Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите каталожный номер парковочного комплекта, или его по отдельности нужно заказывать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комплекта не бывает! :lol1: Есть отдельные детали... Иди в барахолку и спроси - может там комплект соберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добый день,

посоветуйте, пожалуйста, парктроники + сервис, где лучше установить... + что будет с гарантией?

 

Насколько удобен пакртроник с зеркальным отображением? Чтобы при парковке ориентироваться только по зеркалам?..

Есть ли достойные модели на перед/зад? Интересует небольшой дисплей, чтобы не бросался в глаза. Что-то типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день,

посоветуйте, пожалуйста, парктроники + сервис, где лучше установить... + что будет с гарантией?

 

Насколько удобен пакртроник с зеркальным отображением? Чтобы при парковке ориентироваться только по зеркалам?..

Есть ли достойные модели на перед/зад? Интересует небольшой дисплей, чтобы не бросался в глаза. Что-то типа такого

 

вот например парктроники есть (стр.9) у дилеров (нашел у ПРЕВОКСА) предложение по аксессуарам книжка есть, на любом сайте дилера  найти наверное можно. 

 

что касается в "зеркала смотреть", то это нужно. Но не на парктроник, а куда едем. 

 

 

 

 

по сервису - задний можно самому поставить. инструкция тут на форуме неплохая имеется. удачи!

Изменено пользователем Мондео4@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно поставил на моню парктроник ( вот такой вот Парктроник SKY LP-019). если есть у кого вопросы по подключению, рад буду ответить.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобен пакртроник с зеркальным отображением? Чтобы при парковке ориентироваться только по зеркалам?..

 

У меня на предыдущей машине был задний парктроник с зеркальным отображением цифр, именно тот который по ссылке, только серый. Висел сзади под потолком, в салонное зеркало отражался правильно. Очень удобно.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разобрал багажник для установки блока парктроника. Увидел еще два незадействованных разъема. Интересно для чего они.12faaf90448c.jpg

 

 

У меня тоже, в багажнике есть такие разъемы.

Не означает ли это, что мне надо купить только датчики и сам блок управления?

И возможно ли при этом поставить ДДвШ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, а никто не знает, что за парктроник предлагается в зимнем спецпредложении за 2000 руб? Finis 1570683. К нему еще что-либо докупать нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, в багажнике есть такие разъемы.

Не означает ли это, что мне надо купить только датчики и сам блок управления?

И возможно ли при этом поставить ДДвШ :blink:

 

Вроде уже отвечал... поиск рулит!

 

Да, это разъемы для парков. Надо купить датчики, жгуты бамперные, кнопку, динамики, блок упарвления и тогда все будет.

 

ДДвШ тут не причем - смотри проводкУ, читай соотв. тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не знает, что за парктроник предлагается в зимнем спецпредложении за 2000 руб? Finis 1570683. К нему еще что-либо докупать нужно?

 

В спецпредложении идет парк "Авилайн". Не родной, но допущен Фордом. Вроде должен быть комплектом - как же иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте не дорогой не штатный задний парктроник на ФМ4. Планирую поставить в нижнюю черную матовую рамку бампера.

Вот в частности рассматриваю такой: http://www.bravo-telecom.ru/catalog/?articul=4056

Спасибо!

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте не дорогой не штатный задний парктроник на ФМ4. Планирую поставить в нижнюю черную матовую рамку бампера.

Вот в частности рассматриваю такой: http://www.bravo-tel...g/?articul=4056

Спасибо!

 

на предыдущем авто я ставил себе вот такой.http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=56

 

 

очень мне понравился тем что на каждый из 4-ёх датчиков была своя шкала..... очень удобно!!!!

 

всем рекомендую!!! :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит штатный парктроник - задние реагируют уже на дистанцию в 60-80 см, а передние начинают пикать лишь на 20-30 см - можно ли улучшить чувствительность передних датчиков? придется ехать в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит штатный парктроник - задние реагируют уже на дистанцию в 60-80 см, а передние начинают пикать лишь на 20-30 см - можно ли улучшить чувствительность передних датчиков? придется ехать в салон?

