Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Анекдоты, смешные рассказы, приколы - всё сюда:))))


Krait

Рекомендуемые сообщения

Женский словаpь

 

Да = Hет

Hет = Да

Может быть = Hет

Я виновата = Ты еще пожалеешь

Hам нyжно = Я хочy

Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно

Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься

Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться

Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал

Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!

Ты такой мyжественный = Тебе надо побpиться и ты очень потный

Конечно, ты очень заботлив = Ты можешь дyмать о чем-нибyдь,сегодня вечеpом кpоме секса?

Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня дpяблые бедpа

Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом

Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...

Повесь каpтинy здесь = HЕТ, я имела в видy вот здесь!

Я слышала какой-то шyм = Я заметила, что ты почти yснyл

Ты меня любишь? = Я собиpаюсь попpосить что-то доpогое

Как сильно ты меня любишь? = Я сегодня сделала что-то, что тебе совсем не понpавится

Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy

У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица

Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной

Ты меня слyшаешь?! = [Слишком поздно, вы yмеpли]

Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?

Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!

 

Мyжской словаpь

 

Я голоден = Я голоден

Я хочy спать = Я хочy спать

Я yстал = Я yстал

Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Могy я пpигласить тебя на завтpак? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Могy я тебе позвонить? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Можно пpигласить Вас на танец? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

В чем дело? = И какой бессмысленной психологической тpавмой ты теpзаешь себя сейчас?

В чем дело? = Полагаю, на секс сегодня ночью можно не pассчитывать?

Я соскyчился = Ты не хочешь заняться сексом?

Я тебя люблю = Давай займемся сексом пpямо сейчас

Я тоже тебя люблю = OK, я это сказал, и лyчше бы начать секс немедленно!

Hе дyмаю, что эта блyзка подойдет к этой юбке = Я - "голyбой"

Да, мне нpавится твоя стpижка = Пpежняя мне нpавилась больше

Да, мне нpавится твоя стpижка = 50 доллаpов, а выглядит почти как стаpая

Ты выйдешь за меня замyж? = Я хочy, чтобы y тебя не было возможности заниматься сексом с дpyгими паpнями

(В магазине) Пpедыдyщее мне больше понpавилось = Беpи любое из этих дypацких платьев и пошли домой

Давай поговоpим = Я хочy потpясти тебя глyбиной своих мыслей и может быть тогда ты все-таки захочешь заняться со мной сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной. Ударилась второй раз и стала... месивом кровавым.

Раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодожены решают куда поехать в медовый месяц. Решили раскрутить глобус. Она с закрытыми глазами пальцем останавливает глобус. Попадает на остров в

тихом океане.

Приезжают на этот остров. Отдыхают. Океан, пляж, бунгало, секс - все отлично...

Вечером в ресторане проводится шоу.

Молодой красавец-негр танцует стриптиз. Ему выносят грецкий орех на подносе и, он членом разбивает этот орех. Публика в экстазе.

Проходит 50 лет. Эта пара отмечает золотую свадьбу. Решают повторить медовый месяц. Он также раскручивает глобус, она с закрытыми глазами пальцем

попадает на тот же самый остров в тихом океане. Они приезжают туда же. Тот же пляж, то же солнце, все прекрасно как прежде. В ресторане проходит шоу.

Тот же негр, только седой и намного старше, выходит на сцену. Ему выносят на подносе кокосовый орех. Он его разбивает своим членом. Публика в экстазе.

Они подходят после предстаавления к этому негру и она его спрашивает с восхищением:

- Вы знаете, мы 50 лет назад приезжали на этот остров в свое свадебное путешествие и Вы разбивали своим членом грецкий орех. Сейчас через 50 лет вы

разбиваете чвоим членом кокосовый орех. Как? Может быть вы тренируетесь каким-то особенным способом?

- Нет, мадам, никаких особенных тренировок. Просто видеть стал хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Посмотри на меня! Посмотри на меня внимательно! Вот эти уши слушали

великую музыку Бетховена и Баха, они слышали звучание великих

инструментов Амати и Страдивари! Ими я слушал Queen и Pink Floyd.

Красивейшие женщины шептали в них свои признания. Они наслаждались

волшебными звуками природы и стонами любовной страсти! И после этого,

инспектор ГИБДД Жопин, ты всерьез полагаешь, что ими же я буду слушать

всю эту куйню по поводу отсутствия в моей аптечке таблеток аспирина?!

