Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю . что от скрипов избавиться невозможно ?

Все перечисленные в теме способы ,положительных результатов не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специально ездил без музыки по неровностям. Скрипов - ноль. Если появятся - отпишусь обязательно. Пока, пробег 4600, никаких скрипов.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные в теме способы ,положительных результатов не дают

Почему?всем ,кто реально пробовал заняться -помогло.

ЗЫ Пробег 18000,ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может скрипы зависят от типа кузова (седан, хетчбек, универсал) или от даты производства? Не плохо было бы провести хотя бы министатистику зависимости типа кузова и даты производства от скрипов. У меня, например:

Универсал, 2 л., Ghia X, Май 2007, пробег 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может скрипы зависят от типа кузова (седан, хетчбек, универсал)

По логике вещей максимальная жесткость у седана, и таких здесь я понимаю большинство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей максимальная жесткость у седана, и таких здесь я понимаю большинство ;)

Самый жесткий хетч, потом седан...и универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый жесткий хетч, потом седан...и универсал

Разве :?: Всегда думал, что заднее стекло один из элементов обеспечивающих жёсткость :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось ) и я заскрипел ) но силикон на бархотку и в замки сразу все снял, еще уплотнитель багажника обработаю )

 

у меня седан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей максимальная жесткость у седана

Так и есть.Стекло плюс перегородка.У хэтча огромная задняя дверь ослабляет конструкцию.

 

и я заскрипел ) но силикон на бархотку и в замки сразу все снял,

Вот деловой подход,и всё решилось сразу :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы прогрессируют.

Начинают доставать.

Это точно не резинки.

Апсолютли райт... По прямой всё замечательно,но хрустящим эхом в салоне отдаёт каждая кочка. Плюс слева сзади шота "дзвирчит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апсолютли райт... По прямой всё замечательно,но хрустящим эхом в салоне отдаёт каждая кочка. Плюс слева сзади шота "дзвирчит"...

 

Именно слева и именно сзади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3500. Практически после 1 тыс. км. стали раздоваться рызные скрипы при преодолении неровных участков дороги. Обратился к дилеру. Устранили по гарантии. Провели соответствующие работы. Смазали замки дверей и т.п. Теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки дверей не хрустят. Они смазаны у меня. Проявления таких же симптомов,к сожалению,будут и у вас... Скорее всего "хрустят" внутренние детали обшивки салона и недостаточно элластичные резиновые уплотнители . Так же как и в Toyota Camry(в тойоте не так конечно,но есть). Даже в М3 у меня не было такого... Вобщем мы тут жалуемся друг другу и фсё... Нужно переходить к конструктиву... Давайте брать диллеров за рога и хотябы выслушать их мнение по этому поводу... Братья,а кто что думает по этому поводу - допустимы ли такие явления, или это абсолютно недопустимо и должно устраняться диллером или заводом-изготовителем по гарантии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец дошли руки поползать по машине (благо время было - на дачу выехал)... Так вот, обнаружилось следующее: на задней правой стойке (та, что справа по ходу от заднего стекла - седан) есть накладка. Не знаю, плстиковая или из чего-то там еще, но в ней есть маленькая заглушка - она вообще не держится, как оказалось. А до кучи и этот пластик на стойке болтается и гремит. Другая, кстати, - нормально. Второй сверчок живет где-то в районе салонного зеркала (вскрытие плафона и сворачивание там проводов ни к чему не приводят - через пару дней обратно вылезает). Есть и третий - но он, похоже, уплотнитель водительской двери - пока ничего не мазал... Собираюсь к дилеру. По результату расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже хватает скрипов в салоне...Но--ПАРАДОКС!!!--скрипы только с водительской стороны!

Чем я только уплотнители не мазал--все бестолку!!!

Видно все же дело в качестве резины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксс браццы!!! Ещё одно место являющееся источником "хрустящих" звуков которое нада абизательна смазывать - это нижние резинки на порогах, простое нажатие на низ дверей с внешней стороны сразу выявляет скрип. Проверяем , устраняем и прислушиваемся к новым!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сложил спинки задних сидений (седан). Когда съезжал с этажа на этаж, заметил что хруста нет. Удивился, вернулся, съехал ещё раз, хруст пропал. Значит, конкретно у меня скрипели (хрустели) замки задних сидений.

Правда странно, что когда сиденья вернул на место, скрип не вернулся.

Пока езжу в тишине, посмотрим сколько это продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участникам доброго дня.

Столкнулся с проблемой скрипов в районе 2 задних дверей при езде по неровностям или через лежачих полицейских, а так же при заезде одним колесом на небольшой бордюр.

