Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Скачал ссылку, посмотрел! Странно, я осенью за углы (октябрь) платил 1600, в январе-1700... :unsure: Город Сургут. Это по моей просьбе было, после дальних дорог... и хреновых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО 45 в рольфе. Масло, фильтры, свечи. Дополнительно помыл двигатель, + дополнительно попросил почистить дроссель (2000р.) итого 16032 рубля. Дороговато чёт. Что у них там за 8900 на сайте указано я не в курсе)) Это видимо просто подвеску посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ссылку, посмотрел! Странно, я осенью за углы (октябрь) платил 1600, в январе-1700... :unsure: Город Сургут. Это по моей просьбе было, после дальних дорог... и хреновых!

 

Так у тебя цены должны быть по Зоне 2. а это совсем другая ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 45 в рольфе. Масло, фильтры, свечи. Дополнительно помыл двигатель, + дополнительно попросил почистить дроссель (2000р.) итого 16032 рубля. Дороговато чёт. Что у них там за 8900 на сайте указано я не в курсе)) Это видимо просто подвеску посмотреть)

 

Судя по их брошюре за 8900 руб - замена масла и 3 фильтров. Добавь туда с/у защиты картера, замена свечей - это примерно 2000 руб, промывка дроселя - 2000 рублей. Если это было ТО-3, то должны были жидкость ГУР-а поменять, а это ещё примерно 1500 руб. А если ещё делали проверку системы кондиционирования, то это ещё 2000 рублей. Вот и набегает.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, жидкость ГУРа не меняли. Кондей не смотрели. Я вообще рядом был весь процесс, кроме регламентных работ, свечей и дросселя ничего.

Ну вообще у меня какая-то смета валяется, надо глянуть, там мойка, мойка двигла, ещё чё-то.. Фиг с ним))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что жидкость ГУРа менять надо на ТО 45 000?

Жидкость ГУР меняют каждые 2 года или по результатам проб ее состава. Вообще мне сказали на сервисе, что для мондео 4 дизельного меняют не только жидкость, но и бачек, типа неудачно спроектирован бачок, что при замене жидкости, вся грязь может уйти в систему и тогда будет жопа. Правда или нет, не знаю, но сказали, что были случаи, когда после смены жидкости умирал насос ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно посмотрел в www.etis.ford и не нашел там замену жидкости гидроусилителя. Написано только про тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e[e

Странно посмотрел в www.etis.ford и не нашел там замену жидкости гидроусилителя. Написано только про тормозную жидкость.

 

уху .. а я что-то считал, что на ТО-3 ГУР меняют. Хотя сейчас смотрел по своему VIN-у, там даже не дает мой двигатель выбрать. Только Дизеля и бензин 2.5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину из сервиса, пробег 143000.

Подшипник опорный 2 шт, ступица правая 1 шт, масло, фильтра(салон, возд, масл), косточка 1 шт (передняя правая), ремень, ролики с натяжителями, почистили контакт поворотника, аккум (Вартовский), тормозные диски (4 шт), тормозные колодки. Вроде ничего не забыл.

Итог: 38000р. (вкл работу)

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину из сервиса, пробег 143000.

Подшипник опорный 2 шт, ступица правая 1 шт, масло, фильтра(салон, возд, масл), косточка 1 шт (передняя правая), ремень, ролики с натяжителями, почистили контакт поворотника, аккум (Вартовский), тормозные диски (4 шт), тормозные колодки. Вроде ничего не забыл.

Итог: 38000р. (вкл работу)

 

отличное ТО! поддерживаю! надеюсь еще столько же без проблем.хотя что за "ролики с натяжителями" не понял. у нас на 2.3 же цепь и замена на 200 000км...?

 

to all

господа, жидкость ГУР НЕ МЕНЯЕТСЯ (по регламенту) на стандартном ТО только долив\проверка.

Замена только тормозной жидкости каждые 2 года.

http://www.etis.ford...ScheduleForm.do

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное ТО! поддерживаю! надеюсь еще столько же без проблем.хотя что за "ролики с натяжителями" не понял. у нас на 2.3 же цепь и замена на 200 000км...?

 

to all

господа, жидкость ГУР НЕ МЕНЯЕТСЯ (по регламенту) на стандартном ТО только долив\проверка.

Замена только тормозной жидкости каждые 2 года.

http://www.etis.ford...ScheduleForm.do

 

Я имел в виду ремень генератора с натяжным роликом...

 

Спасибо, надеюсь теперь можно будет тратиться только на "улучшательства" :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, Мне тоже мастер сказал что Антифриз и Гур менять не надо, антифриз вообще на 10 лет типа, а про гур не сказал, но то что на ТО 45 не меняют это факт.