 

-Ну что, доктор, как прошла операция?

-Да с наркозом. Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво Andes («Анды») — одно из самых популярных в провинции Мендоза, расположенной на западе Аргентины как раз вплотную к этим самым Андам. Борьба за лидерство в провинции с численностью населения около двух миллионов человек не дает бренду Andes покоя, и оно обратилось в столичное агентство Del Campo Saatchi & Saatchi с просьбой разработать кампанию, в которой пиво Andes всегда помогало бы своей целевой аудитории — мужчинам, пьющим пиво в барах с друзьях.

Del Campo Saatchi & Saatchi предложило решение проблемы с подружками и женами этих мужчин, которые негодуют, когда те отправляются в бар. Оно создало Andes Teletransporter (Телепорт Andes) — звуконепроницаемую кабину, в которой нажатием кнопки можно выбрать любые звуки окружения, такие как автомобильную пробку, пение сверчков, семейный праздник, звуки больницы и так далее.

 

Эти кабины были расставлены в крупнейших барах Мендозы, и, как показала практика, они пользовались большим успехом! Камеры в них зафиксировали множество реальных мужчин, вдохновенно врущих своим женщинам при помощи «Телепорта Andes».

желательно смотреть со звуком :)

http://www.youtube.com/watch?v=eJaKwD2gyME&feature=player_embedded

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?

Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

- Это что? - ласково спросил кабан.

Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:

- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

- А что он делает? - напряженно спросил офицер.

(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.

- Кому? - прослезился кабан.

Мальчик постарался и вспомнил:

- Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.

Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.

Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.

Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.

- Хатуль мадан, - ответила секретарша.

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?

Проблема в том, что коллега тоже была из России...

Но тут уже кабан решил не отступать.

- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?

- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

 

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

© Neivid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным.

Спасибо, Андрей! С удовольствием прочитал. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывки из контрольных работ биологов со станции юных биологов

 

 

 

 

 

О биологах

 

* кружок "юнный белоог"

 

* облосная станция юнного нуторолиста

 

* Не участвую в детских объединениях

 

 

 

О болезнях

 

* в России каждый третий болеет СПИДом. Его зрачки расширены, веки красные, и его всегда начинает ломать

 

* в России СПИД стал стихийным бедствием, т.к. один из способов его передачи является половым

 

* иногда мы, приходя из школы, моем руки нахаляву - без мыла

 

* людей поместить в больницы и лечить. Если лечить бесполезно – сжигать или расстреливать и сжигать. Тогда и больных станет меньше

 

 

 

* крысы - главные разносчики инфекций, тем более что они часто врываются в нашу жизнь...

 

* некоторые животные (например, коровы) вскармливают только что рожденных телят пометом (своим или родственников). Так от коровы к теленку переходят полезные бактерии

 

* нельзя использовать реку, особенно водопады, в качестве туалета

 

* какой-нибудь наркоман воткнул в куст шприц и ушел. Когда куст будет давать плоды, то они тоже будут зараженные

 

* при разговоре, когда кто-то чихнет, кашлянет или плюнет в тебя

 

* если человек заразится от какого-либо животного, он будет иметь все повадки этого животного

 

* ... все мы умрем и не будем размножаться.

 

* за три дня от одного человека заражается полстраны

 

* у животных есть свои докторы – трупоеды

 

* это либо эпидемия, либо эпизоотия, либо эфиопия

 

* Во-первых, нужно надеть антизаразный костюм. Далее придется пойти на жертвы

 

* Или в их село или деревню чисто случайно забрел вирус.

 

 

 

ЛЮБОВЬ в мире животных

 

- каким образом животные могут использовать летучие химические вещества для передачи сигналов друг другу?

 

- я так понял, что летучие хиимческие вещества - это сперма. но при чем здесь способы передачи сигнала?

 

* Этот способ (общение с помощью летучих химических веществ) неудобен, если его сравнить с половым размножением

 

* волнистые попугайчики имеют плохую ориентацию, т.к. часто они бывают голубые

 

* глядя на попугаев, воробьи размножаются чаще

 

* у воробьев летом брачный период и им все равно, какого птица окраса, главное – приблизительно одного размера

 

* самцы коалы питаются одним видом пищи, доказывая тем самым самкам свою преданность

 

* Животные, которые ведут одиночный образ жизни, размножаются делением клеток

 

* Семьи скворцов строят скворечники

 

* Ежики не могут жить вместе потому что им не хватает воздуха у них увеличивается пульс и они умирают

 

* Ежики не могут иметь многих питомцев они начинают потихоньку умерать

 

* Рак отшельник живет в одиночестве. Он против брака.

