Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

ну если сплюсовать все суммы, то может и получится стоимость самого ТО, только по заказ-наряду работы идут отдельным пунктом, выданные расходники - отдельным.

Естественно всё расписывается отдельно (работа иматериалы). только всё это должно уложиться в базовую стоимость ТО.

мне на ТО-1 технологическую мойку сделали так, что лучше бы вообще не делали. Машину просто облили водой, как будто даже без давления и выдали в рем.зону не вытирая. Грязь как была, так и осталась.

Технологическая мойка делается не для клиента, а для мастера, чтобы он мог работать не в сплошной грязи. Потому только грязь давлением и сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно всё расписывается отдельно (работа иматериалы). только всё это должно уложиться в базовую стоимость ТО.

 

У меня получилось на 1 т.р. больше, вернее, а то и на 1.5 т.р. более точно могу посмотреть вечером в документах.

И это ещё не считая стоимости свечей.

 

Технологическая мойка делается не для клиента, а для мастера, чтобы он мог работать не в сплошной грязи. Потому только грязь давлением и сбивается.

 

да, но когда хотя бы те же колеса остаются в грязи по самые уши, а их по предписанию полагается снимать, чтобы проверить остаточную толщину тормозных колодок, то это уже не технологическая мойка, а скорее всего просто плюсик на бумажке. К тому же Вам будет приятно обслуживать машину, с которой вода течет как из ведра?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось на 1 т.р. больше, вернее, а то и на 1.5 т.р. более точно могу посмотреть вечером в документах.

На сайте форд.ру все операции и материалы, входящие в стоимость, расписаны для двух зон. Обычно всё это продублировано на сайте дилера, ну и на самой СТО это всё можно посмотреть. Если с Вас взяли больше именно за расписанные работы и материалы, то задавайте им вопросы.

то это уже не технологическая мойка

К тому же Вам будет приятно обслуживать машину, с которой вода течет как из ведра?

Я не пойму при чём тут я. Как им удобно делать технологическую мойку, так и правильно. Могут вообще не помыть, если машина достаточно чистая для работ и осмотра. Вы и ваши желания здесь точно ни при чём. С чего должна течь вода как из ведра, мне не понятно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте форд.ру все операции и материалы, входящие в стоимость, расписаны для двух зон. Обычно всё это продублировано на сайте дилера, ну и на самой СТО это всё можно посмотреть. Если с Вас взяли больше именно за расписанные работы и материалы, то задавайте им вопросы.

 

 

Завтра найду заказ-наряд - напишу, так как мой большой пост про ТО-1 пропал.

 

Я не пойму при чём тут я. Как им удобно делать технологическую мойку, так и правильно. Могут вообще не помыть, если машина достаточно чистая для работ и осмотра. Вы и ваши желания здесь точно ни при чём. С чего должна течь вода как из ведра, мне не понятно.

 

Ну вот мне технологичекую мойку сделали так, что машина осталась грязной и на ТО сушилась естественным способом, без вытирания

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне технологичекую мойку сделали так, что машина осталась грязной и на ТО сушилась естественным способом, без вытирания

Издеваетесь? Я же написал для кого делается технологическая мойка. В процесс технологической мойки не вписана процедура протирания и мастерам делающим ТО фиолетово как высохла и высохла ли вообще машина. Ну разве что в красильный цех попадёт машина, тфу три раза, где её вылижут бесплатно. Хотите нетехнологическую мойку с вытиранием, платите за неё деньги, с удовольствием помоют. Я лично им доверяю только технологическую, до которой мне по барабану, как там они грязь собьют давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь? Я же написал для кого делается технологическая мойка. В процесс технологической мойки не вписана процедура протирания и мастерам делающим ТО фиолетово как высохла и высохла ли вообще машина. Ну разве что в красильный цех попадёт машина, тфу три раза, где её вылижут бесплатно. Хотите нетехнологическую мойку с вытиранием, платите за неё деньги, с удовольствием помоют. Я лично им доверяю только технологическую, до которой мне по барабану, как там они грязь собьют давлением.

 

Ну что Вы, "если бы я издевался, то попросил бы ещё и нарезать"

а вот мне не по барабану как сервис-мены моют машину. и если в бесплатную услугу нормальная мойка не входит, то об этом нужно уведомлять на примке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне не по барабану как сервис-мены моют машину. и если в бесплатную услугу нормальная мойка не входит, то об этом нужно уведомлять на примке.

