Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Ну бархотом покрывать это ведро слишком много чести ФМК. А вот по поводу ТСБ я так понимаю возникли проблемы, или народ переобулся в зимник и наслаждается цокотом :) ? Кстати по тому , что предложил товарищ Buzzed, самостоятельно решить проблему кому-то удалось решить?

 

А сам как думаешь товарисчь?? :)

Естесна решали мать её вёдрами!!!!!!!!!! Эффект кратковременный наблюдался, но,извините замучили эти баллончики.

Флок - копеешная процедура, и эффект пиццотрацентный. Зато всё остальное слышно лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порекомендуйте пожалуйста в Москве хорошее место, где можно сделать качественно это самое флокирование. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отьездил без скрипов около 14,5 тыс.км. на Форд Титаниум +,Перегорела лампочка прикуривателя.Дилер в Екатеребурге в Форд Центр Западе поменял её.Для этого снимали накладку панели. Появился скрип от панели.Уже 3 раза разбирали , смазывали, проклеивали скотчем .,норезультата все нет.Нажил себе я скрип в салоне из-за отечественного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

См. пред. сообщение. Начитался в форуме про скрипы в салоне авто. и приготовился к "борьбе" с дилером.Но полный облом.....Обратился в Форд Центр Запад в Екатеринбурге.Сразу сами мне дали подменный"Фокус" новый .,продержали моё авто 2 суток., все скрипы устранили, но все же положили ложку дегтя в бочку с медом ( поцарапали панель Соньки).До этого 3 года держал ФФ2 и на ФМ езжу почти год -все без исключения дилеры реагируют нормально на обращения по поводу проблем.Зря всё видите в негативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Первый раз тут пишу.

 

Пара траблов с новым авто. В принципе незначительны.

 

1. Непонятный скрип во время движения, по ощущениям в лобовом со стороны водителя. Что это может быть?

2. Первую неделю стояла в теплом подземном гараже. Потом из-за обстоятельств месяц простояла в обычном гараже на улице. В гараже в принципе немногим теплее чем на улице. В общем, при запуске около минуты свист. Как я понимаю ремень генератора что-ли.

 

Извиняюсь, если есть такие темы на форуме уже, просто, инет у меня тут вдалеке от Родины хреновый и особо не покапаешься по форуму.

Буду очень благодарен за консультацию по этим вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Первый раз тут пишу.

 

Пара траблов с новым авто. В принципе незначительны.

 

1. Непонятный скрип во время движения, по ощущениям в лобовом со стороны водителя. Что это может быть?

2. Первую неделю стояла в теплом подземном гараже. Потом из-за обстоятельств месяц простояла в обычном гараже на улице. В гараже в принципе немногим теплее чем на улице. В общем, при запуске около минуты свист. Как я понимаю ремень генератора что-ли.

 

Извиняюсь, если есть такие темы на форуме уже, просто, инет у меня тут вдалеке от Родины хреновый и особо не покапаешься по форуму.

Буду очень благодарен за консультацию по этим вопросам!

Брат!! Война закончилась, наши ушли из Афгана !!! Ты што там делаешь!?? ^_^ Шутка друг...

В районе лобового стекла покряхтит - и перестанет попозже и свист тоже, не переживай. А набраться терпения и перечитать форум стоит всё-таки,сейчас практической полезной информации много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не мог найти источник скрипа (толи от сидений, толи от задних дверей). Смазал все силиконом - не помогло... В итоге выяснилось, что запаска а багажнике плохо закручена... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не мог найти источник скрипа (толи от сидений, толи от задних дверей). Смазал все силиконом - не помогло... В итоге выяснилось, что запаска а багажнике плохо закручена... :)

 

У меня скрипят:

 

1) в районе водительской регулировки ремня безопасности, и если бас сделать +6, там что-то резонирует

2) под сиденьем пассажира болтается дефлектор ног задних пассажиров и скрипят провода пиропатрона ремня безопасности(если их зажать шапкой, то не скрипят :rolleyes: )

 

 

Есть у кого-нибудь решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все хорошо написано здесь про скрипы...

