Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

 

 

На машине по каско меняли лобовое,

У меня тоже лобовик пару недель назад поменяли, тоже иногда на неровностях какие-то странные звуки появлялись от стекла, сейчас вроде прошли. А вообще похоже на то что накосячили при установки где-то немного. А сейчас чуть подморозило, вот треск и вылез. Попробуй понажимать снаружи на низ стекла, по периметру аккуратно попродавливай. Может найдёшь как этот звук самому создать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, достал меня ужасно треск при езде даже по мельчайшим кочкам.Трещит там, где

стык панели и стойки, справа.Самое интересное, летом в жару была тишина..Как холодно стало, так начало трещать. Где-то, начиная с 13-ти градусов.Как лечить...? Вот даже видео заснял )) Кстати, летом ещё стал замечать этот треск.Он появился после того, как поменяли лобовое по каско.

только вчера избавился от подобной проблемы - проездил 6 лет с ней)))))  - короче пластиковая хрень от сигнализации шерхан контактирует с торпедо и возникает этот звук, когда температура на улице ниже 15 градусов. Решение простое и затрат 0 рублей, сделал друг: 1) Снимаешь корпус этого серого пластикого кругляша с лапкой кошатины, поддевая ножиком, сняв срезаешь аккуратно нижнюю часть - получается зазор между торпедо и пластиком в 3 мм - скрип исчезает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось дребезжание в районе правой стойки между дверьми. думал колонка маленькая... сегодня стало понятно что это от замка передней правой двери. открыл дверь и от музыки на басах явно звук идёт от замка. проверил 3 болта которые крепят замок на двери всё ок. но дребезжание есть, очень напрягает. Может кто сталкивался?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера избавился от подобной проблемы - проездил 6 лет с ней))))) - короче пластиковая хрень от сигнализации шерхан контактирует с торпедо и возникает этот звук, когда температура на улице ниже 15 градусов. Решение простое и затрат 0 рублей, сделал друг: 1) Снимаешь корпус этого серого пластикого кругляша с лапкой кошатины, поддевая ножиком, сняв срезаешь аккуратно нижнюю часть - получается зазор между торпедо и пластиком в 3 мм - скрип исчезает навсегда.

не поверите,но я избавился от назойливого треска!!!Он меня достал! В общем,психанул,взял кусок изоленты черной,смотал в небольшой шарик и засунул в щель,между панелью и стойкой.Запихивал отверткой.Запихал по самое нехочу!Всё,треск пропал ))) Сам был очень удивлён ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скрип водительского сиденья...

Под сиденьем открутил болтик, шайбы не обнаружил).

По идее с другой стороны сиденья тоже шайбу менять? 

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось дребезжание в районе правой стойки между дверьми. думал колонка маленькая... сегодня стало понятно что это от замка передней правой двери. открыл дверь и от музыки на басах явно звук идёт от замка. проверил 3 болта которые крепят замок на двери всё ок. но дребезжание есть, очень напрягает. Может кто сталкивался?

спасибо

Где то был отчет по устранению дребезга на ручке двери снаружи. Проявляется при прослушивании громкой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где то был отчет по устранению дребезга на ручке двери снаружи. Проявляется при прослушивании громкой музыки.

не могу найти этот отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тоже не могу найти, но точно его видел. Там с торца двери заглушка, под ней винт. Откручиваешь, снимается наружная часть ручки, которая под личинку замка. А там внутри  маленькими огрызками клеишь STPшку, под все что брякает. 

 

В кратце, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня опять замучал скрип или бряк под левым ухом. Однажды уже описывал эту проблему. Я в прошлый раз снял декоративную рамку вокруг окна и под ней обнаружил планку, которая крепится на 2 болтах и одном клопе. Я тогда там всё произолировал и скрип пропал. Сейчас вот опять появился

 

Природа звука: похоже больше на небольшое побрякивание, как будто стекло побрякивает. Слышен при резком троганье или торможении, или езде по сильным неровностям, ямам во дворе и пр. Просто при обычной езде почти не слышло.

Ровно ровно под левым ухом! Если опустить окно водительское - звук пропадает. Таким образом исключил механизм ремня, который кстати тоже в своё время разбирал и всё там зашумил. 

 

Как только стекло поднять до конца - звук сразу опять появляется. Не могу понять откуда он, на выходных разобрал всю накладку декоративную у двери, вот эту

7c3190f5d7cc.jpg

 

Снял её целиком прямо в руки, вынул все резинки и пр. Всё там прошумил, проклеил антискрипом, всё собрал, плотно закрутил, кругом всё залил силиконовой смазкой. Убил 1.5 часа. И нифига.

Опять еду и снова всё теже побрякивания! Устал уже, не могу найти. Вот уже думаю может это слекло побрякивает на креплениях своих. Иначе почему проходит, когда я стекло опускаю. 

