Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Многожильный провод думаю в любой кабельной компании найти можно.

 

Любой не подойдет!!!

 

Нужен провод, специально предназначенный для автотракторной промышленности. Иначе вибрация, морозо/теплонеусточивость и отсутствие стойкости изоляции к ГСМ сделают свое недоброе дело очень быстро...

 

Рекомендую ПГВА, на крайняк ПВ3, ПВ4

 

Наткнулся в магазинах автозапчастей на это:

 

7030471.jpg

 

7679905.jpg

 

Но длина всего 3 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Максидрайв

 

Если с кнопкой еще не решил вопрос, то для тебя приятная новость :wink:

 

Разъем с23-сд находится между правым передним сиденьем и бородой торпеды ближе к полу. Подлезть к нему можно, если снять правую накладку внизу торпеды и отогнуть ковер пола. Фишка зеленого цвета: 2 ряда по 6 контактов. Увидишь, где не хватает проводов от блока парков, так как от самой кнопки провода у тебя идут. Провода нужно тащить от блока по правому борту под накладками порогов, а далее под правым передним сиденьем к центру к разъему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет с ffclub. Собираюсь поставить передний парктроник от мондео на фокус, так как модуль одинаковый. Если не трудно замеряйте пожалуйста следующее, очень надо для правильной установки. Заранее спасибо большое.

 

1. Высота от земли до середины передних датчиков, тех что в решетке.

2. Расстояние между передними датчиками.

3. Расстояние от земли до крайних датчиков, тех что над туманками

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за нехватки времени замерить так быстро не смогу...

 

Ну в принципе эти цифры не так уж и важны - у Вас может попасть какой-нибудь силовой элемент в месте сверления или невозможно будет закрепить и проч. Если бы ширина машин совпадала, а так... Да еще и высота может быть различна - разный диаметр колес на Монях и сами покрышки...

 

Да еще и эстетика не должна пострадать! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за нехватки времени замерить так быстро не смогу...

 

Ну в принципе эти цифры не так уж и важны - у Вас может попасть какой-нибудь силовой элемент в месте сверления или невозможно будет закрепить и проч. Если бы ширина машин совпадала, а так... Да еще и высота может быть различна - разный диаметр колес на Монях и сами покрышки...

 

Да еще и эстетика не должна пострадать! :wink:

 

 

Над туманками силовых элементов нету. Бампер от ст, там решетка по размеру и расположению очень напоминает мондеовскую, да и колесики у меня 225/45/17. Думаю по высоте как раз нужно делать как на мондео штатно. А по ширине уменьшу расстояние пропорционально разнице ширины мондео и фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подождите! :wink: Чем смогу - помогу. Но чуток попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максидрайв

 

Если с кнопкой еще не решил вопрос, то для тебя приятная новость :wink:

 

Разъем с23-сд находится между правым передним сиденьем и бородой торпеды ближе к полу. Подлезть к нему можно, если снять правую накладку внизу торпеды и отогнуть ковер пола. Фишка зеленого цвета: 2 ряда по 6 контактов. Увидишь, где не хватает проводов от блока парков, так как от самой кнопки провода у тебя идут. Провода нужно тащить от блока по правому борту под накладками порогов, а далее под правым передним сиденьем к центру к разъему.

 

 

Спасибо Alex2110 ! Теперь будет проще найти этот разъём ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Хочу вас предупредить с проблемой установки нештатных парктроников. Все парктроники PARKMASTER и их китайские аналоги на новый Мондео не подходят, если датчики сажать на стандартные (размеченные) места. Дело в том, что эти перковочные радары работают только при установке датчиков на высоте от 50 до 60 см. Стандартные места находятся на уровне 37 см. По этому они все время ловят землю. Столкнулся с этим впервые, т.к. на свой новый Фокус сажал на бампер на уровне 55 см от замли. Вышел из ситуации, заказав парктроник "Спарк". Прислали через 10 дней . Установил и все заработало. Старый установил товарищу на Камри. Поэтому, чтобы не потерять деньги, подумайте перед установкой таких радаров.

post-32494-024981200 1285920586_thumb.jpg

Изменено пользователем kent12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но мы все-таки за штат! :wink: И точность выше, и диагностируются, и одобрены Фордом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Хочу вас предупредить с проблемой установки нештатных парктроников. Все парктроники PARKMASTER и их китайские аналоги на новый Мондео не подходят, если датчики сажать на стандартные (размеченные) места.

Надо брать парктроники, в комплекте которых есть эксцентрики на датчики. ими нормально регулируется угол наклона датчика.

