Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

150 мл на смазку десятка петлей?..... Да в жизнь не поверю.

Это могло быть обычное списание, раз доп. денег за неё не взяли. То есть нескольким ничего не записывали, а на Вас списали. Бухгалтерия не может списывать по 10 мл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас на Украине, в отпуске. Хотел пройти ТО-2 в Донецке. Записался, запросил стоимость, насчитали 4028 гривен (более 16500 рублей). Не поеду. Буду проходить в Москве на обратном пути.

счёт ТО-2.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ТО-2 (проходил у дилера) отдал 17500 это вместе с заменой тормозных колодок по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал цену на ТО-2 в Форд Центре Измайлово - 8400 рублей. Считаю всё что выше - это обман! Украинцы просто грабят людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ТО-2 (проходил у дилера) отдал 17500 это вместе с заменой тормозных колодок по кругу

 

Как надо тормозить чтобы на 2-ом ТО менять колодки. Развели ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо тормозить чтобы на 2-ом ТО менять колодки. Развели ВАС.

 

не угадал у меня тоже самое, и передние и задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж замена тормозных колодок по кругу у чела 9100 !? )).

 

С сайта www.ford.ru (при прохождении ТО):

 

Замена передних тормозных колодок:

Motorcraft - 4010р.

Ford - 5340р.

 

Замена задних тормозных колодок:

Motorcraft - 3770р.

Ford - 4970р.

 

Отсюда и цена по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО 2 такие бешенные цены?? :verymad:

Само ТО-2 7000 с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо тормозить чтобы на 2-ом ТО менять колодки. Развели ВАС.

Для 30000 км пробега, я думаю нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 30000 км пробега, я думаю нормально.

Вполне! Мне больше понравилась общая цена с заменой колодок)). Выше по теме чел написал, что со всеми купленными "расходниками" можно приехать к дилеру и решить вопрос ТО-2 намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни, в чем отличие между тормозными колодками (кроме цены :) ), с завода по-умолчанию какие стоят?

 

Motorcraft - 3770р.

Ford - 4970р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот купил себе диски перед оригинал 3750, колодки перед и зад trw 2800, поменял все сам, меняется элементарно. Экономию считайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViRT, Молодец! :appl: На пост-гарантийной машине так и надо делать. А пока авто на гарантии надо ещё и штампик в сервисной книжке поставить о прохождении ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут ТО и замена колодок? ТО я и так у дилера делаю, и штампик ставлю, машина на продленке у меня)) После То мне сказали, что надо менять колодки и диски передние, я купил и поменял)) Об этом в книжку штамп не ставится.

а колодки уже менял сам)) дилер ни слова не сказал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина на продленке у меня))
ну если на "продлёнке", то нет вопросов. Это я к тому, что на пост-гарантийной машине с целью экономии денег многие вещи можно делать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня когда и простая была я сам менял колодки и мне никто слова не сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом в книжку штамп не ставится. а колодки уже менял сам)) дилер ни слова не сказал об этом.

И не скажет. Всё верно, штамп ставится за прохождение планового ТО - замена масел, фильтроов и работа по списку ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

ну так а тогда зачем у дилера менять? Тем более покупать)))

Да я понимаю, что в случае проблем с тормозами, могут попытаться докопаться и отказать в гарантии... Но тем не менее ездя зимой на резине 225*65*16, мне помеля рейку по гарантии без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViRT, да баллоны для зимы нормальные. А что рейка то так рано накрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

да хрен ее знает, купил авто, пробег 16 тыс, она уже стучала... )) в пассаже при ТО сказал про стук - они сказали это норма, поехал на след ТО в независимость, сказали что меняем по гарантии, все в наличии... через день забрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так съем\установка защиты картера - уже 450 рублей и более, и ещё возможно долили антифриз, тормозуху, гур. вот и набежало.

а потом поллитра масла они вам что, подарить должны? они тоже вошли в эту стоимость

Вот тут ты прав отчасти. Снятие и установка защиты плюсуется, если она не оригинальная, ибо оригинал уже входит в стоимость. Дороже, потому что в некоторых сервисах масло идет в больших бочках( по 200 литров) и выдается на разлив, а у некоторых в канистрах( по 1 и 5 литров). От сюда и стоимость разная и пол канистры в багажнике. Смотрите внимательнее за сколько литров масла вы платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разлив вам как положенно зальют 5, 5 литров например и вы именно за них и заплатите, а если в канистрах, то вы заплатите за 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

 

оригинальных защит на легковых фордах нет.

 

пыльник - если только его защитой назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...