 

Видимо надо дверь разбирать. Было у кого что похожее?

 

добавлено 09.12.14 в 9.17

 

Ещё раз наблюдал вчера, с разобранными консолями катался, боковые накладки ремня тоже снял. В общем с вероятностью 99% брякает стекло. Причём какое не могу понять. То ли водительское, то ли заднее. Заднее тоже опускаю, звук периодически пропадает. 

 

Так или иначе хочу спросить, кто разбирал обшивку дверей, вот сниму я её, отдеру штатную шумку. А что там меня ждёт? Может ли стекло как-то брякать в своём креплении? Стоит ли туда залезать?

 

Причём похожая ситуация была в прошлом году, ща погода очень влажная, много дождей и мне кажется как-то с этим связано. С теплом помню всё ушло...

Что посоветуете?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тоже не могу найти, но точно его видел. Там с торца двери заглушка, под ней винт. Откручиваешь, снимается наружная часть ручки, которая под личинку замка. А там внутри  маленькими огрызками клеишь STPшку, под все что брякает. 

 

В кратце, как то так.

на открытой двери с бассами четко понятно откуда звук. он не от ручки. он изнутри двери с торца. примерно между ручкой внешней и замоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, лично я при разборке дверей не заметил ни малейшего люфта стекол, но нашел дребезжащий замок внутри водительской двери (там куча болтающегося пластика, который практически не видно, так что все найдено наощупь), но победить проклятый дребезг не смог:( Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня опять замучал скрип или бряк под левым ухом. Однажды уже описывал эту проблему. Я в прошлый раз снял декоративную рамку вокруг окна и под ней обнаружил планку, которая крепится на 2 болтах и одном клопе. Я тогда там всё произолировал и скрип пропал. Сейчас вот опять появился

 

Природа звука: похоже больше на небольшое побрякивание, как будто стекло побрякивает. Слышен при резком троганье или торможении, или езде по сильным неровностям, ямам во дворе и пр. Просто при обычной езде почти не слышло.

Ровно ровно под левым ухом! Если опустить окно водительское - звук пропадает. Таким образом исключил механизм ремня, который кстати тоже в своё время разбирал и всё там зашумил. 

 

Как только стекло поднять до конца - звук сразу опять появляется. Не могу понять откуда он, на выходных разобрал всю накладку декоративную у двери, вот эту

7c3190f5d7cc.jpg

 

Снял её целиком прямо в руки, вынул все резинки и пр. Всё там прошумил, проклеил антискрипом, всё собрал, плотно закрутил, кругом всё залил силиконовой смазкой. Убил 1.5 часа. И нифига.

Опять еду и снова всё теже побрякивания! Устал уже, не могу найти. Вот уже думаю может это слекло побрякивает на креплениях своих. Иначе почему проходит, когда я стекло опускаю. 

 

Видимо надо дверь разбирать. Было у кого что похожее?

 

добавлено 09.12.14 в 9.17

 

Ещё раз наблюдал вчера, с разобранными консолями катался, боковые накладки ремня тоже снял. В общем с вероятностью 99% брякает стекло. Причём какое не могу понять. То ли водительское, то ли заднее. Заднее тоже опускаю, звук периодически пропадает. 

 

Так или иначе хочу спросить, кто разбирал обшивку дверей, вот сниму я её, отдеру штатную шумку. А что там меня ждёт? Может ли стекло как-то брякать в своём креплении? Стоит ли туда залезать?

 

Причём похожая ситуация была в прошлом году, ща погода очень влажная, много дождей и мне кажется как-то с этим связано. С теплом помню всё ушло...

Что посоветуете?

Бархотки скрипят.... Причем у всех по разному, по звуку.... Силикон не спасает, точнее спасает если сразу много. Но не на долго. Смотри тему по ним, народ долго боролся, вывод или мыть с мылом или юзать восстановитель покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бархотки скрипят.... Причем у всех по разному, по звуку.... Силикон не спасает, точнее спасает если сразу много. Но не на долго. Смотри тему по ним, народ долго боролся, вывод или мыть с мылом или юзать восстановитель покрышек.

