Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

а если кисточкой красить еще и некрасиво получится)))

 

у меня знакомому датчики  три раза перекрашивали, вместе с бампером))) плюс лак... это достаточно толсто?

я сам, на пред- предыдущей машине, тоже на два раза красил: сначала датчики в цвет (+лак), потом после небольшого дтп - бампер вместе с датчиками... никто ведь не сказал маляру вынимать их... он и не вынимал))) причем, поросенок, потом признался - даже не матировал их наждачкой, побоялся что работать не будут)) тупо протер раствориком и задул поверх... опять же, плюс лак)))

 

ничё, все работало... так и продал тачку... паркмастер какой-то там был

также красил не раз , на работу не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, подскажите, а в дорестайле в УНИВЕРСАЛЕ где именно стоит задний диамик парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4-го обращения к ОД (ОффДебилы, как их у нас называют) по поводу неработающего парктроника, их "спец" выдал: "Нуу.. наверно блок полетел... Вы его купите, а если всё равно не заработает, будем ещё чего-нибудь искать..."

Дебилоид, блин! Где только таких спецов находят! Новый блок в екзисте 11500 стоит. Только для проверки выкидывать эту сумму ну никак не охота. А вдруг и правда дело не в блоке?

В связи с этим такой вопрос. У меня стоит блок BS7T15K866AB. Что означают последние две буквы "АВ"?

Если поставить блок той же серии, но не АВ а АЕ (или какой-то другой), будет ли он работать как положено?

Спасибо!

 

PS, самое интересное, ездил в другой сервис, не официальный, но хороший, там тоже руками разводят. Перепробовали 3 разных сканера, но считать ошибки парков так и не смогли(((

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

я у себя читал ошибки парка обычным ЕЛМ327 с тумблером для работы с высокой шиной. По крайней мере удалось отловить неработающие датчики.

 

Блоки ИМХО вообще пофиг какие. Я уже писал тут - ставил себе блок и рестайловый и дорестайловый - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя читал ошибки парка обычным ЕЛМ327 с тумблером для работы с высокой шиной. По крайней мере удалось отловить неработающие датчики. Блоки ИМХО вообще пофиг какие. Я уже писал тут - ставил себе блок и рестайловый и дорестайловый - все работает.

Спасибо!

ЕЛМ-ку жду со дня на день с поднебесной, буду пробовать. Ну их эти сервисы различной официальности в ...! Уж лучше самому разобраться.

Нашел объяву в Питере, блок AD. Ценник 2600, бу. Но сперва дождусь адаптер, вдруг не в блоке дело..

 

А симптомы такие: при включении зажигания сразу горит кнопка парковки. Нажимаешь ее, либо вкл заднюю - писк секунд 10  и блок входит в ступор. 

Пробовал слушать датчики фонендоскопом, ни одного не услышал ((( Кнопку тоже снимал, разбирал, проверял, нашел непропай на штырьках разъема, пропаял, но не помогло((

Горе мне горе :russian_roulette:

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний динамик:

 

87739302.jpg

 Добрый вечер!

Как снять приборку? Руль обязательно демонтировать?

И как называется сервисная программа с картинками по сборке/разборке мондео 4? Где можно скачать? Например, для мотоциклов BMW она называется RSD (repair service data) :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как называется сервисная программа с картинками по сборке/разборке мондео 4? Где можно скачать? Например, для мотоциклов BMW она называется RSD (repair service data)

Есть вот такой сервис с инструкциями: http://ford-mondeo-4.dv13.ru/

А по электрооборудованию есть оффлайн прога со схемами. Вот тут: http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой сервис с инструкциями: http://ford-mondeo-4.dv13.ru/

А по электрооборудованию есть оффлайн прога со схемами. Вот тут: http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=957

Спасибо, инструкция у меня в PDF уже есть именно эта, просто вопрос, существует ли именно руководство по ремонту от ФМК для Дилеров и есть ли оно в свободном доступе?)

Иногда бывает очень полезно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил штатный парктроник, поставил только задний.

Стоит магнитофон sony с резиновым регулятором громкости:

post-81502-0-45656900-1450595260_thumb.jpg

Активировал с помощью elmconfig задний парктроник:

post-81502-0-65104300-1450595256_thumb.png

Вот что отображается при считывании параметров модуля PAM:

post-81502-0-31346500-1450595257_thumb.png

 

Не могу понять почему при включении задней передачи не приглушается звук и не пищит парктроник.

Может требуется еще что то активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли активировать опцию "Схема сканирования парктроника"?

У нее два режима:

  1. Схема сканирования парктроника 1 (N/A)
  2. Схема сканирования парктроника 3 (S/C)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, подскажите, на мондео 2010г\в подойдет комплект парктроников от С-Макса? Блок управления парками не надо будет перешивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить ошибки на блоке PAM и вот что получил:

  • Передний локатор.

post-81502-0-20643700-1450788396_thumb.png

  • Задний локатор.

post-81502-0-70848500-1450788399_thumb.png

 

Прочитав еще раз форум, понял что причина в прошивке модуля PAM BS7T-14C090-AC

 

На сколько понимаю нужно прошивать рестайловой версией?

