Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


3 июля 2011 года прошел 1-ое ТО ... в Краснодаре АМК Тройка. Пробег 12300 км. ТО+замена свечей (порекомендовали и я поменял) вышла в 9300руб. 2.3 АТ 161л.с.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июля 2011 года прошел 1-ое ТО ... в Краснодаре АМК Тройка. Пробег 12300 км. ТО+замена свечей (порекомендовали и я поменял) вышла в 9300руб. 2.3 АТ 161л.с.

Свечи то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не особо разбираюсь, просто менеджер показал старые свечи и сказал, что кончик свечей красный и следует поменять на новые, а то возможно поломаются какие-то катушки ... Впринципи думаю,что развели ... поэтому начал читать усиленно форум и специальную литературу =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи думаю,что развели ... =)))))

 

Развели ... ))) Но не грусти, Хуже не будет )))

 

Делал ТО 3 (60 000 км. ) сам. У тестя в сервисе в Ростовск. обл.

Расходники - Масло (1400 - 5 л. канистра форд 5w30), фильтр воздушный, салонный, маслянный - 1100 руб.

Работа - бесплатно (сам всё делал)

Время на работу 18 мин.

Гарантия - плевать. (её все равно нет в России, тем более при таком пробеге и не надо спрорить ! )

Пиво - было !

Настроение - офигенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совместил ТО (рановато правда) с решением вопроса слетевшего пыльника рулевой рейки, потратил почти целый день. Если Вы думаете что лучший дилер в Питере (по мнению многих) делает ТО хорошо, то Вы ошибаетесь, думаете- плохо, ошибаетесь то-же, хуже много хуже. Торчал все 5 часов в ремзоне, занудствовал- по другому просто нельзя. Салонного фильтра нет на складе, не будет еще недели две. Боюсь, что если бы я не стоял рядом, то никогда бы и не узнал о том что салонник не поменяли. Нет оборудования для замены тормозной жидкости, меняют самотеком, открывая одновременно все 4 штуцера, в контуре сцепления вообще менять не собирались. Пыльник на рулевой рейке, вообще,-лебединая песня, никто толком не знает надо наносить смазку на вал или нет (вплоть до главного инженера), после промывки. Похоже только один человек в ремзоне это знал. Поковырялся в ихнем ЕТИСе- такое впечатление, что у них стоит демо версия, у меня ЕТИС 2009 года содержит больше информации. Ужас и далеко не тихий.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати звонил на горячую линию форд.

Перепробег на ТО может составлять тысячу километров или один месяц.

Думаю многим будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати звонил на горячую линию форд.

Перепробег на ТО может составлять тысячу километров или один месяц.

Думаю многим будет полезно

А мне впаривали что незяяяя....:-)

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне впаривали что гезяяяя....:-)

мне сказали там же что не прописано нигде

так принято месяц/1000

экспериментировать не надо

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совместил ТО (рановато правда) с решением вопроса слетевшего пыльника рулевой рейки, потратил почти целый день. Если Вы думаете что лучший дилер в Питере (по мнению многих) делает ТО хорошо, то Вы ошибаетесь, думаете- плохо, ошибаетесь то-же, хуже много хуже. Торчал все 5 часов в ремзоне, занудствовал- по другому просто нельзя. Салонного фильтра нет на складе, не будет еще недели две. Боюсь, что если бы я не стоял рядом, то никогда бы и не узнал о том что салонник не поменяли. Нет оборудования для замены тормозной жидкости, меняют самотеком, открывая одновременно все 4 штуцера, в контуре сцепления вообще менять не собирались. Пыльник на рулевой рейке, вообще,-лебединая песня, никто толком не знает надо наносить смазку на вал или нет (вплоть до главного инженера), после промывки. Похоже только один человек в ремзоне это знал. Поковырялся в ихнем ЕТИСе- такое впечатление, что у них стоит демо версия, у меня ЕТИС 2009 года содержит больше информации. Ужас и далеко не тихий.

А какое должно быть оборудование для замены торм.жидкости?(про свою замену в сервисе писал в теме)

Где штуцер для прокачки контура сцепления?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое должно быть оборудование для замены торм.жидкости?(про свою замену в сервисе писал в теме)

Где штуцер для прокачки контура сцепления?

На 1,6 штуцер нахадится под корпусом воздушного фильтра, если смотреть под капот, то левее, он пластиковый, открывается рукой, если руки тонкие и сильные корпус воздушного фильтра можно не снимать. По ЕТИСу для прокачки существует небольшая приспособа, подсоединяется вместо крышки тормозного бачка, создается небольшое давление (не более 1 атм.) и под давлением происходит замена тормозной жидкости, стоит она три с половиной копейки. Если интересно могу дать ее номер, но только тогда буду дома, сейчас там бываю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 штуцер нахадится под корпусом воздушного фильтра, если смотреть под капот, то левее, он пластиковый, открывается рукой, если руки тонкие и сильные корпус воздушного фильтра можно не снимать. По ЕТИСу для прокачки существует небольшая приспособа, подсоединяется вместо крышки тормозного бачка, создается небольшое давление (не более 1 атм.) и под давлением происходит замена тормозной жидкости, стоит она три с половиной копейки. Если интересно могу дать ее номер, но только тогда буду дома, сейчас там бываю крайне редко.

