Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе, @chentsov, делает ТО на свою машину и денег на это ни у кого не просит. Поэтому ему и решать как часто это делать.У меня, к примеру, пробег не большой. Около 10 т.к. за год, и то если в летний период удается много ездить, а на нашем направлении сейчас ремонты и на машине особо не покатаешься. И за 10 т.к. у меня масло всего лишь становится бурого цвета. А про фильтра салона и воздушный вообще промолчу. Их достаточно просто продуть воздухом и поставить обратно, так как они почти что чистые.Хотя если уж так, то я бы ограничился хотя бы 10 т.к. Такие интервалы на Тойотах Камри и Ниссане Тиана.

Теана - 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас тоже задумался сделать последнее ТО на гарантии. Гарантия 4 года заканчивается 16 апреля 2014 года. Позвонил дилеру 9300р. с их расходниками, 6400 с моими масло фильтра (решил масло сменить ликви молли залить со спецификацией форд). И 1750 в конторе с сертификацией на ТО. Итого получается мои расходники -  3149 р.. (Фильтр воздушный Mann 497р., Масло моторное полусинтетическое "Leichtlauf Special F 5W-30", 5л 2012р. (то есть еще на доливку литр останется), Фильтр салона, угольный 433р., Фильтр масляный двигателя форд 207р.). Итого вместе с работой 4899, против 9300 у форда. Пусть форд лесом идет после повышения цен на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас тоже задумался сделать последнее ТО на гарантии. Гарантия 4 года заканчивается 16 апреля 2014 года. Позвонил дилеру 9300р. с их расходниками, 6400 с моими масло фильтра (решил масло сменить ликви молли залить со спецификацией форд). И 1750 в конторе с сертификацией на ТО. Итого получается мои расходники -  3149 р.. (Фильтр воздушный Mann 497р., Масло моторное полусинтетическое "Leichtlauf Special F 5W-30", 5л 2012р. (то есть еще на доливку литр останется), Фильтр салона, угольный 433р., Фильтр масляный двигателя форд 207р.). Итого вместе с работой 4899, против 9300 у форда. Пусть форд лесом идет после повышения цен на ТО.
ТО у ОД это исключительно для гарантии, что тут сказать. У меня есть знакомые на сервисе ФОРД не официальном, я там ТО за 2000 рублей пройду любое. 

Но сейчас вот у меня гарантия. Вот вот поеду на ТО3, приготовил 20 тыс))) Свечи сам поменял, колодки тоже сам буду, а вот масло в ПШ уже никак) извольте))))

А гарантии ещё почти 2 года, не слетать же с неё) раз в пол года можно и заплатить, ездя на машине за лям) не убудет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у техцентра есть сертификат РСТ на техническое обслуживание автомобилей типа такого , то с гарантии не снимут (закон не дает этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло моторное полусинтетическое "Leichtlauf Special F 5W-30",

Ты как зальешь это масло - отпишись как будет себя вести машина. Я на приоре лил 5w-50, с молигеном. Машина чувствовала себя превосходно.

А кастролвский 5w-30 мне как-то не особо нравится. На нем двигатель шумнее начал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а посоветуйте пжл замену оригинальным расходникам для ТО. На мондео гарантия сервис-контракт закончилась, хочу ТО теперь делать сам (масло-фильтры менять). По-этому, если получиться еще поэкономить на расходниках с сохранением качества - будет вдвойне приятно:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслянный фильтр лучше оставить форд, салонный фильтр Делфи угольный, воздушный фильтр двигателя Манн, масло только 5w-30 с допуском форда, я для себя решил, что ликви молли лить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло у меня залито на прошлом ТО 5W20, - оно чем-то не подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня у меня тоже двадцатая кастрюля была залита. Так вот двигатель 1,6 масло не жрет в принципе, а на 20-ке стал кушать. Жидкое оно для атмосферников. 20-ка для экобустов. Официалы просто льют по бестолковости. Письмо было про откат на 30-ку, что 20-ку только лить в экобусты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я проверяю масло периодически - жора нет. А про откат на 30 я слышал, но тем не менее на ford.ru - инфо про то, что заливают именно 20.

Кстати, воздушный и салонный фильтры наверное менять не буду.. Посмотрел на прошлогодние, после пробега около 10тыс. - как новые, можно еще катать и катать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе жора и не будет. Заметил когда в отпуск ездил 6000 проехал (обороты 3500-4000) и смотрю еле-еле больше минимума, на 30ке такого не было. Один уровень от заливки до заливки, хотя также в отпуск носился и при тех же оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня у меня тоже двадцатая кастрюля была залита. Так вот двигатель 1,6 масло не жрет в принципе, а на 20-ке стал кушать. Жидкое оно для атмосферников. 20-ка для экобустов. Официалы просто льют по бестолковости. Письмо было про откат на 30-ку, что 20-ку только лить в экобусты. 

 

У меня 2-х литровый двигатель, атмосферник. Жора тоже не наблюдал, хотя и пробеги не очень большие

НО на ТО затребовал залить 5w-30. Залили Кастрюлю. После 5w-40 как-то вообще не понравилось.

На следующее ТО торжественно пообещал привезти ликви-молли, благо гарантии уже не будет

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я проверяю масло периодически - жора нет. А про откат на 30 я слышал, но тем не менее на ford.ru - инфо про то, что заливают именно 20.

Кстати, воздушный и салонный фильтры наверное менять не буду.. Посмотрел на прошлогодние, после пробега около 10тыс. - как новые, можно еще катать и катать. 

 

TSB на откат был, но ФМК его не принял, так как, видимо, им этой 20 столько завезли, что девать некуда. Вот и льют.

