Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

А ты как датчики подключил?

На дисплее есть L и R, т.е. показания датчиков слева и справа. Если этот дисплей установить на заднюю полку (как у тебя), и подключить как написано в инструкции, то показания будут зеркальными. Левая сторона дисплея будет соответствовать правым датчикам, правая сторона-левым (если смотреть обернувшись назад с водительского сидения)!

Не вижу, что тут непонятного... В блок подключается 4 разъёма от 4-х датчиков, как хотите, так и подключайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу, что тут непонятного... В блок подключается 4 разъёма от 4-х датчиков, как хотите, так и подключайте...

 

Просто когда я устанавливал, подключил датчики к блоку как мне нужно. Вот решил написать, что можно их подключить в любой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... продолжение

 

9

117806345.jpg

Тож поставил парктроник как на картинке чтоб не сверлить бампер. Называется Spark 6M. Штука хорошая- показывает даже машины в мертвой зоне при движении. Дисплей встроен в зеркало которое ставиться на салонное зеркало заднего вида. Всего 6 датчиков - 4 назад ,2 вперед. Причем передние монтируются не в бампер, а в нижнюю решетку радиатора. Датчики обучаемые. цена 3600р + 1800р работа. Помоему цена\качество оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный парктроник (один из датчиков - пока не вычислил) начал орать постоянно... Датчики не загрязнены (специально еще тряпкой протер - ноль эмоций)... Мучить дилера или итак пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный парктроник (один из датчиков - пока не вычислил) начал орать постоянно... Датчики не загрязнены (специально еще тряпкой протер - ноль эмоций)... Мучить дилера или итак пройдет?

КОНЕЧНО МУЧИТЬ ДИЛЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Мне поставили в салоне самопальный парктроник- у меня тоже, че то глючит! Поеду на ТО- достану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это круто - показывается сигнал от каждого датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парктроник на конверс выводиццо?

Сто пудово и у нас так можно сделать,просто не включено(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду на днях тиранить дилера...что за нафик? Кстати, а есть для конверса, какая нибудь проверка? Ну что бы всю матрицу посмотреть, может много чего не включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - чувствую скоро будут ездить мондюки с китаскими иероглифами на конверсе - зато парктроник кажет =)

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то прикольно, необычно))) там хоть на китайском, хоть на арабском - все понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда фотка? Это с официального Мондео или с китайской подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Купил парктроник MP-216LED-F по зимней кампании 2008-2009 Форда. 2442 руб, оригинальный аксессуар ФОРД.

За установку в Нью-Йорк Моторс запросили 8000руб. Обалдеть. Поставил на стороне за 3000руб.

На индикаторе отдельная шкала для каждого датчика, что нечасто встретишь.

Установили как и штатный в черную накладку бампера. Индикатор поставил на заднюю полку(у меня седан) у заднего стекла. Идеальное место - видно и в зеркало(у меня немного панорамное Napolex) и обернувшись назад.

Установил чувствительность на Low(в блоке имеется переключатель). Боялся, что будет на землю реагировать. Ничего подобного, похоже и впрямь интеллектуальная система.

Начинает показывать с 1 метра, хочу чувствительность на High теперь поставить.

Очень доволен.

post-18614-1231005144_thumb.jpg

post-18614-1231005210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю что могло произойти, но уже недели 2 как езжу с неработающим штатным парктроником. Работать перестал ровно тогда когда в Москве была ужасная слякоть после череды сильных снегопадов. При включении задней передачи появляется противный писк сзади справа, причем звук немного ниже по тональности, чем обычный звук от парктроника. В это же время начинает мигать лампочка на кнопке включения парктроника на приборной панели. Через некоторое время писк пропадает и лампочка перестает мигать. Но, ни до, ни во время, ни после этой светомузыки парктроник не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в слякоть что-то наподобие с нештатным парктроником бывает! У меня он показывает "0" до препятствия! Попробуйте посмотреть не забилась ли грязь или лед в щель вокруг самого датчика и есть смысл проверить контакты, где от каждого датчика идет клемма к блоку парктроника!

 

А вообще в разделе доп. оборудование целая ветка по этому поводу есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать перестал ровно тогда когда в Москве была ужасная слякоть после череды сильных снегопадов

у меня такое было, просто протер датчики тряпкой, так как даже толстый слой грязи способен нарушить нормальную работу. Второй вариант - это окислились или просто отошли контакты к датчикам. В принципе, и то у другое устраняется в течение минуты. если нет - велкам к дилеру. Кстати, а то что пищит и мигает, а потом перестает - так это парктроник сам отрубается, в мануале про это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина на гарантии приедь на сервис тебе заменят. мне по этому поводу так сказали. но только по этому поводу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я постоянно чищу датчики пульверизатором, который в зимнее время наполнен незамерзайкой. (давление струи хватает, чтобы отмыть грязь не трогая датчики) + очень удобно мыть окна... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй прочистить датчики с внутренней стороны, у меня так было, утопил датчик в воде, когда задом сдавал.

пришлось снимать чистит, высушивать и все ок.. заработал. а еще раз ночью наехал на велосипед, у кого-то отвалился видать, так мне оторвало заднюю юбку и один датчик.. снимал припаивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы такие же были на другой машине, мигает лампочка парктроника, писк другой тональности. Вылечилось заменой одного из датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня после мытья и последующей недели слякоть и соль парктроник не работал вообще с теми же симптомами. потом подсохло стал включаться. но даже на чистой машине иногда давал левые звуки о препятствии сзади. съездил к дилеру. продиагностировали- замена одного датчика по гарантии. жду когда привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Купил парктроник MP-216LED-F по зимней кампании 2008-2009 Форда. 2442 руб, оригинальный аксессуар ФОРД.

За установку в Нью-Йорк Моторс запросили 8000руб. Обалдеть. Поставил на стороне за 3000руб.

На индикаторе отдельная шкала для каждого датчика, что нечасто встретишь.

Установили как и штатный в черную накладку бампера. Индикатор поставил на заднюю полку(у меня седан) у заднего стекла. Идеальное место - видно и в зеркало(у меня немного панорамное Napolex) и обернувшись назад.

Установил чувствительность на Low(в блоке имеется переключатель). Боялся, что будет на землю реагировать. Ничего подобного, похоже и впрямь интеллектуальная система.

Начинает показывать с 1 метра, хочу чувствительность на High теперь поставить.

Очень доволен.

Поставил ксенон в противотуманки, теперь орет штатные передний парктроник (при включенных ПФ). Мастера говорят что наводка от ксеноновой лампы, уж очень близко датчики стоят, а напряжение там большое. Кто сталкивался? Лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что могло произойти, но уже недели 2 как езжу с неработающим штатным парктроником. Работать перестал ровно тогда когда в Москве была ужасная слякоть после череды сильных снегопадов. При включении задней передачи появляется противный писк сзади справа, причем звук немного ниже по тональности, чем обычный звук от парктроника. В это же время начинает мигать лампочка на кнопке включения парктроника на приборной панели. Через некоторое время писк пропадает и лампочка перестает мигать. Но, ни до, ни во время, ни после этой светомузыки парктроник не работает.

 

 

У меня со вчерашнего дня такая же байда...Периодически работает....Писк другой тональности и отрубается...Чистка,мойка ничего не дала....

Вы со своим разобрались глюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же херня была, как только слякоть начались и тепло после морозов парктроник отключился , в сервис отогнал наехал , через час сделали так и не сказав причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...