Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Проехал уже 4000км за 1 месяц, скрипят все 4 двери (оббивки салона) делаю звук громче дребежжат еще громче, слушать не реально.

Сейчас вплотную занялся поиском организации которая сделает мне шумоиззоляцию.

До этого ровно год ездил на ФФ2 (3 дв) такого хамства не было.

Попробуй набей еврозвук на поисковике. Хорошие цены на полную шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, был на даче и занялся машиной, точнее борьбой со сверчками и скрипом.

Пока, мои родственники косились: что я это им не помогаю возится с поливом и приготовлением шашлыков, я достал баллончики: Силиконовая смазка- жидкий ключ, Спрей для резиновых уплотнений (и такой есть), ВД-40, но это все знают:)

Возился с пару часов, включая мойку. Промазал силиконом, все замки, места сопряжений пластика в верхних частях дверей. Спреем, для резины, промазал все резиновые уплотнения включая багажник, замечу, что резинки сработаны более мощно, в сравнении с ФМ3, но мож от того и скрипят. Бархотки не мазал, как то пожалел их. Заметил, что хрум-хрум или чавкание слышно при деформации полых уплотнителей, что по периметру дверей. В них есть дырочки, попробовал в одном месте залить силикон, но чавкание не прошло, но ослабло. Т.е. думаю, что если вылить по балончику в дверь, то эффект должен быть... не рискнул, нет такого колличества, да и голова всегда в силиконе будет.:))

Результат: в целом машинка стала потише, сверчки пропали (жили два в левых дверях), но хрум-хрум (не путать с Зум-Зум на Мазде) остался. Его как и раньше слышно на маленьких скоростях (5-10 км) при езде практически по любой дороге, кроме хорошего асфальта.

Вспомнилась морозная зима и свежий снег под ногами: Хрум-Хрум...:)) Что это меня понесло, сейчас мандаринами запахнет и про лыжи вспомню...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина скрипа дверей – недостаточная жёсткость кузова на кручение, про это все уже знают. Вторая причина вытекает из первой – это увеличенные люфты дверных замков. Если аккуратно надавливать (параллельно земле) на заднюю дверь снаружи, то эти люфты хорошо ощущаются, хотя на передних дверях такого люфта почти нет, по крайней мере, на моей машине было так. Почему так сделано я объяснения не нахожу. Либо это недоработки ФМК, либо это по каким то причинам сделано умышленно, либо ФМК глубоко пох.. на эту проблему, раз до сих пор ничего не исправлено по этой теме. А вылечил я эту проблему так: На приёмные скобы замков намотал изоленту (ПВХ) в том месте, где защёлка замка контактирует с этой скобой при закрывании (количество витков определяется опытным путём). Затем подтянул насколько возможно все крепления дверей (петли, замки, обшиву), на моё удивление некоторые поддались. После всего смазал обильно замки, петли и вообще всё что под руку подвернулось консистентной белой смазкой для замков притом ни какие резинки, как тут многие советовали, не мазал ибо это явно не то. Первые пару дней двери туговато открывались, а потом приработались. Сейчас всё нормально работает, не скрипит, да и звук при закрытии более приятный – не такой «консервный».

Да, не думал я, что на новой машине стоимостью под лимон придётся заниматься такими извращениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя...млин...похожие операции я когда то проводил надо Таз 2112....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкционно так и должно быть,я имею ввиду свойства кузова на кручение,так у всех. У многих длинномеров тоже самое - при проезде неровностей видно даже как двери погуливают в дверных проёмах. Вот скорее всего дело в замках это баг и резинки слишком жёсткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина скрипа дверей – недостаточная жёсткость кузова на кручение, про это все уже знают. Вторая причина вытекает из первой – это увеличенные люфты дверных замков. Если аккуратно надавливать (параллельно земле) на заднюю дверь снаружи, то эти люфты хорошо ощущаются, хотя на передних дверях такого люфта почти нет, по крайней мере, на моей машине было так. Почему так сделано я объяснения не нахожу. Либо это недоработки ФМК, либо это по каким то причинам сделано умышленно, либо ФМК глубоко пох.. на эту проблему, раз до сих пор ничего не исправлено по этой теме. А вылечил я эту проблему так: На приёмные скобы замков намотал изоленту (ПВХ) в том месте, где защёлка замка контактирует с этой скобой при закрывании (количество витков определяется опытным путём). Затем подтянул насколько возможно все крепления дверей (петли, замки, обшиву), на моё удивление некоторые поддались. После всего смазал обильно замки, петли и вообще всё что под руку подвернулось консистентной белой смазкой для замков притом ни какие резинки, как тут многие советовали, не мазал ибо это явно не то. Первые пару дней двери туговато открывались, а потом приработались. Сейчас всё нормально работает, не скрипит, да и звук при закрытии более приятный – не такой «консервный».

