Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Что то меня стал доставать в последнее время передний парктроник, пищит абсолютно без какой либо логики. Раньше передний глючил только зимой.

Может статистику какую то собрать по штатному парктронику, у кого как работает?

У меня установлены не штатные передний и задний парктроник. Передний срабатывает от нажатия на педаль газа, соответственно задний как обычно от включения задней передачи! Так вот. в пробках, когда подъезжаешь к авто с парктроником, такое впечатление, что они общаться начинают, причем весьма живенько! Я уже просто перестал обращать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, так как решить проблему с глюками штатного парктроника. всё было нормально, но помыл машину и теперь он пищит и не работает. а когда нажимаешь на кнопку включения, то она моргает и всё.

 

p.s. только вчера купил машину, поэтому для меня это вновьё

p.p.s. извиняюсь, если где-то уже был ответ на этот вопрос просто всю тему я не осилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так как решить проблему с глюками штатного парктроника. всё было нормально, но помыл машину и теперь он пищит и не работает. а когда нажимаешь на кнопку включения, то она моргает и всё.

 

p.s. только вчера купил машину, поэтому для меня это вновьё

p.p.s. извиняюсь, если где-то уже был ответ на этот вопрос просто всю тему я не осилил

 

- Звони бамперную проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. только вчера купил машину, поэтому для меня это вновьё

пора знакомится с дилерским сервисом

ps если конешно машина на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора знакомится с дилерским сервисом

ps если конешно машина на гарантии

 

- лучше этого не делать в любом случае... личный опыт так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

по крайней мере это бесплатно.

 

- многие отзывы на форумах о качестве обслуживания, о потерянном времени, об "упущенной выгоде" и моральном вреде иногда доказывают обратное... Тут еще важна Ваша ключевая фраза: "если конешно машина на гарантии", а сколько в процентном выражении случаев неисправности парктроника признаны гарантией??? Вы не знаете??? Я просто по своему опыту ремонта именно этой проблемы могу сказать, что далеко не все... и часто виновен сам владелец, когда штурмует бордюры, съезды и сугробы... Результаты такого поведения неоднократно наблюдал... Но вот доказывать свою "невиновность" и право на гарантию я не стану - время и нервы для меня дороже. Хотя конечно шанс есть - запись к ОД нескончаема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да успокойтесь) машина 2008 года, не на гарантии :D спасибо за подсказку, а может есть в МСК недорогие сервисы, где мне это сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Парктроник штатный, устанавливал сам год назад. Вчера был сильный дождь и в течении дня пару раз была индикация об ошибке. Затем просыхало и работало нормально.

 

Теперь вопрос, как определить неисправность.

Насколько я понимаю, считать ошибку с парка можно только специальной фордовой приблудой, которой правят конфигурацию. Всякие OBD сканнеры наверняка ничего не покажут, т.к. приборка в тестовом режиме ничего не показывает.

Во время работы, датчики как бы пульсируют, думаю попросить кого-нибудь включать парк(когда будет ошибка) и щюпать датчики по очереди.

Писк при неисправности издает передний динамик, это означает что проблема спереди?

Что обычно страдает в переднем жгуте? Перед установкой, начитавшись о проблемах с проводкой, дополнительно усилил влагозащищенность переднего жгута. Проникнуть вода, тем более перетереться, мне кажется там ничего не могло.

 

Буду очень благодарен за советы.

Изменено пользователем gb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, хочу поставить парктроник. На сколько я знаю парктроники подключаются к магнитоле если есть выход. магнитола Sony на 1 диск короче . Можно к этой магнитоле подключить парктроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в процентном выражении случаев неисправности парктроника признаны гарантией???

У меня был обрыв проводки спереди. Заменили жгут. Без проблем и вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ощупь можно определить. неработающий датчик не вибрирует.

Они все не вибрируют...Тогда как его подключить на прямую, в обход модуля управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Купил моню , парктроник уже не работал ( пищит сзади в стойке) . Моня 2008 ноябрь, бельгиец ( прочитал, что есть разница по годам и месяцам выпуска авто ). Два вопросика : 1. Начинать разбираться с носа или с кормы ? ... И второй - Как проверить датчики парковки ( кто пишет ,что они вибрируют , другие пишут ,что нет. ??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым вопросом разобрался . Задняя проводка снимается вместе с датчиками и легко и не принужденно звонится тестером.( датчики сначала по отдельности а потом все в сборе) Все косячки с окисью исправил , но мне почему то не помогло . Полезу под передний бампер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым вопросом разобрался . Задняя проводка снимается вместе с датчиками и легко и не принужденно звонится тестером.( датчики сначала по отдельности а потом все в сборе) Все косячки с окисью исправил , но мне почему то не помогло . Полезу под передний бампер .

 

- Будет чуток сложнее - желательно скинуть фары. А не повезло возможно потому, что "косячков" может быть несколько... Так что рабочая задняя коса - это уже везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все оказалось гораздо проще ... Сняв правую фару обнаружил неизвестную " маму " валяющуюся под ней . Сначала подумал , что для датчиков давления шин , или какой то другой приблуды. Засунул руку внутрь бампера и нашел там недостающую "папу" и все... Процесс ремонта закончился в принципе не начинаясь . Кто и зачем выдергивал для меня осталось загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще про датчики парковки - примерные цифры на китайском тестере : 1 - 3 ~ 390 , 1 - 2 ~ 35 , 2 - 3 ~ 220. Ом или кОм честно не обратил внимания , да это и не важно в принципе. ( циферки 1, 2 , 3, - номера контактов на датчике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите plz код кронштейнов для переднего бампера под датчики, мондео 2011 года. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне как работает передний парктроник? Он все время включен или как?

 

куда удобнее ставить экран парктроника? сзади или впереди?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне как работает передний парктроник? Он все время включен или как?

 

куда удобнее ставить экран парктроника? сзади или впереди?

если штатный, то оба (перед и зад_ включаются при включении зад-передачи или по кнопке "P" на панели.

нештатный - тоже обычно потключают к задней передаче. могут и навсегда подключить, да хоть как можно.

 

-

 

ставить удобнее туда, куда смотреть удобнее будет.

на ФФ2 себе ставли слева спереди (рядом с боковым зеркалом) - мне норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, ткните плз если не увидел: можно ли на дорестайл поставить парктроники с рестайла?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Подскажите бывает ли кнопка "ESP+парковка" черного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, ткните плз если не увидел: можно ли на дорестайл поставить парктроники с рестайла?.

 

Датчики, блок, динамики, кнопка должны подойти. Кронштейны/держатели - нет или не все, но стоят не дорого. Проводка почти таже, но разъемы изменились - нужно искать правильные "папы-мамы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Подскажите бывает ли кнопка "ESP+парковка" черного цвета?

 

Действительно, существует такая кнопка черная?? Никто не в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...