Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

или начинаешь вести себя как "требовательный клиент"

Это уже должно быть гражданской позицией, но не до самодурства. :) Вообще более молодому поколению с этим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще я пользуюсь знакомством

 

+1

Вот это самый действенный и эффективный вариант, особенно когда знакомый - начальник :rolleyes:. Отдал машинку и голова не болит, и уважение со стороны мастера появляется, и "развода" на доп. работы нет.

Только по этой причине приходится ездить через всю Москву к "своему" дилеру. А то один раз, еще на Мондео-3, сунулся по гарантийному случаю в Нью-Йорк Моторс Москва (рядышком было) и больше туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня после первого То машина была и хорошо почищена, разговаривали со мной очень осторожно....

 

Просто у Вас, наверное, разговор с мастером начался со слов - "Эй ты <censored> уважаемый" :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, почему пробег по ТО назначен 15000 км, а на сайте Форда 20000?

 

А какой у Вас, если не секрет, двигатель?

На некоторые модели двигателей пробег стоит 15 тыс. км.

И, кстати, если я ничего не путаю, то раньше меж.сервисный интервал был 15 тыс., а потом его увеличили до 20 тыс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

А какой у Вас, если не секрет, двигатель?

 

У меня титаниум двухлитровый с механикой.... автомат я тоже отрицаю.... :)

 

На некоторые модели двигателей пробег стоит 15 тыс. км.

 

На сайте написано, что только 2.5 л и дизеля

 

И, кстати, если я ничего не путаю, то раньше меж.сервисный интервал был 15 тыс., а потом его увеличили до 20 тыс.

 

А мне чего- то вспоминается, что наоборот, блинн... сейчас позвоню в дилерский центр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в MAJOR, сказали, что 15000, на вопрос почему на фордовском сайте 20000, ответ... наверное опечатка, с января прошлого года- 15000, я в феврале покупал, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня титаниум двухлитровый с механикой.... автомат я тоже отрицаю.... :)

На сайте написано, что только 2.5 л и дизеля

А мне чего- то вспоминается, что наоборот, блинн... сейчас позвоню в дилерский центр

 

У меня тоже Титаниум, 2 литра, механика. Меж.сервисный интервал 1 год или 20 тыс. км.

Для дизелей вроде как 15 тыс.км.

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

У меня тоже Титаниум, 2 литра, механика. Меж.сервисный интервал 1 год или 20 тыс. км.

 

Похоже до января прошлого года покупал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в MAJOR, сказали, что 15000, на вопрос почему на фордовском сайте 20000, ответ... наверное опечатка

Наверно они немного не правы. Как и на сайте ФМК, так и в этисе, одинаково. Можешь сделать запрос в фМК указав литраж двигателя и год авто или ВИН номер. https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как раз по этой ссылке видно, что, например, для машин с двигателями 2,3 л выпуска до 01.2011г. ТО - через 20 000км, а для "молодых" (после 01.2011г.) - через 15 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже до января прошлого года покупал?

 

Ну если быть точным, то 29 декабря 2010 года.

В Етисе выводит через каждые 20 тысяч км. В сервисной книжке после первого ТО мне тоже написали через год и через 20 тыс. км (т.е. к моему текущему пробегу прибавили 20 тыс. км).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

technik user_popup.png

Посмотрел ссылку, пишется что 15000, похоже дилеры как- то надавили на ФМК, чтоб межсервисный пробег меньше сделать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку, пишется что 15000, похоже дилеры как- то надавили на ФМК, чтоб межсервисный пробег меньше сделать

Мы разве в разные места смотрим? Я по бензодвигателю 2,0 вижу интервал в 12 500 миль, что = 20 000 км.

Вот как раз по этой ссылке видно, что, например, для машин с двигателями 2,3 л выпуска

Апри чём тут 2,3? Те же экобусты молодее нет, а интервал 20 000 км. Мцужики говорили о 2,0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

technik

Мы разве в разные места смотрим? Я по бензодвигателю 2,0 вижу интервал в 12 500 миль, что = 20 000 км.