Не, не, издеваетесь точно. :) Просто никак не хотите понять, что такое технологическая мойка. Тогда просто считайте, что машину никто не мыл, так как никто этого за бесплатно делать не обязан, соответственно об этом предупреждать. А то, что Вы вдруг потом увидели, что машина чуть чище, но не как Вам хочется и за это не взято денег, считайте обманом зрения. ;) В перечне услуг, входящих в стоимость ТО нет мойки авто, это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне услуг, входящих в стоимость ТО нет мойки авто, это так, на всякий случай.

 

 

Три года ездил на жигулях и пока обслуживался в Элекс-Полюсе, то машину мыли всегда. Именно мыли, а не сбивали грязь на глазок.

Хотя потом в Автомире на Дмитровке при приемке машину помыть тупо забыли, но полсе ТО сказали - "ну давайте мы вам её помоем"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года ездил на жигулях и пока обслуживался в Элекс-Полюсе, то машину мыли всегда. Именно мыли, а не сбивали грязь на глазок.

Хотя потом в Автомире на Дмитровке при приемке машину помыть тупо забыли, но полсе ТО сказали - "ну давайте мы вам её помоем"

 

 

 

Который день уже льем воду из пустого в порожнее... Вам уже объяснили, что качественная мойка (для вас) автомобиля регламентом ТО не предусмотрена. Есть понятие только технологической мойки, качество которой зависит от пожеланий обслуживающего ТО персонала.

Хотите чистую машину? Мойте сами или езжайте в соответствующий сервис.

Давайте не будем засорять форум непринципиальными вопросами. Мы уже поняли, что на сервисе, где Вы обслуживались, мойка плохая и халявы не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил ТО3 (58тыс.км.) в ФордЦентрРязань, подвеска в идеале, жидкости долили, ТО сделали, итого 6800 (приёмщик Артём сделал скидку), стоит защита, рекомендовано заменить свечи по пробегу. Заслонку чистил пару недель назад,в принципе смысла в этом не было.

Стандартное ТО в Рязане стоит порядка 7500р. плюс\минус (дешевле чем в москвоском регионе и без пробок)

остался доволен.

 

По теме обсуждения выше -машину не мыли,ибо это отдельная услуга, правильно выше говорят.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка плохая и халявы не получится.

 

и не только мойка, к сожалению. из-за известных событий с сайтом пропал, к сожалению, мой пост про ТО-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошел ТО-1 (15000 км) в Превоксе (Кетчерская, 9). В результате подменили щетки стеклоочистителя, задние колодки, порваны обе резинки на шрусах, расход топлива увеличился с 8л до 14л по городу (двигатель 1,6л-120л.с.) - в среднем 2,0л двигатель ест по городу, 9,3л на 100 км.

Первый раз, когда приехал в Первокс с претензией - послали.Написал письмо в головной Форд (г. Химки). Сказали, чтобы сначала опять поехал в Превокс. Второй раз приехал в Превокс - щетки заменили (якобы из уважения). Замерили задние колодки - 40% износ на 20 000км, а на 15 000км было 20%, то есть за 5 000км у меня колодки стерлись как за 15 000км.Хрень полная.

У меня было много машин, и первый раз задние колодки стираются как и передние (якобы) - езжу практически один.Про резинки на шрусах сказали, чтобы смотрел на стоянке за машиной: чтобы никто под нее не лазил и не резал мне резинки (явное хамство!). И что это не гарантийный случай!!!

Про перерасход топлива: посмотрели на компьютере, мол все в порядке, ничего не нашли. Говорю: смотрите расход по бортовому компьютеру - несут хрень какую-то про зимнюю резину, про прогрев 8л + 15% (зима) = 9,2л, но не 14л.

Опять связался с головным Форд - послали к другому дилеру. Выбрал Авилон, позвонил, сказали, что они такие же дилеры. Предложили сделать диагностику и поменять свечи, но уже за деньги. Хрен с ними с колодками, но что делать с резинками и с перерасходом топлива? Что они могли там подменить? Кто поможет советом? Потому что с независимой экспертизой в НАМИ ничего не получается - у них нет фордового оборудования. Нужно заказать экспертизу, они приедут к дилеру и на его оборудовании проведут диагностику. А сколько это будет стоить, даже приблизительно сказать н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошел ТО-1 (15000 км) в Превоксе (Кетчерская, 9). В результате подменили щетки стеклоочистителя, задние колодки, порваны обе резинки на шрусах, расход топлива увеличился с 8л до 14л по городу (двигатель 1,6л-120л.с.)

