Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


Вот тут ты прав отчасти. Снятие и установка защиты плюсуется, если она не оригинальная, ибо оригинал уже входит в стоимость. Дороже, потому что в некоторых сервисах масло идет в больших бочках( по 200 литров) и выдается на разлив, а у некоторых в канистрах( по 1 и 5 литров). От сюда и стоимость разная и пол канистры в багажнике. Смотрите внимательнее за сколько литров масла вы платите.

 

а если защита, т.е. пыльник штатный, то там есть скорее всего есть спец. отверстие для слива масла, поэтому этот пыльник и не снимается вовсе.

если человеку для ТО масло выдается в канистре (5 литров), а заливается у него 4.6 литра (как по прайсу на пред. странице), то в канистре будет поллитра, а не полканистры. Ачепятка, аднако. Но и в то и в другом случае, человек все равно оплачивает это масло. бесплатно его в багажник не положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официал заявил - 7800 + 500 защиту снять.

У меня масло -1500 масло + 1000 масл, возд.,салонный фильтра + 4 часа работы (первый раз все сам) - вот и дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человеку для ТО масло выдается в канистре (5 литров), а заливается у него 4.6 литра (как по прайсу на пред. странице), то в канистре будет поллитра, а не полканистры. Ачепятка, аднако. Но и в то и в другом случае, человек все равно оплачивает это масло. бесплатно его в багажник не положат.

 

Чего это вдруг не положат, у меня так пол литровой с первого ТО и ездят.

На втором лили из бочки и выписывали столько сколько нужно, там и класть было нечего.

Думаю всё зависит от того кто это ТО делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что положат, я конечно не знаю, но знаю одно, я вот стараюсь ТО делать, пока машина на гарантии, только у них. У меня там свой человек, и делают прекрасно и очень быстро. И в принципе для меня со всеми скидками которые только можно. Что такое гарантия и как ее едят я конечно, как юрист, прекрасно знаю и представляю. Уже судился с ними, еще на фокусе катался, и решение суда было в мою пользу, они мне не только колеса поменяли, еще и денежки заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вдруг не положат, у меня так пол литровой с первого ТО и ездят.

На втором лили из бочки и выписывали столько сколько нужно, там и класть было нечего.

Думаю всё зависит от того кто это ТО делает.

 

Нужно просто посмотреть по документам что вписано. Если вписана 5-ти литровая канистра, то при приемке авто после ТО открыть багажник и не увидев там канистры спросить куда дели, так как все (кроме масляного фильтра) должны положить в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вот нашел табличку по ТО, которая действует с 1 февраля 2012 года. Кому нужно - качайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите, будте добры, следующие вещи - интересует какой(-ое) покупать:

1. Салонный фильтр

2. Воздушный фильтр

3. Масло

4. Маслянный фильтр

Все буду менять сам, если есть советы по поводу не оригинальный заменителей, очень приветствуется.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите, будте добры, следующие вещи - интересует какой(-ое) покупать:

1. Салонный фильтр

2. Воздушный фильтр

3. Масло

4. Маслянный фильтр

Все буду менять сам, если есть советы по поводу не оригинальный заменителей, очень приветствуется.

Заранее спасибо!

 

 

Доброго времени суток! А двигатель-то какой? Бензин или дизель?

 

Если бензин, то:

1. фильтр салона угольный

1 494 697 - фильтр салона угольный Ford

CUK 2559 - фильтр салона Mann

K 1154A - фильтр салона Filtron

 

 

2. фильтр маслянный

1 250 507 - фильтр маслянный Ford

OP 532/2 - фильтр маслянный Filtron

 

3. фильтр воздушный

1 479 059 - фильтр воздушный Ford

AP 186/1 - фильтр воздушный Filtron

C 30 161 - фильтр воздушный Mann

 

4. свечи зажигания

1 369 704 - свечи зажигания Ford

5809 - свечи зажигания NGK

 

5. масло

14E9EC - ford formula f 5w-30

14E9D1 - ford formula s/sd 5w-40

.

Если же дизель, то

 

1. свеча накаливани

1 473 356 - свеча накаливания Ford

7957 - свеча накаливания NGК

 

2. фильтр топливный2ю

1 471 765 - фильтр топливный ford

PE 981/1 - фильтр топливный Filtron

PU 932 X - фильтр топливный Mann

 

3. Прокладка сливной пробки поддона двигателя

1 250 324 - Прокладка сливной пробки поддона двигателя Ford

 

Остальные фильтры для Дизеля должны быть такие же как и для бензина

 

а более точно можно посмотреть здесь (если машина Седан)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите, будте добры, следующие вещи - интересует какой(-ое) покупать:

1. Салонный фильтр

2. Воздушный фильтр

3. Масло

4. Маслянный фильтр

Все буду менять сам, если есть советы по поводу не оригинальный заменителей, очень приветствуется.