Поставил себе Мангуст какой-то там, датчики у него должны быть ориентированы, на них есть метка "верх". Если датчик развернуть на 90 градусов, то землю ловит, в положении согласно инструкции - никаких проблем. Себе поставил в штатные места без эксцентриков - не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал в аварию разбился задний левый парктроник, купил новый датчик, поставил и все равно пищит другим тоном и кнопка парктроника мигает. Их нужно в компьютере прописывать. Что скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.Не нужно сами датчики прописывать.Проводка сама целая-сам разъем?И датчик хорошо вставил?+разъем бамперной проводки хорошо вставлен у бампера сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Хочу вас предупредить с проблемой установки нештатных парктроников. Все парктроники PARKMASTER и их китайские аналоги на новый Мондео не подходят, если датчики сажать на стандартные (размеченные) места. Дело в том, что эти перковочные радары работают только при установке датчиков на высоте от 50 до 60 см. Стандартные места находятся на уровне 37 см. По этому они все время ловят землю. Столкнулся с этим впервые, т.к. на свой новый Фокус сажал на бампер на уровне 55 см от замли. Вышел из ситуации, заказав парктроник "Спарк". Прислали через 10 дней . Установил и все заработало. Старый установил товарищу на Камри. Поэтому, чтобы не потерять деньги, подумайте перед установкой таких радаров.

 

у меня стоит Parkmaster, стоит в штатных местах, ставил у ОД, все нормально землю не ловит. Единственно зимой при -25-30 один задний датчик глючил, постоянно пищал, купил на замену 500 руб. Про ограничение высоты у Parkmaster то же читал, но может это завышенная минимальная высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Хочу вас предупредить с проблемой установки нештатных парктроников. Все парктроники PARKMASTER и их китайские аналоги на новый Мондео не подходят, если датчики сажать на стандартные (размеченные) места. Дело в том, что эти перковочные радары работают только при установке датчиков на высоте от 50 до 60 см. Стандартные места находятся на уровне 37 см. По этому они все время ловят землю. Столкнулся с этим впервые, т.к. на свой новый Фокус сажал на бампер на уровне 55 см от замли. Вышел из ситуации, заказав парктроник "Спарк". Прислали через 10 дней . Установил и все заработало. Старый установил товарищу на Камри. Поэтому, чтобы не потерять деньги, подумайте перед установкой таких радаров.

 

я поставил себе parkcity london на 8 датчиков (тот же самый parkmaster 9) и тоже попал- видит землю. в пакмастере сказали, что есть усовершенствованные блоки, обещали поменять- цена вопроса 700р, вот теперь жду и мучаюсь в пробках :-) а еще дисплей этой модели противно свистит при включении- особенность подсветки. в общем не рекомендую. единственый плюс, на что и купился- абсолютная (IMHO) совместимость с дизайном. крепится на зеркало и, как будто, специально для него придуман,даже форма такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай есть Китай... Есть и плюсы и минусы :wink: Большего требовать низззя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе parkcity london на 8 датчиков (тот же самый parkmaster 9) и тоже попал- видит землю. в пакмастере сказали, что есть усовершенствованные блоки, обещали поменять- цена вопроса 700р, вот теперь жду и мучаюсь в пробках :-) а еще дисплей этой модели противно свистит при включении- особенность подсветки. в общем не рекомендую. единственый плюс, на что и купился- абсолютная (IMHO) совместимость с дизайном. крепится на зеркало и, как будто, специально для него придуман,даже форма такая же.

 

не знаю, мне больше нравиться чем штатный, крепится на зеркало, очень удобно + главное есть метраж со всех сторон, причем очень помогает при парковке, как на носу так и корме, просто сигнала не достаточно.

вот если бы штатный на конверс выводил метраж, но думаю все равно не удобно было бы на экран отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе parkcity london на 8 датчиков (тот же самый parkmaster 9) и тоже попал- видит землю. в пакмастере сказали, что есть усовершенствованные блоки, обещали поменять- цена вопроса 700р, вот теперь жду и мучаюсь в пробках :-) а еще дисплей этой модели противно свистит при включении- особенность подсветки. в общем не рекомендую. единственый плюс, на что и купился- абсолютная (IMHO) совместимость с дизайном. крепится на зеркало и, как будто, специально для него придуман,даже форма такая же.

господа коллеги! все проблемы решились. могу вздохнуть свободно. поменяли блок на усовершенствованный parkmaster и все стало ok. прекрасно работает, точность до 10см! теперь видит то, что надо и когда надо. и повторюсь- 9-й датчик очень органично смотрится на зеркале. кстати и писк уже не надоедает, т.к. подстветка датчика включается вместе с бипером :-)если кому надо могу в личке дать контакты установщиков (чтоб не рекламировать), у которых я решил свою проблему. кстати, у кого стоит именно паркмастер, а не парксити, как у меня- блок меняют по гарантии!!!!!!!!!!!! бездвоздмезно, т.е. дадом! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите блок парктроника ставится сзади справа или слева? И пищалка сзади где стоит?

блок ставится где захотите, можно сзади, можно спереди, не принципиально.пищалка заднего контура устанавливается также произвольно, но обычно где-то за подголовником заднего дивана. пищалка переднего контура находится в мониторчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родное место блока парктроника скажите где. надеюсь что есть штатная проводка.

 

Пожалуйста, не поленитесь изучите эту тему подробнее ,тут всё есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было абсолютно никакой проводки - поэтому и делал где хотел.У меня справа - там места много и дырки как раз под пищалку и блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел конечно же. Судя по фото которые выложил Кирилл мне показалось справа. В тексте Алекс2110 писал про место слева. Просто не хочется снимать обивку и ошибиться. Я думаю тому кто уже ставил не трудно отписаться.

 

А если читали так в чём же дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...