Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Холпцы, вы тему читаете??? :?: Ну гляжу в книгу вижу фигу чесслово!!!!!!!

 

Треск слева от водителя исходит от стойки - клацают швы сварные, заедьте к диллеру там об этом знают,да и на пятнадцать минут делов-то! Можно и самому сделать с помощью гермета и балонного ключа....

 

Трещит ззаду тросик ручника - триста раз описывали элементарное устранение траблы - тема грюки-стуки на этой ветке форума!!!!

 

И,наконец,резиновые уплотнители верхние и нижние(сплошной горизонтальный на пороге) ТОЛЬКО ФЛОКИРОВАНИЕ!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!!!!! У меня ушёл на это один день и 20$ денег... Это много?????? В моей машине, сейчас ,по нашим страшным дорогам вы не услышите ни единого треска и скрипа. Братья, немного больше любви к машине и всё буит пучком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотите сказать, что завод свои "косяки" не обязует дилеров устранять по гарантии? Или Вы считаете, что скрипы - это не "косяки" ?

 

 

не я считаю,а производитель т.е. "Форд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда датчик температуры переносят по TSB, а устранить скрипы - нет? Нелогичны вы, товарищи ОД. Я же поэтому и написал, что при наличии жалоб клиенты должно устраняться ОД используя рекомендации TSB. А иначе зачем они тогда вам? зачем вам знать про возможные болячки машини рекомендации по их устранению, если вы их устранять не собираетесь по гарантии?

 

 

Задам встречный вопрос. А дилерский сервис исполняет только гарантийные ремонты и ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, как я понял, решение проблемы, описанной в TSB, дилеру Фордом не возмещается и бесплатность для клиента зависит от доброй воли дилера, а таковой не наблюдается в Аларм-Моторс Юго-Запад. Ну попробую в Рольфе...

 

 

НЕправильно понял! TSB это рекомендация по устранению проблемы. Проблема может носить гарантийный или не гарантийный характер (статус). Например,некорректные показания забортной температуры устраняются по гарантии в течени всего срока гарантии , руководствуясь соответствующим TSB ,при условии отсутствия постороннего вмешательства в цепь датчика ,его местоположения ,отсутствия механических повреждений (напр, результат ДТП и ремонта после ДТП).

Изменено пользователем профессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилерский сервис исполняет только гарантийные ремонты и ТО?

хотелось бы на это надеяться :) Если серьезно, я, опять же, не могу понять логику. Хорошо, предположим, что TSB используется не только для проведения гарантийного ремонта, а всего лишь дает достаточно подробную рекомендацию по устранению некоторых неисправностей. Тогда вопрос в следующем: что является критерием для ОД при определении, что будет устранено по гарантии, а что нет (ведь ни одна из ТиЭсБишек не указывается в отзывах, распространяющихся на авто?)? Например, тикающий звук, исходящий от средней стойки, и хруст, исходящий от педали сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я скажу мондео 2л титаниум куплен май 2008

 

Вообщем достал скрип слева от водителського сидения, где-то примерно где ремень вытаскивается и в задней двери и справа задней полки .. на скорости это не мешает но если едишь по плохой дороге медлленно .. это не выносимо просто ... ( фокус второй SE 2007 года у жены дык на нем вообще ездить стало не возможно все скрепит отовсюду, такое ощущение что едишь на ваз 2109 91 г )...

 

Одним словом кошмар в сервисе на все делают большие глаза и говрят а что вы хотели пластик такой

 

Подскажите что вообще можно сделать чтоб избавится от этих скрипов ..

Где ремень вытаскивается (стойка)-это у многих, и как лечить пока незнаем, сложно подлезть туда...

В задней двери-это скорее замок, нужно все замки обильно смазать, например солидолом. И уплотнители всех дверем силиконом обработать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы на это надеяться :) Если серьезно, я, опять же, не могу понять логику. Хорошо, предположим, что TSB используется не только для проведения гарантийного ремонта, а всего лишь дает достаточно подробную рекомендацию по устранению некоторых неисправностей. Тогда вопрос в следующем: что является критерием для ОД при определении, что будет устранено по гарантии, а что нет (ведь ни одна из ТиЭсБишек не указывается в отзывах, распространяющихся на авто?)? Например, тикающий звук, исходящий от средней стойки, и хруст, исходящий от педали сцепления?