нет, в моём случае не они. Бархотки все обработаны силиконом, от них звук я уже ни с чем не спутаю. Я залил силиконом жирным всё что только можно. Тут гремит именно стекло. Притом походу всё таки водительское. Я в него локоть упираю - оно перестаёт греметь. Видимо оно там где то на креплениях гремит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею данным авто месяц, до этого был ФМ 3. Во многом машина лучше, исправлены предыдущие недоработки, также отличная динамика и управляемость, но есть одно но...!  Никак я не ожидал, что отделка салона такое дерьмо, скрипит почти все! Только убрал стук в двери - намотав на петлю замка изоленты, заскрипели слева все резинки - лил силикон, мазал силикон, чуть помогло, зато заскрипел пластик у пепельницы и рычага АКПП, а также до кучи стало поскрипывать в задних сидениях.  Ни за что бы не подумал, что столкнусь с такой хренью, у ФМ 3 ничего подобного не было,  ушла вся радость от покупки :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТОже замучили щелчки над левым ухом. разбирал обе двери , крепление ремня сверху и понял, что щелкает в центральной стойке. Когда едешь по не ровной дороге и трогаешься или тормозишь подставь руку к стойке внизу, скорее всего это катушка ремня безопасности. Пока свою стойку не разбирал. Думаю на выходных. Кто-нибудь снимал накладку стойки черную напишите порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТОже замучили щелчки над левым ухом. разбирал обе двери , крепление ремня сверху и понял, что щелкает в центральной стойке. Когда едешь по не ровной дороге и трогаешься или тормозишь подставь руку к стойке внизу, скорее всего это катушка ремня безопасности. Пока свою стойку не разбирал. Думаю на выходных. Кто-нибудь снимал накладку стойки черную напишите порядок действий.

У меня не стойка, у меня именно стекло. Я когда локтём в стекло водительское упираюсь, стук пропадает.

 

А центральную стойку я разбирал до пола, она разбирается очень просто. Подковыриваешь отвёрткой заглушку AIRBAG, под ней торкс-шуруп, откручиваешь его и пластиковую белую накладку вместе с регулятором по высоте просто вынимаешь! Там увидишь 2 винта крепления чёрной стойки, которая уже идёт до пола. Откручиваешь их (только аккуратно, вниз под обшивку не урони) и всю чёрную хрень просто снимаешь, она снизу просто заправлена за пластиковые накладки порогов. Надо приложить некоторое усилие, но не боись, сломать там нечего. Обратно ставится также, только муторно все резинки заправлять. Но минут 10 у меня ушло на установку обратно наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь тоже разбирается легко. Поддеваешь хромированную накладку под ней 2 шурупа под торкс, потом 6 шурупов по периметру накладки двери, вынимаешь маленькую заглушку в ручке только осторожно, а то  уменя сука улетела выкручиваешь болтик под ней и все снимаешь накладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дверь тоже разбирается легко. Поддеваешь хромированную накладку под ней 2 шурупа под торкс, потом 6 шурупов по периметру накладки двери, вынимаешь маленькую заглушку в ручке только осторожно, а то  уменя сука улетела выкручиваешь болтик под ней и все снимаешь накладку
Тоже надо разобрать. Только вот у меня нет тёплого гаражика...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь тоже разбирается легко. Поддеваешь хромированную накладку под ней 2 шурупа под торкс, потом 6 шурупов по периметру накладки двери, вынимаешь маленькую заглушку в ручке только осторожно, а то  уменя сука улетела выкручиваешь болтик под ней и все снимаешь накладку

А кто-нибудь помнит какой партномер у этой сука-заглушки? Свою тоже отстрелил в траву и фиг нашел!

А по теме: Кто-нибудь сталкивался со скрипом и хрустом центральной консоли, в частности с накладной АКПП? Ужасно достал, при малейшем перекосе кузова начинает хрустеть, как старый китайский трансформер.

Изменено пользователем Монександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит какой партномер у этой сука-заглушки? Свою тоже отстрелил в траву и фиг нашел!

А по теме: Кто-нибудь сталкивался со скрипом и хрустом центральной консоли, в частности с накладной АКПП? Ужасно достал, при малейшем перекосе кузова начинает хрустеть, как старый китайский трансформер.

нашел партномер заглушки, может кому надо, называется: 1121183 заглушка болта в ручке ford mondeo 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не акпп, но тоже накладка доставала, ее снял и подложил резинки к защелкам так, чтобы они сильнее зажимали, когда снимешь-все поймешь и сообразишь как сделать, теперь тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня достало бренчания стекла водительского! Я уже методом исключения разбирал всё, центральную стойку, накладки снаружи.. Чего только не смотрел. Нет, бренчит определённо стекло и именно водительское. На неровностях. При резком торможении или троганье с места иногда тоже раздаётся одиночный щелчок! При этом если скажем стекло чуть приопустить и держать его рукой - тишина. Или скажем в закрытое стекло упереться локтём во время движение - опять же тишина!

Хочется уже отвёртку вогнать между дверью и стеклом как на старых девятках, её богу!!!)

 

Надо по идее разбирать дверь и смотреть что там такое, но всё руки не хододят да и негде. Гаража нет, на улице зима. Если только на сервис ехать.. И я кстати обшивку никогда не снимал, не понимаю что я там увижу! Смогу ли что-нибудь понять, где и откуда звук.. 

 

Но звук чётко от стекла и не от бархоток. Кстати когда минус на улице, звук пропадает, что-то там замерзает. Как только опять 0 или плюс - звук сразу появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...