Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

в выходные обильно пробрызгал WD-40 все замки и силиконовой смазкой тыльную часть резиновых уплотнителей, которые находятся чуть выше порога. скрип от них пропал (ехал 400 км. по дорогам с различными покрытиями). Однако, остался скрип в районе крепления спинок задних сидений, думаю, вылечится именно таким же способом. Согласен с товарищем ewgeny_n, имеется скрип в районе рычага КП, смазывание силиконом не помогло, нужно разбирать. Ах, да, присутствует неприятный побрякивающий звук в центральной стойке, как лечить еще не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что интересно. У нас в семье 2 Мондео (2.5Т, гиа х) один куплен в октябе 2007г., а другой в апреле 2008г.

На "старом" скрипят двери на кочках, а на новом такого вообще нет.

Плюс закрывается бензобак, мгновеный расход есть и кпп переключается мягче.

Утверждать не стану, но думаю что скрипы это проблема машин 2007г.в., а сейчас эти моменты доработаны на заводе.

Ведь появился же закрвыемый бензобак, темное дерево (оно более натуральное чем светлое раньше).

По поводу скрипов, на ТО-1 буду дилера напрягать, самому чего-то смазывать не хочется - не та машина чтоб самому ковырятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, друзья!

 

Ощущение неполноценности и ущербности исчезло, я вливаюсь в славный коллектив владельцев М4, М4 которых скрипят :lol:

 

Появились скрипы в районе рулевой колонки (слева) и рычага переключения передач. Появляются и исчезают без логической закономерности. Жизнь не портят. Лечу скрипы включением магнитолы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не стану, но думаю что скрипы это проблема машин 2007г.в., а сейчас эти моменты доработаны на заводе.

Ведь появился же закрвыемый бензобак, темное дерево (оно более натуральное чем светлое раньше).

 

Нет, у меня март 2008, бензобак закрывается, а скрипы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня март 2008, бензобак закрывается, а скрипы есть.

У меня февраль и тоже скрипит на неровной дороге. Считаю что скрипит или нет зависит от конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня март 2008, бензобак закрывается, а скрипы есть.

 

+1 март 2008, скрипы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не стану, но думаю что скрипы это проблема машин 2007г.в., а сейчас эти моменты доработаны на заводе.

Машин сборки июля 2007.

Ничего не скрепит (специально несколько дней без музыки ездила поначитавшись этого топика :))

Только "кряхтит", когда на бордюр пытаешься взгромаздиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скрипят "хрустят" задние двери при нагрузке на одну из боковых сторон авто, например при переезде мертвых полицейских (особенно при повороте через них). Смазка, не вылечила.

2. Скрипит при неровностях конструкция, где АКПП (если понажимать на декоративную накладку АКПП, отчетливо слышен скрип) и далее вдоль всей до подлокотника

3. Задний салонный плафон, может он на фоне этих 2 пунктов и не слышен, но при легком постукивании по нему отчетливо слышно, что он тоже должен дребезжать :) Может снять и края на 2 сторонний скотч?

 

По второму пункту кто решил проблему, если она была?

 

Спасибо.

 

поездка к дилеру решила проблемы 1 и 2. Во все замки набрызгали (не помню как называется) по консистенции типа монтажной пены :)

Декоративную накладку на АКПП проклеили. Прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой зависимости:

 

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

Все опции установлены на заводе (никто больше в машинке не копался)---------------> скрипов нет

 

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

Все опции установлены на заводе (никто больше в машинке не копался)---------------> скрипов нет

 

:?:

Тогда мой машин проходит в подтвержение теории:

1. допов никаких нет,

2. скрипов тоже :)

Изменено пользователем Dark_Ginger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой зависимости:

 

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

Все опции установлены на заводе (никто больше в машинке не копался)---------------> скрипов нет

 

Нет :!:

После производства а/м дилером были установлены:

защита двигателя, ковёр в багажник.

Мною поставлены и затем сняты нах дефлекторы передних окон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой зависимости:

 

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

Все опции установлены на заводе (никто больше в машинке не копался)---------------> скрипов нет

 

:?:

 

Только после этого появились....

Но быстро устранил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :!:

После производства а/м дилером были установлены:

защита двигателя, ковёр в багажник.

Мною поставлены и затем сняты нах дефлекторы передних окон ;)

А что у Вас скрипит в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас скрипит в машине?

Собственно те же самые скрипы, что и большинства. Как правило проявляются через 10-12 дней после покупки, по прошествии хоть небольшой, но эйфории от неё

Обсуждали здесь:

упс

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно те же самые скрипы, что и большинства. Как правило проявляются через 10-12 дней после покупки, по прошествии хоть небольшой, но эйфории от неё :)

Двери и центральная консоль? Конкретизируйте.... я хоть прислушаться попробую....

Я просто пока у себя ничего такого не слышал...

