Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

"Только убрал стук в двери - намотав на петлю замка изоленты" можно подробнее куда мотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не увидел темы по моему вопросу. спрошу тут.

сидение с 8 регулировками. в самом нижнем положении и приподняв на 2 см так же слышен и ощущается люфт. жопец приземляется, сидение миллиметра на 3-4 падает... ни кто не сталкивался с такой проблемой в сидении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел сегодня косяк, у заднего стекла, справа, накладка , на  ней заглушка, под ней разъем провода от обогрева стекла, брякал обо что-то, зараза, ""заизолировал""....хотя вокруг поролоном обложено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скрип уплотнителей дверей лечится глицерином, протёр им и тишина. Скрип был при проезде неровностей на маленькой скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал вчера 200 км по стиральной доске- сзади справа противно заскрипело на весь салон, выяснил- начала скрипеть дуделка от штатной сигнализации в багажнике за обшивкой справа, хотя кронштейн и прикручен, обмотал ее поролоном, и изогнул, чтобы не болталась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип, когда "падаю" на пологих неровностях. Заподозрил задние сиденья (хэтч), смазал сами петли на кузове и немного шарнир - все равно скрипит при падении. Чего еще может быть? Плохо смазал шарниры может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Опять одолевает сверчок, точнее не опять, а так я его и не нашел( Сверчок слышен только в салоне! Слышен при нажатии на педаль газа и на кочках! 

 

 Записал сверчок на диктофон! ССЫЛка на сверчок: https://yadi.sk/d/cUTVBA0FhEZAs

 

Слышен сверчок из центра панели...  Одолел окаянный. 

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообще никаких идей?

 

Складывается такое чувство что он появляется когда он вступает в резонанс с мотором или подвеской.

 

Также сверчок появляется под нагрузкой, при включенной передаче.

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею данным авто месяц, до этого был ФМ 3. Во многом машина лучше, исправлены предыдущие недоработки, также отличная динамика и управляемость, но есть одно но...!  Никак я не ожидал, что отделка салона такое дерьмо, скрипит почти все! Только убрал стук в двери - намотав на петлю замка изоленты, заскрипели слева все резинки - лил силикон, мазал силикон, чуть помогло, зато заскрипел пластик у пепельницы и рычага АКПП, а также до кучи стало поскрипывать в задних сидениях.  Ни за что бы не подумал, что столкнусь с такой хренью, у ФМ 3 ничего подобного не было,  ушла вся радость от покупки :verymad:

Аналогичные проблемы

М3 был пригнан из Германии 8летним, салон не скрипел вообще первый год.

На новом м4 практически сразу после покупки начала скрипеть/трещать панель магнитолы, вставки в дверях и гдето сверху, при проезде неровностей или даже при резком торможении.

Правда перед этим проехался про гравийке с тёркой, но это же не повод скрипеть салону в новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! проблемка такая - дребезжит на неровной дороге (особенно по грунтовке когда едешь) пассажирское сидение!! предполагаю что это обдув ног под ним бьется о сидушку (т.к. рукой его трогаю а он болтается во все стороны) так вот - как зафиксировать этот патрубок или как там его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу еще спрошу)) при нормальном прослушивании музычки рачка двери бьется о кузов! слышно в салоне не сильно а с улицы ппц просто! можно чем то убрать этот косяк (кроме шумки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! проблемка такая - дребезжит на неровной дороге (особенно по грунтовке когда едешь) пассажирское сидение!! предполагаю что это обдув ног под ним бьется о сидушку (т.к. рукой его трогаю а он болтается во все стороны) так вот - как зафиксировать этот патрубок или как там его? 

Такая же хрень. пока на скорую руку подложил отрезанный кусок от губки для мытья машины. для фиксации надо залезать под ковер. Пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Объяснял свою проблему несколькими постами выше(1182, 1183, 1184). Не может ли это сверчок идти из под стоек или опорных подшипников(хотя снаружи не слышно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мужики выручайте! Совсем одолел окаянный... Снимал бороду панели ничего не нашел. Явно что звук резинка(пластик). Звук появляется при оборотах около 2000 - 3000. Появляется при нажатии педали акселератора и при проезде кочек на небольшой скорости. Также звук немного слышен на скорости. 