 

 

Невозможно ответить на вопрос о статусе ремонта (гарантийный/не гарантийный ) виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ремень вытаскивается (стойка)-это у многих, и как лечить пока незнаем, сложно подлезть туда...

 

Была такая фигня. Приехал в Автомир на ТО, мастерам говорю - скрипит в районе верхнего крепления ремня. Они - мы не знаем ничё. Я - зовите инженера по гарантии. Пришел, объяснил ему траблу. Он говорит - знаю такую траблу, есть рекомендации из ФМК, устраним. И павда устранили. Чего то залили.

А по поводу других скрипов я уже отписывался. Силикон рулит. Не скрипит ващщщще.

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно ответить на вопрос о статусе ремонта (гарантийный/не гарантийный ) виртуально.

так я же указал именно те неисправности, которые в TSB есть, поэтому и спросил. В итоге я сделал вывод, что по каждому отдельному случаю, указанному в TSB, все же предстоят определенные качели с инженерами по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме счастливый человек с Украины победивший треск в стойке, просьба поделится как устранить своими руками, с дилерским словоблудием и не компетенцией по более серьезным вопросам сыт по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме счастливый человек с Украины победивший треск в стойке, просьба поделится как устранить своими руками, с дилерским словоблудием и не компетенцией по более серьезным вопросам сыт по горло.

Я понял... Я отсканирую TSB и выставлю чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока товарищ versus не выложил ТСБ, выложу фотку, как и где делаться должно:

 

post-12685-1221825227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один стукачок( на неровных дорогах) придушен, почнее уплотнён простой резинкой.

Он исходил от свободно болтающихся воздуховодов, расположеных

под передними сидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока товарищ versus не выложил ТСБ, выложу фотку, как и где делаться должно:

 

post-12685-1221825227_thumb.jpg

 

Баз, таварисчу versusu нада на работу попасть и отсканировать догумент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баз, таварисчу versusu нада на работу попасть и отсканировать догумент smile.gif

а у меня просто под рукой уже давно эта картинка была, помниться, ее один из сотрудников европейского дилера выкладывал до появления TSB еще, вот и пригодилась :) а у тебя есть доступ ко всем TSB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я конечно дико извиняюсь ,но не могу понять,что зображенно на этом рисунке. Как его понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я конечно дико извиняюсь ,но не могу понять,что зображенно на этом рисунке. Как его понимать?

подожди пока versus ТСБ выложит, там понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну хде ТСБ, неужели товарищ versus на работу до сих пор не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a4de9481300.jpg

 

d5f14dd16f5b.jpg

 

Это флокирование. Стоит копейки. Самое главное - это проконтролировать снятие и установку уплотнителей. Могут порвать нахрен и вставить как попало,что окна не закроются потом. Флокировать необходимо всю жёсткую часть дверных уплотнителей по периметру - на ощупь нетрудно определить. И всю нижнюю резинку. Моется,чистится элементарно. Значительная часть скрипов исчезла. Как будет носиться - не знаю. Думаю,что подвытрется. Всё равно смысл есть сделать,хоть не заморачиваюсь теперь с балончиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versus, о, бальшое пасиб за фото! Вроде, нашел контору у себя в городе, которая делает флокирование, ждал твои фото, чтобы к ним ехать. А насчет оставшихся скрипов, купи смазку для цепей/шарниров в баллончике и пробрызгай замки дверей и крепления задних сидений (откинь спинки и пробрызгай в места крепления к задним петлям). Если нет такой смазки, элементарной WD-40 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versus

Ничего не понял про твоё флокирование.

На фотке видно, что зафлокирована нижняя резинка. А уплотнители дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versus

Ничего не понял про твоё флокирование.

На фотке видно, что зафлокирована нижняя резинка. А уплотнители дверей?

Нуу Грек :( внимательно посмотри... Вверху нижняя часть резинки - жёсткая, её и надо флокировать и торцы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху нижняя часть резинки - жёсткая, её и надо флокировать и торцы тоже.

Это я понял. Я думал, что флокировать нужно уплотнители дверей, а они у тебя обычные. Кстати, я мажу, в основном, эти уплотнители, а не те резинки, которые ты флокировал. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бархотом покрывать это ведро слишком много чести ФМК. А вот по поводу ТСБ я так понимаю возникли проблемы, или народ переобулся в зимник и наслаждается цокотом :) ? Кстати по тому , что предложил товарищ Buzzed, самостоятельно решить проблему кому-то удалось решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...