Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения


Опять у меня эти гадский бархатки заскрипели.

Вычитал совет, что рекомендуют их вместе со всеми дверными резинками обработать вот такой штукой: DoctorWax DW5343 Реставратор покрышек.

Кто-нибудь пробовал?

Просто смущает момент с бархатками. С резинками понятно, хуже не будет, а вот как эти самые бархатки - не слипнутся? :huh:

я обрабатывал перед зимой , всё норм не слиплись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я обрабатывал перед зимой , всё норм не слиплись.

Благодарю, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глушении движка слышно, как сзади что-то бьется... Звук глухой.

Болтал глушак - тихо. 

Что еще можно посмотреть?

 

PS Такие же глухие звуки слышу и при езде...

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , отмечусь тоже тут, достал меня скрип вод. сиденья, источник не как у  @Night63, , полагаю в стыке где спинка и сиделище, точнее скрипит внизу где то спинка, где мог подлесть побрызгал силиконом, не помогло, походу где то внутри, и с каждым днём всё сильнее и сильнее, вот послухайте на видео, что скажите ..

https://youtu.be/-kv61ZQj9-w

Мне кажется, что у тебя скрипит спинка сидения об центральный подлокотник

Попробуу между спинкой и подлокотником положить временно какую нибудь тряпку

И поёрзай :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у тебя скрипит спинка сидения об центральный подлокотник

Попробуу между спинкой и подлокотником положить временно какую нибудь тряпку

И поёрзай :) :) :)

если бы всё так просто :) , но проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недели езды на новой для меня машине могу сказать что сборка салона конечно не очень. Скрипы торпеды, подлокотника, то части где подстаканники, обшивки дверей. Пока не знаю как, но летом буду раскидывать все и перебирать видимо. Это что - такая российская сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что может быть, при трогание дребезжит панель , по ощущениям где то по центру торпеды внутри, дребежит всегда при наборе оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по ощущениям где то по центру торпеды внутри, дребежит всегда при наборе оборотов.

Похоже, что-то незакрепленное резонирует. Может даже не в торпеде, а под капотом или бардачке. Проверь, может подставка капота не защелкнута, или что-то потустороннее под капотом забыто..

У меня у жены на фокусе дребезжало в районе зеркала заднего вида. Тоже при разгрне. Не громко, но противно. Оказалось, в солнечном козырьке пассажира в кармашке лежала шариковая ручка, в которой болтался стержень! Выкинул наф, теперь не дребезжит ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что может быть, при трогание дребезжит панель , по ощущениям где то по центру торпеды внутри, дребежит всегда при наборе оборотов.

Прочитай темку многое проеснится!!!!

У кого то под капотом позвякивало ,а он думал что где то в торпеде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро утро! мужики, нужна подсказка. Включаю зажигание или включаю/выключаю климат треск под торпедой. Секунд 5 что-то там происходит, и проходит(при смене режима ноги/салон/лобовое - треск короче, на секунду, две). Я не силен в понимании, что там под торпедой происходит. Но как по мне , когда климат вкл/выкл, какие то заслонки или перегородки открываются/закрываеются и в этот момент есть треск непродолжительный. Никто не сталкивался? мондео 2010, 2.0бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро утро! мужики, нужна подсказка. Включаю зажигание или включаю/выключаю климат треск под торпедой. Секунд 5 что-то там происходит, и проходит(при смене режима ноги/салон/лобовое - треск короче, на секунду, две). Я не силен в понимании, что там под торпедой происходит. Но как по мне , когда климат вкл/выкл, какие то заслонки или перегородки открываются/закрываеются и в этот момент есть треск непродолжительный. Никто не сталкивался? мондео 2010, 2.0бенз

да, это заслонки климата. У меня уже года 3-4 так - не мешает ничем, т.к. звук только при включении или смены режимов обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недели езды на новой для меня машине могу сказать что сборка салона конечно не очень. Скрипы торпеды, подлокотника, то части где подстаканники, обшивки дверей. Пока не знаю как, но летом буду раскидывать все и перебирать видимо. Это что - такая российская сборка?

Я тоже 3 месяца назад купил Мондео с пробегом 58 тыс.км. Тоже всеволожской сборки. Проехал немного (около 2.5 тыс.км). Ничего не скрипит. Когда заметил, что при проезде участка, на котором кузов как бы скручивается, возникает некоторый скрип, то смазал замки. Звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно купил мондео пробег 66 000 , сейчас честно недоумеваю все везде скрипит двери торпеда и в заднеей части что то( в общем очень разрчарован , был шевроле круз такого же года тоже нашей сборки проблем со скрипами и сверчками вобще не знал хотя пластик был деревянный обидно в общем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Над ухом водителя скрипят бархатки на дверях о сам дверной проем.

Конкретно этот скрип выявить довольно легко. Снаружи машины, при закрытой водительской двери понажимайте на верхний угол двери - услышите этот противный звук.

Силикон противопоказан. Я обрабатывал вот этим:  http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=23B09758&sr=-36

Хватило на 3 месяца, сейчас зараза опять начала поскрипывать=)

Самое интересное, что это болезнь конкретно водительской двери. На других дверях такое не наблюдается.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю это не бархотки. Скрип бархоток лечу хозяйственным мылом после каждой мойки натираю их. 

 

А у меня какое-то дребезжание...

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему полистать. 

У кого-то были звуки в сварочных швах, у кого-то проводка о корпус постукивала в центральной стойке, у кого-то проблема с ремнем безопасности была...

Вариантов масса. Самое сложное - локализовать источник звука. Самое неприятное, что порой он идет совершенно не оттуда, откуда кажется.

Сажай кого-нибудь с фонендоскопом на заднее сидение и вперёд по кочкам :)

Отыщется причина, не забудь поделится))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я думаю это не бархотки. Скрип бархоток лечу хозяйственным мылом после каждой мойки натираю их.    А у меня какое-то дребезжание...   Спасибо за ответ!

У меня скрипело что-то в механизме регулировки ремня, я всю консоль под ухом разбирал, прошумливал. Потом ещё как-то разбирал центральную стойку у двери, там тоже есть пару мест где может скрипеть. Надо чётко понять где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации по устранению неполадок. На московской улице Генерала Белобородова находятся автосервисы. Также автосервис есть на московской Тропаревской улице (район Тропарево-Никулино)

Изменено пользователем fastiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что это болезнь конкретно водительской двери. На других дверях такое не наблюдается.

У меня с двух сторон скрипит,забил... Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Времени Суток.

 

Поскрипывает стык обивки стойки лобового и панели приборов, щелчок неприятный такой издается. Подскажите, как устранить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит обшивка на дверях противно так. особенно задняя правая дверь при нажатии на такую серую вставку.

Имеет смысл всю дверь разбирать, или эта вставка отдельно снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...