Может надо по ровному стеклу ехать, и на фоне идеальной тишины вылезет какой-нибудь шорох..?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой зависимости:

 

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

Все опции установлены на заводе (никто больше в машинке не копался)---------------> скрипов нет

 

:?:

Ничего дополнительно НЕ устанавливал.

(даже сигналка заводская)

СКРИПОВ - НЕТ!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери и центральная консоль? Конкретизируйте.... я хоть прислушаться попробую....

Я просто пока у себя ничего такого не слышал...

Млин дал не ту ссылку...

.....Поскрипывает в районе средних и задних стоек, в основном справа. Может и замки. Не могу сказать что сильно заморачиваюсь.

Минут 30 назад прокатился на своём, вернее уже жены ФМ-3, пробег 65 тык. Там, в смысле на всех ФМ-3, гимор с бряканием в задней части а/м: тросов ручника, заднего бампера и линков. Не без разнообразных жучков в том числе.

По сравнее с ним в ФМ-4 тишина... Пока..

....Вчера днём ездил с шефом сзади на МБ 221-500. У него жучок прописался между передними сидениями, в месте крепления штатного ТВ....Он бесится.... это в авто ценой под 180 к$.

Думаю тема о сопряжении элементов кузова и интерьера а/м вечная. Сколько людей, столько мнений (возможности услышать субьектом разнообразные звуки). Идеально тихо только было в МБ 140-ххх. Но это скорее в тему о шумке.

Реально же, версия о :

Дилер (или другие установщики) "допы" устанавливал ------------------------------------> скрипы есть

вполне имеет право на существование. Например после замены лобового стекла в вышеупомянутой машине, появился сверчок в передней стойке. Думаю я был не единственный кто столкнулся с этим, после УМЕЛЫХ дилерских ручек.

 

ИМХО :)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допов нет, хруст есть.

 

У меня вопросик к тем, у кого хрустов нет. Вы случаем не с открытыми окошками ездите?

Просто сегодня ехал по ухабистой дороге с открытыми окошками, хрустов не слышно, слышно только покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик к тем, у кого хрустов нет. Вы случаем не с открытыми окошками ездите?

Просто сегодня ехал по ухабистой дороге с открытыми окошками, хрустов не слышно, слышно только покрышки.

Нет, я вообще не открываю окна (после того, как залетел бульник - просто боюсь :embarr: ),

только если ма-а-а-аленькую щелку на окне со стороны пассажира.

Но когда я тестила машину на скрипы, я ездила вообще с наглухо задраенными окнами и без музыки - ждала СКРИПОВ! :lol:

Один раз только забренчала консоль и один раз - очешник на потолке.

Решилось все просто - легким тычком в место скрипа :)

 

ОФФ Кстати, обратили внимание, что на в мануале, на стр.151, очешник обозвали подстаканником?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня титаниум сборки июль2007(седан). Скрипов полно.Начались примерно через 1000км.Двери и задние сидения устранили по гарантии.Незнаю что делать,скрипит слева центральная панель в районе спидометра,стойки между дверьми,подлокотник между передними сидениями.Очень сильно растраивает,кокда понимаешь сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я тестила машину на скрипы,

 

Чтобы не было непонимания, тестить на скрипы (которые хрусты) нужно на малой скорости (5км/ч) и на плавных неровностях, а не на кочках. На кочках хрустов не слышно, слышно только как подвеска бухает, а на большой скорости общий шум всё перебивает. Хотя вчера у меня появились какие-то новые скрипы на скорости, кажется, что амортизаторы задние, когда неровности отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было непонимания, тестить на скрипы (которые хрусты) нужно на малой скорости (5км/ч) и на плавных неровностях, а не на кочках. На кочках хрустов не слышно
на большой скорости общий шум всё перебивает

Не совсем так. 12.06. сгонял в Питер и назад одним днём. И что на Новгородской объездной, что на Торжокских ямках, при скорости от 60 км/ч жена великолепно прослушивала скрипы в средних и задних стойках салона справа. Тот кто проезжал в этих местах, думаю москвичи и питерцы хоть один раз, но ездили, будут понятны причины ввиду кочек, неровностей, а так же великолепного дорожного покрытия между 2 столицами.

ЗЫ машине месяц с хвостиком. пробег 4,5 тык.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём авто скрипы были даже при трогании и при резком торможении и при этом не надо было особо прислушиваться. чтобы их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём авто скрипы были даже при трогании и при резком торможении и при этом не надо было особо прислушиваться. чтобы их услышать.

Не расстраивайтесь :) ,это все решаемые проблемы,я сейчас практически все удалил и слышу только подвеску,как разобраться с основным я чуть позже выложу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипов и хрустов стало больше. :angry:

Выпуск февраль 2008, блокировка горловины есть.

Засим вопрос: Это гарантийный случай? 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...