1. Сомневаюсь, что уплотнители скрипят в зависимости от громкости музыки. Уровень звука 9 - начинает дребезжать обивка правой водительской двери. Упираешься локтем левым в дверь - замолкает.

(

Мондюки шо праворукие бывают?? :lol::blink:

 

Осилил всё. Потому что есть жажда борьбы и победы над насекомыми. Мой монд прошёл уже 35000, машина с декабря 2008. Появились где-то на 25000 в основном уже описанные скрипы:

- скрип от центральной консоли (точнее от соприкосновения серебристой отделки климата и майфуна с мягким пластиком панели). Буду лечить как на фото в начале темы.

- скрип (подзынькивание такое) в месте крепления ремня безопасности . Всё же поясните, это вылечили или нет??

- скрип уплотнителей. один вопрос в связи с этим, всё же чем лучше смазывать? Предлагали силикон, Turtle Wax, вд 40. Я могу ради блага все эти приблуды купить :rolleyes:. будьте добры, рейтинг эффективности, хоть примерный.

- замки не скрипят, но промажу тоже, как я понял все ВД 40 льют.

На выходных всё будет кончено со сверчками. всем бойцам-инсектицидам респект.

Изменено пользователем anbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как и говорил, провёл обработку.

Прошёл все стыки торпеды сначала ВД, затем залил силиконом. Вытащил квадрат, в котором крепится кожаная рубашка рычага КПП, всё там вытер и просиликонил. Прошёл все уплотнители силиконом. Снял обшивку со стоек, подложил под тоненькую пластмасску оконный силиконовый самоклеящийся уплотнитель (там есть такая тоненькая пластинка, думал она дребезжит). Результат - все насекомые, кроме нескольких редких и маленьких внутрипанельных ушли. Остался только небольшой звучок в стойке, надо смотреть, что там ещё может звенеть. Заодно тем же методом обработал лансер. Всё, насекомых нет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заскрипело водительское сиденье...

Думал расслабилось но нет все болты намертво...

Как думаете может саласку смазать итолом или еще чем...??? Хотя рановато выработалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заскрипело водительское сиденье...

Думал расслабилось но нет все болты намертво...

Как думаете может саласку смазать итолом или еще чем...??? Хотя рановато выработалось...

Неделю назад тоже сиденье заскрипело, никак не могу определить откуда звук. Когда на месте раскачиваешь или прыгаешь, то ничего неслышно. Как только начинаешь движение на больших неровностях скрип появляется. Скоро на ТО, буду мучить сервисменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, откуда именно скрип идёт и сбрызните ВДшкой. У меня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад тоже сиденье заскрипело, никак не могу определить откуда звук. Когда на месте раскачиваешь или прыгаешь, то ничего неслышно. Как только начинаешь движение на больших неровностях скрип появляется. Скоро на ТО, буду мучить сервисменов.

Средние дверные стойки скрипят скорее всего... А точнее сварные швы. Особенно ощутимо при перекатах и переездах препятствий.Сервис эту беду устраняет по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние дверные стойки скрипят скорее всего... А точнее сварные швы. Особенно ощутимо при перекатах и переездах препятствий.Сервис эту беду устраняет по гарантии.

А каким способом устраняют не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о победе (может быть временной) над скрипом.

 

Следующий источник это замок ремня безопасности, с наступлением холодов и надеванием на себя толстых курток (см. про габариты :lol: ) замок стал прижиматься к корпусу подлокотника и соответственно скрипеть на неровностях и при елозоньях на кресле, даже небольшая потертость появилась. Все возможные места соприкосновения обработал тем же и так же.

 

У меня машина 2009 года выпуска, замки ремня безопасности обклеены с обеих сторон тканью, с одной стороны чтобы не скрипело о корпус подлокотника, с другой, чтобы о кожу сиденья не терлось. Видимо ФМК все-таки реагирует на замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мондюки шо праворукие бывают?? :lol::blink:

 

Осилил всё. Потому что есть жажда борьбы и победы над насекомыми. Мой монд прошёл уже 35000, машина с декабря 2008. Появились где-то на 25000 в основном уже описанные скрипы:

- скрип от центральной консоли (точнее от соприкосновения серебристой отделки климата и майфуна с мягким пластиком панели). Буду лечить как на фото в начале темы. - скрип (подзынькивание такое) в месте крепления ремня безопасности . Всё же поясните, это вылечили или нет??

