинами) нашел неисправность ( писалось про внешний передний правый датчик). Подлез к ним снизу, сняв фартук, проверил всю проводку на разрыв, все провода оказались целыми. На всякий случай переставил этот датчик на другое место, ошибка перешла вместе с ним. Купил новый оригинальный датчик, все снова заработало.

 

Отправлено 20 Май 2014 - 09:54

Система работает если все датчики исправны. Если не работает один датчик, то не работает всё, если его отключить, то всё равно работать система не будет. Сам это проходил. Был бы ты в Москве, я бы тебе бесплатно сделал бы диагностику парктроника. Датчики ремонту не подлежат, я его вскрывал, он неразборный, корпус пришлось ломать, хотел посмотреть что внутри.

 

Jackson Отправлено 06 Март 2014 - 15:13

Lastmarsianin сказал(а) 06 Мар 2014 - 14:06:

хочу попробовать снять датчик и купить замену ему, говорят, можно фирмы vevo.

Да. Это аналог оригинала. Стоимость порядка 1200-1300 рэ. А если это все же проводка? )))

 

Villi16 Отправлено 28 Июнь 2014 - 08:56

bui сказал(а) 27 Июн 2014 - 15:11:

Так , там же написано что датчики для Фольксваген.

для форда тоже подходит идеально.Точь в точь оригинал, встал идеально (с Aliexpress).

Отправлено 27 Август 2014 - 12:07

clon76 сказал(а) 18 Июн 2014 - 18:27:

motral

Я что-то пропустил?? Наши умельцы уже научились парки на конверс выводить??? Ткните носом пжл.

https://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/logbook/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ввиду того, что на 10 день эксплуатации в меня неожиданно сзади приехал ПАЗик предстоит окраска заднего бампера. Ну и решено под это мероприятие поставить штатные парки как вперед так и назад. Пролистал тонну материалов на Драйв2, и здесь, но так и не нашел примерный список запчастей которые мне нужны. Заодно скажите как поискать датчики крашеные в цвет... 

 

ЗЫ: Через часок залезу проводку под бамперами посмотрю.

Изменено пользователем MaximusLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, 1765449 или 1425515 - передний внутренний парктроник, подойдут для Ford Mondeo 4 седан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...