Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Парк очень чуткий! Меня устраивает на все 100! По сравнению с китайскими аналогами - земля и небо. Спецом разными углами(боковыми датчиками) прижимался к стене - остается примерно 15 см, что спереди, что сзади. При езде задним с поворотом, когда передок "уводит" в сторону, ой как помогает! Но в гараж ставлю без него - до стены остается меньше 1 см, упираясь колесами в ограничитель - на такую дистанцию он не способен, как и любой другой хоть от мерса :)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком чуткий !!!! У меня в гараже горобка есть от монитора, как услышу хруст так и паркуюсь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сам добавлял штатный парктроник (читай Alex2110). Поставил его где с год назад, за это время сложилось впечатление, что передние датчики достаточно часто ложно срабатывают. Посмотрел на эксисте по каталогу задние датчики идут все под одним финисом, передние боковые под другим, фронтальные под третьим номером. Когда ставил не обратил на это внимание, мне показалось что все выглядят одинаково. Все таки датчики одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. Передние боковые окрашены в цвет кузова. Центральные передние вставляются в кронштейны решетки. Задние одинаковы. При сработке также разная реакция - задние начинают пищать гораздо раньше передних при сравнении дистанции до преграды. Возможно либо напутали при поставке/установке либо передняя часть загрязнена...(все касательно ДОрестайла, на рестайле передние решетки и задние боковые иные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поискал-поискал, не нашел. Можно ли как-то перенастроить штатный парктроник на другие дистанции срабатывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Но лично меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже вполне устраивает. На прошлом авто пользовался нештатным. Так вот, небо и земля в пользу штата. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто довольно узкий проезд в гаражах. И если при заезде останавливать машину в 20-30 сантиметрах от стены, то заезжаешь за два приема. А штатный парктроник верещит о максимально близкой дистанции сильно раньше. Соответственно, принимаем во внимание сигналы электронного помощника и останавливаемся раньше. Но тогда приходится заезжать за три, а то и четыре приема, и по совсем другой, непривычной траектории... :)

 

Ладно, спасибо всем, приноровимся, думаю... ;)

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят! Хочу дисплей парктроника установить рядом с зеркалом заднего вида. Как лучше протянуть провод из багажника? Под обшивкой крыши? А если под ней, то её нужно снимать!? Или как нибудь можно по проще?! Подскажите, если кто сталкивался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail1970,

Тяните провод до передней стойки (до бардачка, потом по переденей стойке). Накладка стойки снимается, под ней легко прокинуть провод, потом его подсунуть спереди под крышу. Конец как раз окажется около зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по задней стойке, сразу под обшивку крыши? а потом под обшивкой! То так хуже будет!? Или под обшивкой крыши не протащить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по задней стойке, сразу под обшивку крыши? а потом под обшивкой! То так хуже будет!? Или под обшивкой крыши не протащить?!

 

Протащить можно все и везде, но надо ли оно??? За обшивкой крыши лежат подухи - не стоит рисковать. Проще простого по порогам вдоль штатного жгута проводки - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Сегодня буду пробовать. Осталось только найти, как снимаются накладки стоек и порогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку расскачмвая - вынимай. Держатся на пистонах и металлических клипсах.

 

Поаккуратнее с передними короткими, что в ногах водителя и пассажира - сначала приподними ту часть, что направлена к сидухамм, а далее тащи на себя, иначе стопор в виде пластивого штыря легко обломать. Так же и с центральными - в нижней части есть такие же упоры - не торопись и потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку расскачмвая - вынимай. Держатся на пистонах и металлических клипсах.

 

Поаккуратнее с передними короткими, что в ногах водителя и пассажира - сначала приподними ту часть, что направлена к сидухамм, а далее тащи на себя, иначе стопор в виде пластивого штыря легко обломать. Так же и с центральными - в нижней части есть такие же упоры - не торопись и потихоньку.

 

 

Спасибо огромное! По салону всё протянул. В воскресенье поеду на дачу дырки сверлить. Ато не охота перед подъездом на асфальте валяться. Кстати! Один штырёк в накладке, что в ногах пассажира всё таки сломался. Но когда поставил всё на место. Вроде ничего не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил парктроник поставить.

Собираюсь заднее стекло и боковые задние тонировать - ночью будет очень тяжко парковаться, так что парктроник needed.

