Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ах вот от куда фраза=))

наслышан?

Видел как работает штатный парк на ФФ3 с магнитолой Сони. Только с ней есть визуальная индикация. Изменено пользователем spbwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ФФ3 немного иная платформа, нежели на М4. И датчиков там не 8, а 10.

10 это когда стоит автопарковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 это когда стоит автопарковка.

 

Схему посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему посмотри.

Что при атопраковке их 12?

Пойду у дилера посчитаю на машине без автопарковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай :wink: Нет, их не 12. ПС: у ФФ3 есть свой форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вернемся к китайской моне с конверсом+(фотка в этой ветке была) - у них же индикация как у FF3 есть.

 

Я Фомину (FoMoCo) задавал вопрос об этом - он уклонился ответа, но намекнул, что проблемы сделать как третьего нет - дело ПО конверса+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае и зеркальные поворотники изначально были - я именно по их схемам сравнивал наши и доставил поворотник в ухо. Там несколько иные маркетинговые подвижки - в Европе своя конфигурация... Достанешь ПО фром чайна - можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тако вопрос,на днях помыл машину теперь парктроник когда включается постоянно пищит,в чем может быть причина?парктроник штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тако вопрос,на днях помыл машину теперь парктроник когда включается постоянно пищит,в чем может быть причина?парктроник штатный.

 

Так на вскидку сложно сказать... Езжай на диагностику - "от чего плясать" будет гораздо виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на вскидку сложно сказать... Езжай на диагностику - "от чего плясать" будет гораздо виднее.

Помыл машину все работает отлично,и замок перстал глючить,машина меня удивляет просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тако вопрос,на днях помыл машину теперь парктроник когда включается постоянно пищит,в чем может быть причина?парктроник штатный.

У меня зимой парктроник практически всегда пищит, я его тупо выключаю и все. Нормально работает только при температуре выше -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, я ж кидал схемку...

 

Если там что-то не особо читаемо или нестыковки с S-Maxom, кидай в личку, просмотрим :wink:

Здравствуйте!! Оторвана задняя проводка парктроника,с левой стороны!! Не могу найти куда она подключается,провод просто заизолирован!! Подскажите где разьем и как выглядит,ответная и принимающия часть?? Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Оторвана задняя проводка парктроника,с левой стороны!! Не могу найти куда она подключается,провод просто заизолирован!! Подскажите где разьем и как выглядит,ответная и принимающия часть?? Спасибо!!!!

 

Бамперный жгут проходит вдоль заднего буфера и соединяет 4 датчика парктроника и салонную косу. Последнее место соединения выполнено с помощью герметичного разъема. Он находится правее середины бампера, за ним снизу. Фотки тут были в этой теме - пошукай.

 

Выход - либо нарастить то, что не хватает, либо купить новый бамперный жгут и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамперный жгут проходит вдоль заднего буфера и соединяет 4 датчика парктроника и салонную косу. Последнее место соединения выполнено с помощью герметичного разъема. Он находится правее середины бампера, за ним снизу. Фотки тут были в этой теме - пошукай.

 

Выход - либо нарастить то, что не хватает, либо купить новый бамперный жгут и заменить.

Вот этот разъем куда уходит??

post-6342-0-02230000-1321620776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, объясните пожалуйста, а каким образом динамик парктроника соединяется с блоком, который за обивкой багажника? Для него штатная проводка есть или тянуть самому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот разъем куда уходит??

На фото по концам косы разъемы для датчиков давления в шинах.

Ести два вида жгута 1. для машин с датчиками давления. 2. для машин без данной опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото по концам косы разъемы для датчиков давления в шинах.

Ести два вида жгута 1. для машин с датчиками давления. 2. для машин без данной опции.

Значит если разъем оторван не будет работать датчики давления или парктроник тоже??? Хотя давление показывает но выдает ошибку!!! А парктроник вообще не работает,ни передний ни задний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот разъем куда уходит??

 

Именно этот уходит на задний внешний левый датчик парка.

 

Парни, объясните пожалуйста, а каким образом динамик парктроника соединяется с блоком, который за обивкой багажника? Для него штатная проводка есть или тянуть самому надо?

 

Смотря какой динамик - их в штате 2-перед и задний. Если вопрос связан с доустановкой,то проводки как может быть так и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот уходит на задний внешний левый датчик парка.

Нет!! Он точно не на датчик парка!!!

 

 

Смотря какой динамик - их в штате 2-перед и задний. Если вопрос связан с доустановкой,то проводки как может быть так и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по кнопке парков, раньше, когда кнопки были серебристые, была сдвоенная, ESP + ПАРК, а теперь с черными кнопками, только ПАРК осталась? Т.е. ESP только через меню включить/выключить можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gb20,

помойму на Мондео (4-м) вообще нельзя было отключать ЕСП - у меня кнопки точно нет, а ЕСП идёт с Амбиента, вроде. В меню тоже не помню.

 

на Фокусе - можно было. но и потом вроде кнопку убрали (в этом уже не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму на Мондео (4-м) вообще нельзя было отключать ЕСП

 

 

Можно. :nono:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gb20,

помойму на Мондео (4-м) вообще нельзя было отключать ЕСП - у меня кнопки точно нет, а ЕСП идёт с Амбиента, вроде. В меню тоже не помню.

 

Не обижай амбики! :D До титана - всего один шаг и никакой разницы...

ПС: у меня сдвоенная ЕСП/ПАРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижай амбики! :D До титана - всего один шаг и никакой разницы...

ПС: у меня сдвоенная ЕСП/ПАРК.

Только цвета серебристого небось? А сейчас кнопки черные идут, и похоже черной кнопки ЕСП/ПАРК больше нет. Видимо посчитали что удобнее одну, но большую ПАРК оставить.

Изменено пользователем gb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро. Нет, не посчитали удобным - а сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...