 

Запись сверчка: https://yadi.sk/d/cUTVBA0FhEZAs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, слышите нашел))) 

 

В общем к клапанной крышке с правой стороны сверху, крепится трубка компрессора кондиционера и вот кронштейн на котором она крепится терся об крыло.

Сверчок уничтожен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Перелопатил все 60 страниц, ничего похожего на свою проблему не нашёл =(

Проблема такая - когда скорость становится выше километров 80 в час, что-то начинает тихо (но мерзко) дребезжать сзади справа. Никак по-другому услышать этот дребезг не получилось - проявляется только на скорости.

Пробовали поприжимать разные стёкла и обивку - не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Перелопатил все 60 страниц, ничего похожего на свою проблему не нашёл =( Проблема такая - когда скорость становится выше километров 80 в час, что-то начинает тихо (но мерзко) дребезжать сзади справа. Никак по-другому услышать этот дребезг не получилось - проявляется только на скорости. Пробовали поприжимать разные стёкла и обивку - не помогает. 
А про клипсу тросика ручника не читал? Сзади справа это как правило она брякает по днищу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про клипсу тросика ручника не читал? Сзади справа это как правило она брякает по днищу)

Читал конечно, но значения не придал, потому что на кочках никак не проявляется... Значит таки посмотрю, что там за клипса такая злая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет форумчане!!!

У меня мондео седан 2011 года с пробегом 70 тыс км. Вобщем достало меня слушать все эти скрипы, шелчки и прочие звуки и решил я прочитать всю эту ветку. По мере прочтения я записал основные проблемные места мони и теперь хочу поделиться с вами своим конспектом - вдруг кому пригодится.

 

При стуках/скрипах/дребезгах сбоку (справа или слева):

1. Протереть резинки дверей чистой тряпкой и обработать их всех (в том числе бархотки сверху и уплотнитель порога) реставратором резины Doctor Wax (артикул DW5343)

2. Подтянуть болты крепления замков дверей и ответных скоб

3. Смазать петли дверей и дверные замки белой литиевой смазкой в балончике (заливать в замки внурть через щели в видимой части замка и всю видимую часть тоже)

4. Еще в средних стойках есть дефект сварного шва, в результате чего там могут раздаваться щелчки. Случай гарантийный - официалы устранят. Если не на гарантии, то там что-то надо стамеской между листами железа отогнуть (сам не разбирался, смотрите рисунок)

5. Могут скрипеть/побрякивать пластиковые треугольники пищалок передних дверей. У меня остался звук только от них - руки пока туда не добрались

 

При стуках/скрипах/дребезгах спереди:

1. Проклеить облицовку ручки КПП, климамата и магнитолы матерчатым материалом "маделин"

2. Пластиковые накладки тоннеля в ногах водителя и пассажира держатся на одной клипсе и брякают о металл и пластик под ними. Нужно все контактные места обклеить маделином. У меня в ногах пассажира еще гремел пластиковый черный патрубок воздуховода - потрясите его в стороны и сами поймете. Его обмотать в мягкое, в места соединения его составных частей я засунул кусочки маделина - чтобы не болтались

3. На задней стенке моторного отсека кронштейн для двух воздуховодов - его скрепить стяжками

4. Иногда скрипит патрубок системы охлаждения закреплёный на левом лонжероне (если смотреть на машину со стороны капота). Этот патрубок закреплён на металлическом кронштейне, кронштейн слишком близко был наклонён к лонжерону и патрубок своей резиновой рубашкой терся о лонжерон. Кронштейн отогнул и скрип пропал (цитата не моя)

5. Может дребезжать пластик зеркала заднего вида в салоне

6. А самое распространенное - это дребезг очков в очечнике потолочной консоли - либо проклеивать маделином, либо убрать очки

7. Диск в магнитологе тоже издаёт дребезжащий звук. Я его просто вынул.