Да, не думал я, что на новой машине стоимостью под лимон придётся заниматься такими извращениями!

+10000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил без музыки и на малых и на больших скоростях. Никаких скрипов.

 

При надавливании на торпеду в некоторых местах, на дверь - ну да, скрипит немного. При езде - нет!

 

Может тут параноики собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут параноики собрались?

Просто люди не ждут от НОВОЙ и не дешевой машины скрипов всевозможных деталей салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди не ждут от НОВОЙ и не дешевой машины скрипов всевозможных деталей салона...

И тем более не хотят лазить по всему салону с балончиком силикона. Вообще, 8 страниц одних жалоб. Если раньше даже и не думал о выборе машины ( мондео! однозначно! ), то сейчас смотрю в сторону Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК, не принимай решение раньше времени, новая кэмри бренчит сильнее мондео, особенно центральная панель издает звуки аки погремушку оттуда забыли вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК, не принимай решение раньше времени, новая кэмри бренчит сильнее мондео, особенно центральная панель издает звуки аки погремушку оттуда забыли вынуть.

+ 1

Я вот уже устал всех сомневающихся успокаивать. :angry: Пускай берут чего хотят!

Я уже говорил у меня тихо в салоне, ничего не ломается не скрипит, магнитофон устраивает (басы на 6/ высокие на 4 ставлю/ прослушиваю часто 19-21 громкость звука), сиденья тоже нравятся, короче всё по мне :cool:

ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВЫБРАЛ МОНЮ :nice: :nice: :nice:

зы: А про скрип при езде по неровностям, он меня вообще не достаёт. Всё остальное тихо как в "гробу". :o:)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Я вот уже устал всех сомневающихся успокаивать. :angry: Пускай берут чего хотят!

Я уже говорил у меня тихо в салоне, ничего не ломается не скрипит, магнитофон устраивает (басы на 6/ высокие на 4 ставлю/ прослушиваю часто 19-21 громкость звука), сиденья тоже нравятся, короче всё по мне :cool:

ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВЫБРАЛ МОНЮ :nice: :nice: :nice:

зы: А про скрип при езде по неровностям, он меня вообще не достаёт. Всё остальное тихо как в "гробу". :o:)

 

 

Ездил по неровностям один раз - на пикник. К сожалению с музыкой, скрипы не мог проверить.

По дорогам с ямами и лежачими ментами, на любых скоростях - НИКАКИХ СКРИПОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК, не принимай решение раньше времени, новая кэмри бренчит сильнее мондео, особенно центральная панель издает звуки аки погремушку оттуда забыли вынуть.

У меня у отца Камри, таких проблем, вроде бы, нет. Хотя, ты знаешь, специально не прислушивался. В ближайшее время обращу внимание, при случае. Потом отпишусь. :) Может эта проблема из пальца высосана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК кэмри последнего поколения или предыдущего? предыдущий молчит как партизан...а вот новая..хотя на скручивание кузов намного более упругий, чем мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК кэмри последнего поколения или предыдущего? предыдущий молчит как партизан...а вот новая..хотя на скручивание кузов намного более упругий, чем мондео.

Камри новая, в августе только год будет. Последняя, короче. Полный фарш, который есть на 2,4 автомат. Кожа, и всё такое. И, как-то, знаешь, не было такой проблемы. Опять таки, прислушаюсь. Отпишусь потом.

