Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто самостоятельно ставит штатный парктроник, а проводки в авто нет. Здесь нашел лот - кусок проводки с штатным рестайлинговым разъёмом для подключения задней подбамперной косы парктроника.

 

Уточнил у продавца: не подходит для европейских авто, количестово пинов другое. (но очень похож :blink: )

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@skuns,

похоже на него) А случайно дорейстайл разъем папа\мама не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

Подскажите, а можно прозвонить датчик тестером?

Разъем отсоединял и присоединял-безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на него) А случайно дорейстайл разъем папа\мама не нашел?

Разъём отдельно нет, а вот дорестайловую косу (должна быть с "мамой") смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает в чем может быть дело. перестали как с неделю работать штатные парктроники. Включаешь заднюю скорость, пищат пять секунд лампочка моргает на кнопке парктроника и отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кирдык одному/нескольким датчикам...-искать проблему, "звонить", решать! 2. Проблемы с проводкой (что-то где-то перетерлось/оборвалось/забилось/надломилось)...-искать проблему, "звонить", решать! 3. Системный или глюк, или косяк...-попробовать скинуть АКБ...-дальше по обстоятельствам!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кирдык одному/нескольким датчикам...-искать проблему, "звонить", решать! 2. Проблемы с проводкой (что-то где-то перетерлось/оборвалось/забилось/надломилось)...-искать проблему, "звонить", решать! 3. Системный или глюк, или косяк...-попробовать скинуть АКБ...-дальше по обстоятельствам!...

Тоесть звонить надо и перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть звонить надо и перед и зад?

Я имел ввиду-"звонить" систему всю! Электрик-специалист должен знать, думаю-как это правильно делается?!... Вообще, если звонить датчики-то да, все подряд, пока не наткнешься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заглючил парктроник штатный-моргает и отключается. В это же время ставил машину в Автопассаж на Тульской по кузову, ну и написал, чтобы проверили парктроник. Позвонили отттуда-диагностика показала глюк заднего правого датчика, но на данный момент парктроник работает! Вдидимо просохло все и заработал. Менять датчик, когда он пока работает-не вижу смысла. Как заглючит снова-тогда буду смотреть именно этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно я так понял что по моему первому вопросу никто помочь не может...

прошу тогда ответа на второй: Мне в сервисе мужик сказал что уже есть беспроводные паркторики (т.е. не нужно проводить провода через машину) кто-нибудь встречал такие, если да, то ссылку в студию. Будем узнавать что да как :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis-ras,

есть, видел в Китае.Там провода от парков идут в блок, он кидает сигнал на другой блок, который запитан с экраном/шкалой парков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф диллер установил парки в штатные места, нужного цвета т.е. черные в черные белые в белые.

Паркмастер. Вроде норм работает но не иногда только глючит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Ситуация следующая. У меня Моня 12.2012. с штатными парками и звуком через динамики. Поставил Китайско-Европейский мафон. Естественно звук парка на динамики пропал. Вопрос - можно ли уговорить мой модуль парка (15K866AE) дать звук на доп. пищалки (как до 2012. года) или надо менять модуль на 15K866AD?

 

Привет всем из Риги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Ситуация следующая. У меня Моня 12.2012. с штатными парками и звуком через динамики. Поставил Китайско-Европейский мафон. Естественно звук парка на динамики пропал. Вопрос - можно ли уговорить мой модуль парка (15K866AE) дать звук на доп. пищалки (как до 2012. года) или надо менять модуль на 15K866AD?

 

Привет всем из Риги!

Скорее всего замена поможет. Вот, посмотри: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119571/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает в чем может быть дело. перестали как с неделю работать штатные парктроники. Включаешь заднюю скорость, пищат пять секунд лампочка моргает на кнопке парктроника и отключаются.

Такая же беда. Поехал в сервис,приговорили два передних. Кто может подскажет какой номер у них для заказа. И какие лучше ставить. Заодно приговорили датчик абс и провод,который от него идет (не в эту тему конечно,но может кто скажет их номерки тоже) . За датчик абс официалы зарядили 6500 тыров. Я был в шоке от их расценок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

про новые не скажу, но датчик абс б\у 500р, б\у дачик парка 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по каталогу:- идут наружные и внутренние передние датчики парковки. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

датчик состоит из двух частей, поэтому есть наружняя часть и внутренняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

датчик состоит из двух частей, поэтому есть наружняя часть и внутренняя

Так это надо заказывать и ту и эту? У меня загнулись штатные впереди, средние. Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

прозвонить надо и понять какие именно умерли.Вообще не знаю если честно как определить внутренний или внешний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

прозвонить надо и понять какие именно умерли.Вообще не знаю если честно как определить внутренний или внешний

Я же говорю:- умерли два средних,которые в решетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговорили датчики только на основании показаний диагностического оборудования то велика вероятность того, что неисправна проводка этих датчиков. На форуме неоднократно рассказывали о сгнивших косах как переднего так и заднего парка. Внутренние передние датчики эксплуатируются в регрессивной среде и проводка могла подгнить. Точно утверждать, что это именно датчики умерли можно после проверки проводов. Для начал на яме сбрось нижний фартук бампера и пошевели провода, вынь-воткни разъемы на датчиках несколько раз. Промой разъемы. Прозвони проводку.

Только после этого можно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приговорили датчики только на основании показаний диагностического оборудования то велика вероятность того, что неисправна проводка этих датчиков. На форуме неоднократно рассказывали о сгнивших косах как переднего так и заднего парка. Внутренние передние датчики эксплуатируются в регрессивной среде и проводка могла подгнить. Точно утверждать, что это именно датчики умерли можно после проверки проводов. Для начал на яме сбрось нижний фартук бампера и пошевели провода, вынь-воткни разъемы на датчиках несколько раз. Промой разъемы. Прозвони проводку.

Только после этого можно делать выводы.

Выводы сделали официалы. Я присутствовал. Диагностика показала 2 мертвых датчика. Фартук они снимали,проводку смотрели. Конечно я тоже на 100% не уверен в их приговорах, но менять у них датчики по их расценкам точно не собираюсь.

1) приговорили датчик ABS ( ихняя цена 6500 +работа)

2) приговорили провод от этого датчика ( 4900)

3) приговорили 2 датчика парковки ( что-то около 7000+работа).

И почему то все умерло в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, сначала штатный парк перестал работать( лампочка мигает, пищит задний динамик), а сейчас ситуация изменилась, парк включается как обычно, лампочка не мигает и не гаснет, но при этом пищит постоянно передний динамик, даже при отсутствии впереди препятствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...