 

У меня машине почти 2 года, в бачок с тормозухой сунули какой-то прибор, который показал что она чуть ли не как новая, тоже сказали что менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-3 (45 000 км). Стоимость ТО - регламентные работы плюс замена тормозной жидкости составила 9000 с копейками. Правда попросили купить антифриз 1 литр на долив. По моему, всегда долив технологических жидкостей входил в стоимость ТО. Спорить не стал, купил за 400 с чем-то рублей. После получения авто услышал следующий вердикт: опорники под замену и есть небольшой люфт в рейке рулевой. Будут менять по гарантии. Жду прихода запчастей.

Изменено пользователем Алекс64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, Мне тоже мастер сказал что Антифриз и Гур менять не надо, антифриз вообще на 10 лет типа, а про гур не сказал, но то что на ТО 45 не меняют это факт.

 

У меня машине почти 2 года, в бачок с тормозухой сунули какой-то прибор, который показал что она чуть ли не как новая, тоже сказали что менять не надо.

 

ну с ГУРом понятно. Это видимо у меня в мозгах что-то не то отложилось. антифриз рассчитан на 10 лет службы (типа он там какой-то специфичный). Но я купил литровую канистру родного антифриза, разбодяжил его 1:1 как написано на этикетке и положил в багажник на доливку.

А тормозную жидкость я на ТО-2 поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть опорников как дала о себе знать?

 

Хруст/стук при повороте руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали на этом форуме, жидкость ГУРа меняют сами владельцы из профилактики, и сетку в бачке моют тоже именно из профилактики, т.к. причины выхода из строя ГУРов до конца не понятны. Поэтому , чтобы не гонять в ГУРе жидкость со стружкой ее и меняем мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть опорников как дала о себе знать?

Да Х.З., при езде ни каких проблем, стуков и хрустов не наблюдалось. Единственный раз, на стоячей машине, рулем покрутил, услышал какое то "бУхание". Потом, правда, больше не замечал. При ТО пожаловался мастеру, они и вынесли вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Х.З., при езде ни каких проблем, стуков и хрустов не наблюдалось. Единственный раз, на стоячей машине, рулем покрутил, услышал какое то "бУхание". Потом, правда, больше не замечал. При ТО пожаловался мастеру, они и вынесли вердикт.

Вот вот, на стойчей машине при повороте руля у меня стук был (как будто при повороте руля все время стучало что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

планирую поехать на первое ТО (14300) пробег - куда порекомендуете обращаться?

Я так понял из темы, что рекомендуют Измайлово и Химки-Рольф?

 

На что обратить внимание при ТО? Сколько примерно оно должно стоить?

 

Претензий к машине нет, кроме возможно лишь несоответствия положения руля и положения колёс - т.е. чтобы ехать прямо нужно немножко (на ~5 градусов) держать руль левее, поэтому при торможении зачастую машину легонько "берёт" вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

планирую поехать на первое ТО (14300) пробег - куда порекомендуете обращаться?

Я так понял из темы, что рекомендуют Измайлово и Химки-Рольф?

 

На что обратить внимание при ТО? Сколько примерно оно должно стоить?

 

Претензий к машине нет, кроме возможно лишь несоответствия положения руля и положения колёс - т.е. чтобы ехать прямо нужно немножко (на ~5 градусов) держать руль левее, поэтому при торможении зачастую машину легонько "берёт" вправо.

Сижу в Форд Измайлово, машина на первом ТО. Сейчас позвонил мастер, сказал что на свечах и на дросельной заслонке нагар кирпичного цвета. И это при том что машина прошла чуть более 11 тыс. и получала только качественный (в условиях РФ) бензин. Поведение при разгоне не изменилось, обороты не плавают. Поэтому от всех предложений отказался, присмотрюсь к поведению машины внимательней. На ряду с тем, что сегодня также навязчиво и неоднократно предложили установить сетку для защиты радиатора стоимостью 4000 рублей, уверен, что все это элементарный развод на бабки. Кстати на "ужасный" нагар даже не предложили взглянуть, т.к. скорее всего заслонку даже не снимали.

Изменено пользователем Bakhromkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи заменить и заслонку почистить можно будет при необходимости и в другом месте намного дешевле, а вот сетку поставить правильно рекомендуют - решетка на радиаторе уж сильно крупные ячейки имеет. Другой вопрос, что 4000 руб. это раза в 3-4 оверпрайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи заменить и заслонку почистить можно будет при необходимости и в другом месте намного дешевле, а вот сетку поставить правильно рекомендуют - решетка на радиаторе уж сильно крупные ячейки имеет. Другой вопрос, что 4000 руб. это раза в 3-4 оверпрайс.

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...