- скрип уплотнителей. один вопрос в связи с этим, всё же чем лучше смазывать? Предлагали силикон, Turtle Wax, вд 40. Я могу ради блага все эти приблуды купить :rolleyes:. будьте добры, рейтинг эффективности, хоть примерный.

- замки не скрипят, но промажу тоже, как я понял все ВД 40 льют.

На выходных всё будет кончено со сверчками. всем бойцам-инсектицидам респект.

где эти фотки не могу найти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет? :wacko:

непонятный треск от подлокотника, если его приоткрыть треск пропадает. Именно треск, а не скрип. Осмотрел бардачек даже не пойму, что может издавать такой звук...

 

еще заскрипела лакированая ручка кпп, буду какнить её разбирать и проклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эти фотки не могу найти ....

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...41288&st=40

 

кто подскажет? :wacko:

непонятный треск от подлокотника

У меня был подобный звучок, только при шершавой дороге. Вылечил наклеиванием полосок по 3 см дверного самоклеющегося резинового уплотнителя на нижнюю часть крышки подлокотника. Ещё два сверчка было: один жил в месте сооприкосновения блестящей окантовки подстаканника с пластиком и один у пластмасски слева от ноги переднего пассажира (там вообще на одном пистоне висит шматок пластика и стучит о металл под бородой). всё вылечил наклейкой того же уплотнителя на соответсвующие места контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет? :wacko:

непонятный треск от подлокотника, если его приоткрыть треск пропадает. Именно треск, а не скрип. Осмотрел бардачек даже не пойму, что может издавать такой звук...

 

еще заскрипела лакированая ручка кпп, буду какнить её разбирать и проклеивать.

А попробуй его открыть и как-следует (сильно) закрыть. Этот подлокотник меня на днях тоже удивил подобным треском (мелким частым стуком). Я его открыл, сильно закрыл, он затих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит недавно заметил. Вообще я ездия с громкой мызыкой но с женой и ребенком в машине тишина.

1. Скрипит по периметру кузова при въезде на подъем или спуск (ощущение что кузов изгибается) но это не сильно бесит.

2. А вот второй скрип задолбал!! При езде со скоростью 30-60 км/ч когда в машине довольно тихо, если проехать по неровной дороге начинает доноситься скрип (по ощущениям) с прова между передней и задней дверью. Незнаю чего делать на месте тряс машину ничего не помогает. Ощущения что скрип донотся из регулятора положения высоты ремня безопасности но проверить не получается на месте не слышно ( а зарулем всегда я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем, как и говорил, провёл обработку.

Прошёл все стыки торпеды сначала ВД, затем залил силиконом. Вытащил квадрат, в котором крепится кожаная рубашка рычага КПП, всё там вытер и просиликонил. Прошёл все уплотнители силиконом. Снял обшивку со стоек, подложил под тоненькую пластмасску оконный силиконовый самоклеящийся уплотнитель (там есть такая тоненькая пластинка, думал она дребезжит). Результат - все насекомые, кроме нескольких редких и маленьких внутрипанельных ушли. Остался только небольшой звучок в стойке, надо смотреть, что там ещё может звенеть. Заодно тем же методом обработал лансер. Всё, насекомых нет! :rolleyes:

 

 

сделал тоже самое по периметру тока без уплотнителей, по всем дверям (кста, скрипит накладка ручки окрывания дверей) и стойкам - остались тока некоторыу ЖУКИ да и то при переездах ползком... но как шумят родные Good Yearы, это же пепец... арки вааще без изоляции? кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так и не вижу ответа.. кто-нибудь решил проблему скрипа в левой стойке между дверьми , где ремень с водительской стороны? Как избавится от этоко скрежета на маленьких скоростях на плохих дорогах очень уж раздражает )) Сколько раз не спрашивал так никто толком и не ответил ..

Изменено пользователем evgklg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...