Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Скурил всю тему, но так и не нашел ответа на вопрос:

1. какой код поперечин на фото универсала на 1й стр.(без рейлингов)?

2. если это поперечины 1458822, то как выглядят поперечины 1724806?

Озабочен поиском аэродинамических поперечин на универсал БЕЗ рейлингов. Готов рассмотреть предложения от соклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скурил всю тему, но так и не нашел ответа на вопрос:

1. какой код поперечин на фото универсала на 1й стр.(без рейлингов)?

2. если это поперечины 1458822, то как выглядят поперечины 1724806?

Озабочен поиском аэродинамических поперечин на универсал БЕЗ рейлингов. Готов рассмотреть предложения от соклубников.

На днях купил 1724806 написано "Багажник базовый Мондео 07-, 4/5-дв" Видел в салоне Мондео с этими поперечинами-смотрятся(поперечины) поприятней чем фото выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скурил всю тему, но так и не нашел ответа на вопрос:

1. какой код поперечин на фото универсала на 1й стр.(без рейлингов)?

Это - оригинал Ford 1 458 822, рейлинги трапециевидной формы.

Сам мыкался поисках чего-то более достойного, подъезжал в разные конторы торгующие этими девайсами - примерял, но лучшего по цена/качество не нашел. Некоторые продавцы (на удивление :)) советовали этот же вариант. Купил новый за 5 с копейками. На вторичке так и не нашел...

В принципе, норм поперечины, ставятся легко и быстро, в комплекте ключ с трещеткой; никаких заглушек, болтов, гаек и т. п. нет, кроме 4 ключей и самих поперечин в сборе. Минус только в том, что расстояние между ними около 80 см и особо длинный бокс будет смотреться не фонтан, да и развесовка может хромать. Сам ставлю Пацифик сотый, длина около 140 см, думаю, что до 170-180 см будет норм смотреться, но по сопротивлению встречного потока воздуха, "100-й", мне кажется, самый оптимальный.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил 1724806 написано "Багажник базовый Мондео 07-, 4/5-дв" Видел в салоне Мондео с этими поперечинами-смотрятся(поперечины) поприятней чем фото выше.

Сообщение ясности не прибавило, так как Elcats выдаёт "1724806" за багажник для универсала, а у автора хэтч! Может, вы все же купили "1724805"? Вообще, подозреваю, что они одинаковы, разница тока в креплениях задней поперечины (у универсала сзади немного иная конфигурация крыши, хотя, на глазок и не заметишь). А вот в "1458822" мне не очень нравятся сами дуги, не аэродинамичные они какие-то... Прошу "Алехандро" скинуть фото установленного сабжа и упаковки. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение ясности не прибавило, так как Elcats выдаёт "1724806" за багажник для универсала, а у автора хэтч! Может, вы все же купили "1724805"? Вообще, подозреваю, что они одинаковы, разница тока в креплениях задней поперечины (у универсала сзади немного иная конфигурация крыши, хотя, на глазок и не заметишь). А вот в "1458822" мне не очень нравятся сами дуги, не аэродинамичные они какие-то... Прошу "Алехандро" скинуть фото установленного сабжа и упаковки. Благодарю.

А я ведь специально на форум зашёл-сообщить об ошибке,но меня уже разоблачили :D Вы совершенно правы у меня 1724805, просто вчера в темноте последнюю цифру не разглядел. Я больше не буду :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, прояснил, что "1724806" "1458822" - суть одно и то же, и разжился "1458822". Багажник произвёл очень хорошее впечатление... Минимум деталей и ставится быстро. Купил в Москве за 4430 руб. Установил, прикрепил велик проехался 130-140 кмч. Всё держится, правда вел завывает... Короче, тот редкий случай, когда качественный оригинал дешевле универсальных заменителей. кстати, в конторе где брал осталось еще 2 комплекта по такой вкусной цене (по состоянию на 2 фев 2013). Кому интересно, - стучитесь в лс, дам их телефон.Всем спасибо за внимание и участие

Изменено пользователем adres81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мало ли кому пригодится

поперечены и велобагажник на крышу по кодам

 

 

Ford 1 452 993 Кронштейн крыши 7 172,79р. (поперечены)
Atlant 8442 Багажник на крышу Ford Mondeo 2008- Aero 4 900,00 р.
Atlant 8441 Багажник в сборе 3 418,43р.
Atalnt 8967 Набор замков для багажника Атлант (4 шт.) 580,00 р.

!!! Mont Blanc 729705 Велокрепление на крышу велокрепление на поперечины (лев.) barracuda montblanc 6 261,36р.
Atlant 8562 Крепления для перевозки велосипеда 1 503,75р.
Atlant 8563 Крепления для перевозки велосипеда, алюм. 1 891,73р.
Ford 1 439 980 Кронштейн велосипедный Thule FreeRide 530 (крепление велика на крыше -снято с производства, сейчас 532 модель) 2500
Thule 532 Surfbrett- und masthalter mit 3 869,13р.