А фильтра салона и воздушный если чистые, то можно вообще компрессором продуть и поставить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-х литровый двигатель, атмосферник. Жора тоже не наблюдал, хотя и пробеги не очень большие

НО на ТО затребовал залить 5w-30. Залили Кастрюлю. После 5w-40 как-то вообще не понравилось.

На следующее ТО торжественно пообещал привезти ликви-молли, благо гарантии уже не будет

 

А по каким критериям можно судить нравится или не нравится? Не на хлеб же его мазать :-)

Честно говоря, думаю если двигатель исправный в него можно лить любое приемлемое по спецификации масло и разницы принципиальной не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSB на откат был, но ФМК его не принял, так как, видимо, им этой 20 столько завезли, что девать некуда. Вот и льют.

А фильтра салона и воздушный если чистые, то можно вообще компрессором продуть и поставить обратно

 

Они на вид, что и продувать не надо. Их еще и в коробки от новых сложили - выкидывать жало было, чес слово :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям можно судить нравится или не нравится? Не на хлеб же его мазать :-)

Честно говоря, думаю если двигатель исправный в него можно лить любое приемлемое по спецификации масло и разницы принципиальной не будет.

 

чисто визуально, при той же манере езды двигатель стал громче работать

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, думаю если двигатель исправный в него можно лить любое приемлемое по спецификации масло и разницы принципиальной не будет.
Описываемые три вида масла заливал, разницы никакой не заметил, ну если только самую малость расход на 5-20 меньше был. Не знаю мне показалось все одинаковыми, на сколько это может показаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-4 в Кунцево. Внятней чем Превокс, а по времени вообще небо и земля. Деньги, те же. Не понравилось только стоимость балансировки колёс - с чисткой дисков = 2300,00 ... выяснять и заморачиваться не стал ... В общем и целом ТО, замена масла в ПШ, замена свечей, балансировка колёс, чистка передних суппортов = 25800,00 р. .. все расходники их ... поменял прошивку на двигле, машина более отзывчива и тормозить после чистки стала по-жёстче ... масло в ПШ тёмное, но без криминала, приёмщик сказал, что есть бусты у которых при замене, в коробасе не масло, а некая субстанция больше похожая на мазут ... в общем привыкаю теперь ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, прошёл ТО-3. Мой фотоотчёт с подробным описанием замены масла в PowerShift тут http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/2921589, для тех, кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить запчасти самостоятельно перед поездкой на ТО. Подскажите, что необходимо менять на ТО 75 000, двигатель дизель (TDCi 2.0), возраст 4 года.

Очевидно, нужны будут топливный, салонный, воздушный и масляный фильтры. А также масло Ford Castrol Magnatec Professional А5 5W-30, которое в прошлый раз заливали..

А вот что еще? Может на 75 надо что-то особенное менять?

Кстати, если собираюсь почистить систему кондиционирования, лучше это сделать перед ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ТО3 на 45ткм, в Рольфе на Ленинградке, все как обычно: масло, фильтры, диагностика подвески. По колодкам сообщили цифры и все. Уехал на лыжах кататься, намотал 5к, приехал решил проверить подвеску у другого ОД, у которого всегда обслуживался и ранее ТО делал. В итоге, приговорили передние и задние колодки на 51 ткм и передние диски. Все сложили в машину - проверил - реально уже железом тормозил у диска -1.5 мм.

У меня два вопроса:

1. Почему на ТО3 нельзя было сказать что колодки под замену... (риторический). Не мог я по трассе стисать за 5 тыр колодки с дисками, тем более что на родных почти полтинник проехал.

2. Как так получается что диски с колодками в один момент кончились, обычно же колодки быстрее изнашиваются, тем более что задние диски оставили до следующего износа колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Почему на ТО3 нельзя было сказать что колодки под замену... (риторический). Не мог я по трассе стисать за 5 тыр колодки с дисками, тем более что на родных почти полтинник проехал. 2. Как так получается что диски с колодками в один момент кончились, обычно же колодки быстрее изнашиваются, тем более что задние диски оставили до следующего износа колодок...

1) Вообще замена колодок дело сугубо личное) У меня тут недавно на ТО (кстати тоже Рольф, только спб) посмотрели, сказали что процентов 25 ещё есть) Хотя визуально там уже близко к стали) Решил покатать ещё)

2) Как ты понял что диски износились? Износ диска - понятие такое. Если диск нормально тормозил, то зачем было его менять? Если мерить толщину диска по допуску, то можно каждые 30 тыс диски менять, вместе с колодками. Но я предпочитаю руководствоваться личными ощущениями. Да и потом у ОД менять диски это как-то странно что ли. Т.е. диски тормозные хорошие стоят 3500 за оба, передние. А у ОД цифры какие-то странные за эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

1. Личное, это пока тормозит, :) а вот когда перестанет, может и в другую плоскость перерасти. Не дай Бог.

2. Толщина по допуску и визуальный осмотр. Толщина активной части диска была примерно на 1,5 мм меньше чем толщина кромки.

У ОД сделали скидку на материалы 20% и еще 5% на все. Точно цифр не помню, но вроде диск 3 500 стоил (один) без скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Толщина по допуску и визуальный осмотр. Толщина активной части диска была примерно на 1,5 мм меньше чем толщина кромки. У ОД сделали скидку на материалы 20% и еще 5% на все. Точно цифр не помню, но вроде диск 3 500 стоил (один) без скидок.

ну вот, в 2 раза дороже)) 

А на счёт диска - как он может перестать тормозить. Колодки то можно и самому на улице смотреть, их видно через спицы диска. А торм. диски я на прошлом моне менял на 60 тыс, так там ещё езди и езди, просто подбивать начали, торможу резко. Колодки уходят обычно за 30 тыс у меня.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...