 

* Вот мы в классе девочек не делим. Заполучил одну, и всё, она твоя. Хотя борьба за них идет

 

* Использовать запах — это самое простое, беззаботное размножение. Не надо ничего строить для своей супруги. Не надо приносить всякие корма и т.п.

 

* преимущества полового размножения - далекий радиус действия

 

* практически не возникает трудностей при том размножении, которое происходит в самой природе, т.к. оно обыденно, как таяние снега...

 

* Жили они, жили, успешно размножались, и вдруг у них кончилась пища.

 

 

 

О братьях наших меньших

 

* у норных и малоподвижных животных (слонов, носорогов, тигров, черепах) сортир в конце туннеля

 

* чисто вороньи стаи поют не так красиво

 

* Попугаи становятся предводителями, т.к. считают себя самыми умными

 

* можно привязать к попугаю камеру на скотч или веревку

 

* воробьи видят мир в розовом свете

 

* пальцы не были частью крыла, а являлись нечтом отдельным

 

* У змей наблюдается полная редукция, т.к. змеи - рептилии, то у них общий передок, а значит они потеряли конечности в процессе эволюции

 

* у беспозвоночных не было позвоночника, и они не смогли выдержать нагрузки природы

 

* Земноводные и птицы не могут жить вместе. У них разные способы размножения.

 

* Волки образуют стаи для того чтобы как можно громче выть

 

* Вторая половинка нашего жевотного умерла

 

* У них есть опасности и враги по фильмам и мультикам

 

* Зебры, когда стоят на месте, создают иллюзию, но одна зебра на выдиление иллюзии не способна

 

* волки – эти животные оброзуют стаи из нескольки животных потому что: когда на пингвинов наподают хищники то незнает не кого напасть

 

* Львы это единственные кошки которые живут.

 

* Коала – тихое, мирное, доброе вещество.

 

* Например, в зоне реактивного заражения на Чернобыльской АЭС сейчас рождаются двухголовые барабаны

 

* Если бы кошка имела 2 головы, пришлось бы вылизывать обе.

 

* Мутанты возникают не на пустом месте. Во всем виноват человек. Каждый неправильный шаг, движение, расчет и все, планету населяют мутанты. Возможно простой заяц, это тоже мутант. А возможно, что действуют радиоактивные лучи (ультрафиолетовые).

 

* есть опасная рыба-сом. Она всеми силами пытается засосать свою жертву, и ей это нередко удается

 

* Мышь бегущая к своей норке оставляет следы мочи. Птица-хищник не только чует, но и видит отраженную мочу ультрафиолетовым светом

 

* Между лемурами устраиваются бои по запаху: кто первее и больше измажет врага, тот и победил

 

* от зверского отношения собаки заболевают бешенством

 

* Во-первых, в проливах живут животные, которые плохо передвигаются, а им нужно.

 

* При морозах, извините, под -40 у овец рога заледенеют и отвалятся... а у них они один раз за всю жизнь.

 

* Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.

 

* Рыбу коптят, солят, едят, а также от нее получают деньги

 

* Я не знаю, как может появиться новый белок, когда все уже расшифровано.

 

* В наше время в некоторых странах катастрофически не хватает лягушек и улиток

 

* Со временем можно завести несколько прудов и торговать с заграничными товарищами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюардесса с большой грудью и глубоким декольте наклоняется к пассажиру:

- Вам чай или кофе?

Пассажир ошарашенно:

- А в какой из них что?

 

Вот спецом для Гены сочинил:

Пожилая супружеская пара летит на курорт отмечать пятидесятилетие совместной жизни. Стюардесса, узнав про это, начинает щебетать:

- Пятьдесят лет вместе! Каково это?

- Это как пять минут ... - отвечает старик.

- Как пять минут! - восторгается стюардесса.

Старик со вздохом добавляет:

- ... под водой без акваланга ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время падения звезды подросток не успел определиться с желанием и на следующий день стал обладателем многоскоростного велосипеда с сиськами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на вечер. помогает после тяжелого трудового дня: вам понадобится: один человек (вы сами), ванна с натянутыми над ней веревками для сушки белья, колготки.