Через elmconfig не получится, каким образом можно это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, коллеги, история такая.

Не работал парктроник - при включении пищал и уходил в аварийный режим. Сканированию сервисными программами не поддавался.

Поставил другой блок. Теперь при включении задней, либо кнопки - непрерывный писк переднего биппера. Кнопкой этот сигнал выключается.

Форскан ошибок не обнаружил :wacko:

Подскажите, где копать?

 

post-84191-0-99450100-1451228378_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, звони провода, в первую очередь - подбамперные косы... ну и датчики я бы попробовал по одному отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63, звони провода, в первую очередь - подбамперные косы..

 

Спасяб!

Кстати, я только что, похоже локализовал проблему!

Сейчас танцевал с бубном вокруг машины, тёр датчики от грязи и ... заметил, что 2 передних левых датчика чуть чуть, самую малость утоплены в свои посадочные места.

Включил зажигание, врубил заднюю - писчит, гад! Подошел к бамперу и приложил ладонь вплотную к левому датчику и .. ПИСК ПРЕКРАТИЛСЯ!!! 

Убрал руку, молчит! поднес в зону видимости датчика - прерывистый писк! Обошел сзади, встал в зоне задних парков - прерывистый писк другой тональности! Заработало!

А потом снова всё запищало, но проблема была локализована и выявлена - утопленные датчики видели стенки бампера и воспринимали их как стоящее вплотную препятствие!

Теперь осталось добраться до них и вставить на место, вровень с бампером.

На фотах видно, что утоплено буквально на миллиметр, а на одном след от попадания камня.

Кстати, а какой угол "захвата цели" у датчиков? Они случаем не могут на рамку номерного знака реагировать?

post-84191-0-37529600-1451234667_thumb.jpg

post-84191-0-72400800-1451234667_thumb.jpg

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, у меня один датчик, в решетке, еще больше утоплен... но глючит его (и второй в той же китай-решетке) только мокрым (после дождя или мойки или соотв.погоды) кстати, так же как и у тебя - непрерывный писк, как будто уже уперся в стену! стОит просушить пару минут феном - полный порядок... один раз пролил силиконовой смазкой, типа вытеснить воду - дык неделю с писком ездил, пока не высохла зарраза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Попробую вернуть датчики в штатное место, посмотрю, что будет и отпишусь.

Но думаю, это оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, у меня один датчик, в решетке, еще больше утоплен... но глючит его (и второй в той же китай-решетке) только мокрым (после дождя или мойки или соотв.погоды) кстати, так же как и у тебя - непрерывный писк, как будто уже уперся в стену! стОит просушить пару минут феном - полный порядок... один раз пролил силиконовой смазкой, типа вытеснить воду - дык неделю с писком ездил, пока не высохла зарраза)))

У меня так передние внутренние дурили на мокрость,я их снял сзади всю резиновую заливку убрал,чтобы до платы добраться,там мне не понравились 3-и контакта(В каждом датчике)я их пропаял,но видимо,что-то на плате возможно повредил или пайкой повредил,сопротивление между 2 и 3-им контактом выросло и система парковки после включения уходило в блокировку,поменял датчики на новые фирмы  VEMO,пока вроде работают,будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, мне кажется зря туда лез, проблема во влаге, которая попадает в зазор между стаканом и самим датчиком... эта влага пропитывает штатную резинку-прокладку и сводит датчики с ума.

Решетку случайно не менял? на спорт-китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта влага пропитывает штатную резинку-прокладку и сводит датчики с ума.

Кстати, эти резинки-уплотнители можно найти или чем-то подходящим заменить (не покупая новые датчики, есессенно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти резинки-уплотнители можно найти или чем-то подходящим заменить (не покупая новые датчики, есессенно)?

а черт его знает... вроде бы у них есть финисы... нужно у знатоков спросить в соотв. теме, у меня чёт микрокат отказывается работать, надо новый ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а черт его знает... вроде бы у них есть финисы...

Нашел!

Деталь 15В864. Название: кольцо датчика парковки

в екзисте два варианта:

1436540:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EA2059A7&sr=61&Cat=Ford

и 4974884

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D43072EE&sr=61&Cat=Ford

Один 128 рэ, другой 188. В чем физическая разница непонятно.

Ну и тут еще: http://4mycar.ru/parts/FORD/4974884

Интересно, на один датчик ставится одно кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1436540

этот 90 руб. в моем экзисте))

 

мне кажется они одинаковые должны быть... я снимал и в руках вертел только передние центральные с рестайла - там одно кольцо было, за остальные не скажу точно, но думаю также одно кольцо.

 

А ты, получается, без этих резинок ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...