 

При скрипе/стуках/дребезге сзади:

1. Откинуть спинку заднего сидения, пролить замки сидений и втулки снизу литиевой смазкой, а на ответные скобы спинок намотать 1-2 слоя изоленты (не больше)

2. У меня гремела обшивка потолка. Я отогнул ее немного и наклеил двухсторонний скотч на ребро жесткость крыши - звук пропал, а я грешил на заднюю полку (при полностью откинутой спинке и сидушке клеит удобнее)

3. Загляните под передние сидения с заднего ряда. Видите воздуховоды у самого пола? Болтаются? У меня тоже! Я взял губку для мытья посуды, разрезал ее на 2 части, покрасил в черный краской для обуви и положил между полом и воздуховодом в распор

4. Беспокоят стуки сзади справа ? Это тросик ручника под днищем напоминает о себе. Нужно на яме или подъемнике выдернуть тросик из клипсы, дозакрутить клипсы на пару оборотов и вставить тросик обратно. Бывает, что тросик стучит о пластиковую защиту под днищем. Я пока туда не лазал - если что - подробности ищите в этой ветке

5. Багажник: я выкинул из него абсолютно всё. Под запаской на самом дне лежали камушки - выкинул. Ручка домкрата брякала при простукивании - обмотал изолентой. Жутко скрипел пенопластовый поддон с кармашками о кузов под ним - бросил мягкую тряпочку (все равно не видно, а маделина жалко). В кармашки все складывал по-пенсионерски - каждая вещь завернута в тряпочку. В итоге от туда ни одного писка

6. Вас может беспокоить клаксон штатной сигнализации за обшивкой заднего колеса в багажнике - отогнуть/проклеить/распереть. За правой обшивкой багажника может стучать CAN модуль - приклеить на двухсторонний скотч

 

Если скрипит водительское кресло, то обязательно пару раз полностью прогоните регулировку сидения по высоте. Если у вас кожаный салон, то может скрипеть кожа переднего пассажирского сидения о центральный тоннель либо о замок ремня безопаскости - маделин поможет вам.

 

P.S.: У меня в салоне тишина!!! Только треугольники пищалок в передних дверях да тросик ручника изредка напоминают о себе. Жить им осталось всего лишь неделю!!!

P.P.S.: Если вышеизложенные рекомендации вам помогли - я только рад, если нет - читайте ветку с самого начала, а свои методы устранения постороннего шума в салоне выкладывайте сюда.

post-74097-0-05911900-1442076582_thumb.jpg

Изменено пользователем makspan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все перечислил, от себя еще добавлю, брякала( я слышал по причине ""музыкального слуха"")   заглушка на правой стойке у заднего стекла, ( под которой клемма провода к обогреву стекла находится, может это клемма и брякала по заглушке, фиг знает, все переделал)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, скажите у всех слышно при трогании или торможении как бензин в баке переливается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, два сверчка. Первый за бардачком в панели, второй в водительском кресле... Кресло по высоте гонял, без толку. Может кто боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щелкает в центральной стойке. Ни у кого нет фото где этот шов находится или страницу скажите на которой описана проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня гремит-трещит на "шершавом" асфальте справа сзади. Причину нашёл ещё год назад, но справиться с ней не могу. Гремит замок задней двери (у меня справа). Проверьте: отройте дверь и постучите кулаком в районе замка, у меня явно оттуда, когда немного оттянул замок и пластиной для снятия обшивки прижимал механизм - всё тихо. Дилеру говорил, отвечает прокладка между замком и дверью слетела. Сам снимал обшивку, оттягивал замок, но снять его не получилось, прокладка на месте, нужно снимать ещё стекло, механизм поднятия стекла и т.д.. Гремит именно сам механизм замка, брызгал, смазывал, затягивал - ничего не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...