Штуцер не нашёл(тем более пластиковый). Наверное, у меня не там. При прокачке(в ножную) разве жидкость из труб усил. сцепления не выходит? Ведь бачок один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочем цилиндре сцепления, судя по ФФклубу, скапливается много грязи, контур сцепы прокачивать надо обязательно, если этого не делать, то эффект замены тормозухи сильно снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочем цилиндре сцепления, судя по ФФклубу, скапливается много грязи, контур сцепы прокачивать надо обязательно, если этого не делать, то эффект замены тормозухи сильно снижается

 

Спасибо Alexander T и Лихач за просвещение:"Руководство" стр 143-144. Где-то на КПП внизу. Но там показано расположение штуцера прокачки сцепы на снятой коробе передач. Всё-таки под воздушным фильтром? Т.е.снимать защиту двигателя или только передний фартук(от бампера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд

Всё-таки под воздушным фильтром? Т.е.снимать защиту двигателя или только передний фартук(от бампера)?

 

Защиты никакие снимать не надо,только корпус воздухофильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил недавно официалам, интересовался как сэконимить на ТО, сказали можно не менять топливный фильтр( у меня тракторный движок), около 2000 рублей.

Ну и как вариант сэкономить, приехав со своим маслом Форд( с сертификатом) и оригинальными расходниками - разница тысяча рублей.

Вопрос - стоит ли купить самому все( не будет ли в случае чего отказа, например ссылка на мое масло или расходники?)

Стоит ли экономить на топливном фильтре? Понимаю, что солярка у нас не айс, но бензин тоже не фонтан, 15000 не маловато для него? Может менять каждые 30000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли экономить на топливном фильтре? Понимаю, что солярка у нас не айс, но бензин тоже не фонтан, 15000 не маловато для него? Может менять каждые 30000км?

Я для себя решил ТФ менять через 30 000 км. Вообще непонятно, почему они так зарезали срок по замене ТФ. Раньше он менялся регламентно через 45 или 60 тык., если не ошибаюсь и при этом вполне был работоспособным и чистым. Не думаю, что топливо стало хуже, скорее наоборот. Есть подозрение, что так резко сократили срок в России (в других странах не сократили), по причине левых АЗС, на которых некоторые потребители заправляются. Соответственно всех под одну гребёнку и причесали. Ну и дилеру дали возможность больше подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли экономить на топливном фильтре? Понимаю, что солярка у нас не айс, но бензин тоже не фонтан, 15000 не маловато для него? Может менять каждые 30000км?

Я решил менять раз в 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью влетел в яму на 150 кмч

Машину стало тянуть вправо.

Начал звонить узнавать про сход-развал.

У официалов 3500 + 1000 диагностика

Сделал На верейской улице в фордовском сервисе за 1800+600, дали распечатку по оконцовке углов всех колес до и после работ

Вроде все пучком

 

ТО-2 у оффициалов мне обошелся в 22 000 :wacko:

с заменой колодок спереди и с зади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью влетел в яму на 150 кмч

Машину стало тянуть вправо.

Начал звонить узнавать про сход-развал.

У официалов 3500 + 1000 диагностика

Сделал На верейской улице в фордовском сервисе за 1800+600, дали распечатку по оконцовке углов всех колес до и после работ

Вроде все пучком

 

ТО-2 у оффициалов мне обошелся в 22 000 :wacko:

с заменой колодок спереди и с зади

 

сход-развал у дилера (Н.Новгород) обошелся в 1100руб., так же с распечаткой углов всех колес до и после работ. В ямы не попадал, но с завода оба левых колеса косили. Т.к. пробег был уже 5500км., то делал за свой счет (по гарантии до 1500км.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

ТО-2 у оффициалов мне обошелся в 22 000 :wacko:

с заменой колодок спереди и с зади

Это не wacko.gif а уже laugh.gif! (Может меняли ещё и антифриз, хладоагент, торм.жидк., и жидк.ГУР?) Это почём же они будут менять опорники?!blink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд

Защиты никакие снимать не надо,только корпус воздухофильтра.

Ага, попробовал бы снять воздушный фильтр на 2,5Т! Туда (в проём между корпусам В Фильтра и радиатором кондея) не то что рука-отвёртка не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 у оффициалов мне обошелся в 22 000 :wacko:

с заменой колодок спереди и с зади

Посмотрел, сколько стоит замена колодок у официалов, и чуть не офигел. Больше пяти тысяч!

Совсем совесть потеряли.

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobheadervalue1=attachment%3Bfilename%3D%22Mondeo_Leaflet_z1.pdf%22&blobheadervalue2=abinary%3Bcharset%3DUTF-8&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadername2=MDT-Type&blobheader=application%2Fpdf&blobwhere=1214387653313&blobkey=id

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 1-е ТО при пробеге 13500. Взяли 5800. Заменили все фильтра, масло, долили все жидкости. еще и подарок дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...