Расход 8 по городу - это очень маловероятно, по ТТХ для 1.6: Расход топлива в городе 10.3 л/100 км. Ну и город бывает разный. Увеличились пробки + прогрев, изменился маршрут. Причин много может быть. Что получается по заправкам? Возможно просто сбросили показатели среднего расхода и отсчет пошел заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 8 по городу - это очень маловероятно, по ТТХ для 1.6: Расход топлива в городе 10.3 л/100 км. Ну и город бывает разный. Увеличились пробки + прогрев, изменился маршрут. Причин много может быть. Что получается по заправкам? Возможно просто сбросили показатели среднего расхода и отсчет пошел заново.

Я плюсанусь, чтобы не писать то же самое. Добавлю, что с остальным тоже не всё понятно. С чего вдруг показалось, что подменили колодки и порвали пыльники на ШРУС-ах? Наверняка клиент не демонстрировал им эти пыльники, да и этого не требуется. Если пыльники потрескались, то это гарантийный случай, я думаю. Если порваны, то надо будет ещё доказать, что их порвали на СТО. Какой им резон резать, не понимаю. Замер износа колодок делается приблизительно и зачастую на задние указывают столько же, как и на передние. Ничего необычного для дилера. Как установлено, что подменили дворники, тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг записался на развал - схождение в Рольф Карлайн Витебский. Машина новая, за 4500 км резину пожрала на пару мм. Четко сказал по телефону какую работу нужно выполнить. Приехал во вторник, мастер загоняет машину на приемку, смотрить и через пару минуть заявляет: "У нас стенд не работает".....:wub: Дальше немая сцена. Домой приехал злой, накатал письмо по эл. почте. Вечером получаю ответ :

 

Автоответ при отсутствии на работе:

 

Уважаемые коллеги,

 

с 07 по 23 ноября я нахожусь в отпуске.

По вопросам, требующим моего участия, просьба обращаться к Герасимовой Марии, e-mail: MAGerasimova@rolf.ru, тел (812) 320-00-12, доб. 54113 или к специалистам сервисного бюро "Форд" по телефону (812) 320-00-12.

 

Голубева Любовь

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

РОЛЬФ Карлайн Форд

 

Круто:D. Раньше хоть по телефону отзванивались, слегка извинялись. Совсем оборзели. Придется наверное явку менять!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто:D. Раньше хоть по телефону отзванивались, слегка извинялись. Совсем оборзели. Придется наверное явку менять!

 

Мне с момента покупки машины ещё ни разу не позвонили ни из салона, ни из форда и ничего не спросили качество или ещё чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с момента покупки машины ещё ни разу не позвонили ни из салона, ни из форда и ничего не спросили качество или ещё чего-нибудь.

 

 

ога - мне тоже. хотя менеджер прям лекцию прочел мне как отвечать на эти вопросы. типа все понравилось - оцениваю на отлично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было много машин, и первый раз задние колодки стираются как и передние (якобы) - езжу практически один.

А в чем проблема? Я бы на вашем месте радовался, что все стирается одновременно. У меня тоже стирается одновременно. Пробег уже за 40ткм, а колодки только на 50-60% изношены...

 

К примеру, такими темпами я до 60-80ткм спокойно на этом комплекте покатаюсь, а вот если бы я тормозил агрессивнее, то в итоге пришлось бы менять 2 раза передние и один раз задние. Так что лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задам глупый вопрос, но почему стоимость всех ТО одинакова? Понятно, что туда не включаются те вещи, которые будут делать дополнительно, типа замены свечей. Вот только мастер приемщик моего сервиса заявляет, что менять дополнительно будет решаться на каждом то в зависимости от состояния. То есть это получается что четкого регламента от Форд нету когда менять свечи, когда еще там что-то? В чем прикол? Прошел ТО1, сейчас 18 ткм наездил. Через год будет второе ТО, вот и думаю какие бабки готовить. Обьясните:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - в стоимость ТО включен только список регламентированных операций, которые надо делать на каждом ТО. Все остальное - по мере износа/истечению срока службы. Допустим замена тормозной жидкости - раз в 2(или 3 точно не помню) года, от пробега не зависит. В какое ТО ее включать? Если пробег 50 тыс в год, а ТО раз в 15? Так что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое ТО ее включать? Если пробег 50 тыс в год, а ТО раз в 15? Так что все правильно.

В ТО 30

хуже не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТО 30

хуже не будет :rolleyes:

Будет, если пробег 5 тыс в год - и ТО соответственно по сроку. 30 будет через 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, если пробег 5 тыс в год - и ТО соответственно по сроку. 30 будет через 6 лет.

то30 или 2 года... так пойдёт? :wink:

это старая песня...

а нафига масло при пробеге ноль менять раз в год (тока не надо про окисление и все такое)

на новом каене слышал то 60 тыщ или раз 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...