Заранее спасибо!

67606 MAPCO Фильтр салон.

SB2213 SCT Фильтр возд.

GDB1683 LUCAS/TRW Колодки тормозные

GDB1732 LUCAS/TRW Колодки тормозные

Масло Фордовое 5л синтетика

Масляный фильтр - ALCO SP 1296

все брал www.autodoc.ru

менял все сам

 

Официал заявил - 7800 + 500 защиту снять.

У меня масло -1500 масло + 1000 масл, возд.,салонный фильтра + 4 часа работы (первый раз все сам) - вот и дела.

Изменено пользователем asv_izts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asv_izts , pan_john спасибо огромное!

Да, у меня бензин, забыл написать в предыдущем сообщении =)

Изменено пользователем Kramzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. свеча накаливани 1 473 356 - свеча накаливания Ford 7957 - свеча накаливания NGК

 

а какой интервал замены у них?

 

чтото на оф.сайте не видел (когда было там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой интервал замены у них?

 

чтото на оф.сайте не видел (когда было там)

 

Ну у тебя Дизель, ты и должен знать!

Я человеку привел номера расходников. А когда на дизиле меняются свечи - понятия не имею. у меня - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя Дизель, ты и должен знать!

Я человеку привел номера расходников. А когда на дизиле меняются свечи - понятия не имею. у меня - бензин.

вот именно - что знаю, то и сказал.

 

ну т.е. - не было ничего ни про какие свечи в описаниях на форд.ру. всегда высматривал. может и профукал правда.

 

думал - может что новое узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - что знаю, то и сказал.

 

ну т.е. - не было ничего ни про какие свечи в описаниях на форд.ру. всегда высматривал. может и профукал правда.

 

думал - может что новое узнаю.

 

Ну если я узнаю первым, то обязательно поделюсь с тобой этой инфой.

 

Вот в этой статье (на стр №3) написано. что свечи накаливания Закрытого типа могут выдержать в среднем 60 000 км пробега.

Как с этим у форда - пока не нашел.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От качества бензина/солярки срок службы свечей также зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От качества бензина/солярки срок службы свечей также зависит

 

Ну это понятное дело. Только хорошего бензина в России нет, да и дизеля тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Люди, подскажите! Машина последний год на гарантии. Но с деньгами сейчас плохо - есть куда потратить. Поэтому думаю купить задние колодки (например АТЕ) и поменять не у дилера.

В реале могут из-за этого отказать в гарантии? Сейчас стоят jurid (от первого хозяина), никаких замечаний при ТО не было.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Люди, подскажите! Машина последний год на гарантии. Но с деньгами сейчас плохо - есть куда потратить. Поэтому думаю купить задние колодки (например АТЕ) и поменять не у дилера.

В реале могут из-за этого отказать в гарантии? Сейчас стоят jurid (от первого хозяина), никаких замечаний при ТО не было.

Заранее спасибо!

точно не знаю, но - не должны.

 

на ТО проверяют только, чтоб нестёртыми были.

 

гарантия - ну только если тормоза (колодки) слетят (не дай бог конечно). или если тормозные диски испортятся от них...

 

в реале - многие ставят аналоги. я не пробовал ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но - не должны.

 

на ТО проверяют только, чтоб нестёртыми были.

 

гарантия - ну только если тормоза (колодки) слетят (не дай бог конечно). или если тормозные диски испортятся от них...

 

в реале - многие ставят аналоги. я не пробовал ниразу.

 

Ок. наверное буду ставить аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. наверное буду ставить аналог.

 

но лучше пошукай здесь, хотябы:

 

 

Тормозные колодки - Шасси (Подвеска, тормоза, рулевое, диски\шины) - Форумы Форд Мондео клуба

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сам уже второй комплект, и диски менял сам. никаких проблем даже с продленной гарантией у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто знает, сколько требуется тормозной жтдкости при её плановой замене на ТО-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто знает, сколько требуется тормозной жтдкости при её плановой замене на ТО-2?

на память не помню. но в мануале авто - есть все объёмы нужных жидкостей. в таблице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...