Как играть? надеваете колготки - попой на голову, залезаете в ванну, встаете в ней в полный рост, ноги (колготочные не свои) забрасываете на веревки для сушки белья.

Медленно трогаетесь с места. делаете несколько шагов вперед. Вы тролейбус!

Если при этом надеть лыжи- получается трамвай.

Если при этом надеть лыжи и налить в ванну воды, получается речной трамвай.

А если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка!

А если выключить свет, и надеть налобный фонарик, то вы метро! Приятного вечера!!! !!! !!! !!! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение @AGA:

 

А если выключить свет, надеть налобный фонарик, лыжи, налить воды и уронить включенный фен, получится экскурсия на речном трамвае в метро на день города!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! салют!

 

Несколько лет назад у нас в городе придумали программу реабилитации наркоманов. Суть ее вкратце состояла в лечении с последующим трудоустройством. Молодым людям, попавшимся с небольшим количеством наркотиков предлагали на выбор: либо уголовное дело, либо лечение по этой программе и работа в течение нескольких лет. Таким образом в столовую нашего предприятия попал Леша.

 

Лешу поставили на самое безобидное - укладывать салаты. Леша очень старался. А мы стали периодически есть очень забавные салаты. Как вам, например, винегрет с крабовыми палочками? Или Мимоза с зеленым горошком?

Руководство эти выкрутасы до поры до времени терпело, но где-то через месяц Леша сообразил такой Шедевр, что его приехали смотреть на воронке врачи центра реабилитации в сопровождении милиции. Лешу спустили вниз, взяли анализ крови и через час отпустили назад. Ничего у него в крови лишнего не было.

 

Вечером перед концом рабочего дня я пошел "освежиться" в туалет и услышал в соседней кабинке тихие всхлипывания. Уговорил Лешу выйти и мы втроем с моей знакомой провожали его домой.

 

История Леши была простой: мальчик из хорошей семьи. После школы поступил в Кулинарный, хотел стать поваром. Но попал в плохую компанию и попробовал сначала травку, а потом героин. Когда его поймали - он уже плотно сидел. В Центр реабилитации просился сам, там его пересадили с героина на таблетки, избавили от зависимости, но сорвали крышу. По идее ему нужно было еще восстанавливаться в центре минимум полгода и был бы нормальный человек. Но тут подходил конец года, области нужна была хорошая статистика и всех, кто хоть как-то избавился от зависимости быстренько выписали и распределили по бюджетным предприятиям города.

Леше вспомнили кулинарный техникум и отправили в столовую. 99% выкинутых таким образом в течении месяца сорвались и вернулись в Центр делать статистику на следующий год. За Лешей тоже приезжали именно забирать, но разница была в том, что он не просто хотел избежать судимости, он правда хотел бросить. Он даже пива не пил после выхода.

 

В общем заканчивали мы наш разговор уже с его родителями за чашкой чая.

На следующий день мы собрали инициативную группу и пошли в столовую с просьбой оставить Лешу. В итоге его перевели из поваров в подсобные рабочие на какое-то время. К тому моменту как я оттуда уволился - Леша опять делал салаты под присмотром повара.

 

Собственно вряд ли бы я вспомнил эту историю почти десятилетней давности, если бы не недавний случай. Пошли мы с женой поужинать в кафе.

Сделали заказ, потягиваем пивко. И тут мне приносят НЕЧТО. Стейк, посыпанный сверху креветками, зеленым горошком, помидорами, луком фри и еще черт знает чем. Я непонимающе уставился на официантку. Она явно давит в себе смех. И тут из подсобки выходит Леша. В поварском колпаке и с улыбающимся на всю ширину лицом. На подносе был нормальный стейк и бутылка вина. Жаль, поговорить нам особо не удалось, Леша там был главным поваром и отлучиться не мог, но более вкусного стейка я никогда в жизни не ел. Может быть просто из-за привкуса радости за человека, который не сломился и исполнил свою мечту.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю самую любимую женщинами позу!

- Какую???

- Женщина, стоя и слегка наклонившись вперед, выбирает кольцо с бриллиантом... . мужчина сзади расстегивает бумажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины - и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легковушки разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:

- Извини, конечно - но ЧТО ты делаешь?!!

- Понимаешь, у меня грузоподъём - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны всё время летали, а то ось не выдержит...

 

- Странно у тебя как-то мебель стоит: пианино на шкафу, телевизор в холодильнике... Перестановку сделал?

