Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

F00616 = U3006 - Входной сигнал A питания модуля управления, статус 16 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C14000 - Потеря связи с модулем управления кузовом...

Насчет 160787 пусть нам Jusupoff расскажет :)

 

 

 

Проверь разъем переднего жгута парков и каждый из 4-х разъемов передних датчиков - скорее всего в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C14000 - Потеря связи с модулем управления кузовом...

Насчет 160787 пусть нам Jusupoff расскажет :)

 

 

 

Проверь разъем переднего жгута парков и каждый из 4-х разъемов передних датчиков - скорее всего в них дело.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поездил со штатным парктроником чуть более месяца и назрела мысль: почему при включении парктроника не отключается звук магнитолы? Лично мне частенько музыка мешает, приходится отключать звук. Было бы логично если бы звук автоматом отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C14000 - Потеря связи с модулем управления кузовом...

Насчет 160787 пусть нам Jusupoff расскажет :)

 

160787 - в общем-то еще и не ошибка:

статус сообщения - Сигнал слишком мал. DTC В ожидании регистрации - периодически проявляющаяся неисправность на момент запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил такой http://aviline.ru/production.html Aviline MP-116-F4

 

Здесь: http://fordzap.ru/sh...b41c8d6f62ee9f5

 

Но только за 1830р. Поставил сам, по описанию в этой же теме. Потратил времени часа три. Все работает. Пока слава Богу без нареканий.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил со штатным парктроником чуть более месяца и назрела мысль: почему при включении парктроника не отключается звук магнитолы? Лично мне частенько музыка мешает, приходится отключать звук. Было бы логично если бы звук автоматом отключался.

звук заметно приглушается автоматически и парктроник слышно будь здоров! у меня так. все штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук заметно приглушается автоматически и парктроник слышно будь здоров! у меня так. все штатное.

Хм. Я штатный парктроник доустанавливал сам, единственное что приходит в голову - может сони надо дополнительно конфигурить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони берет данные из центральной конфигурации, а вот в ней галочка стоит о наличии парктроника? Еще инетересует год выпуска самой машины и модуля партроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони берет данные из центральной конфигурации, а вот в ней галочка стоит о наличии парктроника? Еще инетересует год выпуска самой машины и модуля партроника.

Машина начала 2008 года. Модуль парктроника думаю конец 2009 или начало 2010 судя по тому когда покупал.

Сони кстати тоже не родная, покупал весной 2010 года версию 6CD, стояла до этого однодисковая :)

А где ставить галочку о наличии парктроника?

После установки парктроников для того, чтобы они работали заливали новую конфигурацию с помощью IDS.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заливали новую конфигурацию" - значит галка о наличии парктроника стоит.

А вот смена майфуна - тоже должна быть прописана в конфигурации. Надо изменить параметр, для 6CD есть свое значение в конфигурации. Возможно из-за неверной конфигурации соньки она и не "ловит" парктроник.

Это только предположение - проверить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас дошло, после прошивки IDS ругнулся что не смог обновить данные в двух блоках, сказал что нужно вручную туда прописать VIN. Один из этих блоков вроде как аудиоблок, второй уже не помню.

jusupoff, с помощью твоей софтины это можно сделать?

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мало статистики о работе штатных парков. Может не у всех звук приглушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, кто мне может в Питере помочь с прошивкой парков? А то один меня макаронит уже полгода, а парки стоят и не работают. ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться пожалуйста. При включении штатного парктроника раздается длинный звуковой сигнал (~3сек) из заднего динамика. По тону он выше чем обычный сигнал парктроника. Лампочка мигает и потом парктроник вырубается, в чем может быть неисправность?

Заранее благодарен!

 

Term, скажите, у вас решилась проблема с парктроником нижеописанными методами? А то у меня такая же проблема началась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Term, скажите, у вас решилась проблема с парктроником нижеописанными методами? А то у меня такая же проблема началась....

 

Проблема не решилась, но парктроник у меня неожиданно заработал сам собой, правда переодически неисправность проявляется снова. Видимо действительно где-то плохой контакт. Времени нет заниматься, решил подождать до ТО (надеюсь он к этому времени здохнет окончательно), у меня типа еще гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не решилась, но парктроник у меня неожиданно заработал сам собой, правда переодически неисправность проявляется снова. Видимо действительно где-то плохой контакт. Времени нет заниматься, решил подождать до ТО (надеюсь он к этому времени здохнет окончательно), у меня типа еще гарантия.

 

Интересно, где может быть этот плохой контакт - непосредственно на датчиках в бамперах или есть какой-то блок. У меня вообще проблема началась когда я снял обшивку задних стоек (для проклейки от шума). И тут все это и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где может быть этот плохой контакт - непосредственно на датчиках в бамперах или есть какой-то блок. У меня вообще проблема началась когда я снял обшивку задних стоек (для проклейки от шума). И тут все это и началось.

У меня началось после того как я поменял передний бампер псоле ДТП, т.е. датчики снимали и подключали снова. Неделю после сервиса я нормально проездил, а потом началось.

У меня судя по кодам ошибки сигнал проходил но слабый т.е. где-то окислися контакт я думаю. Так как переподключали только датчики, скорее всего плохой контак в разъеме одного из датчиков. Для доступа к разъемам датчиков, как я понял, нужно снимать нижний дефлектор под бампером, самому возиться не охота. Еще кому-то на форуме удалось вынуть решетку из бампера, но там легко сломать ее по неосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня началось после того как я поменял передний бампер псоле ДТП, т.е. датчики снимали и подключали снова. Неделю после сервиса я нормально проездил, а потом началось.

У меня судя по кодам ошибки сигнал проходил но слабый т.е. где-то окислися контакт я думаю. Так как переподключали только датчики, скорее всего плохой контак в разъеме одного из датчиков. Для доступа к разъемам датчиков, как я понял, нужно снимать нижний дефлектор под бампером, самому возиться не охота. Еще кому-то на форуме удалось вынуть решетку из бампера, но там легко сломать ее по неосторожности.

 

Спасибо, попробую когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу не пинать если уже где-то подобная ситуация описывалась, полистал эту тему, не нашел точно таких же симптомов. Купил машину менее недели назад, когда пригнал все датчики работали исправно. Дня через 2-3 при включении задней передачи начал раздаваться противный писк в заднем правом динамике. Пищит и не замолкает! Сколько будешь ехать назад, столько он будет пищать! Включишь движение вперед, все равно будет пищать не переставая!!! Подумал ну наверное грязные датчики стали. Помыл их, таже самая ситуация, уже 3 дня неприятно парковаться с этим пронзительным звуком! Подскажите люди добрые, в чем дело и если возможно как-нибудь самому просмотреть, что за ошибки выдает! Заранее спасибо, извините если что не так, я новичок!

P.S. Разобрался как сделать тест на машине, выдало следующее:

 

 

DTC01: F00616

 

DTC02: C42268

 

Нашел в теме расшифровки следующее:

 

F00616 = U3006 - Входной сигнал A питания модуля управления, статус 16 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения

 

C42268 Недеиствительные данные получены от BCM за заданныи период времени.

 

 

Первая понятно, снимали аккумулятор, а вторая вроде как jusupoff написал, что имеет статус информационного сообщения - можно не обращать внимания.

 

Т.е. ошибки по парктронику не вылетело!!!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите продлённая гарантия (Форд сервис контракт) распостраняется на парктроник?

 

Уже второй раз к концу зимы парктроник накрывается. Похоже на то, что за зиму сгнивает либо жгут, либо разъём. В прошлом году ремонтировал парктроник по основной гарантии. Правда так и не добился ответа от спецов "Независимости" о причинах выхода из строя. То ли действительно где-то в разъеме контакт плохой а они под это дело списывают запчасти, то ли парктороник у Мондео4 гавно.

Читал условия ФСК про парктроник не сказано ни в одном из перечней- ни в том на что ФСК не распостраняется, ни в том на что распостраняется.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ремонтировал парктроник по основной гарантии. Правда так и не добился ответа от спецов "Независимости" о причинах выхода из строя. То ли действительно где-то в разъеме контакт плохой а они под это дело списывают запчасти, то ли парктороник у Мондео4 гавно.

 

Штат парк нормальный, чего не скажешь о Вашем сервисе... Есть же ИДС, есть код ошибки, указывающий на причину неисправности и методы ее устранения... В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом был вылечен проливкой всех задних датчиков и разъема Вдшкой. Внутри было сухо, но подразумеваю что все же из-за воды, какой-то был писк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я не могу понять,то ли я такой невезучий,то ли Форд это не машина,а сплошные поломки...

В общем не работали парктроники(кнокпа вкл/выкл парктроников загоралась,потом недолгое пищание и она выключалась),была проблема в обрыве провода одного из датчиков - это сделали,было все нормально пару дней,а сейчас парктроники вообще не работают и даже кнопка их включение не включается?Что может быть на этот раз?

 

И вторая проблема,которую я заметил,включаю подогрев сидений,указатели уровня подогрева работают,а сидение не нагреваются,даже спустя 20-30 минут?!(cорри что это не совсем в тему,просто чтобы в двух сразу не писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...