Изменено пользователем БАШМАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро слышу этот скрип (хруст) пластика. Когда спускаюсь в машине с одного этажа парковки на другой, как только колёса оказываются на разной высоте очень отчётливо в тишине слышится хруст. Причём когда вечером забираюсь обратно на верх уже ничего не замечаю. Наверное уши привыкают к шумам за день.

И когда на даче ползу по буграм хорошо слышно. В городских условиях этих скрипов практически не слышно, а если с музыкой, даже негромкой, не слышно вообще. Пластик на панели, магнитоле, двери скрипит хорошо, но только, если на него специально нажимать. Я не нажимаю. Правда вот помню, что если торпеду обработать восстановителем пластика, у меня даже М3 начинал скрипеть и скрипел около недели, пока эта химия из всех щелей не высохнет.

М4 боюсь сильно заскрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скрипят не резинки и не уплотнители а скрипят замки дверей было тоже самое на 1 фокусе и самое главное скрипят замки сидений!!!!!лечится очень просто и на долго берем смазку типа Вд желательно погуще ни в коем случае не силикон он не помогает и брызнаем эффект !!!!!!!!!!!!!!!! машина как новая.Не забываем про сиденья!!!!!!!!!!!!и ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вчера победил скрипы в салоне. Все очень просто: открыть двери и подтянуть все крепления замков. На дверях три болта, на кузове два. Крутятся ключом-звездочкой очень легко, особенно на двери водителя и задней за ним. Видимо на конвейере с левой стороны щупленький бельгиец стоит. Всем удачи и тишины в салоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на конвейере с левой стороны щупленький бельгиец стоит.
И шуруповерт ему выдали слабенький :lol::lol::lol: Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду к дилеру по поводу скрипов!!! Специально записался, т.к. интересно посмотреть, что скажут/сделают.....

Как приеду, отпишусь!

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАШМАК кэмри последнего поколения или предыдущего? предыдущий молчит как партизан...а вот новая..хотя на скручивание кузов намного более упругий, чем мондео.

Как определил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир А. покатайся в обеих машинах, вопросов, я думаю, не останется. Просто сразу заметно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Съездил вчера к дилеру.....

Оформлялся около часа.... :blink:

Когда сдал машину и рассказал про все скрипы..., по мордам приемщиков было сразу ясно, что теряю время....

Так и получилось - почти..

Через минут сорок подхожу и спрашиваю - что с машиной?

В ответ они мне такое выдали, что я даже не сразу сообразил как бы среагировать!!!!

Короче, говорят - мы послушали и ни хрена не слышим никаких скрипов, кроме скрипов сидений!!!!!! :blink: я говорю - чего вы меня лечите? какие сидения? от них никакого скрипа я не слышу!!!

Но им похрен! сиденья говорят и все!

ОК, говорю, устраняйте скрипы сидений!!!

Они в ответ - как?

Я - а я почем знаю! как хотите!

Они - мы не можем ничего сделать..... Если только сиденья менять!!!!! :blink:

Я - меняйте! по гарантии...

Они - пауза.....молчание...... скрип мозга...... звонок кому-то из инженеров........ - Щас к вам выйдет инженер, проедтесь с ним сами..

Я - с этого надо было начинать, когда машину принимали, причем я вам это предлагал!!!!

Они - молчание....

.....

Вышел инженер - поехали...

Я выбрал дорогу похуже и медленно так покатился..... Ну, говорю, слышите???

Он - да, что-то есть......

Я - ок, ща съиммитирую заезд на бордюр...(благо дорога была действительно хреновая - проблем с маневром не возникло).... Хруст пошел как надо ...

Он - да, это однозначно двери скрипят - скорее всего резинки.....

.......

 

Итог: пробрызгали все резинки силиконом, подтянули штанги замков... Говорит - у нас опыта по этим машинам нет нифига..... Ну и кузов большой, жесткость на кручение видать не ахти какая.....

 

Вобщем, скрип пропал, но не полностью..... Думаю, что координально победить это не получится - постоянно придется смазывать резинки, да замки....

 

 

Да, дилер - Форд Центр Измайлово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister_VV

 

Спасибо за отчет! Скоро в Незалежность поеду с такой же проблемой обязательно отпишусь....

Изменено пользователем Aleksandr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...