- Угу.

- По фэн-шуй небось?

- По пьяни...

 

Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск. Конец октября. 2 часа первой снежной ночи. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железная дисциплина. Иногда ОЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди к боксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают в очередь. Их гонит не совесть, не злоба других водителей и не монтажники. Их гонит объявление на листе формата А4. Текст объявления:

"Лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией и члены партии "Единая Россия" обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Администрация."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВНИЕ РУССКИЕ МЕРЫ

 

Приведенная здесь таблица поможет вам лучше ориентироваться в фольклоре, пословицах, былях и легендах русского народа.

Примечание. Помимо указанных ниже единиц измерения (е.и.) существовали производные е.и., которые были меньше (больше) основных единиц в 16 раз. Их словоформы образовывались добавлением приставки муси (пуси) к основной единице.

АЛТЫН - вдруг такая единица при отсутствии ГРОША.

АРШИН - единица пищи. В голодное время на Руси могли проглотить до семи аршин.

БАРИН - единица уважения.

БОЧКА - мера измерения апельсинов при погрузке.

ВЕРШОК - мера роста, отмеряемая от горшка.

ВОШ - е.и. чесотки.

ГОДИНА - лихая е.и.

ДЕСЯТИНА - крупная десятка чего-либо, почти ОДИННАДЦАТЬ.

ЖЖОТ - древнерусская мера температуры.

ЗГА - единица освещенности.

КАКВГРОБУ - единица затемненности.

КЕМСКАВОЛОСТЬ - незначительная территориальная единица, которой можно пренебречь в политических интересах.

МНОГОВОДЫ (утекло) - большой период времени.

НАКОЛ - единица усидчивости (произошла от КОЛ - единица).

НАКОСЯ - мера защищенности. Одна накося равна одной выкуси.

НАПОМОЩЬ - единица сопротивления.

НЕВОЛК - е.и. работы.

НЕЗАМАЙ - единица отстранения.

ПОЙДЕТЬ - древняя мера ответственности.

ПУДСОЛИ - мера измерения дружбы.

РОСА - промежуток времени с двух до четырех часов, идеально подходящий для косьбы.

САЖЕНЬ - косая мера измерения длины плеч. См. также САЖЕНЕЦ - маленькая сажень.

СВАТ (СВАТТ) - единица принуждения к свадьбе.

СТЕНКА - высшая мера наказания.

СТОВЕРСТ - мельчайшая е.и. расстояния, пробегаемого бешеной собакой.

ТУЛУП - единица тепла.

УУХ - е.и. внутренней силы.

ФУТЫ - единица неопределенности. См. также НУТЫ.

ХРЕН - е.и.ческая сила.

ШТЫК - боевая единица войска, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок спросил опытного винодела:

- Каким должен быть погреб, чтобы виски в нем хорошо дозрело?

- Крепко запертым, - ответил специалист.

 

 

Это французы думают, что над Парижем летает НЛО, а мы то знаем, что это - наша фанера...

 

 

Mocква не cpaзу cтpoилась!

Mocква cначaла дoлго coпpoтивлялась и что-то бормотала про демократию.

 

 

Важное следствие из закона Мерфи: чем меньше стаж у водителя, тем больше лексусов и мерсов его окружает.

 

 

Специалист, отвечающий за безопасность атомной станции, сказал «пиз*ец»

из-за вытекшей в кармане ручки. Но 15 человек все рано поседели...

 

 

- ты обязательно его добьешь!

- мам, ты хотела сказать ДОБЬЕШСЯ?

- нет солнышко... мама правильно сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая количество выброшенной в мировой океан нефти, рыбы скоро начнут

эволюционировать в сторону появления у них двигателя внутреннего

сгорания.

********************************************************************************************

- Смотри что пишут, и не стесняются: "Налик поможет России выиграть

Евровидение-2010"!

- Там написано "Налич". Но ты молодец, умеешь читать между строк.

********************************************************************************************

- Вы знаете, что Россия заняла второе место в мире по уровню коррупции?

- А почему второе?

- Потому что мы дали взятку, чтобы не быть на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиссМонтэНекро: А почему ты не ешь то, что я тебе готовлю? =(

MyJlbTuK: Как бы тебе сказать, после того, как ты с криками "О, ГРИБОЧКИ!", залила растительным маслом какую-то сковородку с плесенью и поставила на огонь... даже не знаю!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...