Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

У меня штаные парки - 2 сирены стоят - сзади и спереди. Поставил голову SONY от машины 2012 года - звук парков стал и от сирен и через колонки. Можно как-то звук через колонки выключить?

проще динамики выковырнуть и в барахолке продать желающим :)... А можно и себе оставить, возможно придет желание поставить андроид.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, извиняюсь, что тут пишу, но может здесь заметят... Нужны крепления под штатные датчики парковки, которые к бамперу клеятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще динамики выковырнуть и в барахолке продать желающим :)... А можно и себе оставить, возможно придет желание поставить андроид.....

а где они находятсяя? Я так понял спереди в стойке левой, в сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, спереди за конверсом, а сзади - либо в правой задней стойке, либо - под крышей, рядом с задним плафоном освещения... зависит от года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще динамики выковырнуть и в барахолке продать желающим .

Динамики магнитолы выковырнуть? :D

Человек вроде хочет:

 

 

звук парков стал и от сирен и через колонки. Можно как-то звук через колонки выключить?

Т.е., оставить звук через пищалки.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики магнитолы выковырнуть? :D

Человек вроде хочет:

 

 

Т.е., оставить звук через пищалки.

 

все верно. Я думал это можно как-то выключить через elmconfig например. Ну чтоб ниччего не ковырять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня проще динамики отключить :). А звук парков через голову удобнее по мне... И приглушение есть и вроде лево - право различаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка месяца  :D

хрена меня три года глючило...... Сейчас спецом проверил, нет лево-право... Видимо мозг сам как то разделял, по зеркалам наверное :)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще динамики выковырнуть и в барахолке продать желающим :)... А можно и себе оставить, возможно придет желание поставить андроид.....

ага, выдерни и парки отключатся нафиг - по ошибке, апгрейд прошивки в данном случае - только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подходят ли датчики парктроника от дорестайла на рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, недавно прочитал что работоспособность датчиков можно проверить с помощью мультиметра, и даже как то наткнулся на конкретные данные по показаниям сопротивления между ножками датчика. Может кто знает или у кого  в закладках есть такие данные. Глючит какой то датчик и перебит провод в задней косе, хочу загнать на яму проверить проводку а заодно все датчики. (При диагностике пишет тупо ошибку по всем 8-и штукам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам долго искал, поэтому может кому пригодиться схема парктроника.

Схема подключения парктроника.pdf

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил с рестайловой сонькой и что-то я погорячился, когда хотел отключить звук через колонки - так реально удобней когда музыка приглушается при парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Машина стояла чистая в гараже,выехал из гаража-парктроник работал,приехал домой,уже не работает!

 

Включил ФОРСкан и он сказал,что проблема в заднем внутреннем датчике,вытащил фишку-продул и обратно подключил,на секунду заработал и опять отрубился,менял датчики местами,все равно ругается на тот же датчик!

 

У меня вопрос,проблема в проводке?Прикладываю скрин ФОРСкана и вообще я хоть тот датчик тревожу?Пометил красной стрелкой!

 

Ну и может кто скажет хороший и недорогой сервис в Москве,чтобы исправить косяк!

post-68917-0-74170800-1464682008_thumb.jpg

post-68917-0-65314900-1464682009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

менял датчики местами,все равно ругается на тот же датчик!

Датчик умирает его менять и надо, проводка тут не при чем. Или ругается на одно и тоже посадочное место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик умирает его менять и надо, проводка тут не при чем. Или ругается на одно и тоже посадочное место? 

одно и тоже посадочное место

Если ругается на тот же датчик, даже если ты его поставил в другое место, то умер датчик, если ругается на одно и тоже место (неважно какой там датчик стоит), то перебита проводка.

одно и тоже место(датчик ну не мог умереть просто когда машина стояла в гараже).....проводка наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одно и тоже посадочное место

Тогда берешь разъем под бампером справа куда приходит вся коса с 4 датчиков, разъединяешь его, снимаешь разъем с датчика, прозваниваешь 3 провода тестером, выясняешь какой не работает и поверх косы кидаешь 1 новый провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил с рестайловой сонькой и что-то я погорячился, когда хотел отключить звук через колонки - так реально удобней когда музыка приглушается при парковке

с отдельными пищалками тоже приглушается если магнитола (сони или блау) правильного года выпуска с правильной прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда берешь разъем под бампером справа куда приходит вся коса с 4 датчиков, разъединяешь его, снимаешь разъем с датчика, прозваниваешь 3 провода тестером, выясняешь какой не работает и поверх косы кидаешь 1 новый провод. 

Поеду в сервис,пусть смотрят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazen1982,дык сенсор или разъем/проводка... провода звонить, сенсор поменять местами с соседним, для начала... потом - с заведомо исправным... ну или прозвонить проводку и прочитать ошибки эльмом

а что такое ошибки эльмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозное народное устройство для чтения ошибок, изменения конфигурации фордов и т.д. и т.п. В быту ELM или ELS

Извините я что-то не в курсе по подромнее можете рассказать. А то новый датчик жалко заказывать, как никак 2750 целковых. 

Изменено пользователем Bazen1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazen1982,

Смысл заказывать новый датчик, если не известно в нем причина или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...