 

(01. 2011-) Так?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

 

 

(01. 2011-) Так?

Соответственно в этисе 2,0 дюратек he/lpg (04/2009 -)

Что интересно, в этисе вновь изменили сервисный интервал для дизелей, вернув 20 000 км. и топливный фильтр раз в 60 000 км. А дилеры-то не знают.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрел... Для двигателя Duratec-HE 2L (02/2007-12-2010) межсервисный интервал 20000 км.

Для двигателя Duratec-HE 2L (01/2011 - наше время) - межсервисный интервал 15000 км

 

Для двигателей Duratec-HE 2.3 L межсервисный интервал такой же в точности

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

Ну и какая думаешь причина в уменьшении пробега между ТО?

 

Ну у меня пока что два предположения:

1. либо сырье для деталей стало менее качественным (что я испытал на собственной шкуре с не закрывающимся капотом),

2. либо ФМК просто решила, что сбытовая сеть (т.е. продажи и сервис, или же дилерские центры) получают мало денег и надо привлечь денежный поток.

 

Хотя ещё вижу и 3-й вариант - это сумма первого и второго вариантов.

 

Но истинную причину мы можем узнать либо от Дилера, либо от ФМК.

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двигателя Duratec-HE 2L (01/2011 - наше время)

А почему у меня Этис не видит этого варианта. Ты ничего не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня Этис не видит этого варианта. Ты ничего не путаешь?

Идешь вот по этой ссылке - https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do - там выбираешь Версию Мондео, дальше двигатель и ставишь не по количеству лет, а по пробегу. и разворачиваешь потом список ниже. Там тебе вывалится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там выбираешь Версию Мондео, дальше двигатель и ставишь не по количеству лет, а по пробегу. и разворачиваешь потом список ниже. Там тебе вывалится.

Выбираю

Модель - Мондео 2007

Вариант - среди тех где нет твоего.

Тип интервала - пробег

Интервал - смотрим какой есть.

Продолжить движение - не нажимаем, потому как это уже будут конкретные работы.

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю

Модель - Мондео 2007

Вариант - среди тех где нет твоего.

Тип интервала - пробег

Интервал - смотрим какой есть.

Продолжить движение - не нажимаем, потому как это уже будут конкретные работы.

Что делаю не так?

 

Ну ... все делаешь правилно.

 

Выбираешь

 

модель: Мондео 2007

вариант: любой

тип интервала: пробег. ждешь пока страница обновится.

 

разворачиваешь список и там увидешь через сколько тыс. км нужно делать ТО для конкретной модели двигателя. Через 15 и 20 тыс.км

 

или ты хочешь увидеть сводную таблицу по всем двигателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео с бензиновым двигателем проданные с 1 января 2011 года на территории РФ установлен межсервисный интервал 1 год или 15 000 км. На машины проданные до 1 января 2011 года 1 год или 20 000 км, смотря что наступит раньше.

Например мой мондео выпуще в декабре 2010 года, но купил я его 26 января 2011 года и у меня уже в сервисной книге указано что интервал 15 000 км.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-4 59102км, 7816.7р. (Бюджетный сервис) масло Ford 5W-30. Автопассаж на варшавке.

Приехал по записи в 9.00, в ремзону загнали в 9.30, всё поменяли к 12.30, выдали в 13.30.

Присутствовал в ремзоне (пришлось подписать бумагу по технике безопасности), загнали в дальний угол где был только стол и ящик с инструментом, и мастер половину времени потратил на походы за запчастями, инструментом, ёмкостью для масла, др. оборудованием и помощниками.

Пожаловался на стук спереди слева при проезде неровностей и мне по гарантии (ФСК) заменили левую рулевую тягу с пыльником (в шаровом шарнире тяги износились пластиковые вкладыши и появился люфт) и сделали сход-развал . Информацию о замене по гарантии тяги внесли в Etis для чего подключили к диагностическому разъёму автомобиля ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...