 

Купил самый простой - ParkCity Sofia 420/202 черный (1590 р, http://www.citilink....sensors/613104/).

В комплекте и мануал по установке, и хомуты, и фреза.

 

Установка самостоятельно заняла около 1.5 часов.

Очень хотел поставить в штатную нижнюю плашку, но слышал, что многие парктроники сканят землю и будут глюки постоянные.

Поэтому для начала я подключил питание и проверил скан земли - оказалось, что сканит. Опытным путем нашел высоту нужную (чтобы ловил поребрики тоже), получилось 63 см.

А штатная плашка наша кстати это примерно 28 см. Точно бывают парктроники, которые не сканят землю, но я таких не нашел.

 

Снял всю обивку слева (пару пистонов вытащить и все) в багажнике - так проще все подключать и есть доступ к технологическому отверстию.

Подключился к питанию задних фар - это зеленый провод с коричневой полосой (машина 2008 года). Блок парктроника на двусторонний скотч повесил на кузов, рядом с блоком предохранителей.

Размечал долго для сверления - пригодилась малярная лента. Свертился очень просто, 1-2 секунды на отверстие.

В бампере есть уже дырки для стяжек по всей длинее, к ним стяжки приделывал и провода и датчиков - отлично держится все.

В техноотверстии сделал дырку небольшую и провел провода от датчиков - завел в багажник - залил отверстие силиконом.

Все подключил. Теперь мониторчик. Я не понимаю зачем их ставят на торпедо, ведь назад едешь - так назад и надо смотреть.

Я разместил его за задним сидением слева (видно на фото). Когда оборачиваешься как раз видно мониторчик - все ясно и очевидно.

Правда из-за того я поменял местами провода датчиков (A->D, B->C, C->B, D->A), чтоб правильно показывались датчики (слева или справа препятствие).

Проводку для монитора пустил под сидением, закрепил все. Потом тестил, работает отлично. Сканил от 3 до 0.3 метров, звук можно вырубить если раздражает.

В общем результатом доволен - смотрится отлично, ни разу не кустарно. Не понимаю, как на станциях берут по 2500 за установку парктроника.

 

post-46131-0-74117000-1319796591_thumb.jpg post-46131-0-28557900-1319796609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

купил себе титаниум, был на 100% уверен что там есть парктроник штатный :( разочаровался.

 

подскажите пожалуйста номерок по экзисту штатного парктроника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

купил себе титаниум, был на 100% уверен что там есть парктроник штатный :( разочаровался.

 

подскажите пожалуйста номерок по экзисту штатного парктроника.

 

Ты смеешься? ))) Там слишком много деталей, но самое главное - наличие штатной косы, если ее нет, то будет потяжелее. Я этот этап прошел, протянув 28 проводов по кузову...но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смеешься? ))) Там слишком много деталей, но самое главное - наличие штатной косы, если ее нет, то будет потяжелее. Я этот этап прошел, протянув 28 проводов по кузову...но оно того стоит.

Вполне серьезно! хочется штатный поставить, но если будет сверх геморойно то придется подумать...

 

 

Если не сильно затруднит опишите, что да как. Как можно проверить есть ли провода штатные под парктроник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все в принципе есть... Главное - загляни под задний бампер правее центра и под правую фару - если разъемы есть, то это уже гуд. Также за обшивкой заднего правого крыла посмотри - должно быть 3 разъема. Если хотя бы это имеется - то будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mavr,

 

штатный мне лично устраивает только тем, что - заводское и родное вроде как. К отсутствию дисплея привык вроде.

 

на Фокусе ставил неродной с дисплеем - был доволен экраном. (штатный доустановить - как-то в мыслях не было).

 

зрение всёже считается чувством привычнее слуха. (или как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нет индикации на конверсе+ , на ФФ3 с РП7 это реализовано, визуальная индикация + звуковая...Как-то странно что на мондео нет таких примочек)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нет индикации на конверсе+ , на ФФ3 с РП7 это реализовано, визуальная индикация + звуковая...Как-то странно что на мондео нет таких примочек)

 

На ФФ3 немного иная платформа, нежели на М4. И датчиков там не 8, а 10.

ПС: у тебя новый фф3 есть или просто наслышан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...