Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

а у меня парктроник подарен диллером при покупке авто. Работает не смотря на слякоть/снег и тп:)) :tong:

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по опыту и по отзывам-штатные парктроники г...но полное....

Кому как, ну и смотря что и с чем сравнивать...Ты видимо собрал все возможные косяки ФМ-4..Так бывает, иногда

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, ну и смотря что и с чем сравнивать...Ты видимо собрал все возможные косяки ФМ-4..Так бывает, иногда

:)

 

Да,косяков много в моей машинке....Мелкие,но жутко неприятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть, где на переднем бампере размещают датчики? С задним бампером все более-менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть, где на переднем бампере размещают датчики?

2 над ПТФ, 2 около номера, в нижней решётке

Выглядит вот так:

125421899.jpg

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 над ПТФ, 2 около номера, в нижней решётке

Выглядит вот так:

125421899.jpg

:)

 

 

Огромное спасибо! Теперь сплю спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже, сразу после мойки или езды по грязи/снегу отрубется парктроник .. нужно сушить и тогда всё проходит. То есть нужно ждать когда высохнет:) а если совсем грязные парктроники - то их необходимо мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 над ПТФ, 2 около номера, в нижней решётке

Я чего то думал, что спереди всего два датчика, те которые в решетке. Вечером гляну. Прикольно если 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже, сразу после мойки или езды по грязи/снегу отрубется парктроник .. нужно сушить и тогда всё проходит. То есть нужно ждать когда высохнет:) а если совсем грязные парктроники - то их необходимо мыть

 

 

Привет,коллега по несчастью! У меня тоже такая байда-парктроник отрубается только в мерзкую погоду......

В сухую--все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,коллега по несчастью! У меня тоже такая байда-парктроник отрубается только в мерзкую погоду......

В сухую--все отлично!

У меня была такая неисправность. Приехал к дилеру, устранили за 45 минут. Причина - отгнили контакты от жгута. Мастер сказал такие обращения частые, это больное место у монию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая неисправность. Приехал к дилеру, устранили за 45 минут. Причина - отгнили контакты от жгута. Мастер сказал такие обращения частые, это больное место у монию

 

Спасибо! Записался к дилеру на воскресенье....Приеду-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Записался к дилеру на воскресенье....Приеду-отпишусь.

 

Привет,соратники! Вчера сгонял в Рольф на Магистральном по поводу глюков со штатным парктроником.Пригнал авто в 12 часов-забрал в 19 30!!!

Целый день не могли найти причину его отключения на мокрой машине...3 раз прогоняли через мойку--безрезультатно...И уже когда мне хотели возвращать машинку,так и не устранив глюк--По настоянию мастера -в четвертый раз под керхером парктроник наконец то заглючил!

Оказалось---причина в жгуте проводки,которая идет к передним парктроникам по внутренней полости переднего бампера!

Вот такие пирожки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Купил парктроник MP-216LED-F по зимней кампании 2008-2009 Форда. 2442 руб, оригинальный аксессуар ФОРД.

За установку в Нью-Йорк Моторс запросили 8000руб. Обалдеть. Поставил на стороне за 3000руб.

На индикаторе отдельная шкала для каждого датчика, что нечасто встретишь.

Установили как и штатный в черную накладку бампера. Индикатор поставил на заднюю полку(у меня седан) у заднего стекла. Идеальное место - видно и в зеркало(у меня немного панорамное Napolex) и обернувшись назад.

Установил чувствительность на Low(в блоке имеется переключатель). Боялся, что будет на землю реагировать. Ничего подобного, похоже и впрямь интеллектуальная система.

Начинает показывать с 1 метра, хочу чувствительность на High теперь поставить.

Очень доволен.

Не мог бы выложить фотки установленного экранчика,

какие впечатления от эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь ставил передний парктроник? Интересует как оптимально провести провода из-под капота в салон. Может быть есть не задействованные провода и разъемы от штатного парктроника? Если да, то где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был на ТО1 в независимости. Поломку парктроника признали гарантийным случаем. Сказали дело в жгуте. Но в каком и что с ним никто сказать не может. Сам думаю либо перетерся либо сгнил. Но машине-то год только в инюне будет, пробег 13 750 и зимой ездила с февраля по апрель 2009г... Какая-то муть получается. К этой субботе вроде как должны привезти новый жгут с центрального склада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отремонтировали мне наконец-то парктроник.

В субботу (через две недели после ТО) был в независимости. Приехал на полчаса раньше назначенного. Машину приняли через 1 час 10 минут...Через три с половиной часа не выдержал пошел узнать как продвигается ремонт. Не зря. Машина была уже готова. Через сколько бы менеджер соизволил позвонить не известно. Открыть страшную тайну поломки парктроника (на годовалой машине с пробегом 13 тыс.) и причину замены жгута мне отказались. На даче заглянул под задний бампер - вроде торчит новая проводка. Именно торчит, т.к. клипсы призванные гениями ФМК держать этот чудо жгут (повышенной надежности) висят на нем... Машина заботливо помыта, так же заботливо сбиты настройки магнитолы, сдвинуто сидение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы выложить фотки установленного экранчика,

какие впечатления от эксплуатации?