Кузов седан.

Скрип появился не сразу, а после пробега около 1 500.

Поехал к официальному дилеру. Посмотрели. Сказали все "ок" и предложили поездить еще недельки три. Не пропадет - приезжайте.

Скрип не только не пропал, а увеличился.

Приехал во второй раз с твердым желанием разобраться с проблемой. После долгого разговора, что мы не знаем как вам помочь инженер по гарантии решил посмотреть по своей базе (я так понимаю у Форда есть какая то справочная база по всем проблемам и методам их решения, которая доступна дилерам). И оказалась, что такая проблема существует. И есть решение. Я сам держал в руках эту бумажку.

Проблема находится в средних стойках кузова. Под обшивкой. После ее обработки (кого "ее" я так и не понял из-за специфического описания этой штуки) специальной пастой - утверждают, что все должно пропасть. Пасты в наличии не оказалось - заказали. А пока смазали замки и подтянули петли. И о чудо - скрип пропал. Но в понедельник я все равно поеду к дилеру - пусть разбирает обшивку и мажет своей пастой:). Ибо скрип может проявится в будущем.

Мой совет у кого скрипы - приехать к официалу и заставить его посмотреть в эту базу Форда - там есть решение этой проблемы.

Надеюсь мой сообщение хотя бы кому-нибудь принесет пользу.

Удачи вам всем!

На всякий случай сообщу - все работы делались по гарантии. Дилера не указываю, чтобы не сочли за рекламу. Кому надо - пишите в ПМ.

Изменено пользователем Fedor10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак вот, обнаружилось следующее: на задней правой стойке (та, что справа по ходу от заднего стекла - седан) есть накладка. Не знаю, плстиковая или из чего-то там еще, но в ней есть маленькая заглушка - она вообще не держится, как оказалось. А до кучи и этот пластик на стойке болтается и гремит.

 

Подскажи как туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы в районе задних дверей действительно раздражают. Причем все идет по нарастающей. Сейчас пробег 8300 за два месяца. Скрипы тоже начались тысяч пять назад сначала в р-не зад правой двери,потом соло сменилось дуэтом. Тепер уже без музыки и медленно ехать вовсе не приятно_сильно стало скрипеть,особенно справа.

Заметил,если нажать на закрытую зад.прав.дверь снаружи в районе ручки,то дверь прижимается миллиметра на 2-3 и скрипит. Т.е. скрипит именно уплотнитель. Но самое смешное или печальное,что если дверь открыть и попробовать приподнять то она шевелится. Ну не то чтобы болтается конечно,но поддается. Другие двери стоят насмерть. Так что регулировка дверей нужна скорее всего. И думается мне,что скрипы отступят.

Все остальное бесшумно (панель приборов,обшивка дверей и т.д.) Кстати сигналку ставил дилер т.е. разбирали,но собрали вроде без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки дверей не хрустят. Они смазаны у меня. Проявления таких же симптомов,к сожалению,будут и у вас... Скорее всего "хрустят" внутренние детали обшивки салона и недостаточно элластичные резиновые уплотнители . Так же как и в Toyota Camry(в тойоте не так конечно,но есть). Даже в М3 у меня не было такого... Вобщем мы тут жалуемся друг другу и фсё... Нужно переходить к конструктиву... Давайте брать диллеров за рога и хотябы выслушать их мнение по этому поводу... Братья,а кто что думает по этому поводу - допустимы ли такие явления, или это абсолютно недопустимо и должно устраняться диллером или заводом-изготовителем по гарантии?????

 

Мнение моего дилера " Мондео не является бесшумной машиной" :?: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение моего дилера " Мондео не является бесшумной машиной" :?: :blink:

Мнение свое он пусть своему коллективу рассказывает, а скрипы если они есть, это дефект сборки кузова или панелей, пусть устраняет. Никто не говорит про отсутствие шума вообще, вопрос в не качественной сборке отдельного авто, это гарантийный случай.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скрипят "хрустят" задние двери при нагрузке на одну из боковых сторон авто, например при переезде мертвых полицейских (особенно при повороте через них). Смазка, не вылечила.

2. Скрипит при неровностях конструкция, где АКПП (если понажимать на декоративную накладку АКПП, отчетливо слышен скрип) и далее вдоль всей до подлокотника

3. Задний салонный плафон, может он на фоне этих 2 пунктов и не слышен, но при легком постукивании по нему отчетливо слышно, что он тоже должен дребезжать :) Может снять и края на 2 сторонний скотч?

 

По второму пункту кто решил проблему, если она была?

 

Спасибо.

Изменено пользователем ewgeny_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...