 

все коды брал на http://www.es-auto.r...il.php?CAR=1465 очень удобно - посмотерл как выглядит, посмотрел код и заказал в каком удобно магазине )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрев на Фордовский, и на другие варианты (Туле, Люкс, Атлант ...) остановился на Lux с аэродинамичными трубами - http://www.lux-syste...rd-Mondeo-mod-4 , цена вопроса 4 т.р. (на рынке :) ), качество на твердую пять, пластик внушительный, железки прорезинины. Как поставлю, выложу фотки.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго морочился на эту тему, выбрал себе

prorack whispbar

http://www.whispbar.ru/

 

аэродинамический вариант

по сути багажник универсальный, но состоит из 2х частей, сами дуги с креплениями и замками и наборы под разные виды крыши (зацеп и резиновая прокладка)

немного доработал, обтянул винилом под карбон, на мой взгляд внешний вид авто почти не ухудьшился.

 

Оч порадовал наличие 4х замков сразу, а не как опция у туле.

ценник комплекта 10-11 тыр . +250 р пленка и пара часов с феном на обтяжку.

первый раз ставиться минут 30-40 т.к надо подогнать по ширине, наклеить защитные пленки на стойки и т.д, далее легко и быстро.

 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперечины покупал на прошлой неделе в Гданьске, обошлись 2600 руб., производство Испания (CRUZ),не аэродинамические, черного цвета,начинают немного шуметь после 110, для меня приемлемо.

Также собираюсь приобрести там же бокс, в цене они от 4500 руб до 10000 руб.,у нашего местного официального дилера Форд оригинальные поперечины стоят 8000 :new_russian-1: , так что пусть они за такую цену сами себе их налепят куда-нибудь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, кто нибудь ставил на седан бокс 235 см, как оно выглядит, да и вообще по каким критериями на авто подбирать бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нравилось как выглядят оригинал. решил брать неоригинал( ошибался :) ), и чтобы как можно современнее-т.е. аэродинамические...

Заказал комплект такой:

сам багажник+2велокрепления+пеерходники для аэродинамических дуг.

14.06 ER-0020951 Atlant 8442 Багажник в сборе 1 4 877,45 4 877,45 03.07 Выдано (Отправлено)
14.06 ER-0020951 Atlant 8563 Крепления для перевозки велосипеда, алюм. 2 1 891,60 3 783,20 03.07 Выдано (Отправлено)
14.06 ER-0020951 Atlant 8564 Комплект переходников для аэродинамический профиль дуги, для велокрепления и корзины 2 268,23 536,46 03.07 Выдано (Отправлено)

замков железных в комплекте нет - только пластиковые

 

Думал за 15 минут поставим ..как я ошибался....

собирали весь комплект часа три-четры :)

поперечены (написано в документации) удлинять ничего не надо - на практике оказалось прибавили к стандартному расстоянию 1.5 см с каждой стороны.(плюс к 10 стандартным)

сзади - 1 см (плюс к 8.5 стандартным)

В противном случае подушки на крышу встают криво.

 

Велокрепление тоже мучались. Они предназначены НЕ для аэродинамических дуг - соображали как собрать.

 

Вообщем на след машиун буду покупать оригинал, чтобы не париться.хотя за дуги+2велокрепления заплатил всего 9 000р.

 

Т.к. вставляли доп крепления -уплотнитель резиновый сверху пришлось снять, на данный момент свистит на скорости от 80 км в час

 

Вердикт:

нех выпендриваться, берите или квадратное сечение и ли оригинал ! )

 

6d5efd8fdfa9.jpg

 

4004b7f03665.jpg

 

7f8121bdd0bb.jpg

 

d9ddda72387f.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, как правильно устанавливать велокрепления на аэродинамические дуги?

резинку-уплотнитель, как я понимаю, теперь придётся резать на 2-3 части каждую, чтобы обратно вставить , так ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аэродинамический со всеми резинками воет как волк с тех же 80 км/ч. Ставлю бокс - ничего не воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки резали ? или схема креплений иная ?

Резинку резать необязательно. Прикладываешь велокрепление на поперечины, отмечаешь места на резинках под отверстия... Затем резинку отгибаешь, просверливаешь по отметкам, заводишь закладные винты (должны быть в комплекте), "одеваешь" на них резинку, - получаются торчащие из поперечин шпильки... На них и крепишь, при последующем монтаже-демонтаже ничего делать уже не надо...

ПС:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день

подскажите пожалуйста подойдёт ли багажник 1458822 на универсал 2011 г.в. без релингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт ли багажник 1458822 на универсал 2011 г.в. без релингов?

Подойдёт. Это старый номер нынешнего комплекта 1724806 для универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю Вас за инфу

заказал 1458822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал 1458822

Брал такой в прошлом году в районе 5 к.р., идет уже в собранном виде в заводской коробке. Внимательнее проверяйте комплектность: резиновые ленты-2 шт., ключи-4 шт., ключ-трещетка, шестигранник, наклейки-липучки (клеятся на передний профиль для снижения свиста/шума, якобы)-3 шт., инструкция.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гы-гы

три раза заказывал по разной цене!!!! в экзисте

три раза снимали с заказа "отказ поставщика"

предлагают тока 1724806 за 8000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...