Не знаю как на штатном - я ставил себе нештатный Паркмастер - так в инструкции у меня написано было, что чувствительность передних датчиков специально занижена по сравнению с задними (типа для того, чтобы они не улавливали дождь, снег, грязь от впереди идущих машин и пр.). Где это зашито -в самих датчиках или в блоке управления - не знаю, но на удобство не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на штатном - я ставил себе нештатный Паркмастер - так в инструкции у меня написано было, что чувствительность передних датчиков специально занижена по сравнению с задними (типа для того, чтобы они не улавливали дождь, снег, грязь от впереди идущих машин и пр.). Где это зашито -в самих датчиках или в блоке управления - не знаю, но на удобство не жалуюсь.

дождусь потепления, зимой все равно датчики покрыты снегом и льдом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождусь потепления, зимой все равно датчики покрыты снегом и льдом :(

 

А очистить от снега нельзя? И как сильно снижается чувствительность, если снег не счищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто установлены штатные передний и задний парктроники. С приходом зимы начались проблеммы - систама начала выдавать сигнал об ошибке (моргание индикатора, непрерывный сигнал в течение 3 секунд, отключение). Есть подозрение, что умер один из четырех передний или четырех задних датчиков.

Вопрос в следующем - можно ли принудительно (не кнопкой на панели) отключить отдельно передний или задний парктроники (наример достав соответствующий предохранитель - кстати какие и где находятся???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно отключить нельзя! Предохранитель на всю систему 1 общий. Он находится в заднем монтажном блоке. Проверьте разъемы у бамперов первым делом, а после разъемы самих датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что умер один из четырех передний или четырех задних датчиков.

 

 

Симптомы были те же- перетерся один из проводов переднего парка. Заменили весь жгут по гарантии. Если 3-х секундный сигнал низкий(от заднего) то проблема спереди и наоборот.

Изменено пользователем Миха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо было бы разделить тему на штатный и НЕ штатный парктроники... А то искать про один из них во всей куче становится тяжеловато... Могу помочь с оформлением темы про штат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто устанавливал нештатный парктроник в задний бампер - где точно находится технологическое отверстие через которое провода в багажник можно завести? Прочитал тему, посмотрел фото что есть - так и не понял где эта резиновая заглушка...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал штатный...

 

Нужное тебе отверстие находится за задним бампером справа. Лучше всего его можно локализовать, если снять/отогнуть обивку заднего правого крыла - там увидишь круглую резиновую заглушку. Сними ее, проделай в ней отверстие и просунь провода, сборка в обратном порядке. Без этой заглушки велика степень пореза проводов о кромки технологического отверстия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождусь потепления, зимой все равно датчики покрыты снегом и льдом :(

 

Тоже падала чувствительность датчиков.

Оказывается их можно калибровать

Нужно на ровной поверхности поставить машину (без препятствий) , включить зажигание, включить парктроник, и стоять примерно мин 10-15. После этого завести машину и Заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет! Возможно время ожидания калибровки может быть и ниже...

 

Все-таки лучше разделить раздел на штат/нештат! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а никто не знает, что за парктроник предлагается в зимнем спецпредложении за 2000 руб? Finis 1570683. К нему еще что-либо докупать нужно?

Как уже отвечали - Авилайн.

В коробке - полный комплект: Инструкция, 4 датчика, блок управления, пищалка и фреза для резки дыр в бампере. :rolleyes: Ставил в нижнюю накладку бампера, а не в сам бампер. Использую около полугода. Доволен.

 

Тоже падала чувствительность датчиков.

Оказывается их можно калибровать

Нужно на ровной поверхности поставить машину (без препятствий) , включить зажигание, включить парктроник, и стоять примерно мин 10-15. После этого завести машину и Заглушить.

А откуда такая информация?

 

 

Все-таки лучше разделить раздел на штат/нештат! :rolleyes:

Действительно, тема велика! Стоило бы разделить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...