Привет! Установка парктроника. Я купил PARKMASTER 4BJ-06Silver, у нас в городе 2700 руб. Начал с того, что установил монитор на зеркало заднего вида он клеится на скотч(в комплекте) фото 11. Далее уложил провод под обшивкой потолка и в уплотнители дверей, это без проблем с использованием отвертки, провод ложится хорошо и ни что не оттопыривается (фото 3, 4, 5). Далее провод проталкиваем в багажник (фото 5) тут придется немного повозиться с использование дополнительной тонкой проволоки, что бы его затащить в нужное отверстие в багажнике (фото 6). Далее делаем разметку на бампере (кто-то ставит в юбку чёрные датчики, а так как у меня серебрянка (есть серебряные датчики), я поставил в бампер на высоте 55-60 см как указано в мануале.) После разметки высверливаем отверстия (фреза в комплекте) вставляем датчики по цветам проводов в соответствии с мануалом. Внутри бампера прокладываем провода и тянем их к резиновой заглушке (фото 7 с низу авто), снимаем её делаем в ней прорезь и затаскиваем провода в багажник фото 8(это всё делается с правой стороны). Далее сматываем лишние провода от монитора и датчиков и устанавливаем сам блок за обшивку багажника фото 10. Питание берём с провода лампочки заднего хода (фото 10)-это «+», а минус подцепляем к винтику от заднего фонаря (фото 9) длины там достаточно. Садимся и проверяем. Вроде всё написал. Удачи! Будут вопросы, пиши. На всё потрачено:

1. PARKMASTER 4BJ-06Silver -2700 руб.

2. 3 бутылки пива;

3. 2,5 часа с перекурами и употреблением пункта «2»

фото здесь:http://fotki.yandex.ru/users/vadi-batalo/album/34843/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришла машина был сильно удивлён, какого фига стоит парктроник и только пищит, но ничего не показывает, при условии наличиия Конверса +. Нафиг он вообще тогд нужен???

Зато у китайцев оказывается есть, соображений нет, как нам его (конверс) подружить с парктроником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришла машина был сильно удивлён, какого фига стоит парктроник и только пищит, но ничего не показывает, при условии наличиия Конверса +. Нафиг он вообще тогд нужен???

Зато у китайцев оказывается есть, соображений нет, как нам его (конверс) подружить с парктроником?

Пользуюсь штатным парктроником полгода.

Глубокое имхо, писк одинаково информативен, как и экран.

При парковке нужно смотреть по сторонам, а не на приблуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы выложить фотки установленного экранчика,

какие впечатления от эксплуатации?

 

Впечатления самые положительные. Место установки экрана для меня идеальное.

Сейчас(летняя кампания 2009) такой парктроник стоит 3414руб, с зимы на 1000руб подорожал.

post-18614-1245529654_thumb.jpg

post-18614-1245529680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь штатным парктроником полгода.

Глубокое имхо, писк одинаково информативен, как и экран.

При парковке нужно смотреть по сторонам, а не на приблуды...

 

Это понятно, но если есть такой экран, то почему он простаивает???

Минус писка, что ногда сложно понять, что парктроник считает опасным местом, а резиновый мяч и столб - немного разные вещи, в плане встречи с ними. До этого ездил на Волге и двух Фордах без парктроника, в принципе номально справлялся, правда сейчас думаю сарай жене отдать, буду ставить на перед и зад, дешевле будет...Так вот в дешёвом парктронике экран есть, а нас нет, несправедливо как-то... МЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..хочу написать про установку)) купил Шоуми комплект 4 датчика за 1000руб..в инете с доставкой. на маркете.....пищит + маленький экран, который показыват расстояние...поставил сам..на даче..в комплекте даже сверло шло нужного размера..датчики в юбку сделал сзади как на штатном...провода провел через правую! сторону..там же внутри блок закрепил..питание правда пришлось брать слева..так как разьем стоит вот здесь пришлось помучится так как с электрикой не дружу..но методом научного тыка определил что при включении задней передачи на клемме появляется аж три провода с +..на двух 11,3в на третьем 12,4.в.так вот подключать нада к 12,4!!!!))все работает замечательно..расстояние показывает четко..единственное что переделал..так это переставил клеммы в блоке левую направо, правую налево..то есть зеркально..и все)) всем удачи))

 

затраты-1000руб + изолента 15 руб=1015...халява)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях установил парктроник Спарк 6М. Покупал через интернет-магазин. Вместе с доставкой-4000р.+установка 2000р. Да, еще кронштейны в решётку 200р. Прекрасный девайс. Российская